gryaznov.e
20 Сен 2014
|
спине не помогают, а колени спасибо скажут, особенно по дороге вниз.
|
KA2
30 Сен 2014
|
Желательно Блек Диамон и чтобы были из трех колен. Самые короткие. Давно уже...лет так 5, бегаю с палками. Раньше думал, что это удел стариков. Нифига. Очень хорошо разгружают, особенно ноги. ...на спусках колени, вверх, в горы, ноги. и позвоночник в том числе. Хотя правильно подогнанный рюкзак, на 1 месте. Пообщайся в живую с туристами, поймешь быстрей.
|
Перепробовал все современные Блэки. Омерзительно болтаются они в собранном виде. В результате взял эти http://www.fizan.it/?page_id=140&lang=en
Супер легкие, супер компактные и очень прочные. Очень простая конструкция. |
Для себя несколько лет назад выбрал Komperdell TRAVELLER CARBON (современная ссылка). Тогда эти палочки были 4-х коленные, в собранном виде 36 см. Телескопы, за редчайшим исключением, в таком виде не менее 50 см. Выбирал свои, исходя из того, что карманы под палочки на моей подвеске WV Voyager+ 32 см. Тогда был еще их же вариант дюралевый. Очень удобные, иногда пользую их как монопод под фотоаппарат на земле. Но - дорогие они.
|