Парамото-Форумы Парамото-Форум Как побороть шум ?
Adrenalin
АвторТемы
05 Июн 2016
Как побороть шум ?
исходные данные мотор рмз 250 , глушитель по виду как банка ,но шум производит такой , как будто я сижу в металлической цистерне , а диверсанты колотят по ней молотком , винта вообще не слышно , так вот можно ли добавить резонатор к глушителю или обмотать его в крайнем случае минватой ? Есть мнения ? Буду признателен ответившим .
Редактировалось: Adrenalin (06 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
некто Василий
05 Июн 2016
Re: Как побороть шум
направление выхлопа то же играет роль
Adrenalin
АвторТемы
06 Июн 2016
выхлоп вниз
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
05 Июн 2016
Цитата:
так вот можно ли добавить резонатор к глушителю или обмотать его в крайнем случае минватой ? Есть мнения ? Буду признателен ответившим .
Сначала резонатор после него глушитель, это будет называться выхлопная система. Вряд ли что то хорошее получится от экспериментов с обмоткой этой банки минватой.
Нужен нормальный резонатор и глушак.
Adrenalin
АвторТемы
06 Июн 2016
Нигде не встречал такой системы , есть похожая на дельтавских движках , их делают в Ульяновске . Но сильно высоко она торчит , по габаритам . Шлем с наушниками есть , надо их берушами дополнить ,видимо.
Абзы
пилот выходного дня
06 Июн 2016
Земляне еще не пытались подстрелить за громкий шум?
Adrenalin
АвторТемы
06 Июн 2016
Пока нет такого оружия в свободном пользовании
BALLOON
пилот выходного дня
06 Июн 2016
Цитата:
исходные данные мотор рмз 250 , глушитель по виду как банка ,но шум производит такой , как будто я сижу в металлической цистерне , а диверсанты колотят по ней молотком
Цитата:
Шлем с наушниками есть , надо их берушами дополнить ,видимо.
Ого.., я считал, что Ракет с картинговой выхлопной, самый громкий. Оказывается бывают и громче. Хотя я летаю на Ракете в свободном шлеме и при этом шум мотора не напрягает.

А можно фото вашей выхлопной в студию.., так.., чисто ради интереса.
Adrenalin
АвторТемы
07 Июн 2016
Я не слышал ракет , но сегодня уменьшил шум , вес добавил ну грамм 200-300 не считал, да и для меня он не принципиален. вот фотка , нашел тут . У меня цвет серебристый .
Саша68
пилот выходного дня
07 Июн 2016
Это Лёхин ( Алтухов) трайк Чирок , по его видео вроде звук был нормальный не "грубый" .
JeamBowie
пилот выходного дня
07 Июн 2016
В реале довольно грубый и громкий.
Саша68
пилот выходного дня
07 Июн 2016
Пересмотрел ролики да по видимому камера в боксе звук приглушоный .
aviazent
пилот выходного дня
07 Июн 2016
ставьте нормальную глушащую часть(акустич фильтр) как на симоне ...резонатор + доп часть акстич глуш... громоздко да! зато уши целые и окружающим хорошо и себе приятно.
Adrenalin
АвторТемы
09 Июн 2016
Как ю именно вы продлагаете ? Обьем рмз - почти 250 кубов , совместимо ?
aviazent
пилот выходного дня
09 Июн 2016
схема такая размеры по своей трубе длину глушителя мм 300
http://duke-biker.narod.ru/Tuning/upiter/r2000000.jpg
mich
пилот выходного дня
09 Июн 2016
Походу, надо как на большинстве современных моторов, добавить к выхлопной системе прямоточный глушитель - взять от любого движка с похожим объёмом или сделать из алюминия. Я когда-то таким образом приглушил Хирт - от Хирта, кстати, Фреш-брисовский глушитель, думаю, помог бы в этом случае.
Рекомендую также проверить и порегулировать момент зажигания и настойки карбюратора - бывает от этого тоже излишне звонкий шум. К примеру, мой Ф-200 при старте холодный трещит ну очень звонко, но после прогрева в крейсерском режиме вполне себе "утихает", хотя выхлопная - ясен-пень - остаётся той же самой.
Удачи!
An2
(аноним)
Гость
09 Июн 2016
Re: Как побороть шум ?
купить корсаэровский глушитель и резонатор и приварить и всё проёдёт.
Adrenalin
АвторТемы
10 Июн 2016
Цитата:
корсаэровский глушитель
такого не нашел хоть и гугль помогал
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
10 Июн 2016
корсаир (CorsAir) это JPX-M25 выхлопная будет не дешевая , но вечная!

http://www.corsairmotors.com
Pisman
04 Фев, 4:52
мы делаем резонаторы и на рмз250 в том числе...
Adrenalin
АвторТемы
03 Фев, 10:44
Забыл я про эту тему.
Вопрос решен. Взял старый глушитель от си макса, выкинул из него трубку, вместо нее сделал новую трубку с большей стенкой - набил "ватой" и установил через хомуты к резонатору. В результате исчезли высоко частотные шумы. Единственное, направление выхлопа нужно установить было вниз а то газы повернули глушитель в сторону, но так, как все устаканилось - решил более не трогать.
jet fighter-27-vv
пилот выходного дня
03 Фев, 11:47
Тяга не поменялась? А что с Си Максом,почему на нем не летаешь?
некто Василий
03 Фев, 12:39
Вот это Архимеду применить надо, у уши целее будут, и соседи подобреют. Да и весь посёлок, наверное..
Adrenalin
АвторТемы
03 Фев, 14:26
Си макс продан по причине другого, мощного мотора.
архимед
пилот выходного дня
03 Фев, 19:34
Еще на заметочку. Когда сикулек выхлопа направлен на винт и недалеко от него(сантИметров 7 ) то это дополнительно тоже ощутимо звук приглушает. Ну пропЭллэру (деревянному)теоретически должно не нравиться но у мя терпит давно и без последствий. Правда не знаю, может на прямоточном краску обжигать будет но у меня глушак не с набивкой а с тудэм-сюжэм лабиринтами внутри. Может такой несколько занижает т-ру выхлопа.
astr
03 Фев, 19:48
Цитата:
Ну пропЭллэру (деревянному)теоретически должно не нравиться
Теория у тебя неправильная. 1% времени времени винт подвергается теплу выхлопа, а 99% времени поверхность винта охлаждается воздухом. При таком раскладе ничего не будет даже от газовой горелки, не то что от выхлопа.
архимед
пилот выходного дня
03 Фев, 20:05
Неее, теория это у тебя с цифрами и процентами, а я написал сугубо из ее величества практики. Если б ты правильно почитал то поймал бы смысл, а он был такой== предопережая возможное скептическое от кого то===а не будет ли винт от горячего выхлопа загор...коробиться? дык штоб сразу отмести сомнения, пояснил што пока винты от этого не умерли. Не забивая голову процентами, будет все же правильнее уточнить што нагрев все же есть некоторые виды краски темнеют и покрываются микротрещинами в этом месте. Выхлоп направлен не прямо в винт а примерно под 45град еще и вниз к концам лопастей
Редактировалось: архимед (03 Фев, 21:45), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
03 Фев, 23:02
Цитата:
некоторые виды краски темнеют и покрываются микротрещинами в этом месте
Скорее предположу что это связано с разеданием бензино-маслянным выхлопом не стойкой к этому краске, чем с температурой. У меня на лаченной деревяшке за 150 часов практически никаких следов. Выхлоп направлен строго на винт и близко, думаю около 50-70мм.
архимед
пилот выходного дня
04 Фев, 15:51
Ну не знаю.Температура там все же приличная. Очень приличная и поток идет практически непрерывно струей. Вобщем я как всегда чуялкой чую што все же нормально так там поджаривает. Тем более у деревяшки очень плохая теплоотдача. Возьми для эксперимента приклей оберни участок в который бьет выхлоп, изолентой ==поплавится - нет? Лучше летом для чистоты эксперимента.
Но тошто звут немного гасит это точно. Просто я тоже всвязи а новыми правилами озадачился партизанщиной. Нуи приварил на глушак дополнительнйц зигзаг для выхлопа и вывел вбок в правую сторону. Каково же было мое удивление што стало наоборот громче. Взял заварил выход вбок и пропилил щелки на винт и стало снова тише.
Pisman
04 Фев, 4:57
так нельзя делать.
При попадании лопасти напротив среза выхлопной трубки звук усиливается. При ременных редукторах положение лопасти относительно мотора в момент выхлопа медленно ползет по диску (стробоскоп) и это усиление воспринимается как волнообразное периодическое усиление звука. Выхлоп надо направлять под значительным углом к диску винта.
архимед
пилот выходного дня
04 Фев, 16:01
Я такого явления не заметил. Теоретически понимаю но практически... Видимо все индивидуально. У мя под сорок пять градусов примерно. А теперь вообще три щелки со шторками-отбортовками. Хз куда там летит. Но на винту черное масло есть. Ну щас начнется про лишнее масло
Редактировалось: архимед (04 Фев, 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Pisman
05 Фев, 7:21

Есть есть.
Я считаю что нужно между 2х низзя:
Нельзя строго в винт- из-за сказанного, и нельзя строго вбок так как уже прилетает экипажу в уши.
Вроде хороший вариант получается когда струя скорее поперек- градусов 60 к продольной оси- и есть косой срез который ближе к параллельности плоскости винта

...подгрузил фоточку что нашел...
Adrenalin
АвторТемы
05 Фев, 12:59
Цитата:
Но на винту черное масло есть
кстати интересное наблюдение. использовал много видов масел. Но точно знаю одно. товарисчь купил новый мотор и обкатывал на матыле, так вот чернухи там было много. сейчас на его моторе нет такого явления (надо поинтересоваться). но он точно масло сменить должен был да и моторчик у него часиков 10 налетал. на своих моторах тоже наблюдал лет 7 назад но вот, что за масло было не помню.
astr
05 Фев, 14:14
Цитата:
чернухи там было много
Лет 15 назад обкатывал новый авиамодельный 2Т бензиновый чешский мотор ZDZ 80сс. Катали на стенде несколько часов. Те кто продавал эти моторы сказали, что обкатывать нужно на минералке, типа на синтетике обкатывать не правильно. Прокомментировать это не могу. Катали на минералке, производителя масла не помню. Процент масла больше нормы лили. Чернотой ср*ло долго, потом постепенно меньше. Мотор вроде с чугунной гильзой (хотя могу путать), скорее всего притиралась поршневая. На никасилевых моторах вроде такой черноты быть не должно. По крайней мере мостер с нуля на тебойле винт чернотой вроде не загаживал. Обкатывал его 10 минут на спине, быстро надоело и улетел. Смысла в обкатке никасилевого мотора мало.
архимед
пилот выходного дня
05 Фев, 18:46
Мальчик а ты не задумывался што кроме никасилевого цилиндра и поршня в нем(в моторе) есть еще и подшипники сальники. Это я относительно обкатки (надо-не надо) Сейчас многие изготовители перестраховываются от ,,дурака,, зазоры побольше и фпиётт. А черная бяка не от чугуния совсем не от чугуния. А насчет того што многие привязывают наличие-отсутствие черной бяки только лишь к виду (марке) используемого масла, то это большая ошибка.
mmm
пилот выходного дня
05 Фев, 18:59
синий тебоил самое маркое масло из всех что мне попадались. перестал его из-за этого использовать.

краска, недоговревшее масло и сажа из выхлопа - что-то вроде кузбас-лака получается. от глушака в месте стыка только болгаркой можно счистить.
архимед
пилот выходного дня
06 Фев, 15:03
Нынешний тебойл мих давно уже не тот тебойл. ТОТ мы начали использовать на дельтах году в (забыл точно в каком) в сердине девяностых. Прям как тока-тока авиагамма попёрла. Вот то было норм. Ни нагара внутри(вернее он как рыхлая сухая сажа нарастет чуть и фыррььь на улицу) ни бяки снаружи(при правильной рег двиг и интенсивных режимах а не тыр пыр на месте) Оно и воняло по другому(дохлыми крысами) и цвет не тот был и погуще было. Чет теперь у кого ни куплю = не такое оно сейчас
mmm
пилот выходного дня
05 Фев, 19:01
Цитата:
у меня глушак не с набивкой а с тудэм-сюжэм лабиринтами внутри.

кстати, тот что с лабиринтами звук имеет более приятный (если правильно сделать), но распространяется дальше.

Парамото-Форумы Парамото-Форум Как побороть шум ?

Перейти: