Форумы paraplan.ru ParaForum Обучение И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
08 Апр 2017
И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Продолжаю выкладывать видео различных вариантов маршрутов в Чегеме. Вот еще один. Возможен при штилевом либо восточном-северо-восточном фоновом ветре.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Кот Федор (08 Апр 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
08 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Ссылочку коряво вставили. Ведет не на Ваше видео, а на коллекцию моих видеозарисовок
Feya
1-й разряд
09 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Спасибо большое, посмотрела с удовольствием весь полет. Только надо бы пояснить тогда уж, почему он возможен только в штилевую погоду и при восточных направлениях ветра.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
09 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Эти склоны с северо-восточной экспозицией. Тут хорошо работает бриз (расположение ущелья север-юг). Если фоновый ветер до высоты 3000м - север, северо-восток, восток, то срезов и роторов там не будет, а будет хороший термо-динамик. При штилевых условиях будет работать только бриз. Так же эти склоны хорошо греются в первой половине дня, по-этому лететь туда лучше всего по-раньше.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
08 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Думаю, нет. Кому интересно, тот просмотрит и прикинет, как это делать.
A.Krapivin
08 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Кому это интересно, тот в раздел "обучение" не заглядывает. Намёк понятен?
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
09 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Нет)))
Редактировалось: Кот Федор (09 Апр 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
aspid-crazy
пилот выходного дня
09 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Это он к тому, что теперь толпы учлетов начнут щимиться непойми-куда. Мол сокровенное знание должно держаться в тайне от широкой и не подготовленной общественности. Если я правильно понял, конечно
A.Krapivin
09 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Если "он", по вашему - Кот Федор, значит ты меня правильно понял.
Feya
1-й разряд
10 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Цитата:
что теперь толпы учлетов начнут щимиться непойми-куда.
Ты думаешь, учлеты совсем по пояс деревянные? Видео наглядно показывет, что если какой-то слив (в лучшем случае), то этому придурку придется пилить вниз без дорог, по всем этим камням, первородным деревьям, скалам со снаряжением до нормальной дороги. А если в худшем случае какое-то ЛП, то быстро к нему спасатели не доберутся по всем этим камням, первородным деревьям, скалам со своим снаряжением. А живность, как я понимаю, там бегает.. И шакалы, кстати, периодически воют возле лагеря Чегема. И на качественный радиообмен в горах тоже особо рассчитывать нечего. Чот я сомневаюсь, что среди учлетов много тех, кто захочет после просмотра этого видео ускорить естественный отбор среди неразумных летающих пернатых чуть оперившихся.
Wember
10 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
класс!спасибо за видео! осенью мечтал туда добраться но погода не позволяла так высоко там выбираться, поэтому скребся заметно ниже, а может я прилетал поздновато или недостаточно старался))))
Андрей217
25 Апр 2017
Re: И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.
Спасибо, Костян! Смотрю с удовольствием когда не погоды, так держать!!!

  Форумы paraplan.ru ParaForum Обучение И снова Чегем. Переход с Зинке на Хобитаин.