Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Посоветуйте плз измерялку ветра
postman
Гость
25 Авг 2017
Посоветуйте плз измерялку ветра
Здравствуйте!
С собой возить буду. Даже не знаю нужных параметров. Думаю, чтобы не слишком врал...
Messer
пилот выходного дня
26 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
Skywatch - Xplorer 1, самый вменяемый прибор. Не дешевый, но точный в отличие от китайских анемометров, которые показывают температуру по больнице, но не силу ветра.
postman
Гость
26 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
вот спасибище, сэкономил мне время и деньги!
postman
Гость
29 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
купил именно его вчера )
Шарки
пилот выходного дня
29 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
Я считаю лучшим прибором анемометр WindMaster2

У него резьба под штатив на жопке и его можно использовать как спидометр, укрепив на моноподе. Да и конструкция надежная. Только купить его сложно. Я потерял свой и когда искал другой, пришлось ловить на е-бее.
tornado-01
1-й разряд
30 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
Цитата:
У него резьба под штатив на жопке и его можно использовать как спидометр, укрепив на моноподе.
Нафик нужен этот гемор. Для этого жпс есть
CyberKexx
30 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
Оу, а просветите, пожалуйста - как GPS определяет значение воздушной, а не путевой скорости?
aspid-crazy
пилот выходного дня
30 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
по сносу в спирали, насколько я знаю, определяется направление и сила ветра. Далее, думаю понятно. Понятно, что точных мгновенных цифр он не покажет никогда, но +/- пары км/ч, думаю, вполне достаточно.
Другое дело, что анемометр нужен на склоне перед стартом, а жпс там абсолютно бесполезен
ОчУмелый
3-й разряд
31 Авг 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
Берешь ЖПС в одну руку, а в другую ленточку, например кусок туалетной бумаги и бежишь по ветру. В момент когда ленточка примет вертикальное положение и будет значением воздушной скорости по ЖПС, по треку еще можно определить точное направление ветра
postman
Гость
02 Сен 2017
Re: Посоветуйте плз измерялку ветра
представил процесс в красках - круто!

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Посоветуйте плз измерялку ветра