Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps Регламентированное снаряжение
aspid-crazy
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Июл 2017
Регламентированное снаряжение
Атлет должен нести некоторое регламентированное снаряжение сам. Понятно что это крыло, подвеска, шлем и GPS.
Я так понимаю, что все необязательное снаряжение, типа камер, флайткомпа, если летаешь с ним дополнительно к GPS, или балласта, питьевой воды в полет. Это все ж можно сплавить суппортеру, сопровождающему или кому бы то ни было? Например лезть на старт без всего этого, отдать суппортеру?
Artemii1000
1-й разряд
05 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
Всё проще:
Правила X-Alps

7 пункт Оборудование.

Мне понравилась строчка, не помню уже где она написана, примерно так: "Правила могут быть изменены в любое время без уведомления участников".
pilot_anton
пилот выходного дня
05 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
Кто скажет на каком крыле выступает Женя ,что у него за подвеска ? Сколько он таскает по весу?
Proxy(MyMySer)
МС
05 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
8 кг все.

Крыло Климбер P
Подвеска Скайвок X-alps
mityaika
пилот выходного дня
05 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
два. Скайволк ихк альпс два. Она от первой сильно отличается. Очень интересная модель. Там какая-то нестандартная силовая схема. Но про нее ничего неизвестно. Женя говорит, что делал обзор. Но я нигде не могу его найти
Александр Калякин
06 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
Митяйка, вот в этом видео был обзор снаряги и подвески в том числе. Примерно на 6:40 подвеска.
https://www.facebook.com/groups/651483571657225/permalink/873225062816407/
mityaika
пилот выходного дня
06 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
ОООО спасибо большущее. Очень познавательно
aspid-crazy
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
Цитата:
8 кг все.
Прям весь рюкзак с приборами, шлемом и прочим?
aspid-crazy
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл 2017
Re: Регламентированное снаряжение
Спасибо за ссылку!
Блин, он еще и ракетницу таскает с 3 патронами?))
В общем, камеру, телефон, 2 GPS (один основной, с он-лайн трансляцией, и один запасной, который резервный трек пишет), спот. Вроде все.
Остальное, я так понял, спортсмен не обязан использовать, а значит и не обязан носить с собой, даже если решит использовать в полете.
Proxy(MyMySer)
МС
06 Июл 2017
Кто на чем летает. Статистика.
Смотреть

Самое популярное крыло - Skywalk Poison X-alps

Самая популярная подвеска - Supair Strike X-alps
Александр Фридер
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Сережа, ну нельзя так бессовестно пиzдить контент. Второй раз за неделю уже.
amashak
пилот XC
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Так он вроде агрегирует информацию в одном месте для удобства пользования, а не бессовестно тащит ее у правообладателей
Александр Фридер
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Есть некоторые правила, лучше им следовать, репутация важнее трафика через собственный сайт.
Proxy(MyMySer)
МС
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Саша, какие правила нарушены? Источник информации, если она не моя, я указываю. Конкретно в этом случае - что с pg forum.
По kml тоже сразу указан источник информации и автор, да и с Кириллом согласовано размещение ссылки на его сайт.


Не все читают pg форум. Так что вполне интересно многим эта информация. Лучше б сам делился полезным чем-нибудь вместо пустой ругани.
Александр Фридер
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Ок, поясняю

<лекция на тему что такое хорошо и что такое плохо>

Написать пост на ппру со ссылками на конкретные посты pgf - хорошо
Написать пост на ппру со ссылкой на свою страничку, на которой разместить ссылки на pgf (прямые ссылки! а не "Ребята с ЗП форума", которые тоже не сразу появились) - хорошо
Утащить картинки в пост на ппру - не оч хорошо, но не смертельно
Утащить картинки на свою страницу и дать линк на ппру - плохо

С kml вообще треш, я не в курсе ваших договоренностей, но очевидно что размещать на pgf следовало ссылку на файл, а не на твой сайт. Иначе бы автору не пришлось писать дополнительные пояснения в ветке pgf. Со стороны это выглядит как получение трафика за чужой счет.

Это не пустая ругань, это призыв к элементарной чистоплотности и уважению к людям, производящим интересный контент. К тем самым "ребятам с ЗП форума", например

</лекция на тему что такое хорошо и что такое плохо>
Proxy(MyMySer)
МС
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
поясню. Про то что это с ЗП (PG) форума - было сразу. можешь поднять историю. Так что не надо грязи.
Как и в ФБ тоже.

Ссылки на картинки бессмысленно делать, так как на PGфоруме они отображаются только тем участникам которые вошли под своим логином паролем, а большинство россиян там не зарегистрированы.

Ссылку на непонятный сервер заданный чистым IP примут за вирус. Я, если бы не знал Кирилла лично ни за что не стал бы качать с такого адреса. Поэтому сделал через сайт с пояснением и прямой ссылкой на Кирилла и его пост (если ты не заметил там внизу в новости есть ссылка). Он потом сделал свой прямой пост с пояснениями и добавлениями и я тоже поменял ссылку на его прямую, по договоренности с ним. Внимательнее надо быть, Саша. Ждем от тебя интересного контента или ссылок.
Александр Фридер
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Аргумент про картинки принят, хотя прямая ссылка всеж не прмешала бы.
Proxy(MyMySer)
МС
07 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Саша, специально по твоей просьбе Чтоб ты не расстраивался, теперь и прямая. Хотя источники я всегда указываю.

Вот и Кирилл, даже свою ссылку сделал с нормальным доменом, теперь на вирус не так смахивает. Так что прямая польза и прогресс. Еще бы Теоретик что нибудь дельное про Х-Альпс написал, цены бы ему не было. Он же со своим французским может много новостей найти хороших.
Александр Фридер
07 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Не знаю насчет новостей на французском, но в вопросах веб-программирования ты точно можешь рассчитывать на помощь Теоретика. Если хорошенько попросить, он даже поможет тебе сделать эту ссылку действительно ссылкой, чтобы на нее можно было ткнуть. Или мне попросить за тебя?
theoretic
07 Июл 2017
Серёга, проблема в том,..
Серёга, проблема в том, что у меня сейчас нет времени на такие штуки. Работать надо.
theoretic
07 Июл 2017
Саш, не трать эмоции зря
Саш, не трать эмоции зря. Как можно давать такие рекомендации человеку, который назвал свой сайт para2000.ru?
Proxy(MyMySer)
МС
06 Июл 2017
Re: Кто на чем летает. Статистика.
Саша я всегда пишу откуда контент. Не надо грязи. Надо просто читать. Там сверху написано что с PG форума.
7WINGS
06 Июл 2017
у кого какие запаски
Chrigel Maurer, Sebastian Huber, Toma Coconea и Aaron Durogati для себя выбрали запаски COMPANION SQR Light

Облегченная запаска COMPANION SQR Light 100 (25.4 m2, нагрузка до 100 kg, максимальная скорость снижений 5,4м/с) весит всего 973гр

COMPANION SQR Light 120 (32.4 m2 , до 120 kg, максимальная скорость снижений 5,4м/с) вес- 1171 гр!

Говорят на сегодняшний день запаски SQR Light являются самыми легкими запасками (в трех размерах, будет еще SQR160) в мире.

Упаковочный объем также заслуживает внимания : SQR 100 занимает 2.5 - 3.5 литра , SQR 120- 2.8 - 4.0 литра.

больше деталей тут http://www.advance.ch/sqrlight


Какие запаски взяли с собой на XALPS другие пилоты пока выяснить не удалось. Кто знает поделитесь достоверной информацией!
bogus
Гость
06 Июл 2017
Re: у кого какие запаски
согласно http://www.para2000.ru/news/x-alps-2017-kto-na-chem-letaet/
запасок SQR Light - 3 шт (ну пусть 4, если у Маурера и правда тоже она)
Beamer 3 light - 3 шт
Xtralight - 4 шт
Ultra Cross - 6 шт

Унылый неуклюжий маркетинг...
7WINGS
06 Июл 2017
Re: у кого какие запаски
на этом сайте нет характеристик этих запасок, и не вся информация достоверна.... даже наш Грязнов и то указан не на той подвеске (у Маурера запаска вообще неизвестна)....несложно допустить, что и еще найдутся несоответствия...

  Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps Регламентированное снаряжение