Форумы paraplan.ru Паратворчество Олюденизские отрывки о маршрутных полётах с niknikом
TankPower
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Май 2015
Олюденизские отрывки о маршрутных полётах с niknikом
Итак Турция, уютное местечко Олюдениз, прилетели, разместились, попали в лето...
Удивительно, но за пять лет ничего не изменилось, что очень порадовало. Всё такой же добрый и яркий Олюдениз встретил нас горящими глазами местных, всё-таки начало сезона, игриво-вороватыми кошками у кафешек и спокойным ярко синим морем.
Всё это подействовало мне, давно уже городскому жителю, как бальзам на душу и умиротворяло.
Но вскоре уже на следующий день приехал никник...
Брифинг был объявлен на вечер в Hectore. Похоже больше всех его ждал Андрей из Перьми, так как он больше всех был разочарован этим мероприятием.
'Ну и... прогноз погоды и всё?... я то думал никник это.. а здесь такое... пойду я лучше...'
Я что-то бросил ему в ответ пытаясь успокоить, и мы в итоге в размышлениях разошлись по отелям, в надежде на завтрашнее утро.
Надежды наши оправдались на сто пятьдесят процентов.
Утром на Бабадаге Коля выдал столько информации по местам полётов и условиям что этого хватило на пару дней. Ну и дальше понеслось. Каждый из нас пытался выжать из погоды максимум по своим возможностям. Надо отметить что маршрутной погоды до 10-го мая было может быть пару дней.
Продолжение следует..
(на док точность не претендую)
TankPower
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Май 2015
Re: Олюденизские отрывки о маршрутных полётах с niknikом
Больше всех из нашей компании в маршрутах преуспел Кирилл, он первым из нас и просел, приземлившись на извилистую дорогу немного левее чем если смотреть на долину Бабочек. Однако благодаря местным попуткам он снова оказался на старте уже через час... Его неистребимое желание любой ценой долететь до "белого домика" заставит его в будующем ещё раз сесть но уже в долине за Бабадагом не много не долетев до предгорий заветной цели каких-то пару километров. (Кирилл если ты это прочитал, напиши хоть пару слов о своих маршрутах, участникам это было бы точно интересно!)
И вечером, объясняя нам нюансы возвращения на старт, он вселял нам уверенность в турецкий автостоп, если не ошибаюсь под Андрюхин коньяк так как отказать в компании человеку излучавшему столько радушия и позитива было не возможно...
TankPower
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Май 2015
Re: Олюденизские отрывки о маршрутных полётах с niknikом
На следующий день наступил мой черёд рассказывать о возвращении с маршрута, но уже при помощи такси.
Но сначала всё по порядку.
После старта я всё также отставал от ребят в наборе над Бабадагом, что и неудивительно после моего перерыва в горных полётах. К моменту когда я вы скребся над горой, чтобы куда-нибудь уйти с неё Летунов, Дима, Кирилл с Женей, Андрей, Евгений, и другие уже успели попробовать оторваться от горы... По рации сообщения: у меня 2400, кто-то 2500, ну и выше всех niknik, а я с 2300 рванул догонять на Мендос, благополучно растеряв их по пути на него, вернулся к Бабадагу под нижний старт.Где снова получил эстетическое удовольствие от пилотирования Жени Беловой. Причина такой эстетики выяснилась позднее - её Ментор-3, которого она не много побаивалась.
Я попытался зацепиться за неё, но она вскоре улизнула от меня в погоне за Кириллом. Пока я снова отжал у Бабадага свои 2260, по рации все кто мог отчитались, что они уже побывали на бабочках. ну и я пошёл в ту же сторону, не отрываясь от поиска траектории с наименьшей потерей высоты. Правда с небольшой поправкой на хорошенькое облако напротив д. Кабак.
Жаль но не хватило каких-то метров ста высоты, чтобы перемахнуть через хребтик, который меня с ним разделил. Если б добрался до него, ушёл бы на Патару. А так, не найдя ничего термичного решил возвращаться куда по ближе к пляжу-отелю.
Любуясь видами с оставшейся высоты, искал площадку для посадки по живописнее. Так за этим занятием, долетел до бабочек, но уж очень не хотелось туда садиться, так как ближайшая бюджетная лодка от туда только в шесть часов. Поэтому выйдя из долины бабочек, обострив чувство глайда и прижимаясь к рельефу, дотянул таки до пляжа отеля Ликия world метр в метр. Ильхам (смотритель в отеле за водными развлечениями) увидев меня из-за скалы, бежал на встречу ко мне ещё с двумя турками ... Но я не дал им возможности подзаработать и даже ботинки не замочил. Отдав Ильхаму 15 лир за бережное снятие крыла с соломенного навеса, получил от него указания как выбраться из отеля, не согласившись на лодку за 40 евро. Какой-то служка на мотике поднял меня на верх через всю територию отеля к стоянке такси, откуда договорившись за 22 лиры с таксистом, я с ветерком за пять минут доехал до своего отеля в Олюденизе..
https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=40395

  Форумы paraplan.ru Паратворчество Олюденизские отрывки о маршрутных полётах с niknikом