Форумы paraplan.ru Снаряжение присматриваюсь к HERO4 Session...
BOL
Гость
09 Дек 2015
присматриваюсь к HERO4 Session...
Привет всем!

GoPro снизила цены на некоторый камеры, всвязи с этим присматриваюсь к HERO4 Session.
Единственный минус пока который вижу - это то что не заменяется аккумулятор, но ёмкость его выше стандартной.
Может кто её уже пробовал в полётах?
Какие есть отзывы по ней?
mityaika
пилот выходного дня
13 Дек 2015
Re: присматриваюсь к HERO4 Session...
по ней прям не скажу.
Но если критичен вопрос цены смотри на sj4000. 3 гоупро не отличается. Боксы дешевые и похоже взаимозаменяемые.
есть аналог HERO4 Session тоже. Но я не смотрел, насколько он хорош или плох. Мне не понравилась сама идея, что гоупро поменяла внешнюю форму, лишив пользователя взаимозаменяемости боксов, креплений и т.д. Меньше по размерам сильно она не стала.
BOL
Гость
13 Дек 2015
Спасибо.

Я так понимаю что для HERO4 Session для "не подводной" съемки бокс не нужен, она сама водонепроницаема.
Следовательно, при креплении на каску, на каске будет меньше веса, и размер меньше по сравнению с обычной гопрошкой в боксе.
mityaika
пилот выходного дня
13 Дек 2015
может быть. не смотрел. Но бокс больше линзу объектива защищает
Russians
пилот выходного дня
14 Дек 2015
насколько помню характеристики у ней похуже чем у полноразмерных гоу про ... видел аналог за 6000 рупий - в мвидео - Polaroid
mityaika
пилот выходного дня
14 Дек 2015
Нет смотрите еще внимательнее и сравнивайте. В реальности из того, что сравнивали можно отметить только различие при записи slownotion. Типа у нее появляется строб или что-то в этом роде. И то надо ковыряться в причинах. Звук одинаково плохо может быть записан и на гоупро и на sj просто потому что они для этого не очень приспособлены. Я этим заморочился и у меня стало получаться вытягивать его монтажной программой до приличного качества (в инете есть описания). То что в интернете опять же принимают за более блеклые цвета, то что камера желтит или наоборот снимает слишком синим. Это тоже фигня. Просто они по разному выставляют баланс белого. Проще взять и поправить монтажной программой в 2-3 клика мышкой. Напрягает плохая съемка при малом освещении. Но это у всех камер так. Мы же как правило вообще снимаем по свету, в полете. Так что нам по фиг.
FrankSinatra
пилот XC
20 Дек 2015
Камера не плохая, но пока это проба пера к уменьшению габаритов. Покупать не советую, она по многим параметрам хуже чем предыдущие модели, за исключением функций, которые есть в видеоредакторе.
ryhor
пилот выходного дня
23 Дек 2015
Sony AZ1...
150 денег..
"рвёт" как тузик грелку

Главное когда обзоры смотреть следить за руками авторов, а то любители го-про норовят на сонэ выставить "убогий" режим для экономии против "лопни все" на го-про.

Форумы paraplan.ru Снаряжение присматриваюсь к HERO4 Session...

Перейти: