Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Проверка отделом участковых
Che-59
АвторТемы
1-й разряд
15 Апр 2016
Проверка отделом участковых
Позавчера с утра, на работе такая картина (мой офис и помещение аэроклуба в одном месте):
Приходят три человека – двое в форме сотрудников полиции, один (видимо самый «образованный») – в штатском. Далее - наш диалог:
-Здравствуйте!?! Чем обязан такому посещению?
-Здравствуйте! Мы из полиции! Отдел участковых. Нас начальник послал.
-Я догадался, что Вы из Полиции. Сочувствую……..
-Почему?!?
-Ну тому, что у Вас начальник такой….послал …(вижу наличие «юмора у ребят –«0»), с чем пришли-то?
-Так вот, хотим проверить сертификацию вашей лётной техники, наличие документации на полеты!
-А какая именно «документация» Вас интересует? На какую технику?
-ВСЯ!!!!! НА ВСЮ!!!!! МЫ ВСЁ СКОПИРУЕМ!!!!
-Хорошо. Читать и копировать всё будете???????
-ДА!!!!!!
Достаю коробку с документами, там всё- начиная от Воздушного Кодекса РФ, ФАПы, РЛЭ на паралёты, паспорта крыльев, договора и т.д. и т.п.- в общем формат А4 высотой 60-70см.
-Это что?!?
-Ну то, что Вы просили……
-А поменьше у вас ничего нет? Ну бумажка какая-нибудь на полёты, разрешение, сертификат качества какой-нибудь?
-Так вот – всё здесь!
«Троица» застыла в легком ступоре, видимо оценивая свои возможности в прочтении такого количества букв, копировании такого количества страниц….
-А на каком основании вы летаете? Кто вам разрешение даёт?-(прервал долгую, нелегкую паузу полицейский в «штатском»)
-Ну…. летаем мы на основании ВК РФ, летаем в «зоне G», порядок полётов –уведомительный, подаем уведомительные заявки, о проведении полётов в ЗЦ, ОрВД и ДС о наших полётах информированы.
-Это КТО????? ЗЦ,ОрВД, ДС???????? ОНИ КТО ТАКИЕ ВООБЩЕ?????
-Это службы контроля и организации воздушного движения в нашем регионе.
-АААААААА……., ну ладно……, в следующий раз, когда соберетесь летать обязательно перед полётами вам нужно приехать к нам в Отдел, для прохождения инструктажа!
-Какого инструктажа?
-Инструктажа о проведении безопасных полётов!
-И чего Вы мне там будете рассказывать? Вы специалисты в области безопасности воздушного движения, у Вас есть соответствующее образование и компетенция????
-Нет…но нас начальник послал…….
-Мужики! Давайте начнем всё с начала. Расскажите просто, по человечески, без «понтов» и претензий - какая к Вам пришла «бумажка», на которую Вы должны что-то достойно ответить или отрапортовать.
-Так вот-же! (достаёт листочек из сумки самый младший по возрасту и званию) – радостный…такой….
Почитал документ, в общем не вдаваясь в подробности там больше про изменения в ВК РФ, вступившие в силу с 30 марта, запросы про регистрацию БПЛА, и т.д…Ну а нас, решили «до кучи пошерстить» - больно уж у нас «вывеска» красивая, да и висит в центре города.
Попили чая (если погоны не в счет – обычные люди), поговорили о жизни, о наших полётах, в т.ч. о безопасности, объяснил возможные ответы на запрос.
Ушли – довольные…….Ведь можно, если разговаривать по-«человечески».
Альфредыч
16 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Я просто хренею.
Цитата:
Ну а нас, решили «до кучи пошерстить»
Да не-е-е,просто полицаи БПЛА от парамотора явно не отличают.Как и их начальник.Для них это просто штуки,которые летают .
Молодчина, все правильно сделал, развел их по полной .
А силовикам, по идее, чувство юмора по инструкции не положено

Цитата:
Ушли – довольные…….Ведь можно, если разговаривать по-«человечески».
Прокати их начальника--это простейший способ избегать конфликтов.
На меня однажды наехали вояки из части ПВО, около которой я летаю.Прокатил их командира,и всего делов.
С ГАИ-шниками - вообще отдельная песня. Если тормозят за что-либо, от предложения полетать мало кто отказывался.Однажды прав могли на 3 месяца лишить за обгон.Не лишили.

В очередной раз благодарю судьбу, что на острове живу....но, не дай бог, этот прессинг сюда доберется....
переЛетчик
16 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Цитата:
Молодчина, все правильно сделал, развел их по полной
В чем развод, я не понял?
Альфредыч
16 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
В том,что дал грамотный отпор неграмотному наезду.
Абзы
пилот выходного дня
16 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Это лишь чемпионам дозволяется быковать и понты резать. За что и наказуемы.
23rus
пилот выходного дня
16 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Цитата:
лишь чемпионам дозволяется быковать и понты резать. За что и наказуемы.
Странное заявление_______
Аргументируй написанное.
Che-59
АвторТемы
1-й разряд
16 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Да это Рамиль набухался с утра, после дежурства, вот херню и пишет.
Альфредыч
17 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Цитата:
лишь чемпионам дозволяется быковать и понты резать. За что и наказуемы.

Умом Россию не понять,
пока не выпито ноль-пять.

Но, даже скушав две ноль-пять,
Не смог я этого понять...
Альфредыч
17 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Ты знаком с Екимовым?
Там какие-то местные разборки и почти чистый разбой со стороны полицаев.
Он их прокатил бесплатно, а они в качестве благодарности его практически ограбили.
И какое это оношение к теме имеет?
Редактировалось: Альфредыч (17 Апр 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
17 Апр 2016
Re: Проверка отделом участковых
Цитата:
Аргумент


Ну и здесь катают людей...люди довольны и счастливы
а пилоты ну уж наверное понимают всю ответственность...- серьезные люди.
https://vk.com/club69521081


Меня всегда умиляет в России обстоятельство _ " радость от здохшей у соседа коровы"

Вчера по телику показывают что нашу сборную по баскетболу отстранили от соревнований....
НО (интересно) диктор говорит дословно.."одно радует, что не одни мы такие......"
Дока
пилот выходного дня
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Беседка"

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Проверка отделом участковых