Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Обновлённый практический Курс Первой Помощи и самопомощи. 19 -20 ноября 2016.
les
АвторТемы
2-й разряд
14 Сен 2016
Обновлённый практический Курс Первой Помощи и самопомощи. 19 -20 ноября 2016.
Ниже в ответах вы увидите переносы данного курса. На сегодня (10.10.16) собираем группу на 19-20 ноября. Запись по почте.
( Ушли в прошлое: Открытое мероприятие на ФБ с исчерпывающей информацией: https://www.facebook.com/events/446699688787391/
копия данного мероприятия с переносами дат: https://www.facebook.com/events/670550063111949/
И на Риск.ру : http://www.risk.ru/events/209426 )

Только через организатора данного мероприятия -Les, вы можете получить скидку в 50%. Стоимость и доп. инфу можно узнать на сайте : http://простопомоги.рф/

Напоминаю о необходимости ежегодного обновления знаний, навыков и мышечной памяти на практическом Курсе Первой Помощи.

Запись на этот и дальнейшие Курсы: cnJncnZAeWFuZGV4LnJ1 Тема Курс ПП 19-20 ноября16.

Фото с курсов можно посмотреть тут: https://yadi.sk/d/dtn1bLojuyhAT

Благодарны за репосты и отзывы.
Всех Благ,
с ув., Олеся Водинская (les)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь немного подробнее:
"Курс базовой первой помощи предназначен для обучения населения приёмам самопомощи и первой помощи больным и пострадавшим в условиях повседневной жизни.
Курс соответствует законам РФ и международным стандартам первой помощи.

О нашем курсе.
Большинство курсов первой помощи, так или иначе, освещают список обязательных к освещению тем в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития № 477н, который определяет действия по первой помощи в РФ. Отличается стиль проведения курса. У нас соотношение времени теория\практика = 20\80. Так бывает не везде. Чаще наоборот. Приёмы остановки кровотечений мы даём с использованием инструментальных методов контроля, чего (в этом виде), к сожалению, нет пока нигде. Мы научим вас останавливать сильное кровотечение при ранении руки, ноги и шеи голыми руками за одну секунду. Мы ничего не объясняем «на пальцах», а показываем видео и фото реальных событий. Есть и ещё ряд авторских находок, которые проще показать, чем объяснить. Одно из условий нашего курса предполагает, что у нас есть руки, вес тела, одежда, подручные материалы. И больше ничего.

Инструкция для слушателей (фрагмент):
На курсе отрабатываются приёмы помощи человеку в тяжёлом состоянии. В таком состоянии он обычно лежит. Добрая половина курса проходит в партере на коленях и навыки первой помощи отрабатываются друг на друге. Этим определяется форма одежды и обувь. Оптимально - старенький спортивный костюм. Обязательно сменную обувь. С собой или на себе - футболка или рубашка с длинным рукавом. Если больные колени - наколенники. Вы будете накладывать закрутки, укладывать друг друга в устойчивое боковое положение, перемещать и тп. Отсюда – готовность ко всему этому и некий минимум физподготовки. Для получения навыков остановки кровотечений на пальцах рук и ног размещаются датчики пульса. Поэтому: не удивляться, быть готову, ногти не красить Вы будете смотреть видео реальных событий, связанных, в том числе, с травмами, ранами и кровотечением. Прежде чем записываться на курс, оцените свою психологическую устойчивость и готовность к просмотру таких видеоматериалов.
Не рекомендуется проходить курс людям, страдающим заболеваниями, ограничивающими физическую или психологическую нагрузку. Настоятельно не рекомендуется работать в ночь перед курсом.

Темы курса:
Общетеоретические вопросы:
- место, предмет, условия и задачи курса;
- организационно-методические, юридические, этические и психологические аспекты первой помощи;
- актуальная тематическая статистика,
- обеспечение собственной безопасности и безопасности пострадавшего,
- правила вызова скорой помощи и других экстренных служб, взаимодействие с ними.
Практика:
- выбор размера и правила работы в смотровых перчатках,
- обработка рук после оказания помощи,
- приёмы обеспечения собственной безопасности,
- приёмы экстренного перемещения пострадавшего,
- распознавание видов кровотечений
- приёмы остановки слабого кровотечения,
- ранение шеи, сильное кровотечение, приёмы остановки,
- ранение руки, сильное кровотечение, приёмы остановки,
- ранение ноги, сильное кровотечение, приёмы остановки,
- распознавание разных видов сильных кровотечений и принципы работы с ними,
- определение наличия сознания у пострадавшего и действия по результату,
- техника поворота пострадавшего в устойчивое боковое положение,
- определение наличия дыхания у инструктора и действия по результату,
- определение точки нажатий у инструктора при проведении реанимации,
- постановка маски инструктору для искусственного дыхания,
- техника реанимации на манекене,
- техника поворота пострадавшего с живота на спину,
- распознавание и приёмы помощи человеку, который подавился (взрослому и младенцу),
- переломы: комфортное положение сломанной конечности и анатомическая фиксация,
- приёмы планового перемещения пострадавшего.
Темы, не предполагающие практических навыков в рамках курса базовой первой помощи
(видео и презентации):
- судороги,
- отравления,
- ранения различных частей тела, в том числе проникающее ранение грудной клетки,
- инородные объекты различных частей тела,
- ампутации,
- тупая травма живота,
- перегрев и переохлаждение,
- ожоги и обморожения,
- вопросы самостоятельной эвакуации,
- основы первой допсихологической помощи,
- просмотр завершающих «интегральных» видео.

Дата проведения Курса корректируется под участников, количество часов обучения обсуждается с участниками до начала Курса.
Идеальный курс: 24 часа (3 дня по 8 часов, с 10 до 18.00).
Допустимо: 16 часов (2 дня по 8 часов, с 10 до 18.00).
Условно допустимо: 1 день, 12 часов. В этом случае ряд теоретических вопросов предлагается для самостоятельного изучения по материалам курса, доступ к которым будет предоставлен.
Минимальная численность группы = 6, максимальная = 12 человек. Меньше или больше – по согласованию.

Стандартные требования к помещению для проведения курса (группа 12 человек):
- свободное, надёжно закрывающееся помещение от 100м² на всё время обучения,
- комфортное освещение,
- электричество 220В, 25А,
- 4 обычных офисных стола, 18 стульев без подставки для тетрадей,
- место и оборудование для кофе в перерывах (кофе-брейки традиционно лежат на принимающей стороне),
- комфортная температура для работы в тренировочных костюмах, возможность проветрить помещение,
- столовая поблизости, где можно пообедать (перерыв на обед – 1 час),
- туалетные комнаты и место для курения не далее чем в двух минутах (привычка вредная, но есть ещё реальность) и ряд других, менее важных.
На нашей базе помещение в целом соответствует этим требованиям.

Дополнительную информацию вы можете получить на нашем сайте: http://простопомоги.рф/
и у нашего представителя: Олеся Водинская (Les) +7 915-399-36-09 +7 985 958 13 62

Запись на этот и дальнейшие Курсы: cnJncnZAeWFuZGV4LnJ1
Получить скидку на этот Курс 50% вы можете через нашего представителя Les.
На нашем сайте стоимость Курса без скидки = 10200 рублей, (2 дня по 8 часов с 10 до 18).

Благодарны за репосты и отзывы.
Всех Благ,
с ув., Олеся Водинская"

Редактировалось: les (10 Окт 2016), всего редактировалось 4 раз(а)
les
АвторТемы
2-й разряд
19 Сен 2016
практический Курс Первой Помощи и самопомощи. 30 сентября- 1 октября 2016
Цитата:
Важное уведомление для участников Курса.
Обратите внимание на изменение даты проведения данного Курса.
Предварительно 30 сентября- 1 октября с 10.00 до 18.00, всё остальное без изменений.
Смена даты связи с проведением подобного Курса для компании Цезарь, участники которого определились с датой.
Надеемся, что ваша группа экстрим спортсменов и любителей, так же вскоре будет набрана и определиться с установленной датой.
Не затягивайте ваше решение, активнее записывайтесь. Всех благ! С ув. Лес. 89153993609

https://www.facebook.com/events/670550063111949/
Geximus
пилот XC
21 Сен 2016
Re: практический Курс Первой Помощи и самопомощи. 30 сентября- 1 октября 2016
Дострой мне баню на даче за просто так ... ну пожалуйстааа )
Deil
21 Сен 2016
А ёпт, выж из Москвы. У вас там без бабла и не пукнешь. Нам в замкадье проще, попросить мчсников лекцию устроить и помещение подобрать, обычно своими обходимся, всегда люди добрые отзываются. Раз в год, в два года, такие мероприятия проводятся.
dima-san
пилот выходного дня
23 Сен 2016
И вам совершенно наплевать, то людям, вообще-то, надо семьи там кормить и прочее... Денег нет, но вы держитесь?
les
АвторТемы
2-й разряд
30 Сен 2016
Оперативка-Перекличка на 30.09-1.10.16. Важная инфа!!!
Доброе время суток!

Для тех, кто в теме и не очень.

Не упустите свой шанс экономии денежных средств и эффективного вложения в своё обучение самоспасу и ПП.

Наш практический курс (а не теоретический как везде за 5 тр) не имеет аналогов, и по праву может называться лучшим на сегодняшний день по подготовке
курсантов к оказанию ПП и самопомощи. Отличия от других написаны на сайте, он в первом посте, повторюсь:
1. Вы научитесь за 1 секунду останавливать кровотечение, вооружившись только собственными руками.
2. Упор на практику и навыки, мышечную память, а не на теорию. Это , когда при ЧП вы действуете автоматически, заложенной в вас схемой правильных эффективных действий.
И только потом осознаёте, что всё сделано: скорая вызвана, кровотечения остановлены, угрозы жизни пострадавшего нет.
3. Только нашими Инструкторами отработаны и предоставлены доселе никому не известные техники самоспаса и ПП.
4. Вы научитесь грамотно помогать своим близким и родным в сложных и критических ситуациях, так же при необходимости применить полученные навыки к себе самому.
....читайте сайт....

Если вы думаете, что стоимость курса - это грамотный рекламный ход, то вы ошибаетесь.
Только из-за того, что ранее Курс стоил около пяти т.р. , а сейчас он вдвое дороже , к чему не подготовлены наши спортсмены, мы решили сделать один, максимум два Курса по "старой цене".
И то, такую возможность имею только я (лес), из-за благотворительной организации Курсов более 7ми лет.
Далее вы сможете получить наши знания только за полную стоимость. Курс будет не 16 часов, а 24 часа , т.е. скорее всего 3 дня.

Не упустите свой шанс! Обновлять знания и мышечную память, навыки нужно ежегодно, если вы понимаете на сколько это важно для вас.

Думаю, что на сегодняшний день 30.09.2016 группа в 6-12 экстрим спортсменов не набрана.
Если до 20.00 сегодняшнего (пятница) дня мне не прозвонятся минимум 6 желающих, то Курс автоматом переносится на следующие выходные 8-9 октября.
Однако с 14 окт. по 1 ноября я улетаю в Индию (Бир и иже с ним), поэтому перенос Курса более делать не смогу для вас. Без моего участия он не соберётся.

Решайтесь скорее, пожалуйста.

Номер для желающих 8 985 958 13 62 , жду ваших звонков и оперативных действий по записи на этот Курс ПП и его посещению.
Порядок действий не изменился: 1. звонок , подтверждение. 2. Письмо мне на почту с и. ф. о. и моб.тел. 3. В ответ на ваше письмо пришлю информационный лист,
в котором будет вся исчерпывающая информация, такая как: адрес, схема проезда, связь с Инструктором, способ прохода на территорию, время, стоимость, что взять с собой.

Выше задают вопрос, почему Курс платный.
Объясняю популярно. Мы соблюдаем закон, а это: при группе в 12 человек - 200 кв метров площади арендного проветриваемого помещения, оснащение техникой, приборами, муляжами...
На 6 курсантов один Инструктор и помощники. Обучение практическое индивидуально, работа с каждым. Ну и многое другое, что нам пришлось предусмотреть, чтобы вы имели возможность пройти наш Курс.
Всех Благ! Лес
les
АвторТемы
2-й разряд
30 Сен 2016
Крайний перенос даты. 8-9 октября 2016
Информирую. Не для слухов. У нас заступил на работу организатор со своей базой. Далее мы будем работать на коммерческие и гос.компании.
У них на обучение по договору более 100-1000 человек.
Мы имеем только 4 выходных в месяце, и можем обучать не более 12 человек за курс. В будни собрать подобное мероприятие почти невозможно- все работают. Поэтому, экстрим Курс когда нибудь и будет, но это будет жёсткая дата без переносов и цена 100%. Такая селява. Это сухие факты, а не угрозы. Сейчас ещё раз предлагаю 8-9 октября с 50% скидкой.
Сама ухожу в обучение. Тратить по 3 месяца на сборы не смогу.

Уголовную и др. ответственность за смерть человека при оказанной неправильно первой помощи никто не отменял,часто бывает,что виноват тот, кто был рядом. Реально оказывать ПП умеют мало кто грамотно, себе помочь вообще не могут. Случись что-твориться паника, хаос, неразбериха.
Думайте о безопасности своей и друзей, прежде чем заняться/заниматься экстрим спортом.
Наши навыки и данные пригодятся и в повседневной жизни для помощи близким.

Записываемся смелее, потом сами благодарить будете Инструкторов, не раз вспомните добрым словом.

Редактировалось: les (01 Окт 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
GapS
пилот XC
30 Сен 2016
Re: Крайний перенос даты. 8-9 октября 2016
Цитата:
Уголовную ответственность за смерть человека при оказанной неправильно первой помощи никто не отменял.
По мне это антиреклама твоих курсов. ....
les
АвторТемы
2-й разряд
01 Окт 2016
ответ антирекламе
обучение- это не развлечение, а работа и осознание проблем существующих вокруг, для того, чтобы можно было не опасаясь действовать в нужный момент, вооружившись знаниями и навыками.
это не мои курсы. вникни в суть дела и почитай случаи здесь в безопасности на форуме. расспроси чего бояться при оказании пп.
потом обсудим. реклама-лишь способ оповещения, не больше и не меньше.
есть реальная сторона и выдуманная, реальность состоит в том, что инструктора экстрим спорта зачастую не умеют оказывать пп, кроме избранных, и ещё в том, что зачастую, кроме избранных спортсменов,
понимают все опасности, которые подстерегают человека, удалившегося от города и скорой помощи, далеко не все.
альпинисты проходят обязательную подготовку по пп, и обязательно имеют в группе восходителей человека с аптечкой и соответствующими навыками. у них совсем другая подготовка, нежели у парапланеристов,
спорт, который принято считать развлечением.
мой интерес лишь один во всём этом, это летать и путешествовать не тратя своё время отпуска на спасение , моя совесть не позволяет мне проходить мимо чп, а статистика вещь упрямая- это 2% в местах сборищ травм и хуже . из примерно 11000 парапланеристов в стране, кто из них сможет прийти на помощь другу в нужный момент? я знаю только чуть более 800, это примерно каждый десятый, если посчастливиться, что он оказался рядом.
Парапланеристы, вообще, как класс отличаются своей не привязкой к аттестации и грамотному обучению зачастую, в том числе недоосознание опасности приводит к безответственности, может т к спорт молодой.
По моему скромному мнению, инструктора обязаны ежегодно обучаться пп и нести полноценную ответственность за своих курсантов, направляя их уже на третьем занятии на подобный курс и, с требуя с них сертификат о сдачи экзамена на данную тему, допускать молодого бойца до следующих тренировок. скорее всего, опасаясь, что влюблённость и пылкость птенца в полёт на параплане по угаснет, они обходят стороной данный вопрос. но и после обучения в 15 и более дней, часто инструктора не советуют обучиться пп, а умалчивают данную проблему.
ещё проблема в том, что по хорошему, такой курс должен пройти каждый с 14 лет, но пока петух не клюнет -мужик не перекреститься...так, кажется, говорят.
столкнувшись с реальными случаями чп и лп, у человека меняется степень ответственности и осознания, до этого нет, такой человек сам найдёт все знания на данную тему и приложит усилия к своему обучению, таких не так много. другой вариант- человек, не прошедший подобный курс, может рассуждать сколь угодно , но он не сможет приблизиться к знаниям и правильному пониманию сути дела.
спроси мнения у тех, кто уже прошёл курс и спроси их- нужно ли это каждому, спроси и о том, зачем в сущности он им лично был или остаётся нужным. узнай об изменениях в законодательстве по пп с 2012 года и чем они грозят для нас. Банально, но не знание закона не снимает ответственности. Пишу из такси, по смарт, трясёт немного и неудобно писать тут, поэтому, понимание плз по поводу ошибок, опечаток, запятых и заглавных букв. Будет время поправлю.

из ваших тем взято :
Цитата:
Я думаю, многие со мной согласятся, что парапланеризм достаточно травматичный вид спорта. Большинство пилотов получили те или иные травмы. От ушибов и растяжений, до сложных переломов, разрывов связок, травм позвоночника, ЧМТ и др. Я сам стал жертвой этим летом (разрыв связки ноги, операция, 2 месяца в гипсе). И долгими зимними вечерами много переосмыслил и думал о предстоящем лете (летать или не летать). Пусть простят меня опытные пилоты за колебания и сомнения, но я ещё новичок.
Конечно же, пилоты с опытом после травм не задумываясь вернутся на поле (сердце уже намертво приколочено к небу).
Так вот, хотелось бы узнать мнение тех, кто всё-таки пострадал СЕРЬЁЗНО (ушиб и вывих в счёт не берём). Как вы выходили из этого состояния. Участники ЛП с тяжёлым исходом прекрасно помнят те долгие и мучительные дни и лишения, связанные с травмой и вздрогнут Шокирован . Травма, операция, длительное восстановление, проблемы в семье и на работе (как близкие выносили мозг по случившемуся Очень злой ), и т.д. Искренне завидую тем, чьи жёны и близкие потдерживали в трудной ситуации, ухаживали и не в коем случае не отговаривали летать.
Короче, каждый прошёл свой путь.
Хотелось бы узнать мнение пилотов, прошедших путь от травмы и до того момента, когда они снова подняли своё крыло. Что думали, как переживали, были ли сомнения, страхи и желание бросить? И конечно же мнение тех, кто травмировался на начальном уровне (при подготовке).
Хочу пожелать всем высоких и безопасных полётов. Поддержать тех, кто сейчас в гипсе, в бандаже или ещё в какой изолирующей хрене, считает дни и часы до отброса костылей и посматривает на андресоль, где пылится снаряжение. Но, к сожалению, ЛП есть и будут, и не обойтись без последствий.
Но экстримальный спорт тем и привлекателен, что в нём есть доля риска! 8) https://paraplan.ru/forum/topic/64919

Задача предупредить, а не наступить на грабли и потом разобраться.

Редактировалось: les (01 Окт 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
rusalka
пилот выходного дня
01 Окт 2016
Re: Обновлённый практический Курс Первой Помощи и самопомощи. 8-9 октября 2016. Крайний перенос даты. далее скидки 50% не будет!
Нашла старую тему 2012 г. об этих курсах https://paraplan.ru/forum/topic/88196 и свой отзыв, копипаст:

>>Курсы, на которые я сходила благодаря Олесе, представляют собой практические занятия по отработке действий по оказанию первой помощи. В отличие от курсов Московской Службы спасения (МСС), где была довольно обширная теоретическая часть, здесь почти не было объяснений – только алгоритмы и навыки. В МСС объясняют, что нужно и чего нельзя делать и почему, а на этих курсах показывают, как делать. Я бы сказала, курсы очень разные и взаимодополняющие.

>>Я услышала ответы на ряд практических вопросов.
Например, что конкретно делать, если видишь, что человек упал и лежит?
Упал, лежит, не дышит, без сознания ->
Упал, лежит, дышит, без сознания ->
Упал, лежит, дышит, в сознании, не встает ->
И т.д.

>>Занятия были практически индивидуальными: 4 человека и 1 тренер. Отрабатывали навыки по обращению с травмированным человеком, с потерявшим сознание и т.д. Я в восторге от того, как можно просто вытащить человека весом до 100 кг из машины. Кроме того, был весь набор перевязок, пережатия сосудов и т.п. Очень важным на любых курсах является то, что много внимания уделяется ошибкам и неправильным действиям, приводящим к ухудшению состояния человека. Неправильных стереотипов поведения и заблуждений действительно очень много. Одно из них, сходу: «я и так всё знаю» Улыбаюся)

Сейчас могу добавить, что знания и навыки отсюда, с этого тренинга с Сергеем Герасютенко, хорошо запомнились и отложились, пригодились и не навредили. Материал тщательно отобран и подан так, чтобы неподготовленный человек получит адекватное представление об оказании доврачебной помощи. Не всякий практикующий спасатель и медик может быть педагогом - навыки и таланты инструктора важны; на этих курсах - именно тот человек, который умеет преподавать, при том что хорошо владеет практикой. Хочу повторить!
rusalka
пилот выходного дня
05 Окт 2016
иллюстрация
Вот! может быть, пора внедрять в подборки обучающих видео

Cedric Gracia более 15 лет занимался велосипедным даунхилом и эндуро, побеждал в Red Bull Rampage и других престижных стартах, и попал в ситуацию как в медицинском учебнике на странице об артериальных кровотечениях.

На видео: вставки из старого кино, чтобы не было страшно смотреть, съёмки с шлемов товарищей, пережимающих рану и разговаривающих со спасателями. Говорят по-французски, есть английские субтитры, но в целом всё понятно. Видно, как останавливают кровотечение, что самое поучительное. Кровотечение - артериальное в области паха, впоследствии выяснилось, что произошел перелом таза, были сделаны 2 операции. До приезда спасателей прошло 30 минут, всё закончилось благополучно благодаря грамотным действиям по самоспасению и первой помощи...

Ссылка на страницу русскоязычного сайта twentysix, там в комментариях к видео всё подробно разобрали: http://twentysix.ru/blog/nyan-time/109888.html
les
АвторТемы
2-й разряд
06 Окт 2016
иллюстрация.вопрос-ответ по компрессу.ссылка на видео.1 день на сборы!!! проявите сознание в теме безопасности!
Цитата:
Друзья! Остался 1 день для организации нас! Неужели не найдётся минимально 6 сознательных экстрим спортсменов??? -отказываюсь верить..., неужели мы все так обнищали, что экономим на страховках и своей безопасности? Сезон полётов в Индии и Турции и т.д. открыт, вы реально готовы? Курс и для скалолазов, альпинистов, бейсеров, мото,-вело спортсменов, виндсёрферов, кайтеров....Ждём вас!

Цитата:
Vladimir Kozlianinov Урок самопомощи при компрессионном переломе позвоночника имеется?
4 октября в 1:42
Олеся Водинская
пилоты параплана есть до компресса и после, примерно 50% на 50% , т к курс и для парапланеристов....то да -есть
4 октября в 1:44
Сергей Герасютенко
По компрессионным переломам позвоночника. Такие переломы бывают в результате удара. Если удар не убил сразу, значит, он был недостаточно сильным, чтобы привести к значимым переломам грудного и поясничного отделов. Позвонки этих отделов довольно прочные. Может быть, будет трещина, например, непосредственной угрозы для жизни не представляющая. С ней надо будет не забыть разобраться потом, но это уже медицина. От трещин грудного и поясничного отдела никто сразу на месте не умирал. Конечно, нежелательно после жёсткого приземления на копчик ходить, поднимать тяжести и вообще проявлять всяческую активность, как будто ничего не случилось. Теперь шейный отдел. Он, в силу своих функций, гораздо более уязвим. Строго компрессионное его повреждение я что-то плохо себе представляю. Ну, если на голову что-то упало строго вертикально и без каски. Обычно бывает то или иное повреждение от бокового удара (редко) или резкого движения головы в момент удара (часто). Полноценный перелом этого отдела приводит к мгновенной смерти. Трещина или другие повреждения, не приводящие к разрушению спинного мозга, не любят резких движений головы. Самопомощь и первая (до медицинская) помощь сводятся к недопущению резких движений головой и обеспечению комфортного положения головы подручными средствами. Более подробно эти моменты рассматриваются в курсе, но не в отдельной теме, а в теме «переломы». В любом случае мы работаем не с диагнозами, а с картинками. Если пострадавший без сознания и дышит - поворот в устойчивое боковое положение, если не дышит - реанимация. На курсе вся эта история даётся подробнее и понятнее.

Предложение: Идём на встречу нехватки времени и убыстряющимся ритмам жизни:
Цитата:
Отслеживаем процесс сбора на ФБ, не очень понятно, набирается группа или нет. Если наберётся 4, можно проводить курс. Там будет ещё 1-2 наших. Как вариант для маленькой группы - однодневный курс в воскресенье ( 12 часов, только практика, теория - самостоятельно по материалам курса), ...К вечеру четверга запись желательно остановить.

Цитата:
Видео курса здесь:
https://yadi.sk/d/J28TeSc7viBUv
les
АвторТемы
2-й разряд
06 Окт 2016
Подтвердили участие в практическом Курсе 8-9окт. Список. Перекличка.
Понемногу вырисовывается наш Курс на эти выходные.
Надеюсь к нам примкнёт необходимое количество и Курс всё же состоится.
Подтверждаю цену в 5100 руб. Место действия Открытое шоссе 24А, Москва, гостиница Восточная.
Список.
1. Ольга Кислова.
2. Андрей Франчук.

К остальным пробиваюсь на связь. Записывайтесь смелее не пожалеете! 8985 958 13 62

22.45.
Цитата:
Уважаемые друзья! Ждёмс до утра , до 10.00, было б здорово ещё, хотя бы тройку желающих пройти данный Курс. Пока что двое подтвердили . Если к утру более никого не объявится, то курс автоматом отменяем до лучших времён - не ранее второй половины ноября. Всем всех благ!

Редактировалось: les (06 Окт 2016), всего редактировалось 1 раз
rusalka
пилот выходного дня
07 Окт 2016
Re: иллюстрация
Интересно, а почему никто не говорит: там у него кровотечение из вены, а не из артерии, требуем разобраться и т.д.? ))) Я больше вчитывалась в субтитры, по субтитрам, как говорят участники событий непосредственно в процессе - артерия, а в действительности, наверное, и то, и другое, травма была сложная. Я потому и хочу еще раз поучиться с инструктором, что всё требует повторения и тренировки, и нужен контроль эксперта.

видео можно найти по словам Cedric Gracia crash reunion island. Чем оно мне так понравилось: крутой спортсмен из экстремального спорта, в котором падения - это нормальная часть процесса, и его команда не побоялись и не были ханжами, сделав и выложив такое видео, где по-настоящему всем страшно, и видно, как сложно оказывать первую помощь. Показательна ситуация, в которой были участники: это просмотр трассы перед соревнованиями, т.е. место действия подготовлено к экстремальному спорту, есть вертолёт, Седрик и его компания - опытные спортсмены, насмотревшиеся травм и не впервые попадающие в переделку, но такая травма - всё равно огромный стресс и опасность. Главный вывод: нужно знать, как, и уметь помочь.

Насколько я знаю, курс Сергея Герасютенко претерпел изменения за последнее время, больше внимания теперь уделяется как раз кровотечениям. Запланирован просмотр видео с реальными событиями, как завершающая часть обучения, "интегрирующая" знания и способствующая психологической готовности - мало знать, что теоретически нужно делать, нужно спокойно и уверенно сделать. Этот курс - не лекция, а тренинг. Двух дней, конечно, мало, но минимум навыков работы с самыми опасными для жизни травмами этот курс закрепляет. Специфику парапланерных травм можно будет также акцентировать, если соберётся именно парапланерная группа. Давайте же соберёмся!
Zlodey
пилот выходного дня
05 Окт 2016
Для идиотов, которые думают... мол, это никогда не пригодиться... Вы ошибаетесь!
Как спасатель (жетон 10528). так же у меня два брата спасателя. И много друзей в той среде. Оба проходили курс Герасютенко (тот, который, Лес предлагает).

И все рекомендуют. И я рекомендую. Полезный курс. Одну жизнь я уже спас, благодаря одному из таких курсов.

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Обновлённый практический Курс Первой Помощи и самопомощи. 19 -20 ноября 2016.

Перейти: