Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Видео 360 градусов!
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
Видео 360 градусов!
Пора переходить на видео со съемкой в формате 360 градусов!
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
Re: Видео 360 градусов!
Новая ветка в развитии видео съемки!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
Второе видео для затравки! Надеюсь кто то заинтересовался:
KAV102RUS
АвторТемы
05 Авг 2017
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
По моему опыту могу сказать, что не так много людей знакомы технологией 360 градусного видео и как его правильно смотреть. Даже в салонах сотовых операторов мало кто слышал про гиродатчик (кто-то его называет акселерометр) на телефоне или планшете. А он есть у большинства моделей. Кроме того, видео можно смотреть через телефон с использованием VR очков, на телевизоре само собой. Поэтому видео, как нужно смотреть:
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
Можно снять 360 видео, а потом смотреть через VR Box (Кстати, через VR можно смотреть любой фильм и даже играть в компьютерные игры):
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
Снимите свой полет видео 360 и показывайте родственникам и друзьям (кстати камера делает фото 360, смотреть также)
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
А вот и мое первое виде 360 градусов, снято на прошлой неделе. Видео пока не про полеты, просто изучаю мат часть камеры и секреты монтажа. Сам я высоких результатов в парапланеризме не достиг, можно сказать, что делаю первые шаги несмотря на возраст. Видео снятое в формате 360 и просмотренное VR очках просто крутяк. Кому интересно, пишите. Отвечу на все вопросы.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
22 Дек 2017
А с какой камеры снимали?
Модель.
KAV102RUS
АвторТемы
03 Фев 2017
Полет на воздушном шаре я снял вот так:

А сейчас я бы снял в формате 360 типа так:
Veter IL
пилот XC
05 Фев 2017
Качество поганое...
Что то мне качество не нравиться...
KAV102RUS
АвторТемы
05 Фев 2017
Re: Качество поганое...
Согласен. Технология еще совсем новая, возникает много вопросов. Сейчас на рыке уже есть некоторая конкуренция среди камер, снимающие 360-градусное видео. Цены от 4000 (надо пряма сказать с плохим качеством я сам попробовал уже такую камеру) и до... (профессионального качества). При съемке на своей камере я использовал не максимальные 4К режимы (да и погода была очень пасмурная), так как только с ней экспериментирую и у меня возникло очень много вопросов о которых не с кем обсудить. Но какая сфера применения открывается...? Поэтому кто интернируются этой темой, уже сейчас нужно начинать экспериментировать. Вы как парапланерист знаете, что парапланы 20 летней давности очень сильно отличаться от современных по качеству и безопасности однако летали на них.
Veter IL
пилот XC
05 Фев 2017
Качество поганое...
Я уже попробовал снимать на такую камеру, Кодак 360, не понравилось, бросил. Подождём эволюции качества, технологии, и сфер применения...
KAV102RUS
АвторТемы
06 Фев 2017
Кодак 360!!!! Теперь понятен откуда такой пессимизм. Моя первая камера тоже снимала "360" градусов. На самом деле камера была псевдо 360 и с низким качество. Поэтому я понял, что ошибся изначально. Сейчас снимаю samsung gear 360. Камера уже не с одним объективом а с двумя.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Дорого пока, подождем...
Да и техника пусть немного подтянется, а так - интересно, конечно.
Золотые времена дешового бакса миновали....
KAV102RUS
АвторТемы
08 Фев 2017
Мне интересен парапланенизм, а также занятия фото, видео монтажа. На днях должны приехать VR очки. Поэтому хочу не только смотреть из интернета, но хочу и сам снимать, в т.ч. видео 360. Многие из Вас летали в таких местах о которым мне и не снилось. Поэтому хотелось бы посмотреть полеты вашими глазами через те же VR очки.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
08 Фев 2017
"Одноглазые варианты" по-моему фигня, как мне кажется. Если только как для добавления спец. эффектом при монтаже, но для этого еще нужно уметь и монтировать видео.
Плюс только в том., что дешево, да и все.
KAV102RUS
АвторТемы
09 Фев 2017
Фигня на 100% проверил сам не себе. Купился на т.т.д., ну и конечно на рекламу. Написано, что снимает 360 градусов (на фото она под номером 1), а на самом деле нет. Вот пример видео снятого камерой типа 360 с одним объективом. Сама камера еще находилась в аквабоксе. С низу сразу видна черная полоса (те самые 220 градусов мертвой зоны):
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
09 Фев 2017
У таких камер есть только одна сфера применения, где их использование оправдано, это на квадрокоптерах или на параплане под куполов в направлении в низ.
Во всех остальных случаях - фигня какая то получается.
Ну может быть еще чисто для технической фиксации
KAV102RUS
АвторТемы
11 Фев 2017
Думаю что в системе безопасности такая одноглазая камера тоже найдет себе реальное применение!
KAV102RUS
АвторТемы
11 Фев 2017
Посмотрите видео с 360 градусным обзором в режиме 4K. Хочу посмотреть это видео через VR.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
22 Апр 2017
С разрешением 1080 изображение идет слитно, На 1440 - условно слитно, На 2160 дергаестя, подкачка..., на 4320 - слайд шоу...
Это больше от компа зависит или от провайдера?
KAV102RUS
АвторТемы
08 Фев 2017
Скоро придут VR очки это видео наверное будет первое которое я захочу посмотреть:
KAV102RUS
АвторТемы
11 Фев 2017
Таймлапс видео 360 с разрешением 8K:

Просто крутое видео 360 природы с разрешением 8K:
KAV102RUS
АвторТемы
12 Фев 2017
Вот перечень доступных камер, снимающие видео в формате 360:
http://isee360.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=21969850&utm_content=2972931738&utm_term=pic1&yclid=531560275727620064
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
13 Фев 2017
Заметно больше стало, год назад список был в два раза короче.
KAV102RUS
АвторТемы
14 Фев 2017
А сколько еще на алиэ..с разных камер со съемкой 360...
KAV102RUS
АвторТемы
24 Фев 2017
Ну наконец, пришли VR очки (видео не мое, кидаю ссылку про VR, которые купил я). Очки купил специально дешевые, для экспериментов с камерой, ну и так для интереса. Посмотрел свое отснятое видео, ну и полеты на паралане, дельтаплане, прыжки с парашютом, природу в 8К формате. Первое впечатление даже не передать! На днях у дочки был день рождения, подарил сотовый с разрешением экрана 1080. Через дочкин телефон видосы выглядят еще круче, чем через мой (у меня разрешение экрана поскромнее).

Редактировалось: KAV102RUS (24 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
KAV102RUS
АвторТемы
25 Мар 2017
Удалось в очередной раз полетать на воздушном шаре (на камере нет защитного бокса, поэтому на параплане испытаю, когда будет сухо) над Уфой. Смонтировал видео в формате 360 градусного обзора. Лучше данное видео смотреть перейдя в ютуб, где в зависимости от характеристик интернета, компьютера (самртфона, планшета) можно выставить качество просмотра до 4К. Посмотрел это видео через VR, ощущение от просмотра совсем другое.
KAV102RUS
АвторТемы
17 Июн 2017
Параплан+тандем+орел=видео в формате 360 градусного обзора.
KAV102RUS
АвторТемы
18 Июл 2017
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
13 Дек 2017
что-то качество пока не дотягивает...., замыленное все, ждем дальше.

Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Видео 360 градусов!

Перейти: