Парамото-Форумы Парамото-Форум Анонсы, новости Революционный электропарамотор Revolt
TPEHAK
АвторТемы
04 Окт 2016
Революционный электропарамотор Revolt
Итальянский парапланерист Глауко Торторето создал прототип летательного аппарата Revolt, представляющий собой парамотор с электрическими двигателями. Помимо электротяги особенностью аппарата стала конструкция с четырьмя винтами, внешне напоминающая квадрокоптер.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Revolt не нужна система стабилизации, поскольку роторы попарно вращаются в противоположные стороны. При этом парамотор способен лететь даже в случае отказа трех двигателей из четырех. Еще одним преимуществом Revolt автор проекта называет одинаковую развесовку на протяжении всего полета, в то время как обычные парамоторы с ДВС теряют массу из-за расхода топлива. Также Revolt имеет четыре уменьшеных винта вместо одного большого, что увеличивает безопасность использования этого парамотора по сравнению с парамоторами классической схемы. Ещё одной возможностью аппарата является раскручивание твиста в случае подобного инцидента.

Для запуска Revolt в производство энтузиаст намерен собрать 95 тысяч евро на Kickstarter. Базовый комплект можно заказать за 4980 евро. Кроме того, потребуется докупить аккумулятор емкостью 32, 48 или 64 А·ч, который обеспечит 20, 30 или 40 минут моторного полета. В зависимости от емкости батареи, ее можно будет купить по цене от 650 до 880 евро. Первые Revolt должны поступить в продажу в марте 2017 года.

https://www.kickstarter.com/projects/1897260901/revolt-your-revolutionary-and-affordable-aircraft?ref=project_link
Редактировалось: TPEHAK (04 Окт 2016), всего редактировалось 2 раз(а)

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Анонсы, новости Революционный электропарамотор Revolt