Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Лишний шлем.
VVVorobey
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Лишний шлем.
Не застегнул перед взлетом шлем.
Улетел сразу при старте в винт.
Паралет Скат. В дыру между секциями легко пролетит что угодно.
Минус винт.
Минус шлем.
Минус маска.
Гопра выжила, разбило только бокс.
Хорошо когда есть запасной винт.
И шлем.
Мелочей не бывает...
Немного видео, кому интересно..
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Абзы
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Очень долго твой тандем идет в отрыв.
VVVorobey
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Так там винта почти не осталось.
Это я порыве страсти давил, не знал...))
BALLOON
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Минус винт.
Минус шлем.
Минус маска.
Поздравляю.., отделались малыми жертвами.

А фото, название и фирму производителя шлема, можно в студию?

И ещё интересно.., почему он так легко слетел? Размер больше чем нужно? Или так шлем устроен?

У меня два шлема.., но сделаны оба так.., что даже забыв застегнуть ремешок.., сорвать шлем с головы будит очень сложно.
skytim
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
У меня простой скутеровый шлем... купил за целковый в мото магазине... ни когда не пристегиваю, так как застежка сломалась тут же. но снять его-надо усилий...
BALLOON
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Цитата:
У меня простой скутеровый шлем...
Конечно это лучше чем ничего. Чем с голой головой.

Я как-то раз тоже заглядывался на такие шлема. Стоят от 500 до 1500 рублей. С виду нормальные, стекло откидное есть. Тоже думал взять для моторных полётов. :roll: Но когда мне девушка-продавщица сняла шлем с витрины и дала посмотреть, - я сразу же отдал его обратно. Побоялся что пока буду щупать и осматривать, что ни будь отломится и меня заставят его покупать.

В итоге взял свой старенький мотошлем (СССР-кий, 80-х годов) и переделал его для моторных полётов.
Он у меня же и свободно полетал, и с кайтом покатался, а теперь с мотором летает.

До него пробовал летать с ICARO SkyRunner. Но из-за интеграла он мне не понравился.
Для свободных полётов классный шлем, для моторных уже не очень.
VVVorobey
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Сноубордический шлем.
Названия не упомню, на видео фото видно.))
Высоко задрал голову, контролировал выход крыла.
Плюс гоупроха на шлеме парусила.
Когда не надо, все происходит на редкость легко...

Цитата:
Поздравляю.., отделались малыми жертвами.
Да, тысяч на пятнадцать.
В нашем увлечении это мелочи
BALLOON
пилот выходного дня
30 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Сноубордический шлем.
Понятно.
Цитата:
Да, тысяч на пятнадцать.
В нашем увлечении это мелочи
Да.., неприятно конечно…
Но, я к тому, что лучше шлем порубить, чем голову.
Поэтому.., тут вспоминается поговорка «Спасибо, Боже, что взял деньгами!»
RW3DQQ
30 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
А с улетевшей камеры видео есть?
VVVorobey
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Выскочила флешка, аккумулятор.
Запись обрывается секунд за тридцать до столковения.
Uran257z
пилот выходного дня
30 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Как то летел без шлема - в шапке, ветром сдуло и в винт, хороший такой хлопок, хорошо винт карбоновый, а шапку даже не искал.
Абзы
пилот выходного дня
30 Мар 2015
Re: Лишний шлем.
Шарфик в винт - тоже интересные впечатления
skytim
пилот выходного дня
08 Апр 2015
Re: Лишний шлем.
У меня раз на взлете очки слители. был без шлема вообще. маленький щелчок такой и все... потом посмотрел на винт-вмятинка маленькая...)))0
BALLOON
пилот выходного дня
19 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Из старой статьи. Но раз попалось на глаза, - добавлю...



Цитата:
Prop-Head Injury Risk
A recent incident points to the value of wearing a helmet, especially on low-rake paramotors. In an effort to move the engine forward some manufacturers reduce the cage rake -- how angled back the radial arms are. That puts the prop closer to the pilots head.

In a fall with forward motion, especially on motors with protruding structure at mid-frame (Walkerjet, Flattop), there is a tendency to drive the pilots head into the ground and the cage/prop forward. In the pictured case, the prop flexed into the cage and hit the pilots (fortunately) helmeted head. It's good reason for a helmet.

Цитата:
Проп-Травмы головы Риск
Недавний инцидент указывает на значение в шлеме, особенно на низких рейк парамоторов. В попытке переместить двигатель вперед некоторые производители уменьшают клетки грабли - как под углом назад радиальные рычаги. Это ставит опора ближе к голове пилотов.
В падении с движения вперед, особенно на двигателях с выступающими структуры в середине кадра (Walkerjet, FlatTop), существует тенденция ездить пилоты головой в землю и клетки / проп вперед. В изображенном случае опора согнуты в клетку и ударил пилотов (к счастью) шлемом голову. Это хорошая причина для шлема.
Alex_Khimki
пилот выходного дня
20 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Пару раз забывал застегнуть шлем.
К счастью, оба раза он не долетал до винта - упирался в глушитель.

Если бы эту тему прочитал раньше - не забыл бы. Теперь понимаю, что легко отделался.
Spiridon
пилот выходного дня
20 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Меня научили так: одел шлем на голову- застегни , не хочу застёгивать - нефиг одевать ,вот такое правило извлёк для себя.
BALLOON
пилот выходного дня
20 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Меня научили так: одел шлем на голову- застегни
Всё так.
Только эта картинка, немного не об этом.



Не о том, как не пристёгнутый шлем может улететь в винт. А о том, как винт может достать до шлема. Даже если он и пристёгнутый.

Это напоминание для тех кто летает без шлема.
simuran
20 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Может удобней использовать карту контрольных проверок перед запуском, куда включить пункт "Шлем - застегнут"? Очень часто похожие ситуации в темах возникают.
rightshakh
20 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
По осени в полёте отправил шлем в винт. Шлем был велосипедный, а винт казанский - крепкий. Так что и долетел, и еще пару полётов сделал, но теперь винт всё-же отправил в ремонт.
Контроль на старте по поводу шлема я делаю, но в тот день улетался, устал уже. И подвело следующее - для контроля я просто открываю рот - мешает его открыть что-то - значит ремешок застёгнут, а тут я балаклаву стянул вниз пока пассажиров пересаживал - пауза была между ними, шлем снял. Потом одел, но видно то-ли не застегнул, то ли криво застегнул и он сразу расстегнулся. А когда рот то открывал - мешал это сделать не ремень от шлема, а балаклава...
Летал минут 10, пока точно вверх голову не поднял. Трррах - и красиво прям - сзади шлейф как за подбитым самолётом из ошмётков шлема...
lotnik
пилот выходного дня
20 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Когда закончатся лишние винты, заделайте прореху в ограждении подобием сетки из строп или липучками. Шлем не спасете, но винт сохраните.
rightshakh
21 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
Это на паралёте, как раз между двумя секциями я заделаю? Каждый раз я буду перед полётами заделывать?
Мефистофель
Гость
21 Фев 2017
Re: Лишний шлем.
2-3 липучки не долго застегнуть
safik
04 Апр 2017
Re: Лишний шлем.
Непонятно, у тебя слетел шлем с головы, попал в винт, а ты пытался дальше взлететь не поняв что на голове уже нет шлема, или я чего-то пропустил!?
VVVorobey
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Апр 2017
Re: Лишний шлем.
Да.
Не в шлеме счастье.
Очень хотелось Полетать.
Но винт не смог))
BALLOON
пилот выходного дня
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
У кого есть лишний шлем? А лучше два…

Кто знает героя?

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

А вот это вообще… :censored: мало того что сам без шлема, так ещё и пассажиров катает без шлема... :censored:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Пилот видимо с Екатеринбурга. Кто там из местных…? Растолкуйте человеку популярно…! И помогите со шлемами, если у него вдруг денег на них не хватило…
Редактировалось: BALLOON (28 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Uran257z
пилот выходного дня
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Растолкуйте человеку популярно…!
Не вижу криминала, вроде взрослый, и видно что не первый раз....
safik
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
А что с ним не так, хорошо взлетел, для первого раза супер!
Лачеттевод
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Странно что шапка в винт не у летела.
Юр, второе видео поправь.
BALLOON
пилот выходного дня
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Юр, второе видео поправь.
Спасибо…, поправил.
Цитата:
А вот это вообще… мало того что сам без шлема, так ещё и пассажиров катает без шлема...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
HighVoltage
пилот XC
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Я не популяризирую никоим образом, но без шлема летать прикольно. В тёплую погоду. Прям +100 новых ощущений

Ещё говорят, в костюме Адама и Евы ваще ништяк!
BALLOON
пилот выходного дня
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Я не популяризирую никоим образом, но без шлема летать прикольно. В тёплую погоду. Прям +100 новых ощущений
А что ты сейчас делаешь?
HighVoltage
пилот XC
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
А что ты сейчас делаешь?

Тебя троллю, а что?
BALLOON
пилот выходного дня
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Тебя троллю, а что?
Заметно....
HighVoltage
пилот XC
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
У нас в центре города большой исторический храм. Вокруг частная застройка. Батюшка живёт рядом со знакомыми. Вот на пост идёт батюшка с бутылкой пива. Ну и женщина соседка у него спрашивает с восклицанием:
- "Как так, батюшка??? Пост же???!!!!"
Батюшка отвечает (голосом нараспев):
- Понемножку можно, сестра, понемножку можно!"

Это к тому, что на всякие правила есть исключения из правил.
Uran257z
пилот выходного дня
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
но без шлема летать прикольно.
Согласен, часто такое практикую не только с мотором но и свободно.

Цитата:
Ещё говорят, в костюме Адама и Евы ваще ништяк!
Достаточно шорты и лёгкую футболку. Причём в безмоторном варианте в вечернем (что бы солнце не так сильно палило) бризе или термодинамике, ну это просто реально кайф!
BALLOON
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Согласен, часто такое практикую не только с мотором но и свободно.
Это ты наверное в одиночку такое практикуешь. Пока ни кто не видит.
А в тусовке, согласись, без шлема, на тебя будут смотреть как на ненормального.
Да и я сколько помню тебя по Сторожевому, ты всегда летал в шлеме.

p.s. Ни знаю, какой там кайф в полётах без шлема, не пробовал. Да и желания такого нет.
Зато знаю какой кайф, когда после того как приложился головой.., голова остаётся целая.
Редактировалось: BALLOON (29 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Uran257z
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Это ты наверное в одиночку такое практикуешь. Пока ни кто не видит.
Бывает всяко...
Цитата:
Да и я сколько помню тебя по Сторожевому, ты всегда летал в шлеме.
Днём всегда в шлеме, ближе к вечеру перед отъездом иногда практикую
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
А в тусовке, согласись, без шлема, на тебя будут смотреть как на ненормального.
Будь собой, всегда! До тех пор пока других это никак не касается - это личное.
astr
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
До тех пор пока других это никак не касается - это личное.
Но уважай труд работников МЧС, им меньше работы, если мозг не разбросан по поляне.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Но уважай труд работников МЧС, им меньше работы, если мозг не разбросан по поляне.
Каждый сам выбирает свой путь, до мнения других и мчс , чес слово нет дела.
Если мне комфортно без шлема я буду без шлема, но мне без шлема не комфортно, потому я в шлеме а не из-за того, что кто то будет косо смотреть или какой то мчс что то станет трудно.

Вот когда полечу над головами и машинами других людей это совершенно другое дело, будь ты хоть в трех шлемах одновременно.
Вуглускр
(аноним)
Гость
07 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
А у МЧС чо, работы дохренища? Типа, всё клёво, но как пожар - так хоть увольняйся?
Вот мне постоянно любопытно: вот те чуваки, что с умным видом вылезают откуда-то с этим, мля, шлемом, которые, кроме шлема, больше ничего сказать интересного не в состоянии - им что, жизнь не мила, если их (познавших жызнь) сегодня в йух ни разу не послали?
safik
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Это ты наверное в одиночку такое практикуешь. Пока ни кто не видит.
Цитата:
А в тусовке, согласись, без шлема, на тебя будут смотреть как на ненормального.
Ну вот если я увижу кого-то кто без шлема летает или без агамы над водой, ни все-ли мне равно за него, ......а нет, если вдруг башку пробьет, сильно то полеты могут закрыть, придется в другое место ехать
BALLOON
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
А что пилоты тандемщики молчат? Или покатушки пассажиров без шлема тоже практикуется? Тоже чтобы покайфовали вместе с пилотом расп…м…
Распиз…е отношение к себе, и более распиз…е отношение к пассажиру.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
А что пилоты тандемщики молчат? Или покатушки пассажиров без шлема тоже практикуется? Тоже чтобы покайфовали вместе с пилотом расп…м…
Распиз…е отношение к себе, и более распиз…е отношение к пассажиру.
Ты тандемщик! просится к тебе полетать твой товарищ и заявляет - только без шлема, хочу воздуха и ветра! А тут бежит неравнодушный надзиратель - бля! ты че делаешь! башку расшибешь полеты закроют, мчс_у трудно будет мозги из травки выковыривать!
Ну какое тебе до этого дело? :
BALLOON
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Ты тандемщик! просится к тебе полетать твой товарищ и заявляет - только без шлема, хочу воздуха и ветра!
Мало что он там заявляет. Он пассажир! Заявлять может только опытный и адекватный пилот. А пассажир, в свою очередь, должен выполнять всё, что говорит ему пилот! А если с чем то не согласен, то, остаётся на земле! Вот и всё.
Пилот отвечает за безопасность и жизнь своего пассажира. А раз так, то, ОБЯЗАН, соответствующим образом подготовить его к полёту.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
ни все-ли мне равно за него, ......а нет, если вдруг башку пробьет, сильно то полеты могут закрыть, придется в другое место ехать
А мой комбез или ботинки не будут тебя волновать, вдруг ногу сломаю или тушку веткой проткнет., то же будешь возмущаться, а что делать будешь?
тут же два варианта - запретить полеты или доукомплектовать пилота - что сделаешь?
Ох не нравится мне такая забота, не нравится. Даже представить не могу такое, что кто то подойдет и начнет лечить.
BALLOON
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Ох не нравится мне такая забота, не нравится. Даже представить не могу такое, что кто то подойдет и начнет лечить.
А распиз…о нравится? Или всё пох....й? Моя хата с краю, ни чего не знаю…
Не надо лечить…, просто один раз нормально объяснить.
Хотя раньше, помнится, за распиз…е проступки, методы были более жесткие. Выдернуть запаску из контейнера, начистить рыло или отрезать стропы.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Хотя раньше, помнится, за распиз…е проступки, методы были более жесткие. Выдернуть запаску из контейнера, начистить рыло или отрезать стропы.
Случаем ничего не попутал?
HighVoltage
пилот XC
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Методы зэков и гопников. Ну-ну.

В Юре не реализовался большой злобный начальник или замполит. Проецирует свои комплексы на борьбу добра со злом
safik
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Главное чтобы над моей головой низко не пролетали и над моей машиной а то кину мячик в пропеллер
BALLOON
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Точно Виталь…, ты как всегда прав! Мелкий такой и злобный.., :twisted: всё проецирую и проецирую…
Ладно…, что хотел сказал.., больше добавить нечего.
mmm
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Выдернуть запаску из контейнера, начистить рыло или отрезать стропы.

а потом милиция интересуется чей это труп в канаве с пробитой головой.
HighVoltage
пилот XC
28 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Прикинь! Немцы и без шлема



А тут тоже немецкая Сара и тоже без шлема



Чего русскому Ивану бояться?
mmm
пилот выходного дня
29 Дек 2017
Re: Лишний шлем.
Цитата:
тут тоже немецкая Сара и тоже без шлема

с длинными волосами скальп на какой-нибудь шкив намотать - то что надо.
HighVoltage
пилот XC
07 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
Там закрытый шестерёнчатый редуктор. И до него метра полтора. Волосы 2 метровые нужны
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
07 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Там закрытый шестерёнчатый редуктор. И до него метра полтора. Волосы 2 метровые нужны
А крыльчатка принудительного охлаждения есть? На РМЗ и Ротаксах есть, насчет волос не случалось (убираем под шлем) а капюшончики пару штук мой рмз пережевал
HighVoltage
пилот XC
08 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
Нет у хирта принудиловки. 50 ЛС с большим запасом для этого аппарата.
mmm
пилот выходного дня
08 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
генератор, зажигание, принудиловка. это как раз всё спереди.

на крайняк, просто на выпускном коллекторе прожарить - запах будет сногсшибательный.
HighVoltage
пилот XC
08 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
Напиши Саре в Фейсбук. Пусть под каре стрижку сделает
mmm
пилот выходного дня
08 Янв 2018
Re: Лишний шлем.
да пусть так летает. лишь бы гоупрошку не забывала.
некто Василий
08 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Проблема с незастёгнутым шлемом решается очень просто, всё зависит от инструктора.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Не забудьте поставить дизлайк, да не мне
Paravic
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Их много, 340 млн.Все не разобьются.А нас беречь надо.
AndreyBor
09 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Два винта на установке стоят.
Один слишком "легкий"?
Дока
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Да там целый бизнес!!!
Мужик запускает на паралёте с первого раза вообще левыx людей ,начиная с подростков и кончая почти бабушками после несколькоминутныx объяснений.. Интересно,как у него с косяками? Несмотря на идеальные условия,должны же быть "кривые" старты?
AndreyBor
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
"Постановочные первые" полеты. На камеру...
Дока
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
Цитата:
Постановочные
Вроде нет. Вот такая же улыбка дауна,которая у этой девочки на видео,была и у меня,когда я в первый раз за руль автомобиля в ДОСААФе сел. У новичков частенько такое. Да там целый канал y него с этими "запускалками",все разные люди.
Дока
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
Ну да,привязной ремень только с поясной поддержкой,дуги с острыми кронштейнами как раз напротив головы в конструкции,мотнёт тело в бок,мало не покажется
Uran257z
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
Ещё Задорнов говорил что они тупые, а мы умные и находчивые....
Дока
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
они далеко не тупые! Удивляет то,что при такой любви америкашек подавать друг на друга в суд по любому поводу,этот "продавец счастья" так легко подставляется под иск
brother
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
Цитата:
так легко подставляется под иск
Страховая компания возместит все расходы...
Дока
пилот выходного дня
09 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
Я так понял,у ниx бесплатное обучение при покупке у ниx же оборудования Фреш бриз.Из всеx комментариев,которыx больше шестидесяти,только три человека ненавязчиво обратили внимание на отсутствие шлема,остальные только: О! Xорошая работа! Отлично! Круто! Так и продолжай! Кстати мужик рядом с ними,это отец девочки,и он полицейский. Вроде должен немного понимать,сам же на работе без бронежилета наверняка не xодит.
Что удивительно,но этот же инструктор в одном своём видео говорит правильные вещи на смерть пилота,который разложился где-то в горныx ебеняx
Цитата:
В Покателло, Айдахо, мужчина оставляет жену и четверых детей. Еще одна бессмысленная смерть, которой можно было избежать. Там нет обучения или оборудования, которое может помочь остаться в живых, если вы летаете в месте, откуда невозможно доставить. С самолетом не приземлиться. Этот нелепый вид глупости пронизывает этот спорт претензиями на особые навыки, способные преодолевать любые погодные периоды или специальное оборудование для преодоления любых погодных явлений. Еще одна бессмысленная смерть. 4 детей без отца. И жена без мужа. Так называемый супер студент. Полет так называемого самого безопасного Крыла Доминатора. Летит так называемый самый безопасный парамотор на рынке с плоским верхом. Не имеет значения, кто вас обучил или на каком оборудовании вы летаете. Есть только определенные условия, в которыx уровень мастерства и экипировка не могут выдержать. Только малейшее количество здравого смысла, и этот человек был бы еще жив сегодня. Не летайте полдень, выбирайте, куда летите. ПогодУ, в которую вы летите. Оборудование, на котором вы летите. И всегда оставайтесь в пределах конуса посадочной площадки. Вы не утонете в воде, если вы это сделаете. Вы не влетите в линии электропередач, если вы это сделаете. Вы не врежетесь в пещеры Скалистых гор. У тебя не будет обрушения крыла. И ты не умрешь, делая то, что любишь. Что для меня самое глупое на планете. Почему бы не жить, чтобы делать и продолжать делать то, что вы любите. Нет причин умирать в этом виде спорта - это самая безопасная форма авиации на планете. Если вы позволите своему желанию пролететь без своего ума, то станете статистикой. Если ваш инструктор говорит, что вы можете летать в любых условиях, потому что вы летите после его тренировок или с его оборудованием, и вы можете просто взлетать и летать во всем, что захотите. Вы заслуживаете того, что получаете. И вы получите это. Мы предлагаем неограниченное бесплатное обучение. Там нет ценника или ограничения по времени. Другие берут 3500 долларов или больше за обучение. Мы не берем ни копейки. Наши телефонные линии открыты с 8 утра до полуночи 7 дней в неделю. Звонить в любое время
Редактировалось: Дока (09 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Да там целый бизнес!!!
Цитата:
они далеко не тупые! Удивляет то,что при такой любви америкашек подавать друг на друга в суд по любому поводу,этот "продавец счастья" так легко подставляется под иск
Очень круто, Очень! Не каждый сможет вот так подготовить человека, не каждый сможет взять на себя такую ответственность!
Если это не постанова и не единичный случай, у человека талант, вложить в новичка за короткий срок нужные знания, объяснить механизм взаимодействия, подготовить морально и убедить слушать команды и правильно их выполнять!
Даже без повреждений организма, вероятность поломки оборудования то же велика!
Мужик серьезно рискует, или сильно уверен в своих возможностях.
Seregafish.
11 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Это аппарат такой, шлеморезный попался

Моя бывшая телега, узнал не сразу. Такая же точно была фигня. Обычный свободный шлем, на нем гопроха и так же точно не застегнул его. На старте задрал бошку - шлем засосало в винт, порубило в капусту, на гопрохе засечка такая, что повредилась флешка. Потом я эту флешку вставил в машину в мажок и мажок сгорел. Селяви, мать ее..
Икар
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Голова на морозе уменьшается в размере вот каска и соскакивает!
Uran257z
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Голова на морозе уменьшается в размере вот каска и соскакивает!
Для этого есть ремешок. Я как то раз летом одел шлем, голова раздулась и шлем лопнул, жалко шлем, с тех пор летаю без шлема, што ей, деревяшке-то, будет.
Владас
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Лишний шлем.
Цитата:
Для этого есть ремешок.

Нееее, ремешок для того, чтобы рот не раскрывать!

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Лишний шлем.