Форумы paraplan.ru ParaForum Пролетел во Флориде как в Лиме (Перу) - 3 км по берегу
GregFlo
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2013
Пролетел во Флориде как в Лиме (Перу) - 3 км по берегу
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

а также в Чили:

с крыши пoка не стартонул...
Редактировалось: GregFlo (30 Дек 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Friz
(аноним)
30 Дек 2013
Re: Пролетел во Флориде как в Лиме (Перу) - 3 км по берегу
Поведайте великую тайну, как получается такой высокий полет в бризе, динамик от зданий или еще какое явление, видел похожее видео из Австралии вроде, также затянули веревкой на небольшую высоту и чувак летал довольно высоко, причем склонов особых не видно.
Шарки
пилот выходного дня
30 Дек 2013
конвергенция бывает, но не каждый день.
Veter IL
пилот XC
31 Дек 2013
Цитата:
Поведайте великую тайну, как получается такой высокий полет в бризе
Никакой тайны нет - дома работают как склон, вот и подбрасывает... У меня так можно хоть каждый день колбаситься, если направление ветра правильное. Балконный сёрфинг - тут можеш поглазеть:
Tolik
(аноним)
пилот выходного дня
16 Янв 2014
А это видео снято до того как ты ёбнулсяупал?
Наверно до..
А то надо быть совсем тупому, чтоб опять без акселя летать
Augn
пилот выходного дня
30 Дек 2013
Склонов не видно. А тучи видно. Бриз. Вот куда только они делись на первом видео-при старте на заднем плане огромное облако, а в полете его нет.
Jumbo Jet
30 Дек 2013
Во Флориде облака сдуваются на раз-два. Вот оно есть и вот его нет. Особенно если ветер на пределе.
Склонов во Флориде тоже нет. Зато есть вот такие вот кондо и небольшие дюны на берегу, метров до 3-5.
GregFlo
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Дек 2013
VeterIL прав. Здания образуют своего рода "горный" массив, как бы склон, от которого идет "динамик". И видео выложил классное - респект!
Только то место в Израиле больше как Лима в Перу - там есть прибрежные дюны, и не хилого размера. Помогают создать более стабильный динамик, как мне кажется, да и затяжка на старте не нужна. Он даже без акселератора летает, от чето я офигел. У нас бы такое не прокатило, т.к. верер нужен где-то в 30км/ч чтобы нормально держало. Земля во Флориде площе старперской задницы и здания не все "правильной" формы, поэтому летать сложнее чем в той же Лиме, которая однако помогла мне "откалиброваться" для таких полетов.

Все же рисну и посоветую VeterIL-у летать с акселератором. Ветер ведь может подняться более чем прогноз обещал, и тогда что?... Можно наверно А-райзерс потянуть, но это уже совсем как-то на пределе техники управления. Но конечно местных условий я не знаю...
Редактировалось: GregFlo (16 Янв 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
askydg
05 Янв 2014
И часто во Флориде подходящая для таких полетов погода бывает ?
GregFlo
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв 2014
пока-что трудно сказать. как вернулся из Чили/Перу, стал наблюдать (с декабря). кайт-серфинговый сезон идет с сентября по февраль. в это время относетельно часто правильная погода - наверно в среднем один-два дня в неделю. иногда бывает по-несколько дней подряд правильный ветер длится. помню еще в июне было много летабельных дней. на этой неделе вроде как собираемся в четверг и пятницу летать...
GregFlo
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Янв 2014
Ну чтобы не было "жалоб" на монтировку, вот ролик где видно старт и выпаривание от начала до конца. Ветер был очень косой, да и слабый, так что пришлось к зданиям прижиматься больше обычного, но все равно оказалось летабельно. И растительные прибрежные дюны, как оказалось, держат. Так что расширили еще диапазон полетов:

Veter IL
пилот XC
16 Янв 2014
Кони у тебя на затяжке - классные! А то что ты называеш "близко к домам", так это в моих категориях "сказка", мне вообще приходиться в 1-2 метрах скрести....
Редактировалось: Veter IL (16 Янв 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
GregFlo
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Янв 2014
Садился по ветру т.к. тренировался для скайдайвинга и бэйса... - Ну просто пляжа в том месте почти не было и люди мешали как раз когда разворачиваться... Подумал на песке не "биг диил"... так и получилось.

"Кони" у меня действительно не плохие - все лучше и точнее тянут с каждым разом. А насчет "скрести" по зданиям, у меня камера настроена на максимальный FOV, так что все гораздо ближе было на самом деле, чем выглядит. Вначале даже видно как здания "закругляются" у левого края. Но до 1-2 метров от здания а все-таки не доходил. (Хотя в момент 1:43 и далее, и 3:26, я летел над внешней кромкой пилежающей территории белого здания, и там по-моему левый край крыла был довольно близко...)
-Илья-
представитель производителя
05 Фев 2014
Вид сверху на прибрежную полосу и высотки... просто сюрреалистический!

Форумы paraplan.ru ParaForum Пролетел во Флориде как в Лиме (Перу) - 3 км по берегу

Перейти: