Парамото-Форумы Парамото-Форум Можно ли ставить ракет вверх ногами?
K O L
Гость
29 Янв 2004
Можно ли ставить ракет вверх ногами?
Да, нет, почему?
ketamin
Гость
29 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
можно, что ему будет.
Шанс залить свечку - увеличивается.

Только вопрос, а оно надо?
Редактировалось: ketamin (30 Янв 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
Miron
Гость
30 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
Да , но ты забыл еще о подшипкниках, работающих на 9500 об/мин. Они смазываются только, когда голова вверх. И о карбюраторе, который, хоть и говорят, что может работать в любом положении, а в перевернутом состоянии холостые держит хуже .
ketamin
Гость
30 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
гммм... по первому пункту не могу согласится. Подшипник шатуна или коленвала? Коленвала разве не закрытые (те что 32093)? Ты хочешь сказать, что вниз башкой изменится схема продувки?





Что мешает карбюратор перевернуть на 180 град? ничего.
Редактировалось: ketamin (30 Янв 2004), всего редактировалось 2 раз(а)
Miron
Гость
30 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
Карбюратор на Raketе не так просто перевернуть на 180 градусов без серьезных хирургических вмешательств. Это видно даже на твоем раскладе запчастей (посмотри внимательнее). Не на каждую раму можно установить Raket вверх головой ,в этом вся причина. Я считаю, что вниз головой подшипники смазываются хуже. И не только подшипники, но и игольчатый сепаратор центробежного сцепления, который смазывается через отверстие в валу. А продувка тут не причем.
ketamin
Гость
31 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
Я не разбирал Ракета, не знаю. Но Вальбро крепится на двух болтах. Ваккум подводится отдельной трубкой.
Объясни, что может помешать перевернуть его на 180?

Про раму - в данном случае человек видимо собирается собирать свою. Хочет понизить ЦТ, поэтому хочет поставить движек вних башкой. Вполне разумное желание.

Цитата:
Я считаю, что вниз головой подшипники смазываются хуже. И не только подшипники, но и игольчатый сепаратор центробежного сцепления, который смазывается через отверстие в валу.

Если не трудно, аргументируй пжст. Чесслово, по моему это не очевидно.

Цитата:
А продувка тут не причем.

Под "продувкой" я подразумеваю схему потока топливной смеси, которая проходит в том числе и через картер, попутно смазывая детали КШМ. Если она не причем, то в чем дело?
Гость
30 Янв 2004
a как же валкерджеты, аса и другие?
только что начал смотреть другие системы с ракетом

аса - перевернутый

валкерджет - перевернутый, причем даже карб неперевернутый

парамотор у Венелина Стайкова тоже перевернутый Ракет



выходит подшипник все-таки смазывается?


заслушать бы эксплуатантов сей техники...
chero
Гость
30 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
Смазка будет одинакова, что вниз ногами, что вверх ногами..
А вот карбюратор, приложить немного сил и умения, я думаю что его без проблем можно повернуть как хочешь..
С Уважением..
Miron
Гость
30 Янв 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
На счет смазки я уже писал. А вот возня с карбюратором.. есть ли в этом смысл. Приложить немножко сил и умения, и поставить двигатель так, как он должен стоять, то есть вверх головой.
venelin
Гость
08 Фев 2004
Re: Можно ли ставить ракет вверх ногами?
можно!
Карбюратор оставьте так как м-р Радне поставил.Трудно повернуть а смысла не имеет.Вакуум получает через доп отверстие термоизолировающая прокладка.
Ни раз не заливал свечу.
О подшипники не думайте.Швед подумал о све.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Можно ли ставить ракет вверх ногами?