Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Заявка согласована, можно летать.
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн 2017
Заявка согласована, можно летать.
Продублирую сюда тему из парамотофорума, вдруг кому пригодится.
В связи с проведением кубка конфедерации по футболу (или как там правильно, давно им не интересуюсь), висит у нас НОТАМ с запретом на полеты в радиусе 110 км. На сайте https://www.ivprf.ru/ нашел форму для заполнения заявки на полеты.
Заполнил ее на авось, вдруг прокатит! Заявку писал на послезавтра (это было еще на той неделе), мне позвонили и сказали, что писать нужно только если полеты планируются на следующий день.
ОК, написал еще одну, ни на что не надеясь (отослать ее надо до 16.00 накануне дня предполагаемых полетов) Вот она Заявка на полеты в Углово. КВС Ильин А.С.docx
Звонит мужчина, представился сотрудником ФСО. Спросил кто я такой и цель полетов. Я объяснил.
Хорошо, говорит, я даю добро! Я поблагодарил и вечером пришло подтверждение из ЗЦ

Не, немного не так! Сначала мне позвонили из ЗЦ и сказали, что летать можно. Я отправил им еще один ФПЛ с просьбой ответить на письмо и подтвердить одобрение документально.
Собственно полетать так и не получилось, ветер был сильноват, но сам факт...! Нас ТАМ слышат!

зы. Сегодня подал заявку на завтра, позвонили из ЗЦ, сказали что заявка не согласована. Связался с сотрудником ФСО, он сказал, что бы подождал немного, пока шумиха с открытием кубка не уляжется. В общем диалог идет, надеюсь в следующий раз результат будет положительным.
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2017
Re: Как дети, ей бо...
Имеете ввиду, что больше не разрешат? Или, что надо летать никого не спрашивая?
YaGo
16 Июн 2017
Re: Как дети, ей бо...
Лучше все таки спрашивать. В начале вам разрешили потому что были "окна" в расписании полетов, а во второй раз вам не разрешили потому что "окон" не было.
dds
администратор
16 Июн 2017
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июл 2017
Re: Заявка согласована, можно летать.
Кубок конфедераций закончен, а вокруг Питера опять нельзя летать в радиусе, сначала 100 км., теперь вообще 150 нарисовали. Действует NOTAM G3727/17. Период действия : 10/07/2017 06:00 UTC - 14/07/2017 21:00 UTC
Попробовал подать уведомление, через 10 минут ответили, что заявка отклонена по причине действия НОТАМ. Я спросил, есть ли возможность согласовать заявку. Прислали
Цитата:
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛЕТОВ 10.07.2017-14.07.2017
ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСОВАНИЕ С ФСО В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
+79219570392 КУРТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ОСНОВАНИЕ:
ВР-2899 С 0600 (10.07) ПО 2100 (14.07) РАДИУСОМ 150КМ ОТ 603300С0301300В
В ЗАЯВКЕ УКАЗАТЬ С КЕМ СОГЛАСОВАНО.
Вчера днем позвонил по указанному телефону.Спросил, можно ли полетать пару часов. Дали добро на полеты, и посоветовали заявить полет на 3 часа, вдруг не налетаюсь . Отправил в ЗЦ свой ФПЛ с пометкой, что согласовано. Вечером полетал.
зы. Как ребенок, ей бо...

  Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Заявка согласована, можно летать.