Парамото-Форумы Парамото-Форум Анонсы, новости Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
sergeres
АвторТемы
26 Дек 2013
Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Легендарное крыло Озон Вайпер на котором выигрывались многие чемпионаты пилотами Мэтью Роунет и Александром Матеос,доступны для заказа!

Крыло обладает выдающимися характеристиками скорости и ИЗЯЩЕСТВА полёта! Только для опытных искусителей! Удлинение 6,1!






смотреть прямо тут или смотреть с сайта
c 7 30 Матеос на Вайпере но 15 м))
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
с 3х минут))


Интервью с Мэтью от Ярика))

http://yayarik.ru/paragliding/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-mathieu-rouanet/
Анонс известного тест пилота: http://www.footflyer.com/Equipment/Wings/2011-2012/Ozone-Viper18/PG-Review-Viper-18.htm

МЫ ЕГО ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ!!! не хотели его выпускать в массы! Тестировали почти 5 лет! имея отличный опыт 24х 20х размеров!

Это Эксклюзив!
Awessalom
26 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
Это Эксклюзив!
Мэтью Роунет - вот это, действительно, эксклюзив. Пишите уже по-французски, штоле.
А Шварценеггер у вас, наверное, вот так звучит: Счварзенеггер
sergeres
АвторТемы
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


18й и тандем с ним)
sergeres
АвторТемы
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
GTX это мега стабильный параплан для масс!
Viper 1 18 для единиц! так же как и Снейк и Адрон! может нахлабучить в любой не подходящий момент, но за Вайпером не одного сложения не наблюдал как у себя так и у нового хозяина!
потому,что "яблоня от яблони " далеко упала!
Stalker
3-й разряд
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
Viper 1 18 для единиц!
что за профиль у крыла имеет отношение к автостабильному (рефлекс) или класика насколько "тяжелы" клеванты
sergeres
АвторТемы
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Не глубокий s-образный! В простонародии полу рефлекс!
Stalker
3-й разряд
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
Не глубокий s-образный! В простонародии полу рефлекс!
Почитал тут все понятно, спасибо.
sergeres
АвторТемы
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Вайпер 18 имеет отличия от Вайпера 20 ,изменены настройки! он был прототипом на протяжении 5 лет!


http://www.footflyer.com/Equipment/Wings/2011-2012/Ozone-Viper18/PG-Review-Viper-18.htm

Имеет отличную от всех крыльев скорость при адекватной экономичности !
Jeff летая на всех крыльях... выбрал именно Вайпер 1 18 по спец заказу !
Был выпущен фирмой Озон по уговору многих спортсменов ! Эмилия Плак (менеджер фирмы) уговорила главного конструктора выпустить это крыло в свет!

Взлёт по ветру с Полини 100
https://www.facebook.com/photo.php?v=103794582975600&set=vb.100000351757735&type=3&theater

Этот крыл не для простых обывателей! Это спортивное легендарное крыло для опытных!



Редактировалось: sergeres (28 Дек 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Stalker
3-й разряд
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
Это спортивное легендарное крыло для опытных!
Какие спортивные достижения сделали это крыло легендарным?

Цитата:
МЫ ЕГО ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ!!! [Улыбаюся] не хотели его выпускать в массы! Тестировали почти 5 лет! имея отличный опыт 24х 20х размеров!
его пускают в производство и он будет доступен для заказа?
Редактировалось: Stalker (28 Дек 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeres
АвторТемы
28 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Это крыло сделали в 2005 году на базе крыла для свободников- Мантра 2 ,которое имело даже по тем временам очень хорошее аэродинамическое качество и стабильность.Озон не верил в хороший исход моторного варианта, но попали в точку и с 2006 года по 2012 год оно было в чемпионах 1 и 2 место! по ВСЕМ показателям.. экономичность.. скорость.. маневренность.. но в связи с маркетингом эти крылья перестали выпускать...(но в закромах у многих пилотов остались Гадюки) ,выпустили другие,не хуже..
Но блин в нем есть своя изюминка!
Теперь его выпустили в продажу!
Редактировалось: sergeres (14 Июл 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
AIRukavishnikov
пилот выходного дня
30 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
Но блин в нем есть своя изюминка!
Точно так же, в январе 2006, я в присутствии Давида Дагола (шеф-тест-пилот Ozone) тестировал в Монако Viper. До этого я наблюдал, как летает это крыло. Было четко видно очень динамичное поведение, хотя Давид летел очень сдержанно (вероятно, за счет своего опыта). Когда я полетел сам, обнаружил, что крыло уходит в глубокий свал после фронтального срыва, затем забрасывается назад, а потом мгновенно выстреливает вперед, под пилота. Избежать попадания в купол я смог только мгновенным затягиванием клевант. Я проделал этот маневр несколько раз. Поведение этого типа крыльев смертельно опасно, даже для опытного пилота. Тем не менее, оно идеально для акрополетов, если пилот имеет соответствующую подготовку. Но вопрос в том, что никто не будет пытаться проводить сертификацию для нормального пилота, который использует акрокрыло.
Sanek
пилот выходного дня
03 Янв 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
что крыло уходит в глубокий свал после фронтального срыва, затем забрасывается назад, а потом мгновенно выстреливает вперед, под пилота

Так себя все моторные парапланы (рефлексы) ведут. чуть приукрашено конечно. Все клюют под ноги - именно что рефлекс.

НО лично мне вайпер 2 нравится больше. Конечно нет той динамики как у первого, но при этом второй безопаснее, быстрее и точнее (более точного и понятного маневра я пока ни у одного моторного параплана не встречал) . Когда пересел, второй показался скучным, но когда сравниваешь секунды прохождения например слалома "клеверный лист" то все остальные нервно курят.

p/s Ловлю себя на мысли, что по первому сцу.. скучаю
Абзы
пилот выходного дня
03 Янв 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Цитата:
Все клюют под ноги - именно что рефлекс.
При чем тут рефлекс?! Вы загляните к безмоторным пилотам и спросите у них на счет клевков параплана под ноги после его свала и сколько пилотов влетели в собственное крыло.
... (есть еще ответы) ...
yarich
пилот выходного дня
29 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
я давно себе такой хочу...
sergeres
АвторТемы
29 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
С 2014 года принимаем заказы
yarich
пилот выходного дня
29 Дек 2013
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
я, к сожалению, не так часто летаю, чтобы позволить себе это крыло. на нем нужно постоянно и много летать!
sergeres
АвторТемы
03 Янв 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Мэтью играется
sergeres
АвторТемы
30 Мар 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Получил себе его Viper 18
Отличительные особенности :
1. Ушные добавили
2.изменили кнопки на магнитики , на клевантах!
Качество изготовления и комплектация Супер!!!



Жду погоды на облет!
k352
1-й разряд
31 Мар 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
Если девушка в комплекте то точно суперкомплектация


А что на свободных концах мольи без резинок?
sergeres
АвторТемы
31 Мар 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
. там еще лучше , вместо резинок бамперы стоят...
yarich
пилот выходного дня
04 Апр 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
резинки сто процентов лучше!!! было и то и другое. пластик это вылетает при малейшем шухере постоянно и теряется!
sergeres
АвторТемы
14 Июл 2014
Re: Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Анонсы, новости Эксклюзив Ozone Viper 18 !!! Классика жанра!