Форумы paraplan.ru ParaForum В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
niknik
АвторТемы
пилот XC
15 Дек 2016
В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
По итогам года сразу три очень сильных пилота попали в наш знаменитый Клуб.
Андрей Алепов Bobr за серию чрезвычайно захватывающих полётов в высоких горах.
Алексей Кучеренко Чайка и Сергей Лазарев-Марченко Proxy(MyMySer) За беспримерный (и предварительно заявленный) залёт с целью искупаться в озере в Гималайских горах на высоте 4200 м.

Вручение Железных Крестов Отморозка и Волшебных Пендалей Посвящения в Клуб прошло в тёплой дружеской обстановке Прогноза Погоды и произведено старейшими магистрами Ордена в полном соответствии с ритуалом





Российское представительство ADVANCE предоставило полезные и прикольные подарки для церемонии награждения победителей в разных номинациях соревнований Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон", Кубка памяти Дмитрия Масленникова и Открытого кубка Кончинки.
http://advance.ch/en/products/accessories/lifestyle/
http://advance.ch/en/products/clothing/
Шарки
пилот выходного дня
15 Дек 2016
Re: В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
Долго Бобра не хотели принимать, хотя летал неплохо...
Игорь Казаков
16 Дек 2016
Re: В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
Там свои какие-то правила/требования и вобщем логичные иинтересные, и вовсе не за умение летать присваяют ... реестр б вели еще, а то как с грифами случиться...
Чайка
пилот XC
17 Дек 2016
Re: В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
Ух ты! А посвящение он-лайн не практикуется?
niknik
АвторТемы
пилот XC
07 Дек 2017
Встречайте! Отморозок 2017 года -- фанфары -- Богдан Иванов!
Без всякого сомнения героем года стал trest. Молодой, но очень перспективный пилот, который слёту ухватил суть нашего движения.




В его арсенале и бризовые полёты над джунглями с ручной затяжкой на веревке с пляжа Таиланда, и неортодоксальные полёты в осеннем Олюденизе и Кавказе, и дурацкие, но просчитанные выходки с соблюдением техники безопасности.

Поздравляем с вступлением в наш Элитарный Клуб!

https://www.facebook.com/bogdanflyy

https://www.youtube.com/user/8TresT8
KAS
14 Дек 2017
Re: В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
Ник, а где ведется учет членов ? И сколько их (нас) там уже? Может и геройства описаны? Короче летопись в студию!
A.Krapivin
15 Дек 2017
Да!
Летопись в студию!
Пожалуйста...
niknik
АвторТемы
пилот XC
17 Дек 2017
Летопись временных лет (краткая история Клуба)

История названия "Отморозки" началась в 2002 году, когда я однажды, обледеневший, вывалился из тучи при том, что на улице было лето +30. Дело было в в долине между Мендосом и Акдагом во время первых моих попыток летать маршруты в Олюденизе. Так прижилось за мной прозвище "Отморозок".


Затем стали называть "Отморозками" нашу компанию начинающих маршрутных пилотов: меня, Алекса (Алексей Перегудов) и Ромарио (Роман Салимов). Это название закрепилось официально, когда мы командой стали постоянными участниками разных соревнований (на ЧР с 2004 года).




Дело пошло. К нашей команде присоединялись другие пилоты. Одни из первых: Валера Мазнев, Володя (Игорь) Матусевич, Роман Агишев, Николай Слюсаренко (Боня)... кого только там не было: Веталь Шабанов, Каспер, Мишанин, Орлов, Локтев, Масленников, Кучиров, Андрияшин, Игорь (Гоша) Казаков, Лёха Милько, Лёха Круглов, Лёха Шпак ... Всех и не упомню. Все они по праву называются Отморозками и входят в наш Клуб.



Затем я занимался организацией соревнований, в их названии тоже фигурировало имя нашего клуба - Кубок Отморозков. Пока я этим занимался, рейтинг этих соревнований был выше рейтинга Чемпионата России и отбор на Кубок Мира шёл именно с них, а не с ЧР. Одновременно рос и статус звания "Отморозок".



Возникла традиция присуждать это почётное звание выдающимся пилотам по итогам года. О критериях я расскажу потом отдельно, но по фото понятно.
Первым Почётным Отморозком стал Николай Шорохов, на его наградном кресте так и написано номер 1 и закрепилась кличка - Намба Ван. Так же этим званиями награждались Марина Олексина, Олег Кушлевич Костя Трегубов, Игорь Волков, Дмитрий Бондарев, Mehmet Akkoç (Mahonei), Алесей Дружинин (Лахматый) и прочие.



Мы были молоды и жгли неподетски Отморозки привнесли в парапланерный спорт ту весёлую, зажигательную , "отмороженную" атмосферу, отголоски которой ещё слышны порой. Славная была история. Я надеюсь она на этом не кончается
Редактировалось: niknik (17 Дек 2017), всего редактировалось 4 раз(а)
Игорь Казаков
17 Дек 2017
Re: Летопись временных лет (краткая история Клуба)
Действительно было абсолютно непредвзятое отношение по части присуждения этого бесподобного звания. Помню для всех кого им наделяли без пафоса это было именно достоянием и по заслугам - надо продолжать!
Юмор был чистый и добрый, одни только "олени в упряжке" на награждении в Курае чего стОяли )))!!!!
Игорь Казаков
17 Дек 2017
Re: В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.
Цитата:
За беспримерный (и предварительно заявленный) залёт с целью искупаться в озере в Гималайских горах на высоте 4200 м.
Коля, с нами вообще-то ещё "доктор" летал на покупаться и более того ночевали там - это покруче чем просто в ледяной воде побарахтаться. Как-то мимо прошло, а так там и Андрей (зеленый человечек) и Саша Шютц и Тихонов Сергей "Глюк" там транзитом лэндились, правда без помывок ))))...
niknik
АвторТемы
пилот XC
09 Дек 2018
2018
2018 год был урожайным на крутые полёты крутых Отморозков.



Алексей Юрков
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=326213268113517&id=100021745398942
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=321313718603472&id=100021745398942

и Андрей Машак



https://www.facebook.com/andrei.mashak/videos/2277429502487324/


По итогам 2018 года вступают в наш Клуб. Поздравляем!


.
.
.
.
.

P.S. Сезон 2018 закончен. Наступило время помечтать о Новом 2019 годе.



Притча о выборе крыла (из серии )
Редактировалось: niknik (09 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Vasy
пилот XC
10 Дек 2018
Re: 2018
Ewa Wiśnierska нужно включить в ваш клуб.

14 февраля 2007 г. 35-летняя Эва Висниерска, среди двухсот других парапланеристов, приняла участие в тренировочном полёте в Австралии, Новый Южный Уэльс, готовясь к чемпионату мира, который должен был открыться на следующей неделе в Манилье (Австралия).

Когда участники полётов были уже довольно далеко от места старта, впереди разразился сильный шторм. Не в силах ему противостоять, поскольку она летела уже очень высоко, когда он начал формироваться, восходящими воздушными потоками Эва была занесена в грозовую тучу со скоростью около 40 м/с на приборную высоту около 9 946 метров. На этой высоте окружающая температура около −50 °C, и в таких условиях, при нехватке кислорода, Эва потеряла сознание. Она провела в таком состоянии около 40 минут. Врачи позже сказали ей, что это, возможно, спасло ей жизнь, поскольку деятельность сердца и других органов тела в таких экстремальных условиях замедлились, тело погрузилось в своеобразное состояние спячки.

В какой-то момент от тяжести налипшего льда параплан сложился. Бесчувственная парапланеристка падала со скоростью более 200 км в час до высоты 6 900 метров, когда параплан вновь раскрылся и от встряски Эва пришла в себя. Она увидела лёд, сформировавшийся на её солнечных очках, на куполе параплана и на её приборах, которые сохранили параметры её необычайного полёта.

Несмотря на сильнейший стресс и недостаток кислорода, применив весь свой опыт и проявив самообладание, Эва предприняла попытку снизиться. Когда ещё через 40 минут ей удалось выйти из грозового облака на самой его границе, она увидела небольшую сельскохозяйственную ферму, полетела к ней и приземлилась поблизости через 3,5 часа после старта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0,_%D0%AD%D0%B2%D0%B0

я конечно ещё тот отморозок, и в грозе полетал, и в шквал садился на моторе при ветре с порывами за 15-20. но это просто жесть. этого не может быть, но это произошло.
jjjenia
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Re: 2018
Ну она же не специально так летала. Смысл звания "Отморозок", я так понял, в умении летать хорошо, качественно, безопасно, но так, чтобы со стороны это выглядело строго наоборот да и места должны быть интересные, маршруты необычные. Иначе это звание можно присваивать любому чайнику, который стартует в ротор или в грозу.
niknik
АвторТемы
пилот XC
10 Дек 2018
Это так.
Вот, например, Миша Борисов отморозил недавно в Бире:

https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=80543

Всосался в облаке на 7290 м. Красавчик



Но не зачёт.
Vasy
пилот XC
14 Дек 2018
Re: Это так.
но до Евы ему далеко)))
Шарки
пилот выходного дня
14 Дек 2018
Re: Это так.
Он круче евы. Она всосалась случайно и чуть не склеила ласты, а он целенаправленно.
JG52
Гость
14 Дек 2018
Re: Это так.
Это не красавчик - это ДУРАК Причем дурак "вдвойне" (старый дурак). У нас тут тоже один "всосался" в грозу в 2017 году , набирал 4000 от земли, летал 30-40 мин, рядом сверкали молнии. Тоже - специально. Думал улететь подальше и повыше, но он МОЛОДОЙ. Молодой "дурень" - это нормально. Живой остался - больше так делать не будет. А этот - "затупил". Ну хочешь чтобы "было круто" - выиграй соревки (или стань призером). пролети хотя бы "рекорд места". А этот "героизм" - тупость. Любой идиот может (пищи - крути, ни о чем не думай), только зачем :
Все таки "звание Отморозок" вроде как выдавали не за "махровый идиотизм". помню даже "ельцин" был кандидатом, за то что бухой дирижировал оркестром, за такое - можно, все же безопасно
Редактировалось: JG52 (14 Дек 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
niknik
АвторТемы
пилот XC
14 Дек 2018
Re: Это так.
Да. Ельцин был тот ещё отморозок! Наш человек
niknik
АвторТемы
пилот XC
14 Дек 2018
Нет.
Цитата:
Он круче евы. Она всосалась случайно и чуть не склеила ласты, а он целенаправленно.
Нет. Михаил тоже, как и Ева, был всосан облаком.
JG52
Гость
14 Дек 2018
Re: Нет.
Ну тогда беру слова обратно. Если случайно - то настоящий отморозок , можно еще "медаль за парапланерную отвагу". А если специально - то дурак, выговор с занесением в личное дело Тогда не понятно почему "не зачет". :
niknik
АвторТемы
пилот XC
14 Дек 2018
Re: Нет.
В зачёт идут только специально исполненные акции, хорошо продуманные и исполненные подготовленным пилотом, с оправданным риском.
JG52
Гость
14 Дек 2018
Re: Нет.
Ясно. Хорошие правила. полностью поддерживаю
Мы в свое время тоже "прикалывались" в стиле "парапланерный не формат", только название оказалось "не полит. корректным" по этому прикалываемся до сих пор - но молчим
Медвед
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Re: 2018
Круто! Поздравляю Андрюху и Лёху!!!
Олег
15 Дек 2018
Re: 2018
А есть подробности, за что именно эти люди взяты в клуб? В чем была задумка, где трек посмотреть?
niknik
АвторТемы
пилот XC
15 Дек 2018
Re: 2018
Треки к зачёту не принимаются.
Если только треком в полете не нарисован, к примеру, Мужской Половой XyN

По моим ссылкам можно зайти на профиль к ребятам в ФБ и посмотреть, чем они там занимаются.
Олег
19 Дек 2018
Re: 2018
По ссылкам на фейсбук ходил, там только фотки. Фотки крутые, не отрицаю, но у нас же не фотоконкурс.
airdin
19 Дек 2018
Re: 2018
Редактировалось: airdin (31 Янв, 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
niknik
АвторТемы
пилот XC
25 Авг 2020
Отморозок 2019 - Грязнов Евгений!
https://www.facebook.com/1683428125/videos/10213039840105693/?extid=7sOLbyWbJTVqib1P

С удивлением обнаружил, что объявления на paraplan.ru до сих пор не было. Исправляюсь

Посвящение Евгения прошло в Индийских Гималаях в присутствии и при непосредственном участии членов клуба: Андрея Алепова (бобр), Игоря Казакова (Гоша), Сергея Лазарева-Марченко (МуМусер), Алексея Кучеренко (Чайка) и вашего покорного слуги.

Формальный повод - знаменитый на весь парапланерный мир женькин прыжок через забор, исполненный мастерства и грации
niknik
АвторТемы
пилот XC
28 Ноя 2020
Если уж кто и заслужил звание отморозка в 2020, так это...
... Ярослав Никулин и Егор Посохин




Давно слежу за приключениями этих отмороженных пилотов.
В их полётах есть всё: стиль, азарт, креатив, тонкий расчет, горячие сердца и холодные головы.



смотреть прямо тут или смотреть с сайта


https://www.facebook.com/105180354228103/videos/776037429647139/

Награду заслужили, как никто другой. Добро пожаловать в Клуб!

P.S. Передайте пожалуйста Пендалей новым отморозкам, кто рядом
Шарки
пилот выходного дня
12 Дек 2020
Re: Если уж кто и заслужил звание отморозка в 2020, так это...
На медали показано сколько должно быть извилин у настоящего отморозка)))

  Форумы paraplan.ru ParaForum В элитарном клубе самых крутых Отморозков прибыло.