Форумы paraplan.ru Снаряжение Кто пользовался GoPro 3 и выше перешел на другие экшен камеры?
volsh
АвторТемы
пилот XC
10 Янв 2016
Кто пользовался GoPro 3 и выше перешел на другие экшен камеры?
Кто пользовался GoPro 3 и выше но перешел на другие экшен камеры?
интересует реальный опыт, желательно примеры видео?

Ваш опыт будет интересен не только мне но и другим пользователям.
Lesy
пилот XC
12 Янв 2016
Re: Кто пользовался GoPro 3 и выше перешел на другие экшен камеры?
У меня не было GoPro 3, так исторически сложилось - подарили Contour HD1080. Потом еще купила Sony HDR-AS15.
Из недостатков Конура: в комплекте нет аквабокса и мало креплений, не самый большой угол обзора, настройки хранятся на SD-карте в текстовом файле и "в поле" можно переключаться только между двумя преднастроенными режимами, стабилизации нет. При съемке картинка немного темнее GoPro, края немного (совсем чуть) не в фокусе, звук сильно шумный, я лепила кусочек мохнатной ткани, на солнце может давать не красивые блики в виде вертикальных полос.
Крепится к шлему на "липучке" сбоку со страховочным шнурком, для прицеливания используются два красных лазера, при зацепе (у меня было пару раз) камера отлепливается и повисает на страховочном шнурке.

Из недостатков Sony HDR-AS15: Если использовать в аквабоксе, глухой звук. Крепление камеры без аквабокса в комплект не входит и оно хлипковато. При включении режима стабилизации - угол обзора уменьшен и мне кажется теряется часть разрешения картинки, то есть видео пишется в формате 1920х1080 но фактически используется меньше пикселей матрицы.
Стабилизация работает очень хорошо, цвета яркие, есть режим Slow Motion, через WiFi Direct можно использовать смартфон как видеоискатель или посмотреть видео не вынимая SD-карты (оно там немного не удобно, из-за особенностей крепления по сравнению с Контуром и ГоуПро).

Примеры видео....
На шлеме Контур, своя рожа снята на Сони. Кадры Контура дополнительно "стабилизировались" в видеоредакторе, Сони - как есть.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Это на сони все снято... (дополнительно все "стабилизировалось" в видеоредакторе)

Для красивых съемок мне конечно хотелось бы с собой брать что-то вроде такого Panasonic HC-V730, но пока это мечта.
ryhor
пилот выходного дня
12 Янв 2016
в на Sony HDR-AS15 надо снимать в 1080p 60fps - они добавили этот режим позже новой прошивкой.
Этот режим сильно добавляет "четкости" картинке
например:

тут все снято с рук, пост-обработкой не стабилизировалось, поэтому могло бы быть и чуть получше.
Lesy
пилот XC
12 Янв 2016
Цитата:
в на Sony HDR-AS15 надо снимать в 1080p 60fps - они добавили этот режим позже новой прошивкой.

Спасибо, посмотрю что там за прошивка.

Цитата:
Этот режим сильно добавляет "четкости" картинке
например:

На примере видео, при съемках в воздухе, видно что угол обзора выбран широкий - 170грд.
Если я включаю этот режим, то действительно все становиться четче, но стабилизация в этом режиме не включается, она доступна только в режиме угла обзора 120грд. Может в новой прошивке что-то изменилась?
Цитата:
тут все снято с рук, пост-обработкой не стабилизировалось, поэтому могло бы быть и чуть получше.
Я не люблю стабилизацию постобработкой на компе, она делает видео немного "резиновым", но приходится так как из-за рывков зачастую невозможно смотреть.
ryhor
пилот выходного дня
12 Янв 2016
прошиванки с инструкцией, например, тут
http://www.sony.co.uk/support/en/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-hdras10-hdras15-firmware-upgrade-ver300-win/HDR-AS15
http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=HDRAS15&upd_id=8794&os_group_id=5

Цитата:
...The following benefits and improvements by the previous upgrade program (Ver.2.00) are included in version 3.00.
Progressive Scan (PS) Recording mode (1920x1080/60p) ...
Sly_nn
пилот выходного дня
15 Янв 2016
У меня сейчас 3-йка GoPro и JVS.
На моем канале на тютюбе есть сравнение этих камер.
В некоторых роликах (а я не применяю цветовую коррекцию при монтаже, т.к. комп старый), очень хорошо видна разница.

Вечером дам ссылку на сравнение.
Хочу GoPro 5 (жду выхода). т.к. 3-ка желтит изображение. И по ощущениям зерно у матрицы всё таки большева то.
Sly_nn
пилот выходного дня
17 Янв 2016
Alexey Belevich
31 Янв 2016
Была у меня GO PRO первая, вторая и 3-я.
3-я сильно лучше первых снимает и по разрешению и по шумам. Объем файла выше.
На большом экране особенно заметно.

Сравнивать видео с ютуба я бы не стал - жмет он.
Sly_nn
пилот выходного дня
31 Янв 2016
И у меня были и первая и вторая и третья.
Это сравнение мое.
Если надо, могу это сравнение в файлообменник залить.
А так очень видно, что 3ка желтит.
И зерно матрицы явно больше чем у живиси.
volsh
АвторТемы
пилот XC
03 Фев 2016
отличное сравнение.
мне кажется время на матрицу влияет не в лучшую сторону и тем более солнце ))

Форумы paraplan.ru Снаряжение Кто пользовался GoPro 3 и выше перешел на другие экшен камеры?

Перейти: