Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Незаконное предпринимательство...или самострой леталок
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2017
Незаконное предпринимательство...или самострой леталок
Увидел тему.....вдруг кто не видел
Черти "рубили " АЖ по 25-30 штук в месяц.....безобразие просто пора за бугор на Канары валить..

http://bk55.ru/news/article/102456/

В этой связи мне интиресно.
Вот фирмы (фирмочки) в России которые занимаются изготовлением трайков.....парамоторов и т.д.
а хотя бы взять и частника__

1 Какие сертификаты имеют для покупателя. Т.е. доки что на ЭТОМ человек не свернет себе голову ((справедливый вопрос как никак ))
2. Какие лицензии имеют для производства такой техники а равно как иобразование корки и т.д.

Что-то мне подсказывает, что при большом желании яй...а можно открутить очень многим "горе-конструкторам"
Достаточно лишь только зделать (кому нужно) "контрольную закупку"
Или я не прав?___
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2017
Re: Незаконное предпринимательство...или самострой леталок
Володь..я серьезный вопрос спросил (кстати)
сам получаеца являюсь потенциальной "жертвой" фемиды :roll:

Редактировалось: 23rus (19 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз
Adrenalin
23 Июн 2017
Все можно сделать легально . и сертификаты в том числе .
некто Василий
23 Июн 2017
Трайк это аэросани с колёсами, если кто то решил прицепить крыло, это как бэ проблемы индейцев...
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн 2017
Цитата:
Трайк это аэросани с колёсами
Почему с колесами ?...просто вентилятор для сушки резанных фруктов..........сойдет___

Я к чему тему поднял..Да к тому что продавец ТАК или ИНАЧЕ продовая данное изделие лицу, заведомо зная что он
не будет сушить резанные яблоки ЭТИМ ПРОПЕЛЛЕРОМ несет ответственность за конструкцию.
Я так думаю.
Конечно совесть понятие виртуальное.....а страть к деньгам - реальное.....)))

Сам лично не видел доков на такое оборудование и мне интиресно что и как.

Думаю что покупая ПАРАПЛАН каждый обязательно интерсуется его сертификацией..летными тестами и прочей хрени..,
заплатками там...кто где их приклеивал и не нитки-ли вместо строп пришиты на коленке....Однако
то что ПОД парапланом должно иметь ( я так думаю) не меньшие гарантии безопасности__
"....что ДЯДЯ ВАСЯ всетаки додержал этот дребаный титан в печки по нормам производства и приварил все как положено......"
По хорошему бамага нужна однако___
VIKT.
пилот выходного дня
23 Июн 2017
Цитата:
По хорошему бамага нужна однако
Бумага не проблема, принтер в каждом приличном офисе есть
Нет проблем - ...............и на колеса от садовой тачки и на трубки китайские не понятного происхождения и на ремешки из хозмага и двигатели от снежиков и конструкции смопальные. \
Чо за бумагу то хочешь? От какого закона требование? Или гарантию какую желаешь или СЛГ нужно?
astr
23 Июн 2017
Цитата:
Чо за бумагу то хочешь?
Думаю просто туалетной будет достаточно.
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2017
Цитата:
.....туалетной будет достаточно.
Аж камень с души.....
Так и буду поступать____
VIKT.
пилот выходного дня
24 Июн 2017
А ты сам что хотел услышать, вопрос изначально не правильно поставлен - незаконное предпринимательство это одно а качество изготавливаемых поделок это другое. Оба вида могут существовать как вместе так и по раздельности в любых сочетаниях.
Что тебя больше волнует - проблемы с налоговой или проблемы с недовольными покупателями. (знака вопроса нет в конце предложения)
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2017
Цитата:
Что тебя больше волнует
Квалификация производителя , качество и безопасность........что как правило чем то подтверждаеться а не просто "зуб даю" .
RO
пилот выходного дня
24 Июн 2017
Что бы не остаться "без зубов" = необходимо в первую очередь заботиться о квалификации потребителя, а не о кол-ве и качестве полиграфической продукции ......... для тупых любителей контролировать проституцию у дороги
VIKT.
пилот выходного дня
24 Июн 2017
Цитата:
Квалификация производителя , качество и безопасность........что как правило чем то подтверждаеться а не просто "зуб даю" .
Желание клиента-закон! В таком случае, по требованию, да хоть черта лысого включаем в стоимость затраты на расчеты, проект, макет, доводку, испытания, сертификацию, стоимость работы квалифицированного сварщика- выдаем результат. Я уверен, он не порадует даже самого требовательного клиента. Потому что выдать офф подтверждение качества на единичный экземпляр все расходы лягут в единичный экземпляр.
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Июн 2017
Причем тут ЕВС ?
Речь только о профессионалах..малосерийном коммерческом производстве.

Цитата:
включаем в стоимость затраты на расчеты, проект, макет, доводку, испытания,

Для серийной модели аппарата (на самом деле) это не такая уж и проблемма ( а как без расчетов строить__ )

Например Скайбак Ю.Дыбова. Думаю что силовые нагрузочные тесты и расчеты пределов нагрузок они полюбому проводили.....(про бумаги сказать не могу)
VIKT.
пилот выходного дня
25 Июн 2017
Цитата:
Например Скайбак Ю.Дыбова. Думаю что силовые нагрузочные тесты и расчеты пределов нагрузок они полюбому проводили.....(про бумаги сказать не могу)
А я думаю что нет! результатами таких расчетов должна быть техническая документация для производителя и нормы летной эксплуатации.
Ты это видел, или где то слышал об этом, ну к примеру со слов, без бумаг - о предельных величинах нагрузок и допустимых перегрузок что нибудь слышал, я нет. /
Даже садовая тачка имеет в своем описании предельно допустимую нагрузку А леталка, стоимостью почти в лимон русских денег не имеет описания.

Эксайтер имеет полнейшую документацию. Можешь на сайте у них посмотреть.
http://www.fresh-breeze.de/en/products/trikes/xcitor/download.html

Редактировалось: VIKT. (25 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз
mmm
пилот выходного дня
26 Июн 2017
большинство телег имеют явные косяки конструкции. человек имеющий общие представления о сопромате такого бы никогда не сделал. о каких еще расчетах может быть речь?

даже когда пытаются копировать буржуйское, то в процессе адаптации к своим производственным возможностям такого лепят, шопесдец.

разрушающий тест бы провели хоть один, и то жаба задушит
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Абзы
пилот выходного дня
23 Июн 2017
Цитата:
По хорошему бамага нужна однако___
Есть две пачки очень красивой бумаги. Могу выслать. Дорого!
alll
пилот выходного дня
06 Июл 2017
мой ангар, мои самолёты, что хочу то и делаю. хобби у меня такое. и никто никогда мне не запретит этим заниматься. а вот если я начну продавать это, и не друг другу а формам конторам и тд и тп тут начнётся. на основной вопрос ответ я думаю такой. кому доверяешь у того и покупай. если не знаешь, то собирай статистику. если нет возможности собрать то бери с собой тех кто шарит тех кому доверяешь в шарении, и пусть они смотрят и выносят вердикт. а после решай. документы никакие не будут ни где потому что все документы или за бабло делаются или рисуются. а настоящий документ должен выдать тот кто на порядок больше шарит в том что проверяется. но в реале такое не возможно. обычно те кто должны давать дукументы полнейшие дебилы, просто они попали в нужное время в нужное место и пользуются случаем рубануть бабла. а на остальное всем посRать
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июл 2017
Цитата:
а настоящий документ должен выдать тот кто на порядок больше шарит в том что проверяется. но в реале такое не возможно.

Все возможно при желании.

В реалии у официального, ответственного, уважающего себя серийного производителя должны быть все документы.
Это в его личных интиресах как в престижном так и в законном смысле. Это мое мнение ...

Ну да, Если вы берете Россию, где продают оптом просроченную пищевую продукцию , которую потом с успехом перепродают, то да.....бамашка нужна ИБО____ лох на лохе ..лохом погоняет. Бамашка нужна чисто штабы бабло ментам не платить....

А Вы Возмите любую импортную инвалидную каляску (казалось-бы че там такого). Посмотрите какие там тех.документы____
alll
пилот выходного дня
07 Июл 2017
там вам не тут!!! там всё не так и вообще не так просто и не факт то лучше.там просто всё не так. плетение корзины не чем не отличается от производства самолётов. разница только в ответственности продукции и масштабах. в корзине может вывалиться дно и разбиться пара десятков яиц, а в самолёте их гораздо больше и тут даже не в этом смысл. кто то строит самолёты, а кто то их покупает. так вот те кто строят они не собираются летать на них, а те кто покупает, те собираются или перепродать с поддельными документами дороже или сами возить людей. так вот виноваты не те кто строит а те кто покупает и перепродаёт. к тому же никто не сказал что челы строят самолёт в нарушение всех технологий. и не кто не говорит что на заводах всё делается строго по технологиям. может у челов там супер качество. к тому же какие самолёты они строили? и то что они за 2.5 года заработали по миллиону, это смех сквозь слёзы. жалко челов. может они радиоуправляемые самолёты строили? наверно скорее всего они мешали кому то или кто то ангар присмотрел. а они не хотели отдавать. про самолёты никакой инфы не указывается.
и опять же про корзины. вот я например хочу получить офф документ на производство корзин. кто мне его может выдать если в них никто ничего не понимает? я строю самолёт так как я хочу на основании своего жизненного опыта и знаний. я ничего ни у кого не копирую. потому что у меня своих мозгов хватает и знаний. как я получу документ на производство? кину бабла кому нить и мне дадут бумажку? или сделаю 20 самолётов на краш тесты а потом получив бумажку начну строить фуфло?
когда производят какой то продукт и получают сертификат, делают всё как надо. а потом то то не досыпят то этого пересыпят то вообще не то насыпят. и так вся наша конченая страна и работает. все всех дурят абы побольше бабла рубануть.
но есть и эксклюзивы. но их быстренько государство раздавливает и недаёт работать. вон сердюков стал директором росвертола...........
кто после этого решится полетать на новых росвертоловских вертолётах?
VIKT.
пилот выходного дня
07 Июл 2017
Цитата:
и опять же про корзины. вот я например хочу получить офф документ на производство корзин. кто мне его может выдать если в них никто ничего не понимает?
Все очень просто, ты как конструктор создаешь техзадание на изготовление корзины, в котором будут прописаны технические требования для твоего изделия, назначение, допустимые нагрузки, перегрузки, объем, вместимость и т.д. далее доки для производства- применяемые материалы, технологические процессы и их последовательность, необходимое оборудование и т.д.
После изготовления ты должен документально подтвердить соответствие изделия заложенным требованиям в техусловии.
И все специалисты имеются, сертификационные центы, лаборатории и т.д. в частности гос стандартизация занимается выдачей офф доков по результатам исследований. То есть если в тех условии указано, что допустимая нагрузка 30кг, значит это нужно подтвердить испытаниями.
И тут два варианта, либо сам производитель проводит такие тесты и указывает, что это он гарантирует соответствие нормам и требованиям, либо другой, не зависимый орган. Первый случай самый простой, но потребитель может не поверить и отдать продукцию для проверки в другую лабораторию и развитие событий может быть разное.
Но то что нет организаций занимающихся выдачей бумаг - не правда, все что угодно за ваши деньги!

http://studbooks.net/940877/marketing/vidy_ekspertizy_tovarov

Ты сделал паралет и выкатил его на рынок, не важно какого объема этот рынок, ты готов продать свое изделие любому человеку пожелавшему купить за объявленную стоимость. Ты как производитель озвучиваешь характеристики изделия, обязательные и не очень.
К примеру ты заявляешь, что бак самодельный и вмещает в себя 30л топлива, бак изделие не простое и изготовление таких изделий регламентируется гостами.
Я к примеру задумаюсь - а выдержит ли твой бак избыточное давление возникающее при расширении топлива от нагрева, достаточно ли ты оставил объема для расширения, а не лопнут ли швы в полете от вибрации и т.д. А точно ли 30л а не меньше?
Ну ладно поставили заводскую емкость для топлива - бак лодочный и взяли сертификат на него в магазине - и.............вопрос исчерпан!
Взяли колесо от садовой тачки и модернизировали его и что это теперь за изделие, кто то может подтвердить его несущие и скоростные свойства?
Вот на сайтах продающих колеса написано макс. нагрузка 200кг при скорости движения 5км/ч , а что можешь подтвердить ты - ну если только высказать свое авторитетное мнение и все!
Этот так несколько простых примерчиков, о том, что никто не знает какой должна быть корзина, ты знаешь как конструктор и производитель, а подтвердить соответствие - валом контор.
Надо ли или нет вопрос другой, но возможность такая - ЕСТЬ!
alll
пилот выходного дня
07 Июл 2017
абсолютно согласен!!!! но!!! "контор куча!" уже наводит на сомнение. кто сертифицировал эти конторы? и кто гарантирует что ты не забашлялл этим конторам и они тебе написали всё что угодно?
к тому же. я напишу все тех условия и всё что угодно, и сдам на проверку. они всё проверят и дадут сертификат. а потом я буду лепить под этот сертификат всё что угодно и как угодно и из чего угодно прикрываясь сертификатом.
это называется вопрос огнетушителя! как узнать рабочий он или нет. что бы узнать надо его активировать и узнать был он рабочий или нет?

ещё момент. я сделал что то для себя и ничего никому не предлагаю. но кто то подходит и говорит, продай мне ну очень мне нравится и я хочу. какие проблемы..........? покупай..... гарантирую то то и это. купил полетел убился...........
тот же вариант тока продал с бумажкой, купил полетел убился.
кто виноват? контора что выдала бумажку? я потому что сделал так? или чел потому что он камикадзе?
это всё замкнутый круг.

за всю жизнь у меня взорвалось 3 аккума автомобильных. сами по себе. ну вот такая невезуха. ничего не положенного я с ними не делал.
и каждый раз относил по гарантии. меня дружно все 3 раза послали подальше с остатками аккума. говорили " а откуда мы знаем что ты с ним делал? может ты его специально взорвал.

вот так продал кому то самолёт, перед этим облетав и испытав всё, а у купившего, злой сосед шуруповёртом ночью просверлил дырочку там где надо(для соседа). и вот полетел он и кирдык. про соседа никто не знает и не узнает. кто виноват? изготовитель или орган выдавший сертификат?

отсюда вывод один. если ты что то покупаешь где то или у кого то, ты это делаешь на свой страх и риск. других вариантов нету. бумага остаётся бумагой а самолёт или телега телегой.

PS и на старуху бывает проруха. космические корабли тож падают а контроль там космический.

Редактировалось: alll (07 Июл 2017), всего редактировалось 1 раз
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июл 2017
Цитата:
космические корабли тож падают а контроль там космический.
Вы так думаете? Я иного мнения..Все зависит от человека - обычного мастера..и в таком колхозе овца затеряеца с лихвой..

Цитата:
вывод один. если ты что то покупаешь где то или у кого то, ты это делаешь на свой страх и риск. других вариантов нету

Тогда думаю что Ваши мысли необходимо воплотить в бумагу.
И при посадке в аэропорту пассажиров на рейс...каждый должен увидеть написанное и поставить подпись__"в моей смерти (если че) прошу винить К"........... .
alll
пилот выходного дня
07 Июл 2017
ну практически так. но есть ещё тонкости. например чел что то делает и это продаёт. он на это существует и он крайне заинтересован в том что бы у него покупали все и радовались пользоваясь. нужно быть полным идиотом что бы делать фуфло(хотя и такое сплош и рядом)
а вот на производствах и тд там все работают за зарплату и прикрывают свои ..опы бумажками и печатями. иим по барабану что и как лишь бы спихнуть и чтоб им никто потом не предъявил ничего.
по этому не не факт что дядя вася делает хуже чем сертифицированное производство. а тут уж послушай всех и сделай по своему.

мне например многие говорят я боюсь лететь нахрен нада. у меня инфаркт будет. а я говорю вы на маршрутках ездите? смертность на маршрутках перекрывает смертность на всех видах общественного транспорта. но вы же садитесь и не думаете кто сидит за рулём и что он пакостного задумал, и что встречная фура едет без тормозов, и газовый балон травит в маршруте. и водитель посрался с женой........

они задумываются .................. и говорят ну типа да, ты прав. но всё равно не полечу а на маршрутке поеду, не пешком же ходить.......

если всё везде думать то и жить не получится. но некие основы нада обдумывать. вот я например строю самолёт. я строю так как хочу и так как считаю нужным. и облётывать я его буду сам. если б я сомневался в чём то, я бы его и не начинал, и тем более не облётывал, желающих бы и так нашлось валом
23rus
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июл 2017
Цитата:
я например строю самолёт. я строю так как хочу и так как считаю нужным. и облётывать я его буду сам. если б я сомневался в чём то, я бы его и не начинал, и тем более не облётывал, желающих бы и так нашлось валом

А бывает и еще хуже..............

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1497983256/0
alll
пилот выходного дня
07 Июл 2017
челы прикалываются просто никто не понял прикола есть самолёты стандартная классика а есть бредововский модерн. кому что нравится
dds
администратор
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Беседка"
archigal
пилот выходного дня
31 Окт 2018
Цитата:
1 Какие сертификаты имеют для покупателя. Т.е. доки что на ЭТОМ человек не свернет себе голову ((справедливый вопрос как никак ))
2. Какие лицензии имеют для производства такой техники а равно как иобразование корки и т.д.

на призводство ни хрена не надо руки и место. Вспомните КИТ -наборы и евровские и пиндосовские. а ремонт то чего? серийных или мелкосерийных да пусть даже и ЕВС-ов бушные уже когда то летали значит проблема в прдлении СЛГ, а новым надо только получить СЛГ. Ну и облетать вот тест пилотам платить надо. а если они облетали и механики ДОБРО дали - чего боятся то? Может ваш параплан швея с похмелья шила вам же не доложат. Летаить и лодно
Меня мож по пьянке тоже делали мне че терь паспорт не положено?

Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Незаконное предпринимательство...или самострой леталок

Перейти: