Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Чувака задуло (видео)
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Окт 2015
Чувака задуло (видео)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Jnets
22 Окт 2015
Re: Чувака задуло (видео)
Паника. Повезло. А рученками без перчаток стропы хватать - больно. Аксель на ушах он не давил, как я понял.
ingener
пилот выходного дня
22 Окт 2015
А какого он между боковыми отрогами в сопле Вентури колыхался? Типа мужество в борьбе с ветром демонстрировал, ходя галсами со сложенными ушами?

Нужно было по стариковски над отрогом в местном ослаблении ветра снижаться. Без всяких галсов. И к обжитым местам пробиваться. Или садиться прямо на ушах на отрог, если очень уж летать в такую погоду не нравилось.
Jnets
22 Окт 2015
Ну да - он же уже и пошел было на отрог, а потом его понесло в зону Вентури... Я ж говорю - паника!
Дикий Гусь
пилот выходного дня
22 Окт 2015
Видос из серии "Жив, цел - орел!".
Бесценный опыт в том плане, что тушка цела, оборудование цело, адреналина полная подвеска, т.е. запомнится крепко.
Для себя сделал вывод: уши, аксель на полную и стоять над отрогом до касания земли. Ну и быть готовым к запаскометанию в случае злого ротора.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Окт 2015
Да уши аксель чувак не делал.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
22 Окт 2015
Я не увидел паники. Спасался - и спасся, что не так?
Jnets
22 Окт 2015
Что спасся - все так... А вот то, что дергался, не зная, что предпринять - это плохо.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Окт 2015
Цитата:
Я не увидел паники. Спасался - и спасся, что не так?
Да его просто ветром прибило, как пакет на дороге.
Дикий Гусь
пилот выходного дня
23 Окт 2015
Цитата:
Я не увидел паники.
Я даже подумал, что видео слегка ускорено. Движения явно панические, на грани истерики )))
Humbert
1-й разряд
23 Окт 2015
Зачем он периодически по ветру разворачивался? Если б он против ветра спокойно встал, то сел бы раньше. А так едва в ротор не сдулся.

В такой ветер запаска бы не спасла
chechaco
пилот выходного дня
23 Окт 2015
Да, паника на всю катушку. И акселя не видно, и по периодиски по ветру сдувался лишнего, и уши отпускал не вовремя. Адреналинистый ролик, аж проняло...
Humbert
1-й разряд
23 Окт 2015
На 1:50 хорошо видно, что он ниже перегиба с антенной при этом еще не в зоне динамика. Ну чего бы не постоять против ветра на акселераторе ( в идеале на ушах)? Опустился бы еще метров на 50 на уровень кустов. Потом бы начал притираться к склону.

А так подошел к склону на уровне перегиба и давай в динамике галсами вдоль склона ходить (на винговеры для сброса высоты явно не похоже). Ясное дело выперло и сдуло.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
24 Окт 2015
Цитата:
Да, паника на всю катушку. И акселя не видно
Посмотрел ещё разок. Да. Так и есть.Тучку увидел - растерялся. Я б тоже забоялся.

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Чувака задуло (видео)

Перейти: