Форумы paraplan.ru ParaForum Обучение Вводим прыжки с парашютом в курс летной подготовки парапланеристов
Тюшин Вадим
АвторТемы
08 Фев 2016
Вводим прыжки с парашютом в курс летной подготовки парапланеристов
Зачем: http://www.firstep.ru/kulp/faq2.php#parashut
Когда: планируем на 27-28 февраля
Подробности: http://www.firstep.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1252
Шарки
пилот выходного дня
09 Фев 2016
Re: Вводим прыжки с парашютом в курс летной подготовки парапланеристов
Скоро "Чайники Тюшина" будут считаться самой опасной бандой столицы. Фигли, умеют лазить по деревьям и скалам, падать с деревьев и скал, прыгать с парашютом. Могут отрезать ногу раненому, наверняка скоро будут проходить и стрелковую подготовку.
JG52
Гость
09 Фев 2016
Re: Вводим прыжки с парашютом в курс летной подготовки парапланеристов
ну да, приедут в лучшую школу, и поубивают всех, а еще захватят трофеи.
Шарки
пилот выходного дня
09 Фев 2016
Re: Вводим прыжки с парашютом в курс летной подготовки парапланеристов
Ну да, как в фильмах с Блюсом Ли, война школ кунг-фу парапланеризма.
Тюшин Вадим
АвторТемы
13 Фев 2016
'Клейма' уже давным-давно ставятся
Цитата:
потом начнут клеймо ставить при выпуске...
'Клеймо' называется 'Летная книжка'. Формально-юридической силы этот документ не имеет, но он является своего рода 'честным словом' инструктора, гарантирующего, что ее предъявитель в парапланеризме что-то знает и умеет.

Когда к нам в клуб приходит кто-то, кто уже где-то учился, знакомство начинается с трех вопросов:
1) Когда начал летать;
2) Каков текущий налет;
3) Кто инструктор (или школа).
Статистика по разным школам (кто, как и чему учит) естественным образом образуется.

Стих Маяковского 'О советском паспорте' читали? В нем великолепно подмечено разное отношение к обладателям разных паспортов: http://slova.org.ru/maykovskiy/stihi_o_pasporte/
С летными книжками за подписями инструкторов разных пара-школ ситуация очень похожа. К одним отношение уважительное, к другимм... Ммм... Другое... :roll:
dds
администратор
09 Фев 2016
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"

  Форумы paraplan.ru ParaForum Обучение Вводим прыжки с парашютом в курс летной подготовки парапланеристов