Форумы paraplan.ru Снаряжение Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
niknik
АвторТемы
пилот XC
18 Май 2015
Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Есть крыло Gin Carrera XS.
Нужна концертина для предварительной упаковки в компрессионный мешок от Advance Lightness 2

Дело в том, что я летаю Cross-Country и при улете в ебеня, упаковка в одиночку крыла с длинными лесками становится проблемной задачей без концертины.
У меня есть прекрасный TubeBag от того же Advance, но он здоровенный и из тяжелой плотной ткани.

А я хочу максимально облегчить оборудование без потери удобства. Идеально подошла бы концертина с одной пряжкой для стягивания переднего края крыла с лесками из любой очень легкой ткани (хоть сетки), чтобы потом засунуть упакованное крыло в компрессионный мешок.
Subject
пилот выходного дня
18 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Наверное можно заказать (с обсуждением техзадания)
Kolpakoff
пилот XC
18 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Спроси у Дашки про ADвую концентрину, которая к облегченным крыльям идет. Ткань легкая + сеточка, она вроде и размером меньше стандартных. 2-й год юзаю, замечаний нет
makovskiyss
пилот XC
19 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Озон облегченная ,вообще ничего не весит ,но она не на замке После так же в компрессионный мешок от Эдванса .
timur
1-й разряд
19 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Цитата:
но она не на замке Супер!
И это ее плюс
niknik
АвторТемы
пилот XC
19 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Надо попробовать отрезать от Озоновской нижнюю половину, она все равно не нужна. Впрочем, я больше склоняюсь к пошиву на заказ.
Proxy(MyMySer)
МС
25 Июн 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Проще всего в оЗоновскую и обматать концертиной подвеску (твой лайтнесс маленький) - это лучше всего для лесок, так как радиус загиба - максимален
niknik
АвторТемы
пилот XC
25 Июн 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
У меня лески не такие длинные, помещаются в длину рюкзака без перегиба.
макс68
19 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
переваловская концертина легче не бывает 70 процентов из сетки, были в наличии у мирошника в курске
mityaika
пилот выходного дня
19 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Это так кажется. На самом деле не такие они уж и легкие. Надо конкретно взвешивать. Озоновские-переваловские не прям уж легкие. Плюс надо брать на молнии с пряжками неудобно возиться. У самого как раз с пряжками.
mityaika
пилот выходного дня
19 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
хоть кто-то положите на весы. вес вас неприятно удивит
вот джиновская по ссылке выше вести. ПОЛКИЛО! капец. Ну на грамм 150 я бы согласился. Но больше -то куда
mityaika
пилот выходного дня
21 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Цитата:
Митяйка, положила Ozone - 305 грамм
Спасибо за конкретику. Озон пока лидер по весу. У тебя на молнии она?
makovskiyss
пилот XC
21 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Нет облегченный Озон без молнии и это плюс . До этого была концертина от Нивьюка на молнии и туда не раз попадала безоплетка из верхних ярусов .
timur
1-й разряд
22 Май 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
Да и просто удобнее начинать упаковку с любого места, а не с края как с молнией
DL
02 Июн 2015
Re: Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.
У Джина есть маленькая концертина 2,5 метра для бумера. Весит 420 гр.

http://www.gingliders.com/accessories/technical-bags/packing-bags/concertina-packing-bag/

Я свою упаковываю в большую 3 метровую еще 25 см. Остается и приходится подгибать.
niknik
АвторТемы
пилот XC
15 Июн 2015
Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Получилось то, что надо:
Упаковка не составляет труда. Были некоторые опасения из-за укороченной в 2 раза длины, но они оказались напрасны. Оставшийся снаружи "хвост" одним движением заправляется в мешок без всяких проблем.
Зато вес изделия сокращается почти в два раза. Внутри только одна стяжка для лесок. Лишних лямок нет, они не нужны.



Спасибо Ольге Асмоловой https://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=10757
За оперативную и качественную работу!
Мои лучшие рекомендации.

Сохраняю за собой название: Концертина а-ля niknik - "настоящая лёгкость" Real Lightness
Kuzkaser
1-й разряд
15 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Коцертина мне нравится
На Лайтнесс тоже использовал приборную дощечку от Импресса? Проблема с наклоном решена Я на эту дощечку снизу еще полоску липучки (ответную часть) прилепил, чтобы не цепляла и не лохматила края юбки.
niknik
АвторТемы
пилот XC
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Импресс я продал. Приборная дощечка родная. Наклон действительно великоват, особенно в сидячем положении. Видимо буду менять конфигурацию поролоновой вставки или ещё одну приделаю.
makovskiyss
пилот XC
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Поролоновая вставка не поможет , нужно либо перекраивать карман на самом коконе либо мутить что то вроде моего решения .
Kuzkaser
1-й разряд
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Точно, у тебя же нету Импресса. Сравнил дощечки от своего Импресса и от Лайтнесса, интересно стало, почему у Вас наклон не такой. Дощечка Импресса толще и почти не гнется, на Лайтнесс тоньше в два раза почти. По размерам они идентичны. Прямо один в один.


Я пока использую пока дощечку от Импресса и честно говоря нет проблем с наклоном. Поролон не трогаю, в карман ложу рацию, телефон, доп аккумулятор с usb шнуром. Что еще заметил в полете край дощечки опирается на страховочную красную ленту с карабином (который расстегивался).
Карман Лайтнесс без дощечки

Карман Импресса без дощечки

Так выглядит Лайтнесс с дощечкой от Импресса

Может быть я и неправ, но летаю и не мучаюсь, и карабин тоже не расстегивался ни разу.
Редактировалось: Kuzkaser (16 Июн 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
makovskiyss
пилот XC
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Да я тоже не мучаюсь Просто озвучил моменты которые доставили неудобство и как я их решил . Подвеска классная
Kuzkaser
1-й разряд
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Понятно. Производителям есть над какими "штрихами" поработать Как у Вас с погодой? У нас дульник всю неделю
makovskiyss
пилот XC
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Раз в неделю стреляет бомба, сейчас дожди Завтра в Грецию на соревнования улетаю там думаю налетаюсь
Kuzkaser
1-й разряд
16 Июн 2015
Re: Заказал собственной конструкции. Готова. Фото.
Легчайших ППМов, и быстрых "голов"!

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Посоветуйте оЧень легкую концертину (Tubebag) для маленького крыла.