Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор + запаска ???
Гость
28 Ноя 2003
Парамотор + запаска ???
Господа!

А что известно про применение запаски на парамоторе?

И если стоит того, то не лучше ли запаску вешать отдельной подвеской прямо на пилота, чтобы, к примеру, в случае пожара отстегнуться от всей системы?
Ketamin_
Гость
28 Ноя 2003
Re: Парамотор + запаска ???
Известно не многое. Во первых, специфика применяемых куполов и условий полетов сами по себе снижают вероятность нештатных ситуаций, требующих применения запаски. Во вторых, конструкция подвески усложняет крепление и боевой ввод ЗП. Про системы ЗП, предусматривающие выход с ПМ мне не известно. Это вообще экстрим полный.

Про вероятность пожара - она крайне маловероятна на правильно собраном моторе.
Ketamin.
Гость
28 Ноя 2003
Re: я лично летаю на таких высотах, где запаска не поможет.
Re: я лично летаю на таких высотах, где запаска не поможет - от 10см до 10м. Выше не интересно.

Если бы у меня стояла задача закрепить запаску я бы прицецил её концы к петлям на подвеске (а не к мотору, как иногда рекомендуют) а контейнер закрепил или впереди, или под подвеской. Но конструкция моего мотора позволяет это сделать, Вашего - не уверен. У меня нижняя точка подвески выше нижней точки мотора сантиметров на 30.
Впереди держать подвеску не удобно, мешается. Еще можно сбоку прицепить, но подвеска должа предусматривать. Видел у буржуинов конветр запаски ровно сверу на ограждении.
vadim1
Гость
08 Дек 2003
Re: я лично летаю на таких высотах, где запаска не поможет.
Согласен что на больших высотах не интересно.
Но предпочитаю с ЗП.
Но когда приобрел мотор и телегу в Парависе был удивлен отсутствием системы крепления ЗП!!!!??? На вопрос о установки ЗП, ответили: - если тебе надо!? то установим за отдельные деньги но позже, вот и летаю с самодельно (на резиночках) установленной ЗП!
ketamin
Гость
08 Дек 2003
Re: гммм.... какие такие резиночки? ты б эта... проконсультировался бы с кем нить.
А еще лучше, подвесится всей конструкцией куда нить повыше на турнике, и попробовать запаску кинуть.
Гость
08 Дек 2003
Re: гммм.... какие такие резиночки? ты б эта... проконсультировался бы с кем нить.
А не могли бы по раме и подвеске своей просветить?

Она у Вас без рогов, если я не ошибаюсь.

Ну, плюсы, минусы хотелось бы узнать, можно ли на ней учиться?
ketamin
Гость
08 Дек 2003
Re: www.walkerjet.cz www.walkerjet.com
www.walkerjet.cz www.walkerjet.com

на сайтах есть фотографии и описание

На Валкере "рога" своеобразные есть, но они проходят внизу под руками. Я свитаю это удачным компромисом между управляемостью безрогой схемы и удобством и спокойствием рогатой, но без ограничения обзора и других, приписываемых этой схеме недостатков (мне, лично, ничего на рогатой не мешает).

Стартовать по началу непривычно, но летать очень удобно. Пассивная безопасность - рулез адназначный.
Alany
Гость
13 Дек 2003
бросал запаску летая на парамоторе...
не так давно пришлось бросить запасной купол, после нескольких сложений парагляйдера в условиях сильной турбуленции и ещё хрен-пойми-чего. Что из этого вышло можно прочитать на сайте www.paramotors.ru в разделе проишествия (ник отправителя Yuliy)
Самое разумное и удобное крепить запаску сбоку. Фирменное херносси предусматривает такое крепление и на нём всегда есть пришитые колечки. Тот человек который дал совет прицепить запаску к парамотору - с парактической точки зрения прав. Во время открывания купола запаски, парамотор ТАК на плечи давит, что позвонки отчетливо хрустят! Попробуй с полутора метровой высоты прыгни вниз с мотором за плечами - и ты почуствуешь очень приблизительное ощущения того, что испытывает пилот во время хлопка запасного парашюта.
OZONE
Гость
10 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
Например на парамоторах Nirvana см.
http://www.parashop-minsk.com/goto.php?motor.htm
, которые имеют сертификат типа и качества, установка запаски предусмотрена или снизу под седушкой, или спереди, крепление фалов запаски осуществляется на верхних точках плечевых лямок подвески.
ketamin
Гость
10 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
Цитата:
Например на парамоторах Nirvana см.

Вы бы эта... фотографии нормальные бы поместили. На этих не видно нифига. И крепления запаски в том числе.

Цитата:
которые имеют сертификат типа и качества

Неужто Российский?
OZONE
Гость
11 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
какой там Российский! Все буржуйские, копии сертификатов на сайте

http://www.parashop-minsk.com/goto.php?nirvana_sert.htm

хороших фото как крепится запаска нет , постараюсь сделать, но все очень просто и эффективно (дай БОГ мне никогда не бросать запаску на парамотору в боевой ситуации и вам того же желаю!)
ketamin
Гость
11 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
я то уж размечтался, что дилеры начали сертифицировать в РФ продукцию...
хинт - если размещаете сканы документов на сайте, делайте маленькую превьюшку при нажатии на которую открывается скан в нормальном разрешении. Так что бы хоть что то читалось.
venelin
Гость
15 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
для меня лучшее место для запаски-ето фронт контейнер(на животе)
Можно лететь с и без него,в зависимости от задача полета.
Ручка хорошо видно и так спокойнее.Поверху удобно на липучке закрепить ДжиПиЕс,варио,рация......
Его можно использовать и с мотор и без мотор.
можно увидеть на
http://www.avasportcentral.com/products/accessories.htm
На Валкерджете у меня нет возможность отцепки от мотора,а вот на другом моем моторе,Пагоджет,12 лет тому назад немцы придумали такая вазможность.
Хорошая штука на случае пожара в воздухе,падание в воду и т.д.
Гость
15 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
а к чему она крепится, у нее подвеска отдельная?

или к основной подвеске или мотору?

и если можно, про отцепку поподробнее...
venelin
Гость
15 Дек 2003
Re: Парамотор + запаска ???
Контейнер крепится на передний ремень подвесной системе.
могу отслать фото ,из которых все понимается, но я не вижу твой адрес.Зарегистрируйся?! Не болит!
Роль отцепки исполняют маленкие стальные карабины особой форме с подпружиненные щифты ,которые при усилие порядка 10 кг можно выдернуть и в нагруженном состоянии
KOL
17 Дек 2003
Зарегился, не болит
Мыло - S29sdXNoZXZAbWFpbC5ydQ==

Вообще у меня по ракет120 куча вопросов...
ketamin
Гость
17 Дек 2003
Re: Зарегился, не болит
задай в форуме, у меня есть некий экспириенс по ракет (картинг+100 часов на парамоторе)

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор + запаска ???