Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Документы для полетов за рубежом
FrekenBok
Гость
24 Дек 2013
Документы для полетов за рубежом
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какие документы обычно нужны парапланеристу для полетов за рубежом?
Понятно, что в каждой стране свои требования, но в принципе, какой минимальный набор следует иметь?
Holg
Гость
25 Дек 2013
Re: Документы для полетов за рубежом
Для полётов за рубежом надо национальную лицензию, карту IPPI, страховку от третьих лиц. Лицензия FAI подтверждает что Вы спортсмен, но не показывает уровень пара про. Зайдите на сайт украинской федерации там почитайте, но у Вас может быть все по-другому .
FrekenBok
Гость
25 Дек 2013
Re: Документы для полетов за рубежом
А что понимаете под национальной лицензией? Российское свидетельство пилота СЛА?

А, все, спасибо, понял. Вот тут про это все написано: https://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=41936
Редактировалось: FrekenBok (25 Дек 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Мирошник Виталий
пилот XC
26 Дек 2013
Re: Документы для полетов за рубежом
Цитата:
Лицензия FAI подтверждает что Вы спортсмен, но не показывает уровень пара про
Ее всегда хватало. Т.е. если спортсмен, то явно уровень 5.
vovanpelmen
пилот выходного дня
28 Мар 2014
Re: Документы для полетов за рубежом
Ребят подскажите пожалуйста я в августе с семьей очень хочу поехать в Олюдениз но мне сказали что без документов пилота до полетов не допустят так ли это? что нужно для самостоятельных полетов в Олюденизе? Обьясните мне пожалуйста.
SAP
29 Мар 2014
Re: Документы для полетов за рубежом
Конкретно в ОлюДенизе обычно ни кто не спрашивает бумажек, но после нескольких инцидентов на старте присутствует парень наблюдающий за процессом.
Говорят хотели проверять документы, но в реальности, если пилот, или инструктор не косячит, то вопросов не возникает. Если косячит или откровенно опасен, то подойдут и пообщаются.
vovanpelmen
пилот выходного дня
29 Мар 2014
Re: Документы для полетов за рубежом
Спасибо за ответ!
Артемон
пилот выходного дня
14 Апр 2014
Re: Документы для полетов за рубежом
Да, парень там есть и смотрит. Даже подходит поближе к стартующему иногда. Но вроде не вмешивается в процесс, даже если кто то немного накосячил. Один раз я приземлился на пляж, подошел парень и попросил больше сюда не садиться, хотя в мае пляж почти свободный. Помог собрать параплан за денежку и удалился.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Документы для полетов за рубежом