Форумы paraplan.ru Курилка Капитан Людоед
timoff
Гость
23 Фев 2014
Капитан Людоед
Капитан Людоед.

Основным мотивом написания сего, было то, что находясь в Азии я не имею возможности лично пересказать всем моим друзьям и знакомым причины моего прибывания тут.

Многие люди постсоветских просторах тем или иным образом причастные к парапланеризму слышали о некой личности по прозвищу Людоед (в миру - Святослав Иванович Шевченко). Постоянные обитатели горы Клементьева и те, кто постоянно туда приезжают наверняка слышали о Людоеде.
Кличку Людоед к Славику приклеил кто-то из ростовских завсегдатаев горы Клементьева. Кличка Людоед прилипла к Славику сразу и навсегда. Почему Людоед? Ну, просто наглое и циничное поведение и мировоззрение, вперемешку с какой-то быдловатостью в поведении, многих веселило и забавляло. К тому же Людоед как-то очень легко входил в доверие к людям. Казалось, что он славный малый, со своими приколами.
Я познакомился с ним примерно 2000 или 2001 году, он подрабатывал инструктором-парапланеристом у Сергея Рожко. Через какое-то время по неизвестным мне причинам у Рожка он уже не работал и начал свой бизнес по обучению полетам и покатухах на параплане. Не знаю, при каких обстоятельствах Людоед сошелся с Мойшей (Михал Цимбал) они долгое время промышляли покатухами на парапланах летом в Крыму в Коктебеле, зимой в Индии в Арамболе, Гоа.
Первый раз я прилетел в Индию 4/11/2011, застал Людоеда и Мойшу успешно работающих вместе. У Людоеда появилась подружка Саша Павлова где-то 1990 года рождения (Людоед 1970 г. р.) Меня тогда очень забавляло то, что столь юное создание так брутально матерится.
Летом 2011-го, приехав, в Крым я спросил у одного из инструкторов на горе Клементьева "А где Людоед?".
На что получил очень короткий ответ "Он больше здесь не работает и работать не будет".
Как оказалось Людоед и Мойша что-то отчебучили, за что обитатели горы Клементьева предали Людоеда анафеме и решили на гору не пускать и всячески препятствовать коммерческой деятельности Людоеда и Мойши на горе Клементьева и в окрестностях Коктебеля.
Стоит отметить, что в сезон в Коктебеле за день парапланерных покатушек можно срубить до 1000$, или даже больше (со слов Мойши).
Я тогда воспринял это как чудовищную несправедливость, кто дал право кому-то принимать такие решения. Я считал, и продолжаю считать, что ни кто и никогда не вправе ограничивать свободу передвижения других людей. Все мы живем на одном шарике.
Со слов Мойши и Людоеда, это был просто заговор с целью удалить лишних конкурентов из Коктебеля, поскольку "эти алкоголики и неудачники не могут нормально поставить бизнес". К слову сказать, у Мойши и Людоеда весь народ, что с ними в конфликте - алкоголики. Это как когда одна женщина говорит о другой "она же Блядь", это означает, что та которая "Блядь" моложе, красивей и умнее. А блядь или не блядь это то, что проверить нереально. Людоед не пьет алкоголя вообще, возможно были какие-то проблемы, а трезвенника Мойшу я застал как то на Гоа попивающего местный ром или джин, уже не помню, в ресторанчике Ricebowl, первый же день моего приезда в Арамболь.
Это долгая и неоднозначная история выдворения, Людоеда и Мойши из Коктебеля, хотя сейчас пришло понимание произошедшего.
Зимой 2011-2012 в Индии Мойша и Людоед уже работали отдельно, Людоед тогда практически не говорил на английском и сильно поправился. Это создало проблему, поскольку, работая в Индии, на покатушках Мойша и Людоед исполняли каждый свои роли, один бродил по пляжу и предлагал народу "полетать на параплане" другой собственно катал народ, при этом они переодически менялись. Поскольку Людоед не говорит на английском, роль зазывалы он исполнял не важно, отваливалась большая часть клиентов, он мог работать только с руссо-туристо. Правда его девушка, Саша помогала ему. Другая проблема, что из-за большого веса он мог катать только легких пассажиров и только при сильном ветре. Не удивительно, что Мойша отшил Людоеда.
Следующую зиму Людоеда в Индии не было, он поселился на Мальдивах. Людоед развел кого-то на деньги, в плане совместный бизнес (деньги ваши, а мы все организуем). Суть в том, что бы установить на Мальдивах платежные терминалы типа ibox. Чем это закончилось не знаю, но насколько мне известно прибыли на сегодняшний день от них не получили ни копейки. На мой взгляд, идея изначально провальная, так как в условиях Мальдивских островов мелких и многочисленных куда удобнее рассчитаться производить транзакции с кредитной карты через интернет, в телефоне, чем идти на лодке на соседний остров несколько часов, а то и дней. И что там оплачивать? Газ? Электроэнергию? Кабельное телевидение [Улыбаюся] ? Там, на островах, все автономное! А что бы оплатить телефон с кредитки, даже интернет не нужен. Мобильники там работают везде, со слов Людоеда.
Но дальше больше, была у Людоеда давнишняя мечта собственная яхта, но где денег взять? Людоед нашел выход, вернее нашел "инвестора", как я понял своего "партнера" по ibox?, в дальнейшем буду называть "Спонсор". Для Спонсора был озвучен такой план, насколько я понял, Людоед покупает яхту на деньги спонсора, регистрирует ее на имя Спонсора, перегоняет ее на Мальдивы, там катают туристов и зарабатывают большие деньги.
На самом деле Людоед купил яхту на деньги Спонсора, больше чем полгода ремонтирует ее на деньги Спонсора, живет жизнью миллионера в Малазии и Тайланде на деньги Спонсора, содержит Сашу, Сашину маму Ирину , индуса Тилака на деньги спонсора, но оформил право собственности на яхту на СЕБЯ!!!
Со слов Людоеда он купил яхту за $150'000 и около $150'000 потратил на ремонт.
На данный момент (6.02.14) яхта зарегистрирована в оффшорной зоне на острове Лангкави, Малазия.
Это все присказка - сказка будет впереди [Улыбаюся]

Я, как человек, увлеченный кроме парапланеризма еще и парусами, всегда мечтал о походах на яхтах в тропических морях и дальних странах, но все как-то не складывалось, основная проблема была, конечно, где взять $ 200'000 - $ 400'000 на приобретение яхты.
Как-то увидев в skype Людоеда, позвонил ему, и он похвастался мне о своем плане перехода на Мальдивы через Андаманские острова и Шри-Ланку. Я поинтересовался, а нужны ли ему пару человек в команде, имея ввиду, себя и Таню, он сказал - приезжайте.
После нескольких дней переговоров мы сошлись на то, что стартуем на Мальдивы в крайних числах Декабря или в первых числах Января.
Последние несколько лет я научился контролировать свои дела дистанционно, без моего присутствия в стране, но очень важно иметь дешевый интернет и телефонную связь. Для меня было очень важно сделать этот переход в это время, поскольку две недели Января на работе это просто выброшенное время, заказов по работе почти нет, народ праздники празднует. На просторах СНГ в этот месяц (Бухабырь) для меня тоска тоскливая, заняться нечем, застолья я ненавижу, на работе тоже ничего не происходит, сиди дома и смотри идиотские шоу-программы по TV, которые не могут вызвать ни чего кроме тошноты (или сиди в нете, от которого тоже начинает тошнить).
На переходе я остаюсь без связи с внешним миром, что есть большая проблема для меня в любое другое время кроме Бухабря.
И так, 16 Февраля 2013 года около 9 часов утра наш самолет приземлился на славном острове Пхукет, Таиланд. Людоед и Саша (в дальнейшем просто Людоеды) любезно встретили нас в аэропорту.
Людоед, кстати, сильно изменился, от прежнего Славика Шевченко мало, что осталось или если быть честным, к нему многое добавилось. Людоед-2014 уже не выглядел Славик Шевченко образца 2008, это был огромный пузатый мэн кил эдак 130 весом, с длинными волосами и бородкой. Передвигается Людоед медленно и с достоинством с гордо поднятой головой. Одним словом барин времен крепостного права.
Людоеды привезли нас на марину (яхтенный порт). Увидев яхту, мне как то сразу стало понятно, что над ней надо еще хорошо поработать до выхода в море.
На яхте в тот момент проживали Людоед, Сашечка - Людоедка, и мама Сашечки Ирина, вот такая себе людоедская семья.
В этот же день мы нашли жилье, комнату типа бунгало, отоспались после перелета, на следующий день пришли на марину. Людоед предложил поехать нам в Пхукеттаун, мы согласились. Это была наша первая поездка с людоедами. Потом было еще несколько выездов в город и все по одной схеме. Людоед заходит в магазин инструмента или яхтенных аксессуаров, потом "зависает" как ребенок в магазине игрушек, около часа делает воспаление мозга продавцам, потом просто уходит, обычно ничего не купив, но иногда, что-то покупал.
В супермаркетах картина другая, в тележку закидывается все подряд. Руководит всем Саша, в основном покупаются бесполезные вещи, малосъедобная еда, спайки кока-колы и содовой воды, упаковки пакетиков кофе три в одном, какие-то кремики для морды-лица, женская гигиена, одежда и прочая херня. На ценники никто не смотрит, в тележку летит все подряд! На кассе жестом миллионера Людоед отслюнявливает ворох банкнот, при этом кассир в небольшом недоумении смотрит на Людоеда (Походу людоед получает от этого удовольствие). Далее, его величество Людоед сворачивает и прячет полутораметровый чек в сумку и, переваливаясь, с важным видом, выпятив пузо, важно следует к выходу в сопровождении Сашечки и Ирины. Прикол в том, что эти расходы будут списаны на ремонт яхты. Кто проверит, что написано в чеке, ведь он распечатан тайскими буквами, хрен поймешь. В Малайзии немного проще там хоть алфавит латинский.
Прошло несколько дней Людоед типа яхту ремонтировал, на самом деле он делал все кроме ремонта, то покурит посидит, то яйца почешет, то колы попьет, а там и кушать пора, потом надо наехать на всех, что мол где моя любимая отвертка , дальше все целый час ищем отвертку, потом ищем сверла, потом что-то еще, потом покушали, пять раз покурили, выпили колы, а там уже спать пора. Складывалось впечатление, что он собирается жить 1000 лет потому и не торопится никуда.
Кроме того Людоеды постоянно выясняли отношения между собой и это очень напрягало, весь день они бурчали друг на друга, матом они не ругались, они на нем разговаривали. Все меньше и меньше хотелось идти на переход с ними.
Через несколько дней Людоед заявил мне, что если я хочу идти с ним на Мальдивы, то должен участвовать в ремонте яхты, я согласился, все равно в той части острова заняться больше нечем, там только марина и мусульманская деревня.
Я приходил и помогал чем мог, но 50 процентов времени я клянчил инструмент и все, что бы я не делал, Людоед пытался обосрать, все не так. Спрашивается, какого хрена стоять у меня над душой, делай сам, если ты такой умный!
Время уходило, и я стал понимать, что в первых числах Января мы ни куда не идем. К тому- же у нас с Таней заканчивались визы. Мы получили пятнадцатидневные визы в аэропорту. Людоед, в конце концов, сознался, что в первых числах мы не выходим и ближайшие две недели то же, он предложил нам съездить на visa-run, в нашем случае это поездка на автобусе в Малайзию с целью получения новой визы. Мы, осознав, что выхода нет, согласились на visa-run. Я оплатил вперед на две недели аренду бунгало, поскольку платить по ежедневному тарифу было в два раза дороже. До этого, не зная, какая муха укусит Людоеда завтра, я платил только на день вперед.
Двадцать шестого декабря Людоед заявил, что завтра мы выходим в Малайзию на яхте, и по возвращению в Таиланд получим новые тайские визы. Типа у всех скоро визы заканчиваются, не только у вас. В тот момент у меня возникло сильное желание зарядить ему в глаз или в челюсть, но я, каким-то чудом, удержался. Только выматерился, типа, какого буя ты мне говоришь это сегодня после того как я вчера оплатил жилье на две недели вперед.
Все это время у меня возникал вопрос, что я тут делаю? Может все нах и в Индию или во Вьетнам, там хоть на серфе покатаюсь. С другой стороны очень хотелось сделать большой переход на яхте, это то, о чем мечталось с детства.
Днем 27 Декабря Людоед, съездил в офис иммиграционной службы, и взял "отход" (разрешение судну и экипажу покинуть порт, марину). Все мы были вписаны в CREWLIST как экипаж яхты.
В паспортах поставили штамп "Departed 27 DEC 2013X" , но не 27, не 28, не29 яхта с марины не вышла. Каждый день в последний момент Людоед переносил выход в море. С 6 часов вечера 28 декабря мы находились в Таиланде нелегально. Людоед выедал нам мозги, типа сидите в марине или в деревне, в цивилизованную часть острова не появляйтесь. Три дня Людоед "кормил нас завтраками". Надо сказать, что это чудо (Людоед) уже вошло в роль капитана яхты-миллионера. Всячески давал нам понять, что он тут пуп земли и все вертится вокруг него, а вы тут вроде нанятых матросов. Поэтому сидите, сопите в две дырочки и ждите, что решит капитан. Проблема была в том, что мы с Таней сидели все это время за свой счет, снимали жилье, арендовали мотоцикл, ну и несли прочие расходы. Кроме всего прочего я бесплатно (для Людоеда) помогал с ремонтом яхты.
Вечером 30 Декабря, затемно, дергаясь вперед-назад, Людоед под двигателем кое-как вывел яхту из марины. Очень порадовало, что не зацепил другие яхты, к чему были предпосылки. Через час поставили паруса и взяли курс на остров Лангкави, Малайзия.
Ночью был достаточно крепкий ветер до 37 узлов, скорость яхты доходила до 9 узлов, и как то забылся на то момент весь негатив, и все плохое. Ночью дул свежий ветер, яхта, покачиваясь, бежала по волнам, летели брызги, поскрипывал такелаж, приятная прохлада после жаркого, душного дня и все было прекрасно.
Яхта была оборудована "автопилотом", более правильно авторулевым, что избавляет экипаж от постоянного кручения штурвала. Нужно было только, время от времени, просматривалось на карты в gps и смотреть вперед, по необходимости нажимать кнопки на gps-рулевом. Но поскольку яхта парусная, то основная работа связана с настройкой парусов (вручную). Но то, что штурвал компьютер крутит на автомате - это не освобождает рулевого от постоянного контроля ситуации. Обычно автопилот включали в режим флюгер, это когда компьютер держит яхту под определенным углом к ветру, а так как направление ветра слегка меняется, то нужно постоянно корректировать курс яхты, и подстраивать паруса. Удивительно, что в той части Андаманского моря очень много рыбацких лодок всех калибров, сетей, буев. Рыбацкие лодки и даже относительно большие суда, мягко говоря, не придерживаются правил судовождения. Судно может идти без ходовых огней, или стоять, дрейфовать вообще без огней. Глубина, почему то не большая в среднем около 40 метров, плюс-минус, туда-сюда. Много рифов и мелких островков, всегда надо быть начеку. Очень впечатляют рыбацкие лодки, ловящие кальмаров, это лодки, обвешанные самыми разными лампами их свет ночью видно даже за линией горизонта, обычно это или белый или салатово-зеленый, иногда желтоватый. Кальмароловное судно - это лодка длиной 8-25 метров с бортов свисают жерди с лампами, на судне от одной до двадцати таких "удочек" на каждой по 3-10 ламп, примерно по 500 ватт каждая (лампы накаливания). Рыбаки светом привлекают кальмаров, а как их там дальше ловят для меня это вопрос не изученный.
Шли всю ночь, на мой вопрос как распределим ночные вахты - Людоед промолчал. Как потом выяснилось, Людоед распределил вахты по следующему принципу, я у штурвала, а Людоед спит в кокпите, это вахта Людоеда. Потом Людоед идет спать в каюту, я у штурвала, это моя вахта. Справедливости ради надо сказать, что на этом переходе мне удалось поспать пару часов под утро.
Утром 31 Декабря 2013 я проснулся, когда мы уже были между островами Koh Rok, меня разбудил шум якорной цепи, Людоед поставил яхту на якорь. Окончательно проснувшись, после чашки кофе, я понял, что мы тут будем какое-то время стоять. На всякий случай спросил у Людоеда, на как долго мы тут заякорились, но не получив внятного ответа подумал, ну и хрен на вас, пойду, поныряю. Взяв, подводное ружье я слез с кормы яхты. Проплавав примерно сорок минут, не желая задерживать отход яхты, вернулся. Рыбу не стрелял, так как не видел гарантировано съедобной рыбы, хотя всякой живности видел очень много. Откушав, чем бог послал, около полудня, подняли якорь и направились в сторону острова Koh Adang.
Вечером 31 декабря, обогнули Koh Adang и начали искать место для ночной стоянки, что оказалось сложной задачей. Сделали несколько попыток заякориться, но безуспешно. Ветер и приливное течение тащили яхту на глубину где якорь становился мало эффективным и яхта дрейфовала еще быстрее.
В конце концов, в темноте я заметил чей то швартовочный буй, я выловил петлю, набросил на "утку" таким образом "заякорили" яхту.
Какое-то время заняла подготовка к встрече нового года. Стол накрыли в кокпите (открытое пространство на яхте за рубкой).
Людоед вырубился часов в десять, одиннадцать в кокпите, использовав, вместо подушки Сашины коленки. Умилительное было зрелище.
Ближе к полуночи, разбудили Людоеда, проводили старый год, встретили новый. В лучших славянских традициях, но без водки и фанатизма. Хотя было и шампанское, и вино, и мне пиво досталось. Вскоре Людоед с Ириной (мамой Саши) пошли в каюту, где Ирина около часа делала массаж Людоеду. Очень это интересная история, как Ирина заботится о Людоеде. Она относится к нему, как к святому великомученику Святославу и покормит его пять раз в день, и трусы ему постирает, и массаж сделает, и пожалеет. Людоеда это вполне устраивает, он уже свыкся с образом жизни барина. Непонятно кто любимая жена Людоеда Ирина или Саша. После сеанса массажа Людоед остался спать, Ирина выбралась в кокпит. Таня и я пошли спать. Саша и ее мама остались.
Кроме всего прочего барахла на яхте было несколько небольших бутылочек рома. И поскольку Людоед уже спал, и стало некому бурчать по поводу пьянства и алкоголизма, Саша с Ириной воспользовались ситуацией и продолжали праздник праздновать.
В первое утро нового 2014 года, около 7-00 Саша разбудила меня, сказала, что, похоже, яхта дрейфует. Выяснилось, что просто изменилось приливно-отливное течение и яхту просто развернуло в другую сторону. Его высокоблагородие Людоед отдыхали.
Окончательно проснувшись, я полез нырять, подводный мир там порадовал своим разнообразием, но меня, как человека увлеченного подводной охотой это ставило в тупик. Я не видел ни одной известной мне рыбы, конечно, многие виды рыб я видел в море до того, но было непонятно, годятся ли они в пищу. Подводная охота не предоставляет возможности отпустить пойманную рыбу или не трогай или если уже подстрелил что то, то будь добр слопать свой улов. Я считаю, что убивать и потом выкидывать рыбу это как-то неправильно. И, все-таки, удовольствие от подводной прогулки утром первого Января лучше, чем вид снега за окном, пустых бутылок и грязной посуды на столе.
После полудня вылез Людоед, раз пять перекурив, откушав, их высокоблагородие решили идти дальше. К вечеру пройдя мимо острова Langkawi, который должен был быть нашим конечным пунктом, мы подошли к острову Dayang Bunting. Обогнув его, Людоед повел яхту в протоку между островами Dayang Bunting и Tuba. Как выяснилось, Людоед собирался встать там на ночевку. Людоед заранее не озвучивал свои планы, не считал нужным нас ставить в известность. Когда спешиваешь Людоеда, о плане перехода он или молчит или в ответ с раздражением выдает какой-то текст не несущий смысловой нагрузки или отвечает вопросом на вопрос. Чтобы добиться от Людоеда четкого ответа вопрос надо задавать так:
-Людоед, БЛЯ, ты БЛЯ можешь сказать точно, не трахая мне мозги (далее тест вопроса).
Протока между островами Dayang Bunting и Tuba было место милое сердцу Людоеда, и вызывало в нем какие-то ностальгические воспоминания. Как потом выяснилось, он там любил рыбачить с Ириной. На якорь там встать не получилось, приливные течения и ветер волокли яхту.
После многочисленных попыток встать на якорь между островами, замучив всех, Людоед решил идти на , Royal Yacht Club. По пути Людоед влез в рыбацкую сеть, под утро, еще затемно, яхту поставили на якорь невдалеке от марины "Royal Langkawi Yacht Club".
Утром 02.01.14, как-то проснувшись и чем-то позавтракав, спустили на воду тузик (надувную лодку с мотором, точнее RIB), зашли в офис марины, договорились о месте стоянки яхты. Людоед вернулся на яхту, я вернулся к марине на тузике. Я встретил людоедскую яхту возле марины, проводил ее к месту швартовки, толкая яхту тузиком и используя двигатель яхты, мы запихнули ее таки к понтону, в отведенное ей место, где ее и пришвартовали.
Днем Людоеда свозили в больницу, чесался весь как шелудивый пес, бедняга. Лечили его там часа три. Вернулись вечером в марину, ночевали на яхте.
Третьего Января 2014 года, ездили по острову Langkawi, как-то бесцельно, и скучновато. Людоед повез нас в какой-то парк для туристов с массой кафешек и магазинов и искусственными водоемами, где плавали рыбки, можно которых было кормить, покупая корм в вышеупомянутых магазинах. Людоед с мостика плевал в воду и наблюдал, как рыбки подплывают и пытаются, есть слюну, я и Таня отошли в сторону делая вид, что мы их не знаем. Дальше мы так и ходили отдельно, до парковки. Потом ездили еще куда-то, уже не вспомню. И снова ночевали на яхте.
Утро четвертого Января, вернее полдень, начался с разборок между людоедами, якобы Саша заявила Людоеду, что дальше никуда не идет, а летит в Москву на родину. Людоед дал мне два мануала от спасательных буев на английском, спросил, что там написано. Я перевел текст на сколько, мне позволял мой английский, но сказал, что более точно смогу перевести позже. В тексте встречались слова чисто морской терминологии. Как оказалось, Саша всю ночь трудилась, переводила мануалы для Людоеда, а он на утро, эта неблагодарная скотина (Людоед) задавал ей вопросы "Где ты была ночью и почему от тебя запах перегара". Как я понял, Саша яхту не покидала, трудилась всю ночь, но бутылочка рома куда-то исчезла. Поэтому Людоед и дал мне эти мануалы, ему было интересно, сколько времени надо, чтобы перевести их.
Как я понял, подобное на яхте происходит постоянно. Саша ночью сидит в кокпите, под утро идет спать, просыпается около часа-двух дня. И если Людоед не задает лишних вопросов, то с Сашей все хорошо. Но если только Людоед позволяет себе открыть рот, то Саша тут-же делает, шкандаль, типа ее никто не любит и не понимает, и закрывается в каюте. Саша на борту этой яхты была единственным человеком, с которым Людоеду приходилось считаться. Да и Людоеду как капитану, с его знанием английского деваться некуда, Саша довольно бегло разговаривает, Людоед знает только отдельные слова и фразы.
Мы с Таней на тот момент уже твердо решившие прекратить, дальнейшее плавание с людоедами, начали поиски путей бегства. Неопределенность, постоянные разборки между людоедами, и людоедский снобизм достали нас. На Langkawi, получив доступ к интернету, мы начали, поиск билетов домой, выяснилось, что с Phuket лететь гораздо дешевле, чем с Langkawi. Решили дойти с Людоедом до Phuket, там пожить какое-то время и лететь домой.

Часть вторая.

Днем Людоед с Сашкой сходили в иммиграционный офис взяли "отход".
Потом зашли в супермаркет за продуктами. Я решил купить все необходимые продукты на весь экипаж за свой счет. Я не собирался платить за всю ту херню, что людоеды накидают в тележку. Купил основное мясо, овощи, воду и т. п. Как впоследствии выяснилось, это сильно задело Людоеда. Саша с Людоедом верные своим традициям продолжали наполнять свою тележку спайками кока-колы, холодным кофе в баночках, и прочей малосъедобной фигней. Я не скряга, но на тот момент, у нас Таней на двоих оставалось около двух тысяч евро и не было обратных билетов. В связи с революцией на Украине, на кредитку я тоже не сильно рассчитывал. И сколько еще нам предстоит торчать в Азии, я не знал.
Вечером 4/01/14 мы отшвартовались от острова Langkawi. Зачем то, сделав крюк и обогнув острова Dayang Bunting и Tuba с юга, уже ночью взяли курс на острова Koh Rok. Уже не помню деталей этого перехода, но утром 5 января мы были между островами Koh Rok. Днем пятого января ныряли, рыбачили, короче говоря, валяли дурака. Нам уже были пофиг все людоедские выходки, постоянные разборки между людоедами и непрекращающийся мат. Мы уже считали себя почти свободными людьми. Ближе к вечеру вышли в море. Шли всю ночь, под утро я разбудил Людоеда. Людоед психовал, что его не так разбудил, наверное, надо было шепотом и, поглаживая "просыпайтесь барин, ваша очередь вахту нести". В ту ночь Людоед чуть не налетел на мель, спасли тайские рыбаки, они кричали, махали руками, короче показали Людоеду, как пройти мимо мели.
К обеду 6/01/14 пришвартовались к понтону на Пхукете. Я зашел в офис проката и взял мотоцикл. Поехали искать жилье, но по дороге наткнулись на хозяина бунгало, где жили до отъезда. После непродолжительных переговоров получили ключ от бунгало. С радостью и воодушевлением забрали с яхты свои сумки, перевезли их в бунгало. Это был один из лучших дней в моей жизни, было ощущение, что нас выпустили из тюрьмы, куда незаслуженно упрятали. Я тогда не знал, что все не так у нас хорошо.
Людоед не торопился ехать в иммиграционный офис. Удивительно, но в Малайзии и Таиланде ни кто не контролировал отходящие и приходящие яхты. Наконец 8/01/14 Людоед, нарядившись ковбоем (ковбойская шляпа, клетчатая рубашка, и джинсы-шорты), выглядел как ребенок-переросток на новогоднем костюмированном утреннике, отправился в иммиграционный офис. Надо отметить, что Людоед начал очень следить за своим внешним видом. Перед выходом на люди, долго причесывается и наряжается. Это уже не тот Людоед, который весь сезон ходил на Клемухе в одной и той же выгоревшей футболке. Хотя на яхте Людоед днями лазил, завернувшись в полотенце как в бане. Если быть честным, то внутри яхты была самая настоящая сауна. Как-то, перед первым переходом Людоед сказал, что бы я подготовил каюту, предназначавшеюся нам с Таней. Как потом выяснилось, надо было отшлифовать несколько фанерных переборок внутри каюты. Я разделся до трусов, залез внутрь, закрыл двери в кают-компанию, чтобы не летела пыль. Открыл верхний люк, было очень жарко внутри. Приступил к работе. Шлифмашина подняла густое облако пыли. В духоте, вдыхая совсем, наверное, не полезную пыль от содранного лака я проработал около сорока минут. Когда я вылез, я был весь белый как привидение от прилипшей к потному телу пыли. Но вот, что удивило, Людоед пока я там работал, закрыл верхний люк. Пыль, видите ли, из него летит, а он в кокпите сидит, курит, колу попивает.
Восьмого января возвращая нам паспорта, Людоед, ехидно улыбаясь, заявил "все теперь вы моя собственность". Не придав этому значения, я забрал паспорта. Открыв паспорт ни тайской визы ни штампа я не обнаружил, только приколотый степлером листок А4. В нижней правой части этого листочка памятка на английском "The Immigration Act of 1979 and subsequent Ministerial Rules of Enforcement stipulate the following: - Captains and crews arriving by boat in Thailand will be allowed to stay in Thailand up to 30 days. All such persons are expected to leave on the same vessel they arrived on. - The law states that if they choose to leave Thailand by any other method, the permit to stay will automatically be canceled , and they will be blacklisted, barring them from re-entering Thailand. - In order to avoid being blacklisted, captains and crews wishing to leave the country by any method other than the way they arrived must present all relevant documents at Immigration and post a bond of 20,000 Baht. The bond will be refunded once the Immigration Department receives confirmation that the caption or crew member has left the country. Immigration Officers will be happy to offer guidance on the technicalities of these procedures."
Когда я это прочитал, я просто охренел, нам предписывалось, покинуть Тай на том же судне, что пришли, то есть на людоедской яхте! Он вписал нас в crew-list не пассажирами, а членами экипажа.
То, что нам дали это не виза, а разрешение на пребывание в Таиланде как членам экипажа судна. Выехать в принципе можно, но заплатив депозит почти 1000 евро, ну или около 40000 руб. за двоих. Как потом его вернуть история мутная. Соваться в аэропорт без визы или штампа в паспорте плохая идея, могут устроить разборки в аэропорту, пока будут разбираться, самолет улетит. Да и депортация из Таиланда в мои планы не входила, не хотелось бы закрывать эту страну для себя навсегда. Долго расписывать все тонкости визового режима в Тае, но для граждан Украины нужна виза. Как потом выяснилось, лазейка была, но я о ней на тот момент не знал. Я знал, что Людоеды опять пойдут в Малайзию, но не знал когда, наверное, и Людоед тоже не знал. Стало ясно мы опять "заложники".

Часть третья.

Иметь дело с Людоедом больше не хотелось. Но ехать домой мы тоже не очень спешили. Да и Людоеду мы стали не очень удобными членами экипажа, я постоянно с ним спорил. В то время уже понял, что с Людоедом надо вести себя по людоедски. Уговаривать и убеждать бесполезно, просто делаешь как тебе удобно и ставишь его перед фактом. И еще я понял без необходимости, его ни о чем не спрашивать. Всякий раз, когда задаешь Людоеду вопрос, он как бы зависает, задумывается, потом говорит примерно следующее "Ну, вот как ты думаешь ...", всякий раз, пытаясь выставить тебя дураком, типа это само собой известная вещь, явление, а ты тут такие дурацкие вопросы задаешь.

Но такой стиль общения у него не со всеми, Людоед четко видит потенциальных "спонсоров" - с ними он милейший человек, который готов всегда бескорыстно помогать. С девушками он тоже бывает мил, видя в них потенциальных ...

Видя, что на тот момент с меня особо, взять не чего, и поняв, что когда будет, что взять, я не тот чувачек которого можно развести на бабло, Людоед расслабился и роль милейшего человека для меня больше не играл.

Я уже был для него вроде бесплатной рабочей силы, отчасти спонсором (харчи, горючее). Но поскольку на роль шестерки я мало подходил, так как за всю свою жизнь наемным работником проработал всего два месяца и не из одного кабинета не выходил, спиной вперед кланяясь. Не люблю над собой начальства. Ко всем людям отношусь одинаково, будь он бомж или министр, для меня разницы нет. Главное чтобы человек был вменяемый, не был скотиной.

Людоеда не устраивало, что я с ним спорю и, что со мной приходится считаться и что у меня есть еще и свои планы.

Поле нескольких дней раздумий и поиска в Нете дешевых билетов домой, решили пожить в Таиланде, потом дойти с Людоедом до Малайзии и уже от туда лететь домой или еще куда-нибудь.

В ремонте яхты я больше участия не принимал, с людоедами общались мало.

Прожив, нисколько дней в бунгало выехали, хозяин жульничал.

Сняли достаточно большой дом в мусульманской деревне неподалеку от марины. Нам, конечно, такие хоромы были не нужны, но дешевле мы ничего не нашли. Дом был большой, но на мой взгляд странно спроектирован, на втором этаже только две спальни, одну хозяева закрыли, а в большой мы спали. Большую спальню по московским стандартам можно было бы перепланировать в трехкомнатную квартиру.

Кровати не было "ортопедический матрас" лежал на полу, у мусульман так принято, наверное.

Но дом был абсолютно новый, чистый, очень качественно отделан, не люблю это слово, но типа "евроремонт".

Что еще удивляло в этом доме, это то, что вход в санузел второго этажа находился в большой спальне, а пластиковая дверь была сделана вроде жалюзи. Посмотреть через нее не возможно, но звуки и запахи проходят.

Но вообще-то это было очень классное жилье и хозяева очень хорошие люди.

Мы с начала с недоверием отнеслись к хозяину дома, искали подвох, такой дом и по цене того сарайчика бунгало. Не были уверены, что правильно друг друга поняли, но все обошлось.

Как-то очень спокойно и с удовольствием прожили эти пару недель в Таиланде. Днем путешествовали по Пхукету, ездили на пляжи. Я нырял, подводноохотничал, удавалось рыбки стрельнуть, но без фанатизма, куда потом девать улов?

Числа 13/01 или 14/01 к людоедам прилетел индус Тилак, очень положительный мэн. Он когда-то работал официантом на Гоа. Там и познакомился с Людоедом и Сашей. Людоед пригласил его как помощника, типа слуги. Я не знаю, полагается ему зарплата или нет. Индусы очень неприхотливые люди могут спать на полу, на столе, может быть и на потолке. Едят все, что дают кроме говядины. Сами без лишних вопросов найдут возможность и как помыться и как постирать шмотки. Работящие и исполнительные. Тилак именно такой, одним словом очень хороший парень.

У Тилака тайская виза заканчивалась 28/01 поэтому и возможно, потому, что в Малайзию должны были прийти какие-то посылки, Людоед взял "отход" 28/01/14. По старой доброй людоедской традиции в тот день никто из Таиланда не вышел. Шел день за днем и вечером каждого дня появлялась новая причини остаться в Тае еще на один день. Людоед ворчал, что, мол, из деревни не высовывайтесь, мы в Тае уже не легально, но нам уже было пофиг, ты капитан, ты нарушаешь закон, а не мы. Мне постоянно приходилось объясняться с хозяином дома, что я не могу знать когда мы будем выезжать, типа, когда наш капитан решит.


В конце концов, вышли мы 1/02/14 вечером, шли тем же маршрутом, сначала под двигателем, потом под парусами. Ночь дул ветер до 15 узлов, шли в среднем со скоростью 5 узлов. Около часа ночи я спросил Людоеда - как распределим вахты, Людоед промолчал. У меня не было настроения воспитывать Людоеда, поэтому, около часа ночи я просто пошел спать. В четыре утра 2/02/14 Людоед разбудил меня, а сам пошел спать, проснулась и Таня. До рассвета сидели вдвоем, с рассветом проснулся Тилак. Под утро ветер начал стихать, около 10 часов утра ветер стих, вдалеке виднелись острова Koh Rok. Вылез Людоед. Яхта еле двигалась, скорость 0,5-1 узел. К полудню ветра не стало вообще, яхта остановилась. В понедельник 3/02/14 нам с Таней очень нужно было выйти на связь с нашим офисом в Украине. Нужно было отправить документы, проверить банковские счета, узнать, что вообще происходит на работе. В том месте не были доступны какие либо сотовые сети. Тайские симки в Малайзии не работали, стало ясно, что до выхода на берег у нас связи не будет. До выхода я предупредил Людоеда, что мы с Таней выходим в море с Людоедом только, если в понедельник 3/02/14 сможем выйти на связь, в противном случае нам проще, выехать из Таиланда со штрафными санкциями другими путями.

Я предложил Людоеду идти под двигателем, предвидя вопрос, кто за солярку будет платить, сказал, что я готов заплатить за топливо. Далее выслушал лекцию о том, что дизель как-то плохо работает и что какие-то не здоровые шумы при его работе и редуктор ему впарили не тот и винт не такой. И что двигатель совсем новый, и стоит дороже моей машины. Я понял, что все это бред, но спорить не стал. Подумал, что скорее ветра дождусь, чем закончится спор с Людоедом.

Весь день яхта дрейфовала, мы сидели и ждали ветра, под вечер, еле-еле начал поддувать ветерок и кое-как яхта пошла. И тут Людоед запускает двигатель, он решил принять горячий душ, вода в танках около 28 градусов ему видно показалась холодной. Бойлер в яхте нагревал воду от системы охлаждения двигателя. Славик, а как же вибрации и прочее? Смыв все свои грехи, Людоед вылез в кокпит с деловым видом подошел к системе навигации и поменял курс. Я спросил "и куда мы теперь?", - Людоед сказал, что хочет порыбачить возле островов Koh Rok. До этого Людоед обещал мне, что 3/02/14 мы будем в Малайзии. Стало ясно, что если Людоед будет вечером рыбачить, то в Малайзию мы попадем не раньше 4/02/14. Это было последней каплей, переполнившей чашу.

Я сказал, что если мы идем сейчас на рыбалку, то я больше не принимаю участия в управлении яхтой. Все пиз*ец! Меня уже окончательно задолбали людоедские выходки, мы уже полтора месяца, торчали в Азии, практически забив, на свой бизнес в Украине. Поскольку все это время мы не имели ни быстрого интернета, ни дешевой телефонной связи.

Людоед сделал вид, что ему пох, Тилак не понял о чем разговор, но видимо понял, что бледнолицые поругались.

Людоед таки поперся к островам, по пути параллельным курсом шла тайская рыболовная лодка, рыбачки кричали нам, что туда идти нельзя, типа там их сети. Людоед или проигнорировал, или не понял. Людоед, все таки, влез в эти сети и чуть не наскочил на риф. Поняв, что сейчас подойдут рыбаки и начнутся разборки, решил сваливать.

По видимому, не желая встречаться с рыбаками Людоед по быстренькому пошел на запад под двигателем. Обогнув острова Koh Rok с запада, Людоед встал на курс 160 и поднял паруса. Сделав вид, что не пошел на рыбалку, так как он проникся моими проблемами со связью с внешним миром, Людоед сделал вид, что конфликта не было.

Я спросил «ночью тебя подменить?» Людоед сказал «да». Я – «когда меняемся?», в ответ молчание. Я – «хорошо, я до четырех утра, а там тебя разбужу». В ответ опять молчание. Проходит какое то время, около часа, на часах уже 11 вечера, Людоед сидит курит в кокпите, я спросил «что спать не идешь?», Людоед - «я еще не готов».

Ну, готов ты или нет, я на вахте до четырех, потом иду спать, так как вчера моя вахта была с четырех утра, сказал я. Людоед помолчал и сказал «иди спать», обиделся.

Я понимаю, что на той яхте он был капитан, но как то это не правильно идти на такие переходы не имея четко
Редактировалось: timoff (01 Мар 2014), всего редактировалось 10 раз(а)
Utenok
пилот выходного дня
23 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
чую интрига только начинается аж вспомнилось как в детстве читал "в поисках капитана Гранта"....
NonGrata
23 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Цитата:
чую интрига только начинается

Это как по Чехову: "если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем оно непременно должно выстрелить".
После такого детального описания ружья, будет странно, если следующее сообщение будет начинаться со слов "или вот другая история...".
haleks
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Цитата:
висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет
LazyCat
Гость
23 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
боже мой как интересно живут люди
Боголюбов Александр
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
А чо там? Название смешное, дальше неасилил.
NonGrata
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Секс, наркотики, рок'н'ролл.
Пока что никого не съели - ждем 2-ую часть.
Боголюбов Александр
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Как интересно.Я думал уже до утра проворочуюсь в догадках.
deemon
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Хорошо хоть на Юце таких хмырей не было ...
Калихов В
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Наблюдал как-то "работу" Людоеда и Мойши на Клемухе, 2007...Это полный ППЦ! На клиента насрать, никакой безопасности,тапочки,кепочки,идет усиление перед грозой-пох,успеем,в глазах счетчик, про ненормативную лексику молчу.
Рассказ интересен, пишите еще.
Непонятно только- каким же надо быть идиотом чтобы спонсировать это животное! Или Славик гипноз освоил?
JG52
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Да дураков кому деньги девать - пруд пруди
"На самом деле Людоед купил яхту на деньги Спонсора, больше чем полгода ремонтирует ее на деньги Спонсора, живет жизнью миллионера в Малазии и Тайланде на деньги Спонсора, содержит Сашу, Сашину маму Ирину , индуса Тилака на деньги спонсора, но оформил право собственности на яхту на СЕБЯ!!!" -- почти как в книге И. Шоу "Богач , бедняк". Пипец, Людоед просто добился всего того, о чем втайне мечтает любой пара-комерсант, так что ненадо грязи, вы ему завидуете
Utenok
пилот выходного дня
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Цитата:
Да дураков кому деньги девать - пруд пруди
так и есть. но безнаказанно на крупные суммы припускать людей опасно.
именно по этой причине среди быдло-бизнесменов так популярны всяческие пирамиды - там можно присаживать людей понемногу, а в целом получается пенка солидная.
Цитата:
"На самом деле Людоед купил яхту на деньги Спонсора, больше чем полгода ремонтирует ее на деньги Спонсора, живет жизнью миллионера в Малазии и Тайланде на деньги Спонсора, содержит Сашу, Сашину маму Ирину , индуса Тилака на деньги спонсора, но оформил право собственности на яхту на СЕБЯ!!!" -- почти как в книге И. Шоу "Богач , бедняк". Пипец, Людоед просто добился всего того, о чем втайне мечтает любой пара-комерсант, так что ненадо грязи, вы ему завидуете
чему тут завидовать ? давайте отложим эту дискуссию на пару-тройку лет и потом проследим за судьбой этого джентельмена.
думается, что в этот раз просто изгоном с места дислокации он не отделается.

ппц. вы реально таких людей считаете "коммерсантами" ?
deemon
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Не , ну тазики с цементом ещё никто не отменял .... опять же , там и море есть
Bolshoy
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Цитата:
Или Славик гипноз освоил?
В Москве на каждой лебедке штатная должность.
frog
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Людоед - лапонька ))) обсуждать цели и результаты чужих бизнес-идей - это прежде всего демонстрация отсутствия собственных ))) тем более, по описанию, у него все в порядке! ))) ну, а личностные картинки говорят собственно о вашем культурном уровне...
JG52
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Ну да, получилось, что человек приехал к Раздолбаю-людоеду, ему не понравилось, он его обстебал. Если бы ко мне кто нить приехал (вот только вчера 6-ть чел в гостях были, некоторые живут у меня, со всей страны, естесно бесплатно, потому как люди нормальные) а потом написал такой "отчетец" - я бы с этим человеком даже не здоровался даже.
Приехал даром, в "чужой монастырь", ну не нравится - уезжай, я так понял что Людоед денег за постой не брал, а кого он там "развел" на яхту и жратву, дык пофих, кого "развели" - видать имеет излишек, чай не на последнии живет. По сути - красавчег, живет с молодой бабой, на собственной яхте, никуда не торопиться, за него можно порадоваться. Но рассказ веселый, ток надо было без имен.
пс я бы правда от скуки помер, ну да ладно да и совесть наверное бы не позволила
Utenok
пилот выходного дня
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
А мне показалось, что чел еще очень мягко написал, по косвенным признакам видно, что этот людоед еще тот кадр, а люди оказались фактически заложниками ситуации, вбухивая свои деньги на ветер просто из-за его безалаберности. Думаю, дальше будет "веселее".
Цитата:
По сути - красавчег, живет с молодой бабой, на собственной яхте, никуда не торопиться, за него можно порадоваться.
Вась, я бы искренне удивился, если бы ты об этом персонаже отрицательно отозвался.
А ведь он живет за чужой счет по всем фронтам, при этом не имеет вменяемой профессии, не удосужился даже язык подучить хотя он ему нужен совершенно очевидно, а яхта на себя оформленная- мошенничество в крупном размере.
JG52
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Понимашли в чем дело. Я за свой счет живу, сам, но других не осуждаю. Естесно всем кому могу-хочу - помогаю и деньгами тоже естесно. Бог - рассудит. Кайф ему, никому не мешает... дак и ладно.
А если люди "оказались заложниками", то так бы и написали, так мол и так, их пригласили на отдых, вроде как бесплатно, наобещали одного, а вышло подругому, дак еще и денег пришлось потратить - не мерянно.
Utenok
пилот выходного дня
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Панимаишли в чем дело, я могу тебе объяснить, но предупреждаю -придётся тебе хоть немного включить мозг.
первое - "не осуждаю" и "одобряю" - немного разные понятия. "красавчег, живет с молодой бабой, на собственной яхте, никуда не торопиться"
второе - чем плох человек, который не работает и не умеет работать, но хочет хорошо жить ? тем, что он тому же научит своих детей. допустим, у него есть возможность жить за счет лопоухого богатея. но у детей может такой возможности не быть, а к труду они будут неприучены. заметь, много обеспеченных людей имеют возможность тупо плевать круглые сутки в потолок, но этого не делают, и детей приучают к тому что работать полезно )) просто ты, судя по всему, видеть это не имеешь возможности. хотя часто такие люди живут по принципу "пожить для себя, а дальше хоть потоп". я вот в этой истории про детей людоеда ничего не слышал, хотя явно он то уже далеко не мальчик по описанию.
третье- однажды богатый лопоухий персонаж может внезапно оказаться не таким уж лопоухим и просто взять за жо такого товарища, тогда тому ничего не останется другого, как перейти к активной фазе своей "трудовой" деятельности и это будут уже не покатушки, бо негоже боярину.
это общий принцип, дело не только в каком-то людоеде. когда количество людей с таким менталитетом доходит до критической массы, такой социум скатывается в ж..пу, потому что в обществе такое поведение становится нормальным. "Наворовали ну и наср..ть". Депутаты сидят ж..пы протирают, чиновники остальные коррупцией увлечены по йайки, а учителя там всякие прочие бюджетники и гос-во в целом в ж..пе. Пока будет преобладать это плебейское одобрение, не видать нам немецкого порядка в хорошем смысле, такие дела Василь.
JG52
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Тоже верно, но без таких "людоедов" -- ну никак, полюбому, всегда были, есть и будут. Так что поприкалываемся-порадуемся.
Utenok
пилот выходного дня
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Не вижу поводов прикалываться. Я хорошо отличаю жизнь от камеди-клаба.
timoff
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Я у Людоеда, не жил, я за свой счет жил. И яхту ему ремонтировал, и машину ему заправлял иногда! И такой скотской работой на яхте порой приходилось заниматься, что врагу не пожелаешь.
frog
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
дык, ты же за яхтенной романтикой ехал? так вот она такая и есть ))) ... я могу ошибаться, но вроде как по морскому праву капитан (Людоед!) мог тебя еще и кошками учить, если бы плохо работал )))
LazyCat
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
нормальный отчет, если Людоед вменяемый, думаю не обидится а наоборот спасибо скажет
deemon
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Очень характерный камент , кстати - для дегенеративного общества ...
DENNIS
пилот выходного дня
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Цитата:
Со слов Мойши и Людоеда, это был просто заговор с целью удалить лишних конкурентов из Коктебеля,

Чушь полная. Тот трэш, котрый исполняли Людоед с Мойшей на старте и в воздухе - мог привести к весьма

печальным последствиям. Благодаря их усилиям, могли не только закончиться покатухи на Клемухе, а также

ВСЕ полеты на парапланах для ВСЕХ. Им терять нечего - свалить есть куда. Остальным чем заниматься? Поэтому

их и удалили как "представляющие опасность для окружающих" - в широком смысле. Ничего личного, только

факты.
Редактировалось: DENNIS (24 Фев 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Не все так просто, хотя безусловно верю, вот у Мухи тоже были проблемы с месными - паракомерсами.
Зато теперь, людоед не какойто задрипаный тандемщик, а КАПИТАН
timoff
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Да Людоед капитан чужой заюзанной, 15 метровой парусной яхты и что?
frog
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Капитан Яхты!!! плывет куда хочет по тропическому морю, с молодой девахой!! остальные слова - шум ))))
timoff
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Я думаю, что вам нужно присоединиться к этой компании!
NonGrata
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
тут общественность в лице меня интересуется: когда ждать второй части повествования?
timoff
Гость
24 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
вторая уже опубликована, завтра третью напишу!
JG52
Гость
25 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Давай выкладывай, реально интересно пишешь, слог хороший, людоед выглядит эдаким карлсоном "морским". Я конечно понимаю что он чудак на букву М, но все равно ему симпатизирую
пс естесно сам бы с ним связываться - не стал бы
Викторович
28 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
На Гоа Людоед порывался мне 100 баксов подарить и даже 1000

для этого мне надо было всего-лишь заехать на старт на моцыке

я отказался

заехать мне не трудно, но брать с таким трудом заработанные деньги я посчитал неблагородным

Мойша меня понял
Викторович
28 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
не с пляжа заехать

с материка
frog
25 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Уже проводил пару раз отпуск в его обществе, воспоминания положительные! Обязательно постараюсь воспользоваться текущим советом!
ЯнекРут
26 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Фотку девахи покажи.
Не обосрем, так подро..ем.
deemon
26 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Ну или сблевнём , в крайнем случае ....
ЯнекРут
26 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
ну да, вдруг она 3,14159зду не бреет?
ШАМА
25 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Человек одинаков везде и во всем,любой!Следовать распорядку дня и нести вахты святая обязанность любого члена экипажа.Капитан еще несет груз ответственности за жизни всей команды!На маленьких судах в открытом море ответственность вдвойне.К сожалению итог предсказуем.Судно, на котором перестает действовать морской устав, перестает ходить и начинает плавать!А плавает,как известно г.... в проруби.
В мореходке через нашу группу прошло 58 человек за пять лет уставной жизни,и пахаты в море на практиках. Дипломы получили 12 чел. Людоеды и бездельники отсеиваются!
Шарки
пилот выходного дня
25 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Знатная история, хорошо пишешь. Я Людоеда почти не знаю, но того, что о нем говорили мне хватило бы, чтобы держаться от него подальше. Но с другой стороны путешествие на яхте по океану... сам мечтал об этом не один год. Наверное купился бы. Кстати, черная метка из-за нарушения визового режима лечится заменой загрнпаспорта, по утере или очередной, неважно.
Вадим1971
27 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Я знаю Славика! Более того как, кем, когда и при каких обстоятельствах к нему прилипло прозвище Людоед. Читал и удивлялся - время людей не меняет. с нетерпением жду продолжения.
NonGrata
27 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Цитата:
Более того как, кем, когда и при каких обстоятельствах к нему прилипло прозвище Людоед.
Раскрой интригу - уже который день бессонницей мучаюсь.
timoff
Гость
27 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Сорри, мало времени на днях допишу!
Skitmen
Гость
27 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Очень круто пишешь. Ждем развязки. Молодец
SLAV_A
Гость
27 Фев 2014
Re: Капитан Людоед
Вкусно отписано: в рамках 18+ .
ИМХО - сиквел "Приключения капитана Врунгеля" 6+.
Жду развязки в стиле:
Цитата:
Незадолго до конца истории Фукс признаётся Врунгелю в преступлении и упоминает о том, что регата была организована специально для вывоза украденной Венеры. Мудрый капитан предлагает отправить скульптуру по почте из Гонолулу (они с Фуксом как раз останавливаются на Гавайях) обратно в Королевский музей. Когда в последней серии злодеи хватают футляр, вернувшийся обратно, он оказывается пуст. Врунгель побеждает, причём не только в соревновании.

  Форумы paraplan.ru Курилка Капитан Людоед