Наша география Ставропольский край Парапланы Ставрополя
BurmistrovPA
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Дек 2013
Парапланы Ставрополя
Доброго времени суток!
Давно мечтаю влиться в парапланерную тусовку, но все как-то не получается.. Недавно купил summit-3 и подвеску, но летать по многим причинам пока не отваживаюсь. Пока ограничиваюсь чтением литературы, форумов, просмотров видео и снов, в которых я летаю
Собственно, в данной теме хотелось бы пообщаться с парапланеристами Ставрополя: узнать, проходят ли сейчас полеты в окрестностях города, делаются ли совместные выезды. Просто хотелось бы поприсутствовать на полетах, посмотреть на людей, может потренероваться ставить купол.
Обузой не буду - есть личный а\м, могу и подцепить кого-нибудь, если есть необходимость
mmk
пилот выходного дня
30 Дек 2013
Re: Парапланы Ставрополя
Добрый день ,я из Невинномысска ,мы летаем на моторах у себя,а свободниками со Ставропольцами на горе Недреманная.Паратусовки проктически каждые выходные и бывает в рабочие.Ребята все дружные и много опытных и есть даже чемпион россии.Звоните им и договаривайтесь.Смотрите погоду:удобные старты с направлениями-СЗ,С,СВ.Телефоны:89187409989-Игорь Каликин,89187933552-Игорь Носков
ндс
пилот выходного дня
31 Дек 2013
Всем приве. Ждем мотористов с Ставрополе. Скоро весна. Место встречи Аэродром ДОСААФ ( Хуторская ).
mmk
пилот выходного дня
31 Дек 2013
Сообщайте-приедем обязательно,аэродром ДОСААФ-это перед Грушевкой?Это мой ноябрьский первый полет на моторе:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Всех с новым годом!
ндс
пилот выходного дня
31 Дек 2013
А это мой. Но не первый. С новым годом
Diezz
17 Мар 2014
Всем привет! Собираюсь в Михайловск в середине апреля на неделю, хочу взять с собой параплан. Проблема в том, что налёт у меня небольшой и хотелось бы подинамить на безопасном склоне в компании других пилотов. Если, конечно, погода будет.. Еду на тазе, так что с транспортом проблем не будет. Обучать меня не требуется, нужен гид и просто компания
mmk
пилот выходного дня
29 Мар 2014
Состыкуйтесь с ребятами ,телефоны которых указаны в предыдущих сообщениях.Ребята все отличные,пообщаетесь и полетаете на удобной горке.
Доцент26
Гость
04 Апр 2014
буду и я ветку курить. на всякий случай есть у нас сайт,правда безмоторные парапланы но с парамотористами так же держим руку на пульсе
http://opensky26.ru/forum/

Редактировалось: Доцент26 (05 Апр 2014), всего редактировалось 1 раз
Rustam Uzdenov
пилот выходного дня
26 Май 2014
Привет!

Парамотористы Ставрополья,
Приезжайте в гости:

Летаю один тут:

место в саду на кучу палаток. куча интересных маршрутов!
Krikorov
26 Май 2014
Привет.
Заинтересовало...
Летаю на дельте с москитой.
Летом не сильно колбасит в воздухе? У какое время обычно проходит полет?
Rustam Uzdenov
пилот выходного дня
27 Май 2014
Привет!
Дельтик с москитой – это классно, конечно.

Там посадочных мест хватает и для дельтиков и для самолетов легких – от города Теберда ущелье широкое с плоским дном (на видео видно).

Только как мне в вашей компании летать, если у вас скорость в три раза выше? ну да все равно Вэлком.

Насчет погоды: Обычно штиль с 6 утра до 9, после девяти начинает дуть долинный вверх по ущелью. Усиливается до 5-6, иногда более того, к полудню.
Вечером стихает к 6-7 вечера, потом штиль пару часов, и начинается слив с гор холодного воздуха, который потихоньку сливается всю ночь, и затихает к утру. Такая погода почти все лето когда устоится.

Пару раз вылетал выше перевалов – там дует верховой ветер, который никак не связан с долинным. Теберда вытянута практически с Юга на север, так что западная сторона греется солнцем с самого рассвета. Восточная – во второй половине дня. Все очень предсказуемо.
Krikorov
27 Май 2014
У дельта балансировочная скорость не намного выше чем у параплана. В районе 40-45 км/ч. Так что думаю можно вместе полетать.

Особый интерес у меня вызывают термические полеты. А вот в Домбае, летом, в термичку, ... что-то я очкую .... Хотя нужно пробовать.
Соберусь скорее всего в июле.
Rustam Uzdenov
пилот выходного дня
27 Май 2014
в теберде термичка жесткой становится только к полудню и то не на долго.

В домбае я не летаю - пилотам выходного дня там делать нечего (до сих пор некоторых крылья на деревьях висят).
От домбая до теберды я не знаю ни одной площадки в 100 метров, чтобы она не была в окружении вековых сосен, или на гальку у речки садиться. Жесткач один.

К стати, несколько лет назад один украинский парапланерист нас на неделю без света оставил - повис на проводах, с домбая не дотянул до края теберды чтоб сесть на пустыре
BurmistrovPA
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Авг 2014
В среду, 13 августа, собираюсь на Недреманку позаниматься наземкой.. Ну или как получится) Желающие составить компанию - пишите-звоните
Доцент26
Гость
22 Авг 2014
Собираюсь29вечером выезжать в Чегем или юцу. возвращаться буду в воскресение. возможно утром заезд на Эльбрус.!
Доцент26
Гость
29 Авг 2014
30 Августа планируются полеты на Недреманке. Восточный Старт
если шо Звони 8-919-734-77-91
Доцент126
пилот выходного дня
05 Июн 2015
Еду в Чегем 15-того июня в обед, пробуду до 19-того утра. Кто будет пишите звоните до выезда. 891973477-9 -один.Жека
Доцент126
пилот выходного дня
02 Дек 2015
На воскресение дают прогноз запад. Кто на Недреманку?
Mihail_Rybasov
(аноним)
25 Ноя 2018
Паша, выбирайся уже на полёты

Наша география Ставропольский край Парапланы Ставрополя

Перейти: