Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Тему можно закрывать/удалять. Всем кто откликнулся спасибо.
sanret1
АвторТемы
04 Июн 2017
Тему можно закрывать/удалять. Всем кто откликнулся спасибо.
Безопасных и легальных всем полетов.

Редактировалось: sanret1 (06 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз
Griffin
пилот выходного дня
04 Июн 2017
Re: Парни, Питер, заеб....ли уже!!!!
Чего удивляться, когда даже некоторые клубы в сомнениях, летать или нет.
astr
04 Июн 2017
Цитата:
а другие люди и по другому
Если поймают.
sanret1
АвторТемы
04 Июн 2017
Не в этот раз, так в другой. Если захотят, точно поймают.
Либо закроют всем полеты пока не найдут виноватого, так притащат сами пилоты.
albert33
1-й разряд
04 Июн 2017
Цитата:
Либо закроют всем полеты пока не найдут виноватого,
Как это?
Что и законодатальная база для такого решения есть?

Нету.
Если у вас полёты "в законе" - никто ничего вам не закроет. А кто и где летает "вне закона" проблема не ваша, а "контролёров" и тех кто так летает.
Если хотите сами полёты всех мотопара контролировать - так свои цели и объявите.
Цитата:
так притащат сами пилоты.
Вижу стучать в питере стало нормой...
sanret1
АвторТемы
04 Июн 2017
Контролерам, как вы выразились, запрет поставить не проблема. Контролеры и многие другие сутками в обеспечении экономического форума и предстоящего кубка, а планы и работу основную никто не отменял... а сейчас искать нарушителя придётся, либо из-за его незнания или охреневшести.

Стучат на зоне, если для вас это понятие ближе, используйте его в своём круге общения.

Раздули проблему из ничего, президенту пишут, ролики снимают, обижают бедных летать не дают, конечно после таких ситуаций ужесточают требования и правильно делают, ещё бы ужесточили в разы наказание, многих бы отсеяли.

Не смотря на ужесточение и временные запреты летать можно!!! В Питере сейчас запрет 110 км, но все равно летать можно, нужно правильно согласовать! В следующие выходные буду летать не смотря на запрет.
albert33
1-й разряд
04 Июн 2017
Цитата:
Стучат на зоне, если для вас это понятие ближе, используйте его в своём круге общения.

А что здесь круг общения ограничен только теми, кто не сидел?
Это же общий форум, а не вашего клуба.

В правилах данного форума не написано, что на "фене" тут нельзя, по этому как считаю нужным, так и изъясняюсь. Это во-первых.
Во-вторых, прочитав у вас в топике обращение к пилотам: "Заеб@ли уже!" я так и подумал, что вы "торчёный" и решил написать вам на понятном вам языке.
Если вы признаёте, что погорячились, давайте далее - перейдём на язык гражданский.
И, наконец, в третьих, по вашей теме и по делу - если бы вы сразу написали, мол парни, мы из -за вас можем пострадать, не подводите нас, или что то типа "Если можно летать не нарушая и не злить "контролёров", зачем самим провоцировать"- это одно и лично я бы такое обращение поддержал.

Но вы написали: "Зае...али уже" или "если охреневший объяснять будут не товарищи по полётам, а другие люди и по другому!" - это уже открытая угроза и кроме ответа в стиле: "Идите на х@й, как и где считаю нужным, так и летаю!" вы ничего другого не заслуживаете.

ПС. Ещё раз: Никаким образом ни форум, ни ограничения, связанные с ним, ни нарушения правил полётов местным "ухарем" вас не касаются и касатся не могут. Если у вас другие цели - то обозначьте их. Обсудим.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Вторую тему создаю на счёт нарушений и охреневшести. Сделайте выводы какие цели.
Yaroslav_K
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Многие мотористы не знают про запрет, а также не читают этот и другие подобные форумы.
Всем пофигу. Ищите, ловите, сдавайте в фсб или ментам, как у вас там принято в северной столице.
СКАТовод
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Про круги это вы здОрово сказанули !

И вовремя ! Надо же понять кто из какого круга !
Не очень давно, здесь одно питерское человечище, в диалоге с оппонентом в качестве аргумента, обещало этому оппоненту - "выбить зубы и обоссать".
Не подскажите кто это был?
Ну это, что бы с "ху из ху" разобраться ! И с кругами этими, опять же ясность появится!
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Не злитесь, помню примерно в чем был спор. Я тогда обидел владельцев скатов если не ошибаюсь, Юра Д. В споре тоже вроде участвовал. Хороший трайк летайте на здоровье
СКАТовод
пилот выходного дня
06 Июн 2017

Я злюсь на вас ?

На самом деле, отлично повеселили ! ! ! Респект !
За что я могу на вас злится ? Ну хоть одну причину пож-та озвучьте !

Да я только благодарен вам, что сами признали свой уровень и "круги" свои обозначили !
Ещё раз - Респект !
Теперь четко видно, у каких людей "сердце рвётся за пилотов"
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Правильно Юра Д. сказал мне, не смейся над убогими, они на форуме больше времени проводят в спорах и нытьё чем в полётах
СКАТовод
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Цитата:
Юра Д. сказал мне, не смейся над убогими

Эх, нарушил я Заповедь Юры Дэ. . . . Каюсь . . . Поржал немного над вами . . .

На будущее...
Заметьте, не я вас убогим назвал - вы САМИ себя, так обозначили.

. . . уххх . . . опять нарушил . . . да что ж такое-то !

Не придумали ещё, за что я могу на вас злится?
Ах да . . . В ваших "кругах" принято отмалчиваться, когда ответить сложно.
Но тем не менее, может что-то придумаете ?
. . . а я ещё порадуюсь ) ) )

З.Ы. Летаете в шлеме? Да? Выкиньте нах . . .
albert33
1-й разряд
06 Июн 2017
Цитата:
Юра Д.
Что такое "Д" - дырявый, что ли?
Вот взял и зачем то осквернил тему... Проравало унитаз...

Дружище, ты правда не понимаешь о чём тут тебе пишут?
Ты правда не понимаешь, что многие летающие люди, не желают себя ассоциировать ни с каким "мусором?", ни с какими стукачами и ни с какими подонками, а с твоим юрой д - многие тут и срать на одно поле не сели бы, а ты в пример его тут приводишь...

Не срамись, мой тебе совет.

Авиаторы (пусть и тряпочные) всегда отличались и надеюсь будут отличаться (даже в сегодняшней России) благородством, честью и достоинством, а ты - бараны, зае...али....

Грустно.
FM
05 Июн 2017
Re: заеб....ли уже!!!!
Цитата:
В Питере сейчас запрет 110 км

110 км от какой точки? И.. вроде раньше ограничивали 100 км зону, а с чего добавился "бонус"?
Интересуюсь, т.к. моя поляна находится в 100 км от условного центра города..
Griffin
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Глянь границы зоны в гугл-земля или на сайте fpln.ru.
FM
05 Июн 2017
Посмотрел.. Эти +10 км (110 км) не порадовали, теперь и я "в зоне"..
Spiridon
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Посмотрел.. Эти +10 км (110 км) не порадовали, теперь и я "в зоне"..
Осьмино Федя ,ждёт тебя.
Свирепый Даос
04 Июн 2017
Да, глушь вроде, судя по фотке.
Ну подлетнул чуть выше деревьев чувак, порадовался...
Чё теперь целый месяц(летний!) сидеть на жопе?

Если там аэродром какой рядом или он над населёнкой шизгарил,
тогда нехорошо, конечно.
sanret1
АвторТемы
04 Июн 2017
Никто про месяц не говорит, можно и в дни запрета летать, согласовав предварительно.
Свирепый Даос
04 Июн 2017
Цитата:
можно и в дни запрета летать, согласовав предварительно.

ухты, я думал совсем закрыли,
можно поподробнее как согласовать
sanret1
АвторТемы
04 Июн 2017
Пройду процедуру от а до я и обязательно подскажу как это сделать. Если можно летать не нарушая и не злить "контролёров", зачем самим провоцировать и создавать конфликтные ситуации и приценденты?
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Пройду процедуру от а до я и обязательно подскажу как это сделать
А с чего ты решил, что тебе удастся согласовать полёты в пределах 110 км зоны? Насколько я знаю, все такие разрешения должны идти через специальный штаб. Откуда такая уверенность, что:
Цитата:
можно летать не нарушая и не злить "контролёров"
?
И потом, Альберт правильно написал - если ты уверен, что летаешь по закону и у тебя есть все разрешения и согласования, то какие проблемы тебе лично создаст человек, не имеющий таких разрешений? Кстати, а откуда ты знаешь, что он не согласовал полёт? Может он ещё шустрей тебя оказался и "процедуру прошёл"? В любом случае, это только его проблема. С каких это пор у нас коллективная ответственность? А за пьяных водителей, пойманных в Ленобласти в период проведения Кубка федераций ты тоже отвечаешь? Что за страсть у некоторых людей строить из себя Алёшу Карамазова? Насколько я помню, этот литературный герой за всех был в ответе, и за всех ему было стыдно.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Правда, а что я переживаю за других. У нас же в стране принято, моя хата с краю ничего не знаю. Мне можно летать, чего мне за других переживать.
Буду черезиерно рад если за нарушения будет штраф тысяч 500 или срок пару лет
VORON_0008
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Буду черезиерно рад если за нарушения будет штраф тысяч 500 или срок пару лет
ИМХО, у нас от "нарушил-не нарушил" грань весьма тонкая. Потерял ориентировку, сел на вынужденную, ветром унесло, НОТАМ пропустил. Ладно, не будем о совсем грустном... Несколько подслащу ситуацию. Диспетчер метки попутал... Ну бывает так иногда, причем не так и редко. А у нас какие средства объективного контроля на борту? В лучшем случае ЖПС. Прибор почему-то не опечатан, журнала на него нет с подписями (поверку не прошел раз в 3 месяца).
Вывод.
У каждого из нас есть в этом случае есть реальный шанс присесть на пару лет лишиться свободы на 2 года или выплатить полляма. 500 000 российских рублей
Я как-то не хочу этого.
Впрочем, в этой жизни радости у каждого свои.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Согласен. Ошибки могут быть как с нашей стороны как и с той. По этому все кто попадал первый раз в чп по незнанию отделались лёгким испугом и никто ничего не платил, потому что там на той стороне адекватные люди, многие из них сами летают и все понимают.
VORON_0008
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
адекватные люди
В большинстве - да.
Увы, не всегда.
СергейКузов
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
С каких это пор у нас коллективная ответственность?
Максим, всё из жизни : есть в городе улица, заасфальтировали, все радовались и спокойно ездили, но нашлись индивидуумы - гоняли, распугивая людей, положили "полицейских", теперь все на них подпрыгивают ...
И у нас тоже : раньше спокойно летали, а кто-то "дразнил" власти, вот и получили "обязательное уведомление" ...
Самое обидное : кто делает гадости - ему пофиг, а страдают добропорядочные ...
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
И у нас тоже : раньше спокойно летали, а кто-то "дразнил" власти, вот и получили "обязательное уведомление" ...
Что касается "лежачих полицейских", то тут всё "в яблочко", что называется. Тут, Серёг, я тебя понимаю и полностью поддерживаю. Абсолютно поддерживаю тех, кто "закладывает"в дугаря пьяного отморозка, садящегося за руль, в случае, если самостоятельно не может ему помешать это сделать. Это справедливо и оправдано.
Но в случае с введением обязательного уведомления при полётах в ВП класса "G" причина, боюсь, совсем другая. Тут её озвучивали люди. Это общая тенденция усиления тотального контроля и запретов со стороны государства. Часто абсолютно необоснованная. Эти все "усиления", "специальные штабы" и проч. не органы ОрВД придумывают. Согласись, никакой логической связи с тем, что кто-то "дразнит" власти, летая в запретках, и введением обязательного контроля за теми,кто летает в классе"G", никому не представляя угрозы - не просматривается.

Редактировалось: Motoglider (05 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Ошибаешься что причина не в этом. Одной из задач органов исполнительной власти является информирование органов власти о негативных процессах происходящих в обществе, об угрозообоазубщих факторах. Вот с каждым взлетом "тех кому пофиг" когда случается ЧП с разворотом гражданского борта или пролёта над запретной зоной, в органы власти уходит аналитический документ в котором описывается ситуация и предлагается варианты ее решения. Эти документы анализируют и принимают меры по устранению причин. Если бы ЧП не случалось то никогда бы никто и не узнал вообще о существовании парапланеристов (утрирую). Летали бы себе спокойно.
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Вот с каждым взлетом "тех кому пофиг" когда случается ЧП с разворотом гражданского борта или пролёта над запретной зоной, в органы власти уходит аналитический документ в котором описывается ситуация и предлагается варианты ее решения.
Для тех, кто в танке, повторю - какая связь, между "разворотом гражданского борта" и "пролета над запретной зоной", и теми, кто СПОКОЙНО, НИКОМУ НЕ МЕШАЯ летает над своей деревней в КЛАССЕ "G". Почему их заставляют регистрировать свои полёты? Или ты хочешь сказать, что всё эти ограничения введены потому, что какие-то отморозки, взлетая в классе "G", стали часто залетать в запретки и мешать работе большой авиации? Какой-то наивный детский лепет. Напоминает анекдот про женские трусики в кармане у мужика - "Ну ты ж у меня умная, сама придумай что-нибудь"

Редактировалось: Motoglider (05 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Вы летаете над деревней. Кто то "охреневший" летает где хочет и "залетает". Вы летаете на одинаковых лётных аппаратах.
Кто то ездит на машине 60 км ч от работы до дома никому не мешая, а кто то 200 пьяный летает. Почему тех кто ездит дом-работа заставляют получать водительское удостоверение, регистрировать авто, делать диагностическую карту, страховку?
Из-за тех кому на все и всех плевать страдают те кто ничего не нарушает летая над своей деревней или ездят дом-работа на машине.
Motoglider
05 Июн 2017
Ты всё в кучу смешал. Опять повторю, отдели мух от котлет и мозг включи - человек, летающий в классе"G" по ПВП, не может никому помешать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЭТОГО САМОГО ВП КЛАССА "G". ВП класса "G" для того и создано, чтобы обозначить зоны, где можно летать СВОБОДНО! Если я летаю в пределах этой зоны и из неё не вылетаю, то я В ПРИНЦИПЕ не могу никому помешать. ВОПРОС - зачем меня регистрировать? Объясни мне логику. Вы ловИте тех, кто именно нарушает разрешенное ему воздушное пространство. А тех, кто сознательно нарушает никак не вычислишь, потому что они не будут регистрироваться. Это как с борьбой с терроризмом, когда предлагают ввести сметную казнь в отношении террористов-смертников, именно как профилактическую меру. Они сильно испугаются. Смешно. Так и тут. Я летаю над деревней, и я должен уведомлять за каким-то хреном, а те кто, собрался похулиганить на глиссаде аэропорта (да и есть ли такие?), те уж точно не будут уведомлять, и как эта мера им помешает?
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Вы говорите что я мешаю все в кучу? Терористы, зоны Г, смертная казнь. Я привёл параллель в принципе понятную. Водители/пилоты парапланеристы. Ужесточают ПДД не из-за всех водителей а из-за мудаков которые нарушают. Но все равно находятся те кому пофиг. Отдельно для таких водителей закон и наказание не прописать. Пишут для всех автомобилистов. Если вы платёжеспособный и в случае ДТП готовы оплатить ущерб второму участнику, почему вас заставляют делать полис ОСАГО? Давайте вычислим тех кто не может оплатить и не собирается в случае ДТП этого делать. Так получается?
К сожалению есть, и около месяца назад было подобное. И не первый раз в Питере отправляют самолёт на второй круг.
Меры по уведомлению никак не остановят всех от нарушений, но некоторым помогут. Не удивлюсь что за мерами по уведомлению ужесточат наказание за то что не уведомил. И это будет правильно. Не уведомил, накосячил, получи по полной. Сейчас какое наказание? Административвка в пару тысяч? Для владельцев Робинсонов это копейки, им проще заплатить штраф нежели получать согласования и тд. И "контролерам" не интересно бегать за ними потому что снова все повторится. А если введут хороший ощутимый штраф, думаю проблема в большей степени решится. Вам сложно уведомить о том что собрались летать? Даже если вы никого не уведомите ничего за это не будет искать вас никто не будет. А вот если на глиссаду залетите то тут уже будут искать.
VIKT.
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Ваша гражданская позиция понятна!
СергейКузов
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Я вон тоже летаю над Сенежем и не залетаю в запретные зоны, а тут смотрю летит над Выстрелом ( с некоторых пор там запретная зона) и диву даюсь ... Вообщем кое как я его выловил : - Кто такой, есть ли на форуме ? - На форуме нет, военный, шифруюсь. - А зачем на Выстрелом летаешь? - А что нельзя? - ??? Ну как же, военный, и не знаешь что там запретка? - Ну я это ...
Поговорили, думаю вряд ли он будет подавать уведомления, а ко мне подходят иногда и спрашивают : - Это ты там летал?
Выясняю, не я, но для людей мы все одинаковые - серые ...
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Поговорили, думаю вряд ли он будет подавать уведомления
Серёг, ну вот ты сам и ответил на вопрос - "Как обязательные уведомления повлияют на обеспечение безопасности?" Правильно - НИКАК. Ужесточение и неотвратимость наказания за нарушение ВП (но не неподачу уведомления, как предлагает sanret1) - ДА. Обязательное уведомление - НЕТ.
СергейКузов
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Ну так тебе и говорят, что законы принимают потому, что бы было как бы хорошо, при этом страдают законопослушные, ну а пофигистам всё-равно ...
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Ну так тебе и говорят, что законы принимают потому, что бы было как бы хорошо, при этом страдают законопослушные
Вот мы и подошли к главному. Я о том и говорю - что может закон неправильный, если от его исполнения страдают законопослушные? Может надо было принять закон в отношении органов, обязанных обеспечивать безопасность воздушного движения? Может лучше было бы усилить контроль за полетами в запретках, а не кошмарить тех, кто летает в классе"G"? Если пофигистам всё равно, а страдают не пофигисты, значит однозначно неправильный закон.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Как вы видите контроль за полётами в запретных зонах?
Какой закон принять в отношении органов обязанных контролировать безопасность воздушного движения?
Нельзя летать в дни ограничений, нельзя летать в запретных зонах, о каком законе в отношении контролирующих органов можно принять? Наказывать их за то что кто то по незнанию или охреневшести летает где захочет?
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Наказывать их за то что кто то по незнанию или охреневшести летает где захочет?
Да не, за то, что "кто-то про незнанию или охреневшести летает где захочет" надо наказывать меня, за то, что я летаю за 200 километров от запретной зоны, над своей деревней, в классе"G" и никому не мешаю, но просто не подал уведомление. Давайте за это жёстко меня накажем, и по Вашей логике, эти отморозки, которые летают на глиссаде, сразу прекратят там летать и нарушать. Так что ли?
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Так как наказывать тех кто нарушил? Если те кто нарушает создают другим проблемы виноваты в этом, давайте их будут наказывать, но как? Если все друг друга покрывают. Ладно если это по незнанию, но есть же те кому пофиг на закон и на нас пофиг, они все равно продолжат делать что хотят. Нам гайки закручивать будут а мы как бараны будем исполнять все требования а те кто пофиг будут дальше творить что хотят. Так может правильнее будет таких людей выводить на чистую воду и пусть с ними разбираются и наказывают а не покрывать их. А если по незнанию так давайте как Сергей будем подсказывать и помогать.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Если с каждого региона приходят сообщения о ЧП то естественно примут меры по всем регионам. Если бы только Питер отличался, а на сколько мне известно не только в Питере такое случается.
Почему ужесточают ПДД? Например с алкогольным опьянением, потому что отморозки продолжают гонять пьяными. Почему раньше Вы могли за ужином в ресторане выпить бокал вина и зная свою норму поехать спокойно домой, а сейчас и квасу глоток не сделаете, лишат а потом вообще посадят.
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Почему ужесточают ПДД? Например с алкогольным опьянением, потому что отморозки продолжают гонять пьяными. Почему раньше Вы могли за ужином в ресторане выпить бокал вина и зная свою норму поехать спокойно домой, а сейчас и квасу глоток не сделаете, лишат а потом вообще посадят.
Ой, вот тут не рассказывай мне эти сказки. Я всю жизнь в безопасности движения проработал. Я ещё 25 лет назад работал начальником отдела безопасности движения Управления торгового транспорта г. Москвы. Коррупционная составляющая тут один из главных факторов. Есть мировая практика борьбы с этим злом. У нас несколько иная специфика всего того, что связано с контролем и безопасностью. Вопросы введения обязательных уведомлений обсуждены на более серьёзных и профессиональных авиационных форумах, чем наш. Люди, связанные с малой авиацией, едины во мнении, что эти меры никак не влияют именно на безопасность. Почитай, если интересно. А эти байки про " с каждого региона приходят сводки о ЧП" расскажи бабкам у подъезда. Это тут вообще не причём. Где когда какие парапланеристы стали причинами ЛП или ЧП с большой авиацией???!!! Что за ахинея!
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Пишут законы не для коррупции. Как их применяют и в каких целях используют это уже к личностям переходить надо.
Причинами ЛП и ЧП не слышал что бы стали. Но угрозу создают когда в лоб самолету с 200 людьми заходят. Давайте тогд каждый будет дрочить так как он хочет. А вот когда тряпка в двигатель попадёт и погибнет пару сотен человек поднимем тему по новой.
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Пишут законы не для коррупции.
Тю-ю-ю...Как наивно рассуждаешь . Ну конечно, прямо в лоб в законе не прописано, что он написан и принят в пользу дяди Васи, которому надо в карман положить конвертик, но все условия и предпосылки для этого там созданы, и очень тонко и грамотно прописаны. Именно для этого и так составляются некоторые законы. Ты вообще про лоббирование что-нибудь слышал?
Цитата:
Но угрозу создают когда в лоб самолету с 200 людьми заходят
Во-первых, где и когда такое было? Только конкретно, без "ля-ля". А, во-вторых, ещё раз - какая тут связь с уведомлением обязательным?!
Я вижу, что это трудный для тебя вопрос. Твоя логика эту связь не может объяснить понятно, чтобы цепочка рассуждений прослеживалась. Ещё раз поясню свою мысль - те, кто подаёт уведомление, и так летает аккуратно. Тот, кто нарушает намеренно, тот подавать уведомление не будет.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Все законы в РФ прописаны для чиновников и тд. Что бы конверты в карман дожить. Взрослый человек а так наивно рассуждаете. Вы часом не Либераст-оппозиционер измазанный зелёнкой?
Месяц назад на глиссаде Пулково оказался параплан.
Две недели назад рядом границей с Финляндией пролетел трайк.
Пару лет назад на посадке в Пулково оказался моторист.
В том году неоднократный пролёт над заводом города Гатчины над которым постоянное ограничение стоит.
Это только то что я знаю. Возможно есть и другие ситуации.

Несколько лет не заходил на форум, зная что тут только ругань получается. Читал не писал дабы не в ступать в перепалку. Думал что то изменилось. Нет, как было так и осталось. Давайте будем закрывать на все глаза и быть каждый сам за себя. Дождёмся что вообще летать запретят или введут непреодолимые требования. И останутся 2-3 пилота которые смогут купить разрешения, платить штрафы или летать имея связи.
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Вы часом не Либераст-оппозиционер измазанный зелёнкой?
Ага. Он самый. А ещё - "Пятая колонна", "враг народа" ....так понятней?! У нас тут вроде не общественно-политический форум, не? Свои штампы пропагАндонские лучше при себе держать.
Цитата:
Месяц назад на глиссаде Пулково оказался параплан.
Две недели назад рядом границей с Финляндией пролетел трайк.
Пару лет назад на посадке в Пулково оказался моторист
Какие "страшные" нарушения! И главное- какая впечатляющая периодичность - в среднем 3 "копеечных" инцидента за 2 года. Особенно, грозно выглядит нарушение - "рядом границей с Финляндией пролетел трайк." Блин, я рядом Донбассом летаю 3 года и как-то не парюсь особо , а тут - "целая граница с Финляндией"!!!
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Правильно не политический форум. А разве я затронул тему политики? Вы же сами сказали для ужесточения тотального контроля, развития коррупции, лоббирования и тд.
По вашему разворот на второй круг самолёта по причине появления парапланериста это копеечное нарушение? Могу ошибаться но это для авиакомпании и принимающего аэропорта нифига не в копейку обходится.

Про границу с Финляндией, если случайно по низанную пересечёт границ и какой нибудь солдат выстрелит? Можно конечно подумать что кто то так границу незаконно хочет пересечь и смотаться, что маловероятно, но чп произошло и с погрануправления спросят кто это был и что делал.

Вы рядом с Донбассом по какую сторону границы летаете?
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
Вы рядом с Донбассом по какую сторону границы летаете?
По нашу, не волнуйтесь. А по поводу наличия лоббирования, коррупции и усиления контроля - тут не надо иметь какие-то особые политические взгляды, достаточно иметь голову на плечах и раскрытые глаза. Не вдаваясь в конкретику...
Разворот самолёта и невольная провокация пограничников (особенно впечатлительных и слабонервных) - это конечно не очень хорошо, но совсем не повод, чтобы ужесточать требования в регулировании воздушного движения в зонах абсолютно никак не связанных с этими инцидентами. Я долго и безуспешно пытаюсь это объяснить, но видимо мы находимся на каких-то разных логических параллелях, и вряд ли можем понять друг друга. Поэтому предлагаю данный дискурс завершить. В заключение хочу отметить, что лично я - за порядок и безопасность! Но против подмены этих декларируемых понятий какими-то иными целями.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
А что является поводом по вашему мнению? В двух словах. Можно в личку что бы тему не засорять.
Одна-две ситуации с пересечением глиссады или другими нарушениями не повод, а вот если это постоянно происходит то почему не повод то?
Я тоже за порядок и безопасность и не вижу больших трудностей в уведомлении о полётах. Да и все понимают что пока жесткое наказание отстутствуеь за неуведомление, больше половины и не будет никого уведомлять. Руководители адекватных клубов города уведомляют и не видят в этом трудностей, ряд одиночных пилотов тоже.
Один раз бы прописали все как положено и не было бы проблем. Прошёл все согласования как с водительским удостоверением и летай себе и никому не мешай только.
Motoglider
05 Июн 2017
Цитата:
А что является поводом по вашему мнению? В двух словах
Блин! Ну как объяснить-то? Я пытаюсь, но всё "мимо кассы"...Потому что ужесточать надо то, что нарушается и то, там где это нарушается. А глиссада пересекается и подлёт к границе происходит не в классе "G"!!! Причём вообще тут наказание за "НЕУВЕДОМЛЕНИЕ"? Так скоро будут наказывать за то, что глаза не голубые. Наказывать надо, а возможно и ужесточать наказание, за НАРУШЕНИЕ ВП, а не за неуведомление о полёте в заведомо безопасной, разрешенной зоне. Это раз. А потом, тема ведь изначально о другом была - именно о НАРУШЕНИИ ВП. Что мол введён запрет на период проведения Кубка конфедераций и кто-то летает без РАЗРЕШЕНИЯ, а знакомые контролёры жалуются и просят предупредить нарушителя. Это ж совсем другая постановка вопроса! Целесообразно ли запрещать полёты в данной ситуации или нет - это другая тема. Но тут конкретное нарушение, а не просто неуведомление.
mmm
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Ну конечно, прямо в лоб в законе не прописано, что он написан и принят в пользу дяди Васи, которому надо в карман положить конвертик

есть те, в которых прописано практически открытым текстом. единственное от схемы взяток уже давно перешли к теме смежного бизнеса. т.е. ты не несешь взятку, а вполне легально покупаешь услугу у родственника чиновника.
mmm
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

а может наоборот мало нарушали, вот и придумали правила чтобы упырям было чем заняться.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Если что то случится, заходи на форум, не звони "упырям"
mmm
пилот выходного дня
05 Июн 2017
так они сами приедут, как стрельбу услышат. оружие носить нельзя, упырям звонить тоже нельзя. ты или крестик сними или трусы одень.

ЗЫ
вообще, упыри это те, кому нечем было заняться кроме как слашников дрючить. кто делом занимается, к тем вопросов нет.
Шарки
пилот выходного дня
04 Июн 2017
Шо ты гонишь волну. Поймай и сдай чувака в ФСБ. Медаль получишь.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Скажи кто это и "сдам"
VIKT.
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Скажи кто это и "сдам"
Еще один, во бля!
Motoglider
05 Июн 2017
Ещё раз спрошу. А с чего ты решил, что у того чувака НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ? Ты проверял?! Или ты просто хочешь его заложить ИЗ ПРИНЦИПА, даже, если он никому не помешал, и никто его не видел? Хочется понять твою психологию и побудительные мотивы.
некто Василий
05 Июн 2017
Анекдот про три котла в аду, выходит, не анекдот... :|
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Разрешения у него не было. Было бы разрешения не создавал бы тему.
Мотив простой, давайте жить дружно, зачем провоцировать и так в непростое время для нас тряпичников-жужальщиков.
mmm
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Скажи кто это и "сдам"

сколько заплатишь?
Rudek
пилот XC
05 Июн 2017
Контролеры и не знали что кто-то нарушил запрет.
Контролёры контролёров тоже и не знали, что кто-то нарушил запрет.
А терь, сверху кинут ссылу на форум: "что, проглядели, тряпочника?"
И теперь контролёры (матерясь), выдвинулись всем отделом к автору поста, чтобы найти автора незарегистрированного полёта.

Никто не знал, так теперь все знают.
Молчание - золото!
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Фотографии как раз прислал "контролеры". Не знают кто это был. Посыл их такой, хотят пообщаться и рассказать если человек не знает о запретах и тд. Цитирую "мы военные, первый раз объясним и расскажем, не поймёт, второй раз накажем". Контролёр очень адекватный парень, всегда сам позвонит и расскажет о предстоящих запретах и тд.
Лачеттевод
05 Июн 2017
Вот если бы с этого начать тему, не у кого вопросов не возникло бы.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Так тема создана не для обсуждения и задувания вопросов. Написал же, выйди на связь. Объяснил бы в чем проблема и как ее избегать в будущем. Если бы человек вышел на связь в личных сообщениях ему бы все рассказал. Здесь бы ни слова не написал. Учить жизни никого не хочу и права не имею, а вот подсказать и помочь всегда рад.
Rudek
пилот XC
05 Июн 2017
Так вот в чем дело. Вы их знаете лично!
Ну так можно предположить, что автор незарегистрированного полета, не то что не в теме, а и просто нефига не знает про форум, про полёты. Или вот ему не уперлось вот это все общение форумное.
Ну бывает так.
И не надо искать и бороться с ветряными мельницами.

А вообще, достаточно было глянуть на карту местности и посмотреть ближайшее место\поляну. И сразу поговорить с ним.
А так, лично у меня, сомнения:
Автор поста как-то и не сказал, что ему контролеры передали информацию и что она кого-то задолбала.
Информация про контролёров всплывает от автора поста позже.
И почему именно к вам сей вопрос адресован?
Почему вас назначили старшим по поиску нелегалов?

Контролёр - это скорее всего местный куратор фсб.
Данные найти на него просто - достаточно обратиться по месту полетов в место его расположения.
Да, обычно - это нормальные парни, которые исполняют свой долг. Ничего против.

Но! Посыл автора поста вызывает мои сомнения.
За сим и откланяюсь ибо более "задолбайскую" тему читать не в силах.

....а был ли мальчик?
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Возможно пилот и не в теме согласен. Возможно кто то его знает и подскажет о том что создана такая тема и что есть такой форум.
Меня старшим не назначали. Я нахожусь между двух огней)))) Пилоты и контролеры. Понимаю и тех и других, поэтому заступаюсь перед контролерами за пилотов а перед пилотами за контролёров. Дрючат контролёров за такие вылеты. Злятся парни что вместо основной работы ещё приходится искать нарушителей. Ссылаемся на то что не все знают о форуме и сайте с полётными планами.
Парни более чем адекватные. Готовы со многим помочь в организации полётов, начиная от согласований заканчивая организацией места официального проведения полётов СЛА. Но никому это не надо, лучше партизанить и летать над деревней.
albert33
1-й разряд
05 Июн 2017
Фиеста по питерски...

Цитата:
Если читаешь, выйди на связь в личку или здесь.

Цитата:
Скажи кто это и "сдам"

Похоже, у всех питерских стукачей один "преподаватель" был...
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Ничего, что слово "сдам" в ковычках?
Для тех кто в танке. Сдавать и/или наказывать никто никого не будет. Если человек не знает о запрете ему расскажут и помогут летать легально. Главное что бы это не был охреневший которому на все пофиг.
В регионах возможно все проще и всем плевать на запреты и контролирующие органы. Но в Питере все немного сложнее. Задолбали эти форумы и разного рода мероприятия. Пробки, запреты, и прочая хрень которая сваливается из-за этого.
astr
05 Июн 2017
Не пойму, почему гэбня всегда работает через своих эмиссаров, а не напрямую?
Motoglider
05 Июн 2017
Забыл добавить - "кровавая" . Потому что специфика службы такая - агентурно-провокаторско-доносительская
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Работают на примую с адекватными руководителями клубов которые не допускают в соих лётных местах нарушений. С одиночками с каждым не поговоришь. А кем я являюсь для контролёров додумывайте сами, вариантов сотни
Tvall
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Цитата:
Не смотря на ужесточение и временные запреты летать можно!!! В Питере сейчас запрет 110 км, но все равно летать можно, нужно правильно согласовать! В следующие выходные буду летать не смотря на запрет
.
С этого места поподробней, плиз. Начинается летная погода, а тут эта дебильная 110 км зона, да еще больше чем на месяц. А на следующий год ЧМ. Там ваще на все лето закроют.
Не в Чудово же каждый раз ездить.
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Не скажу, каждый сам за себя
В личку стукните
некто Василий
05 Июн 2017
Друзьям контролеров летать можно, главное, чтоб ни какой корркпции...
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Если бы оно было так как вы говорите стал бы я писать что можно и другим подсказывать как?
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Форумчане на этом форуме только пИ....ят и пИ....ят
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Василий идите займитесь делом, работой Мысли материализуются
СКАТовод
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Цитата:
А кем я являюсь для контролёров додумывайте сами, вариантов сотни
Пучит ?
От осознания собственной важности?
И действительно , важность вашей миссии трудно переоценить ! ! !
Ну наверно поэтому и не переоценят . . если вообще оценят.
AndreyPavlov
2-й разряд
05 Июн 2017
Сбавили бы все обороты. Нет, ну правда...
По-своему каждую из сторон понять можно.
Могу понять топикстарттера, так уж получается что из за действий отдельных несознательных граждан страдают все, нарушителя ведь еще поди поймай а легальные летуны вот они, приезжай да дрючь, а придраться, при желании, можно хоть к телеграфному столбу
и тех кто с ним не согласен понимаю, мне тоже все эти изменения по перек горла, и я всеми руками и ногами за адекватные законы, но пока закон есть все-таки надо его соблюдать (ну а если уж нарушаешь, то так чтобы никому точно не создавать проблем)
Так что ребята, давайте жить дружно...
некто Василий
05 Июн 2017
Ага давайте дружить кругами и контролёиами
karp2005
05 Июн 2017
Виноват не тот, кто нарушает, а тот, кто попался. Если в попу не лезть, то наврятди вертолет за вами вышлют. Не летать там где это действительно небезопасно, или кому то сильно мешает.
П.с. стучать не хорошо нигде. Кроме "демократических" республик. Там это типа молодец, прямо такой себе мальчиш плохиш из мультфильма
Лачеттевод
05 Июн 2017
Снято из машины, на второй фотке в отражении видно лицо водителя и наверное можно разобрать номер соседней машины.(просто моё наблюдение)
sanret1
АвторТемы
05 Июн 2017
Да из машины. Человек снял зная что стоит запрет переслал фото контролеру. В авто человек пилот но не парапланерист, переслал фото контролерам. Тайны никакой нет. ЧП никакого нет. Ветролеты никто не поднимал, танки в город не направлял. Наказывать никто никого не собирается, но если человек не знает о запретах надо ему рассказать и подсказать. Другое дело если это тот кому пофиг, то таким надо по другому объяснять, сегодня он в дни ограничений взлетел, завтра на дворцовую приземлится или на взлетку Пулково.
Что я плохого написал? Кого обидел/оскорбил?
Лачеттевод
05 Июн 2017
Да вроде нет. Думаю даже на оборот пользительная тема. Кого то остановит от необдуманных действий, меня например.
astr
05 Июн 2017
Цитата:
В авто человек пилот но не парапланерист, переслал фото контролерам.
VIKT.
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Стукачь на стукаче, одного завербовали, другой выслеживает, фотает, стучит органам, весело там у вас. Вернее, было бы весело, если бы не было так грустно.
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Рязанский лапать всю схему кураторов раскрыл
VIKT.
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Схему ты сам раскрыл
mmm
пилот выходного дня
06 Июн 2017
тут всё просто. баранов собрали в стадо ("клуб" или как там у них называется?) чтобы стричь и доить. плюс командуют когда можно летать, а когда нет.

и тут едет один такой стриженный баран и видит что кто-то летает да еще не стриженный. и закрадывается у него крамольная мысль - а нафига ему такое стадо? понятное дело, что так все стадо разбежится, по этому надо хотя бы видимость создать некой агрессии в адрес неокученных баранов.
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Уважаемый, Я ещё раз повторюсь если ты не читал то что я писал. Мне обсалютно пофиг разрешат или запретят полеты парапланеристов в Питере. Если запретят и введут большие штрафы, останутся единицы которые будут летать, это платёжеспособные и ещё пару.
Вы стадо баранов, если так рьяно рвёте себе задний проход заступаясь за того кто нарушил. Вместо пустозвонья которые разводите, лучше бы объяснили человеку если его знаете, что такое запрет и как действовать, а вы херней маетесь.
Ты то понятно, обиженнный на весь мир, органы и власти, неудачник. Хорошо что среди этого форума есть адекватные люди, которые читают и не пишут в темах, написали в личные сообщения и оставили информацию о ВОЗМОЖНОМ НАРУШИТЕЛЕ, с хорошей на него характеристикой.
albert33
1-й разряд
06 Июн 2017
Цитата:
Вы стадо баранов,
Да что вас там в питере на стадах баранов-то так "клинит?"

Штампуют вас там, что ли? Или оговариваетесь по фрейду, ибо сами уже давно все в стаде и хотите, что бы и другие были такими же?

А быть свободными не пробовали? Это ведь так здорово!

Хотя, как говаривал Ас Пушкин:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Про Баранов я тему поднял?)))
albert33
1-й разряд
06 Июн 2017
Скажем так: в этой теме вы не первый, но этот образ вы с удовольствием (и, очевидно, со знанием дела! ))) поддержали...
А поскольку про стадо баранов, до недавнего времени, нам из питера слышать приходилось довольно регулярно, вот и навеяло...

Извините.
mmm
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Цитата:
Про Баранов я тему поднял?)))

а кто?

вот в этом сообщении слово "бараны" было употреблено в этой теме впервые
https://paraplan.ru/forum/post/2207051
mmm
пилот выходного дня
06 Июн 2017
и не только про баранов, а еще про половой акт, травму заднего прохода и обиду на весь мир.

если у вас какие-то проблемы с этим, обратитесь к доктору - не запускайте. выливание агрессии на парафоруме вряд ли поможет.
некто Василий
06 Июн 2017
А какая связь между фото и скрином карт?
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Этот вопрос ты серьёзно задал?
Фото сделанное в том месте которое на скрине.
некто Василий
06 Июн 2017
Моглиб ради приличия метку местоположения нарисовать
некто Василий
06 Июн 2017

А то получается на красной площади то же спаймать могут

Редактировалось: некто Василий (06 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз
HighVoltage
пилот XC
06 Июн 2017
Цитата:
А то получается на красной площади то же спаймать могут

Был бы человек, статья найдётся
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Нашлись адекватные участники форума и дали данные возможно летавшего пилота. Всем хороших и безопасных полётов. Буду очень рад если для полётов на параплане введут такие же требования как на самолёт и вертолёт, не все смогут себе это позволить, будут здесь какашки метать и обвинять летающих в коррупции, лобировании законов, стукачестве
HighVoltage
пилот XC
06 Июн 2017
Стукачи всегда найдутся. Заложить брата по небу ради сиюминутной выгоды от Товарища Начальника - фу таким быть!

Буду очень рад, что бы у некоторых летающих приключился долговременный приступ диареи и он остался метать свои какашки не отрываясь от земли
Tvall
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Цитата:
Нашлись адекватные участники форума и дали данные возможно летавшего пилота
"Героев" надо знать в лицо. Стукачей в студию.
Но как то не верится, что среди нашего брата такие есть. Так по сволочному, исподтишка.
В голове не укладывается.
Лачеттевод
06 Июн 2017
Цитата:
Но как то не верится, что среди нашего брата такие есть.

Почему? Чем наша тусовка отличается от любой другой? Как наше увлечение меняет человеческую натуру?
Свирепый Даос
06 Июн 2017
А что у Вас за клуб/организация и где находитесь?
(чисто из любопытства, на будущее)
Свирепый Даос
06 Июн 2017
Re: Вопрос закрыт. Всем спасибо.
подожди, не уходи!!! брат по небу!!!
расскажи немного о себе https://paraplan.ru/forum/post/2207578

ну, вдруг в Питер занесет, полетать захочется с хорошими людьми,
или там инструктаж понадобится (у вас там наверно и школа есть)....
sanret1
АвторТемы
06 Июн 2017
Ни клуба, ни организации. Самостоятельные летуны моторщики. Летаем для себя и в удовольствие. Летаем в Можайке. Приезжайте в гости, поможем с крышей над головой, место для хранения авто и техники под камеры на частной территории предоставим, на трайках Skybike производства уважаемого Юрия Дыбова покатаем и дадим потестить
Контакты в личку по запросу.
СКАТовод
пилот выходного дня
06 Июн 2017
Цитата:
производства уважаемого
Вяло лизнул . . . Без души . . .
Низачот !
некто Василий
07 Июн 2017
Чёт ваша подпись последнее время менее актуальна, для некоторых регионов..
dds
администратор
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Форум"

Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Тему можно закрывать/удалять. Всем кто откликнулся спасибо.

Перейти: