Форумы paraplan.ru Снаряжение Дешёвые клоны GO-PRO
Лайнер
АвторТемы
16 Дек 2015
Дешёвые клоны GO-PRO
Товарищи!
Часто встречаю на Али-экспрессе дешёвые клоны GO-PRO, например:
http://ru.aliexpress.com/item/5MP-HD-1080P-Action-Digital-Camera-2-0-inch-Screen-Photo-Camera-Underwater-waterproof-Cameras-Video/32435789554.html?spm=2114.03010108.3.156.6w5mbv&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_1_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_4
Кто пользовал? Какова разница с оригиналом и более дорогими моделями?
Или не стОит заморачиваться?
rainman
16 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Купи Xiaomi Yi и не парься. Правда это не клон: матрица sony exmore r CMOS, проц - Ambarella A7LS.
Год мучал ее - все ни как не сдохнет.
Борисов Артем
1-й разряд
16 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
У меня типа такой. Вот запись(в конце там приземление, лучше под конец перемотать):
https://vk.com/video?section=all&z=video217403040_170987288%2Falbum217403040%2Fpl_217403040
mityaika
пилот выходного дня
16 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
sj4000 в целом идентична. купил по совету иртыша. Сожалений нет
Дикий Гусь
Гость
16 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
У меня такая. Из косяков - цветопередача хромает, яркое чегемское майское небо пересвечивает, летом норм. Хз как оригинал себя ведет в таких условиях.
В целом претензий нет, кроме цветопередачи в условиях не идеальной освещенности.
Под водой снимает норм, бокс не протекает, снимал на глубине до 3-х метров.
PolNlo
Гость
27 Июн 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Хорошо снимает, заметил на правой стропе управления намотка самопальная)
dds
администратор
16 Дек 2015
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
Лайнер
АвторТемы
17 Дек 2015
Re: Тема перенесена.
Спасибо!
На моторном форуме отговорили от SJ4000, т.к много подделок и сложно отличить от оригинала.
Купил ту, что в топике, приедет - опробую - отпишу!
rainman
18 Дек 2015
Re: Тема перенесена.
а чем Yi не понравилась?
Лайнер
АвторТемы
19 Дек 2015
Re: Тема перенесена.
Что-то отзывы неубедительными оказались... 50\50...
Читал не только здесь - ещё на попадавшихся форумах в сети...
Russians
пилот выходного дня
19 Дек 2015
слышал как то поговорку ...
... "Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда". Я не знаю уместна ли она в этой теме но в голову она пришла )))
Лайнер
АвторТемы
19 Дек 2015
Re: слышал как то поговорку ...
Цитата:
... "Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда"
- дело не в скупости и не в тупости...
Дело в сути вопроса!
Russians
пилот выходного дня
19 Дек 2015
Re: слышал как то поговорку ...
я понимаю ... )))
FrankSinatra
пилот XC
20 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Не стоит замарачиваться, если волнует цена вопроса - GoPro предыдущей модели(возможно с рук). На сегодня чистый маркетинг, куча ненужных функций с таким же качеством съемки.
mityaika
пилот выходного дня
21 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Я купил sj4000 c гарантией на год. Сейчас они выпускаются с серийником, который пробивается по сайту. Плюс последняя прошивка должна вставать. Если нет, то меняешь камеру по гарантии.
Messer
пилот выходного дня
22 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
что мешает поддельщикам вешать на камеры несколько разных номеров которые пробиваются по сайту?
mityaika
пилот выходного дня
22 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Прошивка все равно не встанет на левую камеру.
deltiktik
05 Янв 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
У меня SJ4000_WIFI - очень похожа на оригинал, прямо до мелочей. Но оказалась подделкой - прошивка от оригинала встаёт, но кнопки при этом не все работают и перепутаны. Потратил пару вечеров на поиск прошивки, которая подойдёт, нашёл. Качество съёмки такое же как у оригинала. Всё ОК.
Но подделок действительно очень много. Среди них есть качественные и есть г*но.
Способ только один, - при покупке договариваться с продавцом о возможности вернуть, и тестить пару дней. Если нравится - оставляешь.
У этих камер есть конструктивный косячёк с микрофоном. Звук чуток глуховат. На Youtube есть видео как переделать, но я не заморачивался. Не критично.
Покупал перед прошлым сезоном за 5500р. Всё что ниже 4000р. - попадались откровенная халтура.

Больше всего напрягает логика работы при подключении внешнего питания:
На снимающей камере подключаешь внешний шнурок - всё ОК, - снимает, отключаешь - камера выключается, подключаешь снова - не включается сама - надо на кнопки жать. То есть в полёте если контакт в шнурке глюканул, - камера на шлеме вырубилась, а ты об этом и не знаешь.
Правда есть автомобильный режим, - когда снимает всегда, когда подключено внешнее питание. Но он не всегда удобен. Иногда хочется и выключить камеру в полёте.
Может сделаю к сезону спец шнурок питания от POWER BANK с тумблером в доступном месте (камера в автомобильном режиме), - это будет удобно, но встроенный аккумулятор будет не задействован в полёте.
Редактировалось: deltiktik (05 Янв 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
MoxFulder
пилот выходного дня
29 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Из всех китайских камер лучше пока Xiaomi Yi, но до гопрошки качество всё равно не дотягивает.
Из реальных аналогов гопро советую обратить внимание на экшен камеры Sony. Цена да, намного выше "китая", но и намного дешевле гопро.
Качество съёмки при этом местами лучше, местами хуже (в среднем равнозначно) с гопро.
Модели as100 и as200 (обновлённая) для 1080p = gopro3, gopro4 silver,
и as1000 (для 4k) = gopro4 black
(соответствие приблизительное конечно)
gidius
пилот выходного дня
01 Янв 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Цитата:
Из всех китайских камер лучше пока Xiaomi Yi
обычно так говорят все владельцы китайских камер про свои ксяоми,сиджи и др
tornado-01
1-й разряд
01 Янв 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Можно подумать, владельцы гоупро про свои камеры говорят по-другому.
gidius
пилот выходного дня
01 Янв 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
У меня три камеры гопро,дрифт и sj5000. Из них самая приятная картинка у гопро. Причем гопро первой версии.
Но во всех неустраивает одно -это малое время работы! Сейчас купил для sj бокс с возможностью подключения внешнего питания. http://sj4cam.ru/aksessuary-dlya-ekshen-kamer/akvaboks-motocikletnyy-dlya-sj4000.html
manhunt
Гость
29 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Я брал что-то подобное на EBAY и всё хорошо работает.
Лайнер
АвторТемы
30 Дек 2015
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Цитата:
Я брал что-то подобное на EBAY
- имеется ввиду та камера, что в топике?
sputnik
Гость
10 Янв 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Вот два ролика первый на sj4000 второй на gopro3. Смотри сравнивай, стоит обратить внимание на цвета и те моменты когда солнце попадает в объектив.

sg4000:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


gopro3:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Artemii1000
1-й разряд
22 Май 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Цитата:
Вот два ролика первый на sj4000 второй на gopro3. Смотри сравнивай, стоит обратить внимание на цвета и те моменты когда солнце попадает в объектив.

Да, небо и земля!!!
По ходу у SJ4000 замер баланса белого (бб) только посередине, а у ГоПро их несколько, поэтому и "Свет" определяется корректно.

По поводу покупки БУ ГоПро 2 категорически не рекомендую, т.к. и глючить начинают после долгого использования и аккум больше чем на 2-3 года не хватает, дальше не дозаряжает и дохнет через 5 минут.
Не давно случай был и с ГоПро 3, аккум сдох через 10 минут, полностью заряженный. Аккуму 2 года.

Сам ищу аналог ГоПро, но по ходу их пока толковых нету.....
Test
23 Май 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Цитата:
По поводу покупки БУ ГоПро 2 категорически не рекомендую, т.к. и глючить начинают после долгого использования и аккум больше чем на 2-3 года не хватает, дальше не дозаряжает и дохнет через 5 минут.
Не знаю, не знаю... У меня Гоупро2, уже четвертый год. Претензий нет.
Кроме того, никто не мешает подключить внешнюю батарею.
Messer
пилот выходного дня
24 Май 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
не совсем корректное сравнение, в этом видео я пробовал разные предустановки по балансу белого у новой прошивки, но не выкидывать же видео в помойку?
Artemii1000
1-й разряд
24 Май 2016
Re: Дешёвые клоны GO-PRO
Я сужу по физической работе обычных камер и есть понятие, как они и чем фокусируют цвет-свет.
Возьмите обычный телефон типо Самсунг и выйдите на улицу с солнечный день:
Поставьте камеру по середине горизонта, что видите?! Два варианта: или пересвечено небо или недостаток света на земле.
В нормальных камерах это все сбалансировано, так же как и у ГоПро, хотя я не сторонник их, да и китайских у меня еще не было для реального сравнения.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Дешёвые клоны GO-PRO