Форумы paraplan.ru Снаряжение Рыжие ханваги!
gav471
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2015
Рыжие ханваги!
При выборе обуви для полетов имейте ввиду что рыжие ханваги не подойдут для полетов в горах. При посадке не на штатной посадке у дороги могут серьезно подвести. При ходьбе по пересеченной местности просто отваливаются подошвы. В прошлом году после 30 минутной прогулки под горой Веди в Армении отвалилась передняя часть подошвы на обеих ботинках.. в Ереване в будке сапожника приклеили и пришили, нарастили потерянные части.... в этом году после спуска с горы так называемый "вибрам" просто отошел от всей подошвы . Горькое разочарование((((
mityaika
пилот выходного дня
16 Июн 2015
Re: Рыжие ханваги!
Странно, я в своих отлично хожу и по горам и по равнине. Проблем нет. Знаю многих, кто ходит в таких же годами. Впрочем так же слышал, что у Гусева что ли в партии были боты, у которых тож отклеилась подошва. По гарантии менять отказались.
Humbert
1-й разряд
16 Июн 2015
Аналогично. Мои еще живые с 2008 года. Летаю и хожу по горам и равнинам. Другой трекинговой обуви нет Часто использую в качестве мотообуви. В прошлом году стали промокать.
gav471
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Июн 2015
Счастливчики... может кто знает мастерские где могут новую подошву продать и качественно приклеить. Может это дешевле чем новые покупать.. верх то хороший
valerak
20 Июн 2015
тоже слышал плохие отзывы о рыжих Ханвагах от одноклубников.. Разные цвета резины в подошве отслаиваются друг от друга и вообще после активной эксплуатации выглядели они как пожухлая трава.. Себе взял криспи и не жалею..
niknik
пилот XC
21 Июн 2015
Легкие, но хлипкие.
Подошва разваливается, при том, что ношу их только на полётах, в щадящем режиме.
valerak
22 Июн 2015
Re: Легкие, но хлипкие.
"ношу их только на полётах, в щадящем режиме" - читай - полеты 6 месяце в году с горным трекингом (over 300 км) для подбора с рюкзаком в 20 кг )) сильно похоже на большую нагрузку, однако )
Шарки
пилот выходного дня
23 Июн 2015
Цитата:
"ношу их только на полётах, в щадящем режиме" - читай - полеты 6 месяце в году с горным трекингом (over 300 км) для подбора с рюкзаком в 20 кг сильно похоже на большую нагрузку, однако
Многие пелоды совершают горный трекинг в кроссовках, чтобы ноги не потели и поменьше воняли и переобуваются прям перед стартом.
valerak
25 Июн 2015
ммм, я раньше ходил походы в кроссовках. После того, как купил Криспи, только в них хожу. Понял, что раньше был не прав. Плюс в выбиралове еще есть рюкзак 20 кг. В общем, я считаю, что в кроссах по горам можно ходить только если ног не жалко.

В нормальные ботинки можно носить сутками (делали около 30 км по горам в день не снимая ботинок). Ничего не потеет и не воняет, если носки менять хотябы раз в день..
Humbert
1-й разряд
27 Июн 2015
Если носки правильные с биозащитой, то и менять надо реже
Proxy(MyMySer)
МС
25 Июн 2015
НикНик, Ходит? 20 кг? Фантастика! Он прилетает как Паша Черный - к пивному ларьку и ждет кабриолет подбора куда закидывает свой 10-ти килограмовый рюкзак
Jnets
24 Июн 2015
Дело не в рыжих ханвагах, а в смене китайских слепых детей, которые на фабрике клеили их. Если в 3 смену клеяли - плохо, не повезло.
У меня такая же шняга - купил ботинки и кроссовки заменитой фирмы - Ла спортива. Кроссовки живы и по сей день, хотя они прошли под тысячу км по горам, скалам, воде. Ботинки - уже давно на свалке - хотя не прошли и пары сотен км. Обе пары сделаны в Китае. Просто на разных, как я думаю, предприятиях.
chechaco
пилот выходного дня
25 Июн 2015
Навеяло.

"Про Вовку и сапожный клей

Вовка на параплане летает. Он смелый. У него даже ботинки есть специальные летные – ханваги.
Но Вовка еще не очень опытный пилот. Он не совсем умеет с ботинками обращаться. У начинающих пилотов ханваги к ногам прилипают после полета, и, чтобы их стащить, Вовка правым ботинком наступает на пятку левого. Вот пятка и отклеилась. А на правый ботинок наступать уже нечем, кроме голых пальцев, и Вовка его руками стаскивает. Поэтому пятка на правом целая осталась. Вот такая цепочка событий.
Вовка пробовал пятку и клеем-моментом обратно приклеить, и веревочкой подвязать – не помогало.
Друзья Вовку успокоили, мол, это пройдет с налетом, такое со многими бывает. И наш греческий гид Вассилис сказал, что отвезет Вовку в обувную мастерскую.
А тут еще у одного пилота тоже пятка отклеилась. И тоже у левого ханвага, очень удачно. И Вовка сдал в ремонт сразу два левых ботинка, в виде дружеской взаимовыручки. А правые сдавать не надо, там же все на месте, он так рассудил.
Приемщица в мастерской ботинки приняла, но удивилась почему-то и спросила Василиса, откуда мы. И, мол, не страшно ли ему с нами. А Василис сказал, что не боится – и не такое видывал.
Тем временем летать подоспело. Без ханвагов нельзя: Вовка же смелый, а у смелых косточки хрупкие. Друзья посовещались и Вовке рекомендацию дали: надеть на одну ногу ханваг, а на другую обычный кроссовок. Так, дескать, он хотя бы 50% на медицинских расходах сэкономит, случись чего.
Ну, Вовка так на старт и вышел: одна нога такая, а другая – такая. И весь день летал в таком виде, и ничего не случилось. А потом Чечако посоветовал Вовке время от времени кроссовок с ханвагом местами менять, чтобы не привыкать, мол. Вовка сел на камень и стал пробовать, но у него не получилось, и тут друзья стали смеяться. И Чечако тоже смеялся.
Но Вовка не обиделся: он, Вовка, в юморе разбирается!
А ботинки назавтра починили, приклеили прочно настоящим сапожным клеем, и Вовка стал летать еще сильнее!

PS. У того, второго пилота, через пару дней отвалилась пятка уже на правом ханваге. Т.е. практически одновременно с левым, учитывая срок эксплуатации. Это говорит о том, что этот второй пилот уже опытный. Законы природы едины."
d_i_m
пилот XC
28 Июн 2015
ханваги - только синие
не задушишь - не убьешь
Рустем
1-й разряд
08 Июл 2015
У меня на синих, на днях отвалилась заклепка от шнурка. снизу вторая. Ношу не более 2 мес...
Proxy(MyMySer)
МС
14 Июл 2015
Походу Ханваги стали касячить. У меня с 2006 года синие - как новые.
gav471
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Июл 2015
модернизация пошла неплохо...

Форумы paraplan.ru Снаряжение Рыжие ханваги!

Перейти: