Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
LaXmatbly@
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Мар 2017
Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
https://planeta.ru/campaigns/x-alps
Участие в этой гонке - очень дорогое "удовольствие", а со спонсорами, в нынешней ситуации - не густо. Это сылка на страницу поддержки Российской команды.
Если есть возможность - помогите Жене.
максим1975
Гость
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
А кто формирует команду от РФ и как ? Грязнову то помочь можно, а вот шакуте ?
mityaika
пилот выходного дня
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
а вот шакуте ?
Вопрос не праздный, хотя лично к Шакуте претензий нет. Кандидатура что Грязнова, что Стэна нареканиий не вызывает. Но зачем команде нужен отдельный персонаж-летописец, не ясно.
Причем хороший и очень качественный промоушн команде нужен. Так вовлечения даже просто широкой парапланерной аудитории в гонку нет, хотя запрос со стороны аудитории - есть и огромный. Но десятью фотографиями этого не решить, конечно.
MaX
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Имхо, вы такие вопросы задаёте, которые уместно задавать являясь крупным инвестором команды.

Молодцы, что вложились в команду!
максим1975
Гость
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Имхо, вы такие вопросы задаёте, которые уместно задавать являясь крупным инвестором команды.

Молодцы, что вложились в команду!
Для MaX

"Моя команда в 2055 году будет участвовать в мировой гонке и представлять РФ, давайте скинемся кто сколько может. Дело то затратное не хватает всего 30 миллионов (рублей конечно, не евро). А я потом отпишусь. Давай MaX кидай денюшку, ты будешь первым спонсором."
MaX
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
"Моя команда в 2055 году будет участвовать
Для принятия положительного решения недостаточно информации. Пришлите пожалуйста материалы по мероприятию:презентацию, ссылки, всё что есть.
Когда сможете прислать?
максим1975
Гость
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Для принятия положительного решения недостаточно информации. Пришлите пожалуйста материалы по мероприятию:презентацию, ссылки, всё что есть.
Когда сможете прислать?
Так и я про то-же. Когда всё пришлете, хотя бы в эту тему ?
niknik
пилот XC
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Моя команда в 2055 году будет участвовать в мировой гонке и представлять РФ
Зуб даёшь?
максим1975
Гость
18 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Тебе Николай как одному из самых уважаемых мной пилотов - Отвечаю (в смысле зуб даю). Да и Николай напиши как давно летающий, ты ведь недавно отмечал 20 лет в " небе". На такие серьёзные мероприятия идут люди не имеющие ни шиша за пазухой ? Т. е по первому посту совсем ни шиша. Ведь сумма не 50000, а два мульта минимум. Не хило за красиво живешь, вон и девушка с Питера подтянулась видать тоже в команде. Им оказывается всем денюшки нужны. Так и у меня запланированы соревы ( только немножко позже ), а бабло нужно сейчас.
Редактировалось: максим1975 (18 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Engelson
23 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
На такие серьёзные мероприятия идут люди не имеющие ни шиша за пазухой ?

чтобы летать как Грязнов, нужно иметь шиши за пазухой? Или нужно просто жить этим, работать этим и болеть этим? Не раз на ппру поднимаются темы о том, насколько коммерцилизирован спорт и как "каждый кто имеет бабло" едет на сив, в Бир и тп.. вы ж вроде все ругаетесь постоянно на этих "чайников с баблом", нет? А теперь и Грязнов с его, не знаю, талантом ли, старанием попал под раздачу, потому что не имеет бабла, достаточного для обеспечения участия в гонке и представления страны? Странно6 что пока никто другой не прошел в эту гонку, либо не заявился более достойный от России.
mityaika
пилот выходного дня
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Имхо, вы такие вопросы задаёте, которые уместно задавать являясь крупным инвестором команды.
А то есть если ты полмульта на стол не выложил, то как бэ ты - нищеброд и нечего даже тут писать. Так что ли? Состав не тривиальный. Многим интересна расстановка сил и обязанностей в команде. Никто не требует отчета за свои 1000-3000 рублей. Людям интересна гонка и подготовка к ней. Интересно, что сподвигло выбрать то или иное оборудование, использовать такие-то и такие-то схемы подготовки, привлекать к гонке тех или иных персонажей. Интересна мотивация в конце концов каждого из них. 90% интереснейшей и полезнейшей информации о тех, кто поддерживает Грязнова до аудитории не доходит.
Есть очень много примеров (и бюджеты там далеко не на 2 млн рублей), где правильно организованный информационный поток приносит большие и очень большие деньги.
aspid-crazy
пилот выходного дня
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
За Шакуто могу сказать то, что видел его работу достаточно давно (уже более года назад).
Он с Женькой весьма плотно общался еще при подготовке своего рюкзака (Женька с его прототипом довольно долгое время ходил, а теперь и с его серийной версией, как я понимаю). К том же, Шакуто достаточно много друзей к Женьке привел в качестве учеников.
При всем при том, Шакуто довольно успешный фотограф, кто-бы что не говорил, и его привлечение к проекту точно не повредит. Тем более, что у Женьки с ним давно налажена коммуникация. В общем, я бы не стал никак судить "неизвестную фамилию", пока не увидел бы результат.
Я думаю понятно какой результат, который мы все ожидаем - хорошее (в художественной части) и оперативное освещение событий. Шакуто взялся за это. Давайте не будем пытаться его судить, пока не увидим результат?

А насчет финансовой части, давайте доверим все это дело Евгению. Если он сочтет нужным делигировать это кому-то еще - его право. Опять же, мы доверяем ему, а он доверяет своей команде. Я действительно не понимаю, какие тут еще могут быть разговоры.
Расстоновка сил вроде недвусмысленно объявлена. Женька - спортсмен, Стэн - суппортер, Татьяна помогает суппортеру в быту, Сергей - медиа освещение событий.
Очевидно, что женька выбирал тех, с кем ему проще всего было бы работать, и чего тут еще фантазировать.

Цитата:
Имхо, вы такие вопросы задаёте, которые уместно задавать являясь крупным инвестором команды.
Цитата:
А то есть если ты полмульта на стол не выложил, то как бэ ты - нищеброд и нечего даже тут писать. Так что ли?
Да пиши, в полный рост, что ж тебе помешает.
Но если почеснаку, то есть вопросы, которые кроме Женьки никто не сможет решить. Кому быть суппортером (кому Женька доверяет), кому быть неофициальным супортером (кому доверяют и Женька и его суппортер), кому быть осветителем всего этого дела в медиа (кому доверяет Женька, все прочие члены команды и представители red-Bull).
В общем, я бы трижды подумал, прежде чем лезть к Женьке с советами, и ДЕСЯТЬ раз подумал, прежде чем лезть к Женьке с советами, если мне нечего ему предоложить в материальном смысле (я, насколько смог, поддержал, но не настолько, что б считать себя в праве давать ему советы).
Редактировалось: aspid-crazy (17 Мар 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
MaX
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
ИМХО. Освещение, обсуждение подготовки к гонке, внутренней кухни, это интересно и нужно.
Плюсую!!!
Обсуждение состава команды очень поздно и деструктивно.
mityaika
пилот выходного дня
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
спасибо за конструктив. Я вижу сколько людей помогает Грязнову. Я примерно представляю себе людей реально пытаются и не добиваются результатов и по спонсорам и по раскрутке. Но реалии таковы, все эти люди - большая движущая сила. Чем будет больше интересной информации, тем будет больше вовлечения. Тем будет больше средств, тем всем будет интереснее.
Редактировалось: mityaika (17 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Engelson
23 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
реально пытаются и не добиваются результатов и по спонсорам и по раскрутк

Митя, все еще хуже, чем представляешь. Спорт совсем не массовый, он НИКОМУ кроме нас НЕ ИНТЕРЕСЕН. Вкладываться в в имиджевую рекламу компании не готовы, ни одна, именно потому что никому не интересен наш спорт с коммерческой составляющей. Нет аудитории. Говорю не потому что просто так думаю, а потому, что было более 50 холодных писем в компании с предложениями (страховые, банки, спорт компании), но и личное общение с собственниками, главными менеджерами российских компаний. НИКОМУ не интересно вкладываться в НЕ зрелищный спорт. Это тупо не выгодно.

Казало бы, общаюсь с приятелями, для которых в магазин сходить стоит около трети бюджета гонки.. а ответом было: либо вообще сразу молчание, либо объяснение, почему нет денег. Просто для массовости это не спорт совсем.

Тут вариант найти только олигарха-фанатика СЛА. И это будет большой удачей.
sky_dreamer1
27 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
сейчас можно и без массовости спорта собирать аудиторию и рекламировать в ней что-нибудь, нужно только грамотно себя продвигать хоть где-нибудь.

1) Можно вести блог - если будет блог с аудиторией в несколько килолюдей - это уже хоть что-то (не футбол и не теннис конечно, но это весомо)
2) Можно проводить какие-нибудь конференции\встречи с приглашением пилотов\сочуствующих , вопросы-ответы-фото- автографы, майки, календарь на стену и пр.
3) Можно издать книгу наконец - "Моя четвертая -пятая-...-десятая гонка Х-Alps"

Нет же ничего. Вообще. Ни блога, ни книги, ни статьи... Есть один фильм, который все крутят который раз и все.
А ведь можно много чего рассказать после получения такого опыта - как менялась гонка, как менялись спортсмены за это время, подготовка к гонке , как пилот идет к этой гонке - масса всего интересного и технически и психологически и социального и летного и нелетного ... .

По факту: человек с уникальным опытом, а ничего кроме имени и фамилии больше никто не знает. Да, ведет группы и тренирует тех, кто к нему в группы записался .
В итоге - те, кто его из этих групп знает , те и помогают.
Вот и все.
Без обид. Просто когда я друзьям рассказывал про Х-alps мне даже показать нечего. Про бейсеров, планеристов и др. пилотов\скалолазов есть что показать, а тут как бы и нет.
shakuto
пилот XC
28 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Есть Instagram, есть блог в фэйсбуке. Есть личная страница спортсмена там же. Если вы не следите за спортсменом, это не значит что нет инфромации в сети. А еще была официальная страница гонки в ЖЖ, но никто ее не читал.

Книга требует не только времени и навыков написания, которые немного расходятся с навыками участия в гонке, но и дополнительных денег на издание.

Предлагаете привлечь специальных людей? Знайте что сейчас достаточно плотно заняты коло десятка энтузиастов, которые делают все, что могут. Для привлечения специальных людей опять же нужны деньги.
sky_dreamer1
28 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
facebook - 700 человек
дайте хоть ссылку на инстаграмм, раз он есть.
жж как площадка помер уже давно.
агитацией и пр. занимаютесь всегда накануне гонки. Если поиском поднять прошлые темы то все тоже самое - в год гонки каждый раз разные люди пишут (Тагир, прошлые репортеры и пр.), что пора бы поддержать нашего атлета.
С момента первого участия в X-alps прошло несколько лет. Я не прошу Войну и Мир в четырех томах, но хотя бы что-то интересное с точки зрения пилота\инструктора и пр.
Ну раз я ничего не знаю - извиняюсь.
Вам виднее.
shakuto
пилот XC
28 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Можно обижаться сколько угодно, но мы физически не можем водить за руку всех в группы, которые были проанонсированы в личных аккаунтах многих людей, включая Грязнова.

https://www.facebook.com/groups/651483571657225/?fref=ts

https://www.instagram.com/e.gryaznov/
vikson
31 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Про разные гонки выходила книга, там есть и про X-Alps немного.
И монолог Жени об этом всем)
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sport/world-toughest-endurance-challenges/
Редактировалось: vikson (31 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Engelson
23 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
А то есть если ты полмульта на стол не выложил, то как бэ ты - нищеброд и нечего даже тут писать.
Митя, в стиле журналиста - передергиваешь, дабы придать апофеоза своему сообщению.

Цитата:
Есть очень много примеров (и бюджеты там далеко не на 2 млн рублей), где правильно организованный информационный поток приносит большие и очень большие деньги.

Помоги проекту - дай пример. Большое спасибо за прямые ссылки на такие проекты
mityaika
пилот выходного дня
27 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Помоги проекту - дай пример. Большое спасибо за прямые ссылки на такие проекты

Краудфандинг по x-alps на планете.ру очень хорошо работает. Феноменально хорошо. Чуть больше информации об x-alps заинтересованных будет больше. Ну и вложения будут еще больше.

Цитата:
Митя, в стиле журналиста - передергиваешь, дабы придать апофеоза своему сообщению.
Да, так и есть. Ибо очень странный подход к делу.
Test
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
А кто формирует команду от РФ и как ?
Насколько я понимаю, это исключительно частная инициатива Евгения.
Российская Федерация тут ни при чем, кроме гражданства пилота (атлета).
И речь идет о частных спонсорах, поддержке, деньгах...
Государство как бы не участвует в этом событии, наверное.
Salsinha
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Евгений не в первый раз участвует в гонке и команду формирует сам, ибо знает, что ему нужно и какие люди смогут его поддержать во время гонки!
Если вы внимательно прочтете проект, то увидите, что сумма им нужна гораздо большая, чем 700 000 р. Если удастся собрать только эту сумму, то это тот минимум, который нужен Грязнову для участия, команде в любом случае придётся добывать оставшиеся деньги, что бы полноценно участвовать в гонке, ни в чем себя не ограничивая.
Не знаю какие у вас претензии к Сергею Шакуто, но если вы думаете, что после сбора они соберутся в круг, поделят деньги между собой (и, о боже, они достанутся Шакуто) и умчатся в закат, то вы сильно заблуждаетесь..
Кто нужен Жене для поддержки в гонке не нам решать.
Если можете поддержать команду финансово, поддержите! Если не можете или не хотите, пройдите мимо. К чему эта демагогия и инсинуации?
Engelson
23 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Поздно увидела тему.... только сейчас. Я не в команде, если что.

Команду формирует сам спортсмен на свое усмотрение. Шакуте никто не помогает, помогают Грязнову обеспечить минимум необходимого участия в гонке
Victor
пилот XC
16 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА модераторам не сносить до конца мая тему в другой форум как это уже получилось - её там просто не видят и эффекта поддержки ну никак не получится
shakuto
пилот XC
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Вот я и добрался до этой темы.
Всем, кто волнуется за мое присутствие в команде хочется задать только один вопрос: Вы кто?

Если уж на то пошло, я не член команды, а один из топовых редбулловских фотографов, который решил поддержать Женю в гонке как друга, коллегу и наставника. Я не нуждаюсь не в ваших деньгах, не в пиаре. Я просто надеюсь что мое присутствие поможет найти спонсоров в этой гонке, как во многих моих других моих проектах. Вот вы пишите что тема очень интересная, а с объективной точки зрения, в нашей стране интерес к параглайдингу бесконечно стремится к нулю. Этот факт создает невероятные сложности в поиске денег на участие.
Что касается раскрутки перед гонкой, то она ведется. Посто не такими темпами, как вам хотелось бы. К сожалению, находясь в разных частях света, занимаясь рутиной, очень сложно сделать вид что происходит что-то интересное. Женя, каждый день выкладывает треки своих тренировок и фотографии по мере появления новых. Все конечно можно превратить в шоу, но тогда нужно перестать тяжело работать над действительно важными вещами.

Я безумно счастлив то есть много неравнодушных людей, Жениных учеников, друзей которые готовы поддержать спортсмена чтобы поболеть за него этим летом. Ведь в эту сложнейшую гонку приглашаются только 30 действительно сильнейших спортсменов мира, и попадание в список — это уже половина победы. И было бы дико обидно вылететь из него просто потому, что нет денег на участие.
mityaika
пилот выходного дня
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Если уж на то пошло, я не член команды, а один из топовых редбулловских фотографов,
Это очень хорошо, потому что на планета.ру написано, что ты - в составе команды. Аспект важный так как
пока судя по довольно осторожной и дипломатичной реакции максим1975 присутствие в команде скорее отпугивает инвесторов. Даже, если у максим1975 него лишь пара тысяч, которые он копил на гонку последние три года
Цитата:

Вот вы пишите что тема очень интересная, а с объективной точки зрения, в нашей стране интерес к параглайдингу бесконечно стремится к нулю
Да ладно? А мы то тут сидим и гадаем, а че это с 2011 года никак на федеральные каналы не получается пробиться. Ни мытьем, ни катанием, ни через огонь, ни через воду, ни через медные трубы, ни через знакомства.
Цитата:

Я просто надеюсь что мое присутствие поможет найти спонсоров в этой гонке,
Мы тут тоже все надеемся, что наше присутствие поможет найти спонсоров. Чего-то ни фига их нету. Мы медленно приходим к пониманию, что одного присутствия мало, но еще не до конца утвердились в этой мысли.

Цитата:
Что касается раскрутки перед гонкой, то она ведется. Посто не такими темпами, как вам хотелось бы.
Пока по моим прикидкам больше всех сделала как ни странно Настя Энгельсон в Фб. Ибо если к крупным спонсорам дорога закрыта, к тем, кто работает с массовой аудиторией, - тоже. значит единственный вариант сделать неравнодушными к гонке всех своих друзей. Тех, кто не летает и тем более тех, кто летает. Чтобы счетчик все эти дни не останавливался.
Цитата:
Я не нуждаюсь не в ваших деньгах, не в пиаре.
Это очень хорошо. И да, я надеюсь из моего поста понятно, что хамить тут каждый умеет лучше, чем летать. Это так казать фишка пп.ру или нужно устроить еще один сеанс публичного унижения? А то мы тут сглаживаем углы как можем. И нам тут вот это нагнетание вообще ни к чему.
Victor
пилот XC
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Дим, мне кажется ты не прав. Сергей свою помощь уже не только предложил, но и оказал!

Остальным стоит последовать хотя бы этому примеру. А если не охота - ну честное слово не сводите тему к очередным разборкам в стиле кто кому чего должен! Ну не поможет это точно: а если нет желания помогать - то хотя бы не стоит мешать!
mityaika
пилот выходного дня
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Мы тут все не совсем в теме. В этом и суть, что с одной стороны нужно привлечь мощную финансовую поддержку и обеспечить популярность к некоемому событию, о котором люди вообще не в курсе.
Salsinha
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
mityaika, так привлеките и обеспечте!
Конкретно эта тема про освещения проекта по сбору денег на planeta.ru
Мы искали и продолжаем искать разные способы для привлечения инвесторов и денег вообще, вот родился этот проект, деньги не бодро, но поступают. Глядишь к 1-му июня соберем нужную сумму.
Вы нас так растормошить пытаетесь? глаза открыть? Что ж, спасибо за старание, но выглядит это так, как будто вы просто хотите языком своим почесать, жизни поучить...
Предыдущий пост это вообще что было? попытка поставить на место?! ))

Мы ведь тут не наставника ищем. Знаете, как привлечь много денег для участия Жени в гонке? Сделайте это, пожалуйста! Мы вам скажем спасибо и окажем любую посильную помощь. Создайте свою тему на paraplan.ru и вперед!
mityaika
пилот выходного дня
29 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Вы нас так растормошить пытаетесь? глаза открыть? Что ж, спасибо за старание, но выглядит это так, как будто вы просто хотите языком своим почесать, жизни поучить...
Нет, просто акцентирую внимание на том, как это выглядит со стороны.

Цитата:

дайте хоть ссылку на инстаграмм, раз он есть.
жж как площадка помер уже давно.
агитацией и пр. занимаютесь всегда накануне гонки. Если поиском поднять прошлые темы то все тоже самое - в год гонки каждый раз разные люди пишут (Тагир, прошлые репортеры и пр.), что пора бы поддержать нашего атлета.
С момента первого участия в X-alps прошло несколько лет. Я не прошу Войну и Мир в четырех томах, но хотя бы что-то интересное с точки зрения пилота\инструктора и пр.
Ну раз я ничего не знаю - извиняюсь.
Вам виднее.

От интереса людей сейчас напрямую зависит, поедет ли Грязнов на гонку или нет. Люди хотят погрузиться в мир X-Alps, в мир соперничества, феерических пейзажей, в мир сильных духом людей. Что им отвечают? Вы не в теме, мы заняты своими проблемами, что вы нас критикуете, дайте лучше денег. Согласитесь, странная коммуникация. Предложение делать что-то свое на этом фоне - оно еще более странное.
Ну и совсем странно, что меня еще здесь чем-то пытаются пристыдить. Вместо того, чтобы сглаживать острые углы каждый посчитал своим долгом ввязаться в спор. Если вам реально интересно увидеть слабые места в коммуникации - велкам в личку.
Редактировалось: mityaika (29 Мар 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
CyberKexx
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Ты просто совсем не в теме.

Именно!

Одна проблема - те, кто в теме, видимо, почему-то начинают себя считать самыми умными, введением в тему других заниматься не хотят, и более того - их вопросы и просьбы не слышат.

Тот же Терекс написал прямым текстом: большинству людей инстинктивно гораздо проще расстаться с деньгами, даже на самое благое дело, если они взамен получат что-то материальное. То есть 1500 рублей отдавать "за так" они не будут, а 1600 за открытку с фото Жени с прошлого участия в X-Alps - отдадут без проблем.
Salsinha
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Вы простите, пожалуйста, если я не права! Но ощущение, что вы либо не ходили по ссылке, либо сходили, но не ознакомились.
Там ведь есть акции. Т.е. те самые вознаграждения за внесения денег!
https://planeta.ru/campaigns/x-alps
Составлялись и подбирались тщательно, с трепетом и любовью в том числе и вместе с Евгением Грязновым. Основной выбор акций был определен тем, что каждый человек, который помогает Жене буквально находится в разной точке мира. Мы не можем вот так взять и напечатать футболки, кружки и прочую хрень (ибо это куча организационных, временных, да и, чего уж там, денежных ресурсов) поэтому в акции постарались поставить те вознаграждения, которые мы точно сможем организовать и потянуть.

Если они вам не нравятся... что ж, как говорится, чем богаты
Victor
пилот XC
17 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Ребят, все кто вовлечён в организационные вопросы к гонке - появилась идея. Я обсужу её с Женей и тогда решим как и стоит ли её запускать. Но надо будет устроить, допустим, онлайн конференцию в скором времени.
CyberKexx
18 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Вознаграждения те - нематериальные! Ими не похвастаешься среди нелетающих коллег и знакомых.

И людям нужна иллюзия выбора. Сейчас, к примеру у человека с 1000 рублей есть выбор из 2-х вариантов: дать деньги или не дать, и из 100 человек 50 выберут одно, а 50 - другое. А если выбор будет 1000 за "просто так" и 1100 за "наклейку на бампер автомобиля", то 30 человек выберут "не дать", 15 - "просто так" и 55 - "наклейку".

И потом, вы ищете способы или оправдания? Организовать напечатать наклейки, открытки и кружки - не так уж и сложно! И да, если вы не наберёте нужную сумму, то этого и делать не придётся.
aspid-crazy
пилот выходного дня
21 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Организовать напечатать наклейки, открытки и кружки - не так уж и сложно
Сделай доброе дело! Вот не пожертвуй тыщу, как все прочие, а сделай десять кружек с хоршим принтом и 100 наклеек, ведь в те же деньги, наверное и уложишься, и перешли организатором фото, пусть они их в качестве приятных бонусов в виде тех же акций раздают поддержавшим!
а то потрындеть про то, что все только и могут, что трындеть, это довольно смешно выглядит)
SkyBobrSpb
21 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Организовать напечатать наклейки, открытки и кружки - не так уж и сложно!
А Вы не хотите заняться этим вопросом, если для Вас это не так уж и сложно и есть свободное время. Или тут только диванные войска советы раздают?
Если есть идеи предложите свою помощь по её реализации. От этого будет куда больше пользы, чем советы и пустой трёп на ПП.ру
Неравнодушные люди готовы помочь просто так, без всякого шкурного интереса и каких-то безделушек. И об этом свидетельствует счётчик на сайте. А кто ищет какую-то отдачу от своей помощи или просто использует это как отмазу, что бы не скидываться, всё равно останется не довольным: принт на кружке не понравится, футболка будет не того качества и найдётся ещё тысяча и одна причина плеснуть дерь...ом в людей, которые хоть что-то пытаются сделать для Женьки и команды.
CyberKexx
22 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Неравнодушные люди готовы помочь просто так, без всякого шкурного интереса и каких-то безделушек. И об этом свидетельствует счётчик на сайте.

Именно! Пункт для неравнодушных есть - и они его выбрали. Но что-то подсказывает, что на одних только неравнодушных нужную сумму набрать не удастся...

Или это такая задача - что лучше не набрать нужную сумму (и не получить вообще ничего), но деньги будут только от неравнодушных, чем набрать нужную сумму ценой тешенья саммолюбия тех, для кого понадобится делать презренные наклейки на бампер?
Salsinha
22 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Господа, ну сколько можно?
Вашу бы энергию..
Появились материальные акции и будут еще появляться!
Если вы не равнодушны к нашему проекту, заглядывайте туда, смотрите, выбирайте что бы вас могло удовлетворить.
Каждый давно сделал свои выводы. К чему всё это?
Пожалуйста, прекратите этот базар
Engelson
23 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Саша, только не ты, не неси херню. Тут люди либо тупо помогают Грязнову выступить, либо нет. Какие нахрен сувениры? Ты правда хочешь чашку с лого Грязнова? Давай я тебе ее сделаю и подам? Мне думается вопрос только в том "хочу" "не хочу помочь"
CyberKexx
24 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Настя, я уже ответил, что люди - разные. Что те, кто хотели помочь за "виртуальное спасибо" - это уже сделали. А тем, кому легче отдать деньги даже на благое дело, получив хоть что-то материальное, "камушек с дыркой на память на шею повесить" - тоже надо навстречу пойти.

Есть куча примеров успешных проектов на том же Kickstarter'е, которые почему-то не брезгуют подобной "сувениркой".

Кстати, зашёл посмотреть на статистику. На час ночи 24 марта имеем следующее:

Анонимный вклад теневого инвестора: 1000 р. * 6 = 6000 р.
Наклейка на ноутбук: 1500 р. * 2 = 3000 р.
Наклейка на машину: 2000 р. * 3 = 6000 р.

Ровно о чём я и писал. В диапазоне около 2000 рублей два добавленных "материальных" вознаграждения по собранным деньгам в полтора раза превосходят одно "нематериальное". Это не херня, это психология - многим людям нужно материальное подкрепление.

Лично я выбрал и оплатил наклейку на ноутбук с самовывозом с московского адреса. Коллеги и знакомые будут спрашивать - о, а что это за наклейка? - будет повод рассказать им о нашем спорте.
rif
КМС
24 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Пока это то, чем ценилась формула один лет 20 назад, и то, что исчезло из нее сейчас - борьба пилотов. И то, что есть в Х-Альп. И это хорошо.
Двадцать лет назад, так называемая "борьба пилотов" приводила к гибели пилотов в формуле один. Это и ценилось некоторыми. Сейчас правила ужесточили, для их же блага.
В этот уикэнд первая гонка года в Мельбурне. Смотрите, очень увлекательно.
Редактировалось: rif (24 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
dds
администратор
26 Мар 2017
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
shakuto
пилот XC
29 Мар 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
И так, друзья, я дал себе установку раз в неделю сообщать о том, как продвигается сбор средств в поддержку русской команды на самой сложной гонке на земле — Red Bull X-Alps. Пока что каждая неделя прибавляет нам по 100 тысяч и сейчас мы имеем 260 тысяч из необходимого минимума в размере 700 тысяч рублей. Казалось бы не такая уж большая сумма осталась, но в условиях нашего времени приходится очень много трудиться чтобы темп оставался прежним. Это конечно всех отвлекает от тренировок, но такова жизнь.
Еще мы с коллегами решили что каждую неделю будем предлагать какой-нибудь новый бонус для тех, кто готов поддержать команду.
На этот раз есть несколько уникальных лотов:

1) Новые футболки и толстовки с прикольным дизайном.
2) Евгений Грязнов пожертвовал свои памятные часы Suunto Core с символикой Red Bull X-Alps которые были выпущены лимитированной партией в 864 штуки, по штуке на километр гонки 2011-го года.
3) Шлем, который пройдет эту гонку. Конечному обладателю он достанется со всеми официальными наклейками и автографами пилотов принявших участие в гонке 2017-го года.
4) Кофта и шапка с символиками X-Alps которые Женя использовал для фото сессий в 2013 году.

Налетай: https://planeta.ru/campaigns/x-alps

niknik
пилот XC
29 Мар 2017
Надеюсь, наш форум читают дети 8-)
Детка, ты ведь знаешь, где у мамы в комоде лежат кредитки?
Подойди и возьми одну, самую красивую. Заплати дяде.
Он купит себе мороженное, поднимаясь в гору по дороге на старт. Ему будет вкусно и весело от того, что ты, детка, заботишься о нём. Он полетит высоко-высоко и крикнет с неба: "Большооое Спасибоооо!" и помашет тебе крылом.
А мама сделает вид, что не заметила, но обязательно подумает: "Какая хорошая и добрая детка у меня растёт!" ))



Взрослые дяди, вы такие нудные!
Salsinha
10 Апр 2017
Новости с нашего проекта
Друзья, спасибо за вашу поддержку!
Благодаря вам, мы приближаемся к середине - "несгараемому рубежу". На данном этапе удалось собрать 43% от заявленной суммы.
Впереди еще чуть больше, чем полторамесяца и нам как никогда нужна ваша поддержка!!
А мы, тем времени, запустили новые акции:
Футболки с новым дизайном
Нашивки размером 80х50 мм
Металлические кружки с лазерной гравировкой.


Все подробности на сайте
https://planeta.ru/campaigns/x-alps
Заходите, рассказывайте друзьям!
Salsinha
19 Апр 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Друзья, время подвести очередной итог и рассказать вам о наших новых ништяках! Спасибо, что поддерживаете нас и продолжаете следить за новостями и развитием событий!

Итак, к сегодняшнему дню мы собрали 319 750 р., что ровно 45% от заявленной суммы. Продвижение проекта сейчас напоминает попытку раскрутить заржавевшие шестеренки Но трудности нас только подстегивают!!!
Итак, у нас глобальное снижение цен на эксклюзивные акции - вещи, которые имеют прямое отношение к гонке! Плюс еще появились две невероятно удобные и практичные женские кофты серии Limited Edition с символикой Red Bull X-Alps, от организаторов.
С Грязновым часто советуются по-поводу снаряжения и летной экипировки, т.к. он, как никто другой, ценит легкость и комфорт в полёте! И сейчас у вас есть возможность приобрести шлем (размера 59-60), который Евгений купит специально к гонке. За 20 000 р. он будет ваш! И сразу по-окончанию гонки Женя лично отправит его.
Так же понизили цену на памятные наручные часы Suunto Core серии Limited Edition с символикой Red Bull X-Alps до 40 000 р. И это финальная стоимость, за меньшие деньги нет смысла расставаться со столь дорогим трофеем!

Многие из вас давно присматривались, приценивались.., что ж, торопитесь, возможно сейчас заинтересованных будет больше

И помните, совершая покупку на нашем проекте, вы не просто приобретаете какую-либо вещь, вы, прежде всего, помогаете собрать деньги для участия в гонке!!!

Все подробности тут: https://planeta.ru/campaigns/x-alps
Размер XS

Размер S

Размер M

Размер шапки M

Наручные часы Suunto Core серии Limited Edition с символикой Red Bull X-Alps, от организаторов гонки
terex
пилот выходного дня
21 Апр 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Цитата:
Продвижение проекта сейчас напоминает попытку раскрутить заржавевшие шестеренки Улыбаюся

Вы сами виноваты...
Взяли и разогнали всех троллей зачем-то! Стали ныть и жаловаться модератору, и он потёр те сообщения которые и давали хайпа теме!
Сейчас, всё закончится продажей часов! А, дальше, что продавать будете? (боюсь даже писать)
...Но уже чувствуется, что всё и закончится словами- Мы никому, ничего не должны! :idea:
aspid-crazy
пилот выходного дня
26 Апр 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
вторая женская кофточка прям клёвая получилась
Но Танюшка еще клёвей))
terex
пилот выходного дня
18 Май 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Раньше хоть раз в неделю, писали что сделано и новости... :roll:
19% просит платформа Планета! Вы могли бы нанять за эти деньги нормального пиарщика и получили-бы 1000000руб уже давно!
Олег
25 Май 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Господа, а сбор денег еще идет? У меня есть идея толкнуть статью на какой-нибудь сайт типа Пикабу. Там толпы хомячков, если зайдет - выхлоп будет огого!

Только у меня нет там акаунта - если только зарегаюсь, могут не разрешить писать длинные статьи с много фото. Может кто поделится акаунтом?

И еще мне дико лень. Подтвердите, что это точно надо.
Victor
пилот XC
25 Май 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Кампания на Планете заканчивается 31 мая. Но это не мешает помочь команде пополнить бюджет и за пределами этой кампании!
Редактировалось: Victor (25 Май 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Salsinha
30 Май 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
До конца проекта осталось 33 часа и это очень волнительные 33 часа
У нас уже 513 800 р.! И мы решили снизить цену на:
- кофту мужскую серии Limited Edition с символикой Red Bull X-Alps, от организаторов этой гонки! размер М(10 000 р.)

- так же за поддержку мы напишем ваше имя в финальных титрах фильма об участии Евгения в гонке Red Bull X-Alps 2017
И еще много всего интересного, что вы можете найти на нашем проекте
https://planeta.ru/campaigns/x-alps
Dronsiili
Гость
30 Май 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Время распродажи прикольных вещей заканчивается....блин, надо успеть футболку взять к шлему, ведь потом если и будет, то только аукцион...
Salsinha
05 Июн 2017
Re: Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps
Друзья, проект по сбору денег для участия команды Женьки Грязнова в гонке Red Bull X-Alps'17 завершился. И завершился успешно! Мы собрали 704 000 р. и всё благодаря вашей поддержке!!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
Минимум 90% денег были вложены парапланеристами, а это уже не просто одно увлечение на всех. Такая поддержка говорит о том, что мы большая дружная семья, и пусть она только растет, крепнет и "дружнеет"
Хочется выразить особые благодарности (в порядке появления в этом проекте):
Дима Забула - спасибо за идею, поддержку и правильный вектор!
Сергей Парфенов - спасибо, что взялся за видеоролик, так ревностно следил за его реализацией, был неравнодушен к нам до самого завершения проекта и постоянно находился в поиске нового финансирования для нас.
Светлана Комарова - спасибо, что взяла на себя всю волокиту с документами и нашла наилучший вариант с наименьшими финансовыми потерями!
Сергей Шакуто - спасибо за помощь с информационной составляющей проекта, дизайном нашей сувенирки, поддержку и что довел этот проект до его успешного завершения
Вика Чуткова - сама пришла, сама вписалась и спасибо тебе огромное за это!!! Если бы не ты, материальных акций в виде сувенирки и футболок на нашем проекте просто не было бы! А они принесли нам 123700 р.!
Моё участие в этом проекте почти закончилось, а Вике еще предстоит большая работа по производству всех этих акций и их рассылке... удачи, Вика!! Кстати, если у кого-то возникнут вопросы или комментарии по лотам, пишите ей. Только будьте терпеливы, пожалуйста, она у нас одна на весь этот трудоемкий процесс!
Спасибо всем тем, кто писал, предлагал идеи, искал возможности найти деньги помимо этого проекта, защищал нас и всячески поддерживал!!!
Итого:
Мы собрали 704 000р. с помощью проекта https://planeta.ru/campaigns/x-alps
Из них 70 400 р. (10%) отдаем Planeta.ru
38 016 р. (6% от суммы 633 600р) платим налоги.
В конечном счете у нас 595 584 р. Из них предстоит потратить n-ую сумму на производство сувенирки и футболок, но пока не удается посчитать сколько конкретно.
Так же, помимо этого, неравнодушные к нашему проекту поддержали Женю на сумму 86 400 р. (30 000р.+10 000р.+25 000р.+ 200$+10 000 р).
Мы очень благодарны всем и каждому, данных денег достаточно, что бы покрыть покупку оборудования, месяц тренировок (еда, кэмпинг, транспортные расходы), визы, страховки...
После месяца тренировок начнется долгожданная гонка, которая понесет дополнительные расходы, и если вы хотите финансово помочь, можно сделать перевод Жене на карту сбербанка:
4276 5500 5589 3625
EVGENY GRYAZNOV
пишите кодовое слово "ред бул", чтобы было понятно, что это ваша помощь этому проекту.

Женя Грязнов, удачи! Вперед и только вперед!! Пройди эту гонку эффективно и безопасно!
Мы тебя любим

  Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps Поддержка Российской команды Евгения Грязнова в предстоящей гонке X-alps