Форумы paraplan.ru Снаряжение Зарядник для бивуака и просто для выездов
LESHий
АвторТемы
19 Ноя 2013
Зарядник для бивуака и просто для выездов
Количество автономных генераторов электроэнергии недавно пополнилось очередным девайсом. Новое зарядное устройство оформлено в оригинальном стиле: в виде походного котелка, какой частенько можно встретить в арсенале путешественников. Модель PowerPot V может применяться для зарядки сразу двух мобильных устройств, например, фонарика, телефона или небольшого плеера. Если же вы используете PowerPot X, то смело можете поделючать к нему планшетный компьютер или даже более мощное устройство. Следующим этапом усовершенствования устройства является разрабатываемая в настоящее время модель PowerPot XV, энергии от которой будет достаточно для освещения небольшого помещения, например комнаты или минимастерской.



http://www.thepowerpot.com

Кто видел, пробовал? Делитесь!
kerudg83
Гость
01 Июн 2014
Re: Зарядник для бивуака и просто для выездов
А еду интересно можно в нем готовить во время зарядки!?
Messer
пилот выходного дня
07 Июн 2014
Re: Зарядник для бивуака и просто для выездов
чем больше контраст температур, тем больше выхлоп. жижу в чашке придется менять.
niknik
пилот XC
02 Июн 2014
Круто!
Цитата:
The PowerPot generates up to 5-watts of usable power. It will fully charge most smartphones at the same rate as a wall adapter, usually 1-2 hours.

Many devices only consume 2.5-watts of power. This includes headlamps, action cameras and older mp3 players. The PowerPot can charge two of these devices simultaneously at full-speed.

Выдает до 5 Ватт!
Andrey_3_1
пилот выходного дня
09 Июн 2014
Re: Зарядник для бивуака и просто для выездов
Здесь себе прикупил солнечную батарею на 12 вольт. http://invertory.ru/category/solnechnye-batarei/
Цепляю к ней небольшой аккумулятор с приколхозенным гнездом прикуривателя и заряжаю всё что нужно.
Скайнет
пилот выходного дня
13 Июн 2014
Re: Зарядник для бивуака и просто для выездов
вот эта налодонная косметичка: http://www.migowatt.ru/
у меня в -35 авто заводит в лЁт. бери с собой куда угодно. 19" игровой ноутбук с потребляемой мощностью 120Вт!!! работает 1.5 часа, сотики эту косметичку вообще неделю садить будут.
в темноте, без ветра и огня.
d_i_m
пилот XC
13 Июн 2014
Re: Зарядник для бивуака и просто для выездов
кстати, всякие накопители это хорошо, но скажите, кто имеет ОПЫТ с современными солнечными панельками.
у меня есть, но со старьем, я так понимаю.

на что сейчас обратить внимание? Что в тренде?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
14 Июн 2014
Re: Зарядник для бивуака и просто для выездов
В тренде монокристалы. Хотя и поликристалы 30 лет как у меня работают. На мой взгляд накопители слишком дороги, да и напруга только для зарядки телефонов годится.
Лучше самостоятельно скомплектовать блок на 12 В. с хорошей батареей и заряжать что угодно. Когда ненадолго выбираемся беру аккумулятор от шуруповёрта, а если на месяц лагерем встаём то автомобильный на 45 ампер беру.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Зарядник для бивуака и просто для выездов