Форумы paraplan.ru Снаряжение У Niviuk новый дизайн пуховика
Артём
АвторТемы
МС
23 Янв 2016
У Niviuk новый дизайн пуховика
Знаменитому зеленому дутику теперь есть альтернатива. Я пока в руках не держал, но у меня двойственные ощущения. Как вам?
z_max
23 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Телка клевая, пуховик херовый.
Тоже двойственность
Артём
АвторТемы
МС
23 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Цитата:
Телка клевая, пуховик херовый

Не был бы столь категоричен ни в плане пуховки ни в плане егоного маникена. Хрен их знает. По мне дык зализанный какой-то. Зеленый был более бесшабашным
timur
1-й разряд
25 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Со Спортмастером все равно конкурировать не смогут
theoretic
25 Янв 2016
Неоднозначно
Чёрная одежда лучше греется солнцем. На старте по жаре в таком пуховике можно быстро сопреть, а под облаком и/или в пасмурную погоду -- наоборот, быстро замёрзнешь. В светлом пуховике всё будет наоборот -- на солнце особо не погреешься, но и падение согревающих свойств при выходе из-под солнца будет ощущаться не так сильно.

Что же касается эстетики -- на вкус и цвет товарищей нет, вкусы у всех разные.
Шарки
пилот выходного дня
25 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Ты правда думаешь, что тут все следят за дизайном зеленых дутиков? Я так первый раз о них слышу. Рисуй тогда уж старый, чтобы норот мог сравнить.
Артём
АвторТемы
МС
26 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Цитата:
Ты правда думаешь, что тут все следят за дизайном зеленых дутиков?

У спортсменов эти пуховки встречаются через одного. Пожалуй, самая часто используемая куртка из парапланерных брендов. Но если по соревам не мотаться то действительно ,можно и не понять - о чем речь.

Вот он - этот зеленый шедевр)))

Шарки
пилот выходного дня
26 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Вы лежите в болоте и вас не видно!
Jnets
26 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Надо срочно брать! По слухам - повышает качество крыла на 2 единицы мин! Инфа 146%!
mzeddd
пилот выходного дня
27 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Не совсем. Там маленькими буквами было написано что это работает только с подвесками от Niviuk, с другими подвесками такой уникальной совместимости не предусмотрено.
Airhead
пилот выходного дня
27 Янв 2016
Обратил внимание что Нивьюк берет уже готовые модели одежды и ставит на них своё лого.
Прикупил тут тапочки себе от Scarpa ,Mojito называются, встречаю знакомую диллершу Нивьюка а у неё такие же только с Нивьюк лого.
shakuto
пилот XC
14 Фев 2016
Re: Обратил внимание что Нивьюк берет уже готовые модели одежды и ставит на них своё лого.
Тоже самое и про зеленый пухан можно сказать. Только я не помню кто производитель. Нет никакого смысла что-то самому выдумывать, когда это не твой профиль.
gidius
пилот выходного дня
28 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Видел такой в декатлоне. 2,5 тр стоит.
Шарки
пилот выходного дня
28 Янв 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Кетайццы много-станочники. Один станок шьет Нивьюк, остальные безымянную копию.
Proxy(MyMySer)
МС
07 Фев 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Важен какой пух и ткань, а не дизайн.
Пуховик лучше купить от фирмы которая одеждой ( пуховиками) занимается big agnes, monte-bell, MH, OR, Patagonia и т.д. вы же не покупает парапланы от Адидас . (Пока). )
tornado-01
1-й разряд
07 Фев 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
Цитата:
вы же не покупает парапланы от Адидас
Потому что не делают.
Таня
1-й разряд
08 Фев 2016
Re: У Niviuk новый дизайн пуховика
куртку нового дизайна видела только на фото, а в старом зеленом Нивиуковском пуховике отходила и отлетала уже 2 года и ни разу не пожалела, что купила. В такие же пуховики одела и своих родителей. Очень легкий, удобный, теплый, упаковывающийся в крошечный чехол, с удобными большими карманами на молнии и качественным капюшоном, пуховик исправно служил мне во время соревнований и просто длительных полетов и, что актуально, в нем можно было с комфортом ходить в -15-18 зимой (более холодной температуры у нас пока не было). Хожу сейчас только в нем, все остальные куртки, даже горнолыжные кажутся тяжелыми и стесняющими движения.
Еще очень хорошее свойство - качественная и легко очищаемая от грязи ткань обычной мокрой тряпкой. После приземления в раскисшее глиняное поле и протаскивания по нему парапланом было уверена, что пуховик придется стирать. Но нет - я его просто протерла снегом и все отошло. Ну а дома придирчиво влажной тряпочкой убрала оставшиеся микропятнышки. И все.
С качеством пуха и ткани там все в порядке.
Humbert
1-й разряд
13 Фев 2016
Лучше сиверовских шмоток нет
Феноменальное качество.
Но недешево
Proxy(MyMySer)
МС
14 Фев 2016
Re: Лучше сиверовских шмоток нет
Сивера очень достойные вещи делает, но и стоят они на уровне лучших мировых брендов.
Не надо к одной марке просто прикипать, надо выбирать лучшее из того что есть.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение У Niviuk новый дизайн пуховика