Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Посоветуйте крепление для Flaymaster
Shahtynec
АвторТемы
28 Сен 2017
Посоветуйте крепление для Flaymaster
Кокпита нет. Flymaster Vario SD уже едет по почте. Рассматриваю вариант - либо Чехол + крепление к ремню подвески,  либо Чехол + крепление к колену. Что удобнее? Может быть есть еще варианты? Может быть у кого есть Б/У?
Медвед
пилот выходного дня
29 Сен 2017
Re: Посоветуйте крепление для Flaymaster
Как по мне на варио вообще смотреть не на что особо, так что тут на цвет и вкус... Более универсальное крепление на ногу, кочерга которая на подвеску крепится не на все подвески подходит и бывает заворачивается так что на приборе ничего не видно, опять же повторюсь на фламастер варио смотреть особо не за чем, высоту можно только в момент необходимости посмотреть, а больше важной информации на нём нет никакой...
EHOT
пилот выходного дня
29 Сен 2017
Re: Посоветуйте крепление для Flaymaster
кочерга имеет металлическую пластину, поэтому можно согнуть под нужным углом.
Другое дело, есть ли на грудной перемычке участок ремня не подверженный кручению?
У меня на ремне 2 прибора варик IQ 1 и нафикатор FT130
С разных сторон. Мне удобно - и видно нормально и не болтаются на старте-посадке, не надо пристёгивать-отстегивать.
Holux FT130 ранее цеплял на руку(предплечье) - мало того что перемещается, туда где не видно экран, так еще  и слезает...

Более того разок попробовал на кочергу от  него прилепить Kobo Mini c вариком. Тоже нормально. Но лучше сделать для него отдельный тапок(чехол) и кочергу пошире или сдвоеную.
Shahtynec
АвторТемы
30 Сен 2017
Re: Посоветуйте крепление для Flaymaster
Если смотреть особо не на что, то тогда на коленку. Это более универсально получится.. Спасибо за комментарии.
nickolaym
пилот выходного дня
11 Окт 2017
Re: Посоветуйте крепление для Flaymaster
По моему опыту:

На ногу - только если штаны не скользючие. У меня по капроновым оно лихо съезжает до самого низа. Поэтому приходится зацеплять страховочной петлёй за ножной обхват подвески.

На кочергу - только если ремень подвески достаточно широкий. Иначе кочерга проворачивается на ремне или вместе с ремнём, и вариометр смотрит вниз.
Чтобы потыкать в кнопки, приходится придерживать аппарат.
С кочерги как-то довольно легко случайно сковырнуть вариометр - пару раз он выскакивал из чехла и повисал на страховочной петельке.

Удобнее всего - кокпит
Shahtynec
АвторТемы
11 Окт 2017
Re: Посоветуйте крепление для Flaymaster
Решил пока не тратить 1300 рублей(!!!), чтоб закрепить куда-либо прибор. Сделал все сам:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Shahtynec (11 Окт 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
nickolaym
пилот выходного дня
11 Окт 2017
Re: Посоветуйте крепление для Flaymaster
Хорошо, когда руки прямые и лени мало
В принципе, фирменный ножной обхват выглядит так же, только дороже
А если подумать, то и кочергу можно наколхозить с учётом всех пожеланий.

Но я всё равно в итоге купил кокпит. Там и мобилу есть куда прицепить, и всякую мелочёвку (перчатки, очки) - чтоб не по карманам рассовывать и потом из-под ремней подвески не выковыривать.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Посоветуйте крепление для Flaymaster