Форумы paraplan.ru ParaForum Новый рассказ Михаила Борисова...
dds
АвторТемы
администратор
18 Ноя 2004
Новый рассказ Михаила Борисова...
Вашему вниманию:
http://www.paraplan.ru/art/mic_borisov/eto_my/
Alaska
пилот выходного дня
21 Ноя 2004
Миша - спасибо ...
Motoglider
21 Ноя 2004
Присоединяюсь!...
Повторю, что уже тебе говорил: рассказ - очень хороший! А что касается случая со мной - все очень достоверно и ... поучительно. Особенно для тех, кто постоянно твердит, что если что-то в небе случается, то это либо пилот - %удак, либо параплан - говно...
А последний абзац - вообще шедевр , на смайлик не смотри, я это серьезно... Вобщем, так держать!
Parakot
пилот выходного дня
26 Ноя 2004
Кому то дано обличать...
....эмоции, чувства, ощущения в символы и строки, помогая нам самим ответить на не всегда произнесённые вслух вопросы....
Миша, продолжай!
Nicolay
26 Ноя 2004
Re: Новый рассказ Михаила Борисова...
Рассказ действительно очень неплох!

Автору - спасибо ну и респект!
Гость
26 Ноя 2004
Супер!
Миха! Ты не перестаёшь удивлять!
Только не переставай летать, Михаил Бах! ))
Mic Borisov
Гость
29 Ноя 2004
Спасибо, ребята,..
...на добром слове. На самом деле моих заслуг здесь мало - жизнь такое вытворяет, за ней только успевай записывать... А что, может, собраться попить чего-нибудь и поболтать? Кто что скажет?
Mic Borisov
Гость
29 Ноя 2004
На неделе проблематично.
Обитаю далеко. Приеду поздно, толком посидеть не получится. Может, в субботу?
Гость
29 Ноя 2004
Да, да...
.... и издаваться тебе уже давно пора! Лислопуржики есть, даже Волки публикуются, а вот с сУрьезной литературой - шаром покати! Рассказиков то на книжонку у тебя точно набрется! ))
Mic Borisov
Гость
29 Ноя 2004
Легко тебе говорить.
Насколько я знаю - все, кого печатали, издавались на свои деньги. Счастливое исключение составляет Вадим Тюшин, к которому издатели пришли сами. Почувствовать себя Иваном Фёдоровым можно начиная с тысячи зелёных рублей ))
Гость
29 Ноя 2004
об издателях
если материал собран, немного причесан, можно самому идти в издательства и презентовать его
в зависимости от условий, можно договариваться
есть даже шанс издаться с ганараром до 1000 уе
но во второй раз вероятность выше
а на условиях "возьму книжками" - издательства готовы рассматривать предложения


я думаю, чтобы выделиться из очереди пишущих,
надо жестко позиционироваться в про-спортивную литературу
Популяризация спорта и т.д.
Тюшин Вадим
29 Ноя 2004
Легко!!!
Указанная сумма (1000) актуально при обращении в нормальную типографию для организации нормальной офсетной печати. Печать такая за единицу прдукта отосительно дешевая, но экономически оправдана только при больших тиражах (разговор начинается от 500 экз). В результате итоговая сумма действительно оказывается немаленькой. Однако есть варианты.

Лично я, при печатании методичек, использовал РИЗОГРАФ. Эта штуковина очень похожа на ксерокс и присутствует в большом количестве всяких-разных контор и конторок (ищи вывески типа "тиражирование, брошюры, визитки, ..."). Однако здесь тираж может быть всего лишь от 50 экз. Стоимость единицы продукта получается в разы дороже чем при офсетной печати в типографии, но ИТОГОВАЯ сумма заказа становится существенно меньшей.

Кстати. Чудес не бывает. Ко мне издатели пришли ПОСЛЕ того как увидели мою методичку в 'ризографном' исполнении и захотели ЕЕ же увидеть в виде нормальной книжки.
Ты сначала размножься хоть на ризографе. А дальше как пойдет...

Удачи!!!
Mic Borisov
Гость
29 Ноя 2004
Мысль.
Надо подумать. Тут ты прав - чудес, естественно, не бывает (особенно с таким ленивцем, как я). Надо предпринять какие-то телодвижения.

А кстати, Вадим - ты не интересовался у своих издателей, довольны ли они результатом? Всё-таки жанр не самый сегодня распространённый - ни полуголой девицы с пулемётом на обложке, ни кровищи, вроде бы не очень на нём и заработаешь. Что они думают?

(А у меня, кстати, экземплярчик есть. Автографом поделишься?)
Тюшин Вадим
29 Ноя 2004
Re: Мысль.
> А кстати, Вадим - ты не интересовался у своих издателей, довольны ли они результатом?

Есстно интересовался. Где-то на конец июля (то есть за пол года с момента выхода книжки) продалось примерно 1500экз. (Тираж - 3000.) На мой взгляд вроде неплохо. Редакторша, которая меня вела тоже была довольна. Вообще-то изначально планировали выпустить 10000экз, но в последний момент верхний менежмент видимо решил не рисковать и урезал тему.

> Всё-таки жанр не самый сегодня распространённый - ни полуголой девицы с
пулемётом на обложке, ни кровищи, вроде бы не очень на нём и заработаешь. Что они думают?

Ну да. Ве именно так. На момент ПЕРВОГО разговора я им это же самое сразу сказал.

А очаровательная девица Оля Трифонова (редакторша) мне в ответ говорит типа ну да. Все так и есть. Именно этим твой труд (в смысле мой ) ей и интересен. Рекламные агитки-зазывалки достали. Хочется разговора по делу. И то, что у меня в методичке не просматривается 'гип-гип-урряяаа-а-ля-у-лю' это только в плюс.

Едиственное что меня попросили переделать - это убрать нумерацию абзацев (все-таки книжка делается а не план-конспект лекций) и заменить их какими-нить литературными связками, НО...!!! ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ 'ВОДИЧКА' НЕ ПОЛИЛАСЬ!!!

Меня такая постановка вопроса устроила на 100%.

> А у меня, кстати, экземплярчик есть. Автографом поделишься?

Запросто. Заходи в гости.
Кстати. Как издашься - тоже заходи. Можем поменяться сочинениями (с автографами есстно).
Multik
Гость
29 Ноя 2004
Помогу всем писателям!
Если у кого есть реальное желание напечататься могу помочь.
За достаточно скромные деньги.
(работаю в типографии)

Подробности в личной переписке
Mic Borisov
Гость
30 Ноя 2004
Трактир на Пятницкой
Ребята, как насчёт повидаться-поболтать-попить пива? В субботу в шесть вечера буду в "Пицца-хат" на Пятницкой (рядом с метро "Третьяковская"), присоединяйтесь.
Тюшин Вадим
30 Ноя 2004
Идея неплохая, но...
все от ее величества Погоды будет зависеть.

Ежели погода будет (а вроде должна быть), то в это время мы в лучшем случае только-только с полетов будем возвращаться. Затем разбор полетов, ценные указивки курсантам, возможно раскладка куполов на просушку,...

Если погоды не будет, то вполне можно что-нить придумать. Правда я пиво не употребляю. Больше люблю чайку с вареньем.
Jnets
23 Фев 2019
Re: Новый рассказ Михаила Борисова...
.
Редактировалось: Jnets (26 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
A.Krapivin
23 Фев 2019
Re: Новый рассказ Михаила Борисова...
Цитата:
Рассказ шикарный, спасибо!!! Среди глухозимья - прямо глоток неба!
И ничего, что это 2004 год...
Цитата:
Автору - дальнейших успехов в бумагомарании)))
Насколько мне известно, Михаил давно уже ничего не писал.

Творчество М.Борисова : https://paraplan.ru/category/art/mic_borisov

  Форумы paraplan.ru ParaForum Новый рассказ Михаила Борисова...