Форумы paraplan.ru ParaForum Как Дистрибьютеру Gin Gliders, головная фирма переслала мне совсем неожиданное для меня письмо(переслали без коментариев)...
Шорохов
20 Фев 2004
Как Дистрибьютеру Gin Gliders, головная фирма переслала мне совсем неожиданное для меня письмо(переслали без коментариев)...
----- Original Message -----
From: Острицов Сергей
To: aW5mb0BhZHZhbmNlLmNo ; c2FsZXNAYWlyd2F2ZS1nbGlkZXJzLmNvbQ== ; YXBrb0BuZXR2aXNpb24ubmV0Lmls ; ZWRlbEBoaXNwby5jb20= ; aW5mb0BmbHlmaXJlYmlyZC5jb20= ; aW5mb0BmcmVleC5jb20= ; Z2luQGdpbmdsaWRlcnMuY29t ; aW5mb0BpbmRlcGVuZGVuY2Utd29ybGQuY29t ; ZHlkdWNoaGVuQGhvdG1haWwuY29t ; bWFpbGJveEBtYWNwYXJhLmN6 ; d29sZmlAbm93YS13aW5ncy5jb20= ; dGFlbUBmbHlvem9uZS5jb20= ; cGFyYXRlY2hAYmx1ZXdpbi5jaA== ; cGVnYXNAcGVnYXMyMDAwLmN6
Sent: Thursday, February 19, 2004 9:48 AM



EXTREME STYLE

present

Open Paragliding Cup of RUSSIA 2004


Dear Friends!

We are happy to invite you and your team to take part in traditional Russian competition of paragliding. Since 1996 we organize competitions for Russian pilots. Now it is most popular and biggest competition in Russia.
Open Paragliding Cup of RUSSIA 2004 will take place in Sopot (Bulgaria) from the 12th till 20th of April 2004. It is very good site for paragliding cross-country. High and lengthy mountain Stara Panina, which extension is about 180 km from west to east and about a thousand meters altitude, good temperature in this time, comfortable take-off, quick lift to take-off are warrant of good flight. We think it s the best site to open flying season in Europe just in winter. The best pilots of Russia, Ukraine, Baltic and some pilots from Europe will take part in this competition. The main channel of the Russian and Bulgaria TV and media make advertising of this competition. The main organizer of Open Paragliding Cup of RUSSIA 2004 are Paragliding Club EXTREME STYLE.. In organization committee there are Bulgarian Clubs:SKYNOMAD, ROTOR and PRILET, United Federation of Ultralight of Russia, United Federation of Ultralight of Bulgaria with support ROSTO and Sport Department of Bulgaria.
We offer to profit by this good opportunity to make good advertising campaign on this competition. We can consider all kind of advertising. We have not general sponsor just yet so we can assign all kind of your advertising. There is possible to assign pictures on canopies best pilots, banners, stickers on helmets, harnesses, clothes with your sign, assign in all printed matter and so on. Please, communicate with us if you have some mutual interest in our proposal. We discuss all your ideas with pleasure.

Best regards
GUSEV Dmitry
Cheif Manager of EXTREME STYLE
Member of Russian Nationality Team of Paragliding





EXTREME STYLE

124617 RUSSIA, Moscow, Zelenograd 1428-123 tel/fax (095) 299 66 20
E-mail: ZXh0cmVtZS1zdHlsZUBtdHUtbmV0LnJ1
www.extreme-style.ru
Шорохов
21 Фев 2004
Re: Подумываешь стать генеральным спонсором? :)
После таких действий ГЛАВНОГО Организатора, Родителя, САМЫХ масштабных в России соревнований, неудобно примазываться к его славе.
Ко всему прочему, фирма, которая как выяснилось(прочитав сайт Экстрема-стиля) спонсировала национальную сборную России на Чемпионат Мира в 1997году, думаю не нуждается в финансовой помощи представителя Gin Gliders в своей стране.
MaX
21 Фев 2004
Re:
А в чём проблема? что, трудно "заступиться" за хоть какое-то национальное начинание, перед "головной-GIN-конторой"?

О какой славе речь? о шкуре неубитого медведя?
Шорохов
21 Фев 2004
Почему бы не заступиться?
Я уже разговаривал с Джином о помощи Российскому Чемпионату.
И у организаторов Курая и Алма-Аты не возникало идеи, не предупредив регионального представителя обращаться к производителю.
Просто такие поступки вызывают удивление у представителей нормального бизнеса.
У них в голове не укладывается, что так можно, у меня тоже.
И если бы Гусев сначала предложил бы мне обратиться к Джину с такой просьбой, это было бы абсолютно нормально, и конечно же я передал бы просьбу.
Мне регулярно пересылаются письма от граждан всего бывшего Союза, примерно одного содержания:
"Я представитель ведущего в стране клуба, у меня много заказчиков, я хочу быть вашим дилером, вышлите мне пожалуйста бесплатно купол, как демонстрационный образец, я на нем буду летать, выигрывать, и рекламировать ваши купола"
Для справки: за свой бумеранг я тоже плачу, хотя и с дилерской скидкой.
Редактировалось: Шорохов (21 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
AirDog
Гость
22 Фев 2004
Согласен на 100%
Особенно концовка понравилась, поскольку сам периодически получаю от своих поставщиков подобные письма самых "известных" клубов СНГ...думаю может галерею сделать- "10 самых виртуальных параклубов" или вроде того...

Для справки: За свои Dragon2 и Bantoo я тоже заплатил...со скидкой)))
MaX
24 Фев 2004
Re: Почему бы не заступиться?
Я наверное чего то недопонимаю, но проблемы всё равно не вижу. Вы же Гусеву не непосредственный начальник, и почему он не имеет морального права обратится с любыми бизнес-предложениями к вашим "боссам" через вашу же голову?
Например: такие предложения обычно направляются напрямую в рекламный отдел фирмы. Другое дело, если Вы таковым отделом являетесь.

Если я хочу быть средством рекламы-мамы для брэнда BMW, мне не обязательно обзванивать все автосалоны в которых торгуют этими тележками . А сразу обращусь в национальное представительство этой конторы, или в РА которое с ними работает.

Вот я и попался, Вы же и являетесь национальным представителем GIN-gliders.
Но с другой стороны, кубок будет проходить в Болгарии, как вы считаете следует ли Гусеву ставить в известность и Болгарского диллера GIN?

ps/ Ребята давайте жить дружно.
Редактировалось: MaX (24 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
vivi
Гость
25 Фев 2004
Через голову не прыгают эт как закон :о)
Подумай сам нахрена любому Вендору иметь представительства в разных странах если все будут обращацца напрямую к нему? Да ониж сгинут под волной звонков и писем. Жругое дело когда проблема решаеться последовательно. Звониш представителю и все а дальше он либо решает твою проблему либо транслирует наверх. Так вот наверх уходит очен мало почти все решаецца "на местах" Это называецца "точка входа" вогнал свой вопрос в этот вход и если все работает грамотно то через этуже точку вскорости получил ответ и все счастливы.
MaX
25 Фев 2004
Re: Через голову не прыгают эт как закон :о)
Просто я нахожу огромную разницу: между полнокровным национальным представительством, и торговым агентом.

Повторить свой вопрос на примере с "BMW"?
Шорохов
24 Фев 2004
Re: В догонку. Так как насчёт заступиться???
Посылает приятель жене своего приятеля письмо.
В нем приглашает её в ресторан и говорит что сам он очень классный, предлагает ей хорошенько нарядиться, и денег по-больше взять. Ведь если она пойдет с ним, да еще такая нарядная, он будет очень круто выглядеть среди всех их общих знакомых(и еще в письме дает адресок со своими рекомендациями, где, мягко говоря, слегка привирает).
И еще предлагает обсуждать все детали совместного похода на общую тусовку только с ним напрямую.

Жена приятеля передает письмо своему мужу, который слегка удивляется и спрашивает у общих знакомых: А что, так принято?

Вдруг удивленному мужу звонит, непонятно кто,(называясь непонятным именем), и говорит:
Слышь, братан, ты чего это в непонятку кинулся, да и жена твоя для классного чувака в отказе.
И то что он тебе ничего не сказал, так это от скромности, он просто тебя не хотел беспокоить, а вдруг ты ничего не узнаешь.
Ты бы, блин, поговорил с женой, пусть она с кренделем погуляет, и в ресторане за него заплатит.
И ты не куксись, у нас тут, все нормальные пацаны так делают....
Редактировалось: Шорохов (24 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
Руфимки
Гость
24 Фев 2004
Эх, друзья, товарищи...
Ой, закрутил! Уже два по два раза читаю, ничё не пойму... У кого где чешется? Кто кому рожки наставил?
MaX
24 Фев 2004
Дружба-дружбой а табачёк врозь!
Значит не договорились.
Очень жаль , что каждый остался при своём мнении.
Я не понял где здесь нечестная игра., Вы не поняли ,почему я не понял.

Цитата:
Вдруг удивленному мужу звонит, непонятно кто,(называясь непонятным именем), и говорит:
Слышь, братан, ты чего это в непонятку кинулся, да и жена твоя для классного чувака в отказе.
.

Ну уж извините если чем задел за живое. Я наверное опять чего то не понял . Если Вам не интересно, в частности и моё скромное мнение на представленную Вами ситуёвину, зачем Вы её тогда вывешивали на всеобщее....

ps тупею на глазах
Редактировалось: MaX (24 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
Шорохов
24 Фев 2004
Re: Дружба-дружбой а табачёк врозь!
Мне кажется что вроде все обьяснил...
Да и в одном из ваших собственных постов, вы и на истину( в моем понимании) почти наткнулись...
А теперь понял она вам не нужна.
И о порядочности у вас тоже полностью устоявшееся мнение.

И при чем здесь продажа куполов?


""""Английским языком написано "подозреваю, что Корейским тоже"
Либо контакт с головным офисом, либо с "гудронаторами" в своей стране.
Выбирай , что больше подходит для своих целей. """"""""""

Выбирай , что больше подходит для своих целей,------правильно, выбирай что подходит для твоих целей.

Мне как раз ваше мнение очень интересно.

Неужели договоры за спиной(даже не о судьбах народов)это по-прежнему стиль нашего времени, или просто русский стиль?...

Что, можно на сайте и на словах избрать лозунгами выжимку из романтики Ричарда Баха, а в действительности принципы побоку?


Что, трудно задумываться об окраске своих поступков, ведь даже не о жизни и смерти речь идет.

Ладно, в притче о жене мне кажется я все сказал(и речь точно не о продажах куполов) ...
bask
25 Фев 2004
Кстати о порядочности, Николай
ты бы ответил на мое письмо по поводу денег за обучение которое я у тебя так и не прошел а заплатил сполна и вперед

Виктор Баскаков
Редактировалось: bask (25 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
vivi
Гость
25 Фев 2004
Любезниший не валите все в одну кучу не устраивайте из культурного мероприятия базар.
Яб вот постеснялся такое писать.

Это попахивает минимум мещанством.

А максимум безкультурием.
bask
25 Фев 2004
@ vivi
Я к Вам не обращался, если Вы не знаете о чем идет речь - воздержитесь от комментариев - это к вопросу о культуре.
Объясните мне по почте чего именно я должен стесняться и чем еще это попахивает. Мой адрес dmljLmJAb3BlcmFtYWlsLmNvbQ==, если Вам так этого хочется. Впрочем, можем это обсудить и публично, но очевидно, не в рамках этого топика - модератор, при необходимости, решит куда это перенести.
Однако, я считаю возможным поднять этот вопрос в этой теме, именно потому, что здесь затрагиваются вопросы порядочности и этики в ведении бизнеса.

Удачи.
Виктор Баскаков

P.S. правильно надо писать "Любезнейший" а не "Любезниший" две ошибки в одном слове - это также к вопросу о культуре.
Редактировалось: bask (25 Фев 2004), всего редактировалось 2 раз(а)
Острицов Сергей
Гость
25 Фев 2004
Re: Любезниший не валите все в одну кучу не устраивайте из культурного мероприятия базар.
Любезниший где вы усмотрели культуру в этом мероприятие.Помоему культурные люди не выносят "ущемленное самолюбие" на всеобщее обсуждения, а коль уж вынесли, пусть и за себя отвечают.
vivi
Гость
25 Фев 2004
надо быть чуть разборчивее :о)
Я не обсуждаю что там пишет автор прав он или нет просто если на каждого каждый при первом удобном случае будет выливать всю грязь котору заслужил или нет то это будет бардак.
Представим ситуацию:
ты спориш со мной
пусть ты не прав
до у нас все равно при этом более или менее культурное обсуждение
и вдруг выходит Вася которому ты на ногу в трамвае отдавил и безапеляционно заявляет что ты редиска!
тебе это приятно?

PS и так иногда Вашм московские разборки читать потивно :о(
Шорохов
25 Фев 2004
Re: Кстати о порядочности, Николай
Повторите ваше письмо с вашей ситуацией.
Извините ничего не помню, если я виноват, то верну.
bask
26 Фев 2004
Отправил через форум (+)
Николай,
вполне возможно что первое письмо не дошло до Вас, и в этом случае мой пост в этом топике выглядит не корректно (по меньшей мере!). Если это так, то приношу Вам свои извинения.

С уважением,
Виктор Баскаков
MaX
24 Фев 2004
Re: Как Дистрибьютеру Gin Gliders, головная фирма переслала мне совсем неожиданное для меня письмо(переслали без коментариев)...
С сайта www.gingliders.com
//////////////////////////////////////
contact
Gin Gliders Inc -- GIN distributors
/////////
RUSSIA
Top Navigator PG / Kite Moscow Dokukina Str. 14a
Russia
Tel & Fax : (007) (095) 289-45-24
Mobile : 8-902-675-48-29
bnNob3JAbm0ucnU=
www.topnavigator.ru
www.gingliders.fromru.com
/////////////////////////////////////

Большой Англо-Русский Словарь И.Р. Гальперин М:."Русский Язык" 1977
стр. 395

distributor: 1)агент по продаже, 2)загрузочно-распределительное устройство,..
4)гудронатор,.....n)владелец кинопрокатной конторы.

//////////////////////////////////////
Английским языком написано "подозреваю, что Корейским тоже"
Либо контакт с головным офисом, либо с "гудронаторами" в своей стране.
Выбирай , что больше подходит для своих целей.

//////
Снова перечитал письмо, и не увидел ни одного предложения о продаже оборудования.

А при чём здесь тогда агент по продаже???

ps заранее приношу извинения за глупую шутку с гудронатором, не сдержался

отвечать не обязательно, если только более умной шуткой
короче, на Ваше усмотрение.

чайник в первом поколении Максим Видяков
Oziris
Гость
25 Фев 2004
Я бы не стал забивать - К мирову судье пошел
Прецедент один из первых, но не последних.
Мне не понятно, кто прав. Тут с какого бока плюнешь. Я завтра пойду к Джинам и Озона и уговорю их открыть совместное представительство в Москве на Тверском: огромный зал, танцы, песни и своя радиостанция. Откажут? А если нет? Рынок и конкуренция!

Разобраться бы сейчас – на берегу…
Filin
25 Фев 2004
Re: Как Дистрибьютеру Gin Gliders, головная фирма переслала мне совсем неожиданное для меня письмо(переслали без коментариев)...
Вопросы надо задавать тому, кто их может решить.
Если Российский представитель GIN, OZONE, UP и т.д. распряжается средствами выделенными на промоушен - к такому представителю.
Но насколько знаю таких средств нет ни у кого в России нет!
Но в этом случае вполне естественно, что фирма обращается к своему представителю - кто это?, что это? Не пропадут ли деньги зря?
И что отвечать это только Ваше дело.
Можно сказать, что это афера и отправитель никакого отношения к парапланам и соревнованиям не имеет, можно сказать что действительно человек организовывает соревнования.
Шорохов
25 Фев 2004
Re: Как Дистрибьютеру Gin Gliders, головная фирма переслала мне совсем неожиданное для меня письмо(переслали без коментариев)...
Вы наверное невниматиельно прочитали.
Фирма ничего не спрашивала, она даже слова в письмо не вставила.
Это обычная практика для хороших деловых партнеров.
Они пересылают мне всю информацию, которая поступает к ним минуя меня(даже не рассматривая её).
Точно так же как я игнорирую предложения о покупке у меня парапланов гражданами других стран(на территории бывшего Союза существенно дешевле).
Также по просьбе зарубежных дилеров убрал цены со своего сайта.

Можно заниматься волчьим или одноразовым бизнесом, а можно человеческим, честным.
Прекрасно зная местного представителя, можно хотя бы его предупредить о своих действиях.
Редактировалось: Шорохов (25 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
Igor
пилот выходного дня
25 Фев 2004
Немножко (совсем немного) не по теме
[/quote]Также по просьбе зарубежных дилеров убрал цены со своего сайта.[quote]
А какое дело зарубежным дилерам до цен на российском рынке? Т.е. они опасаются, что их покупатели будут обращаться к Вам? Но Вы же их, скорее всего, отправите к их дилеру? По крайней мере почему у Вашего потенциального покупателя (российского) должны возникать какие-то дополнительные проблемы, если он хочет просто посмотреть цены? И разве цены у дилеров в разных странах должны быть одинаковыми?
Шорохов
25 Фев 2004
Re: Немножко (совсем немного) не по теме
Просто вся команда представителей Джина это одна команда, и выставлять для европейцев демпинговые цены, значит провоцировать конфликт с местным представителем.
В ближайшее время вы увидите новый сайт Джина в России.
Там можно будет увидеть цены понятные только для русских покупателей.
Редактировалось: Шорохов (25 Фев 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
MaX
25 Фев 2004
Предлогаю вариант.
Как мне видится, далеко не всем ясна та "сложная" схема по которой Вы сотрудничаете с Gin-ом. По крайней мере, при беглом взгляде на ваши совместные сайты, глубина Ваших отношений не видна.

Дистрибьютер в России - больше чем дистрибьютер!!!

Хорошо.

А ответьте на вопрос, Николай.
Что Вы напи-шите (сали) Gin-у?
Если не секрет!!!
san
Гость
25 Фев 2004
Re: Стыдно Микола!
Ну пусть неправ Гусев. но это не повод отказать в помощи в проведении соревнований. Я не думаю, что они на этом много заработают..хм
Шорохов
25 Фев 2004
Re: Стыдно Микола!
Кстати я никогда не отказывал, а наоборот помогал, насколько мог, при этом не требуя громогласных обьявлений об этом.

Как правило во всех странах местные организаторы сначала хотя бы обсуждают между собой возможность обьединения усилий.

Вот с организаторами чемпионата в Курае мы беседовали много раз, и пытаюсь организовать им помощь, вплоть до организации Pre World Cup.
И деньги ищу для этого, и мировую элиту агитирую.
Ко мне по поводу Болгарии за помощью никто не обращался, а за спиной обратились выше.Это их стиль.
И если сейчас попрошу им помочь, уже не поймут меня(в Корее).

И врать о своей истории не надо.

При чем здесь заработок(если заработают, флаг в руки,значит молодцы, а чужие деньги в кармане считать вообще не дело).

Кстати, если бы и обратились ко мне, то отправив просьбу Джину я бы одновременнно связался и с представителем в Болгарии.

Когда Хаваш(главный спонсор болгарского кубка) обратился ко мне с вопросом о покупке для Орлина(болгарский пилот) бумеранга, я предложил Хавашу обратиться к болгарскому представителю.


Еще одно понял, опять был неправ, не суди и несудим будешь, в который раз эмоции подводят.
Интернет это зараза...
nonama
Гость
27 Фев 2004
Да, Коля, ты - неисправимый романтик!
На хрена ты это вывесил? Я могу тебе похвалиться - у меня таких бумаг целых ДВЕ! И, как ты понимаешь, я, так же, как и ты, был ПРИЯТНО удивлён. Ну и что? Такая ситуация - для тебя новость?

Так что - занимайся своим делом! НЕ ГОНИ ВОЛНУ!
Даёшь Pre PWC на Алтае! КУРАЙ - ФОРЕВА!
Шорохов
27 Фев 2004
Re: Да, Коля, ты - неисправимый романтик!
Ты не поверишь, я действительно был удивлен, увидев подпись.
И зря ты опять оживил эту тему, ты бы прочитал мой крайний сабж.
Я уже ненавижу инет и разборки, но часто ведусь на пустяки(как на наркотик).

Кстати на Pre PWC на Алтае(КУРАЙ) почти уверен кое-что нашли.
Может и ты подключишься?
Помешать друг другу невозможно.

Только по другому или в другой теме, а то и воще лично, мне тебе и паспорт одного пилота отдать надо до понедельника.
MaX
25 Фев 2004
Re: Ничего не написал.
Спасибо за честный ответ.
Oziris
Гость
25 Фев 2004
Слушайте и внимайте! Истину глаголить буду.
Виноватых в данном прецеденте нет и быть не может. Правые есть – это компания Gin Gliders.

Объясняю. Организаторы соревнований направили письмо ряду компаний. Иначе говоря – в головные офисы фирм, туда, где принимаются решения. В данном конкретном случае Gin Gliders принимает решение передать рассмотрение вопроса в одно из своих представительств. Возможно, они ожидают экспертное мнение из представительства.

Организаторы соревнований приняли правильное решение, обратившись к голове – сроки прохождения письма и время принятия решения (в том числе и отрицательный ответ) сократились до минимума.

Расстраиваться представительству стоит только по поводу того, что Gin Gliders работает на принципах сетевой структуры. И эти принципы приветствуют поступление сигналов в узлы сети. Мне кажется, что представительство в России «узлом» еще не является. (Это так – научное отступление).

Вывод!
Я красавчик!
Gin Gliders – красавчик!
Шорохов – чемпион и красавчик!
Все остальные – красавы!

  Форумы paraplan.ru ParaForum Как Дистрибьютеру Gin Gliders, головная фирма переслала мне совсем неожиданное для меня письмо(переслали без коментариев)...