Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы штраф. без уведомления.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Окт 2017
штраф. без уведомления.
в конце августа, наш пресвятейший гундяй решил проведать свою фозенду смоленскую, ну и за 2 дня до его прилёта по перекрыли весь город, тут и так 3 догори 4 из которых перекрыли. короче матом весь город крыл его. ну в общем воздух то никто не перекрывал. он должен был прилететь в субботу утром, а я в пятницу часов с 4 барражировал в районе бывшего аэродрома по которому щас только танки гоняют. командиры частей этих меня знают по этому проблем нету. так вот на полосе за сутки до прилёта паслись фсошники. ну я летал низко и видеть они меня не видели так как на территорию аэродрома я не залетал. а ближе к вечеру они увидели мои лампочки моргающие, и задались вопросом, это что? ну позвонили в прокуратуру типа чёй то там летает, и с какой целью. ну прокурор с помощником приехали на место моей дислокации дабы она известна всем, из кустов сняли мой взлёт ну а после и посадку. попросили удостоверение личности, у меня не было ничего и мы поехали за каким нить моим документом. я предоставил документ, приехал фсошник, сфоткал, пробил по базе, был очень удивлён что у меня нет никаких штрафов ни за что в ближайшие прошлые годы и уехал. мы приехали на поле, побеседовали очень дружелюбно, обменялись телефонами и прокурор уехал. через какое то время он позвонил мне и попросил подъехать. он мне сообщил что дал запрос в авианадзор чтоб узнать подавал ли я уведомление. оттуда пришёл ответ что нет. он назначил рассмотрение вопроса но так как меня на тот момент не будет в городе я написал бумагу что прошу рассмотреть без меня в городе у нас и вторую такую же на москву. через некоторое время пришло письмо с рос авианадзора.

Цитата:
Постановление о назначении административного наказания и квитанция
ОНС ИВП АНО УГАН ЦФО Ространснадзор <ivp@ugancfo.ru>
Кому: cG0yMUBpbmJveC5ydQ==

2 октября, 12:23! Важное2 файла
Отправить подтверждение о прочтении
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
Здравствуйте Александр Евгеньевич!
Направляю Вам материалы дела с досылом почтой России.
Необходимо прочитать, подписать, оплатить и выслать скан
крайней страницы постановления и оплаченной квитанции.
Дозвониться до Вас по указанному Вами тел. невозможно. Согласно Вашего ходатайства
дело рассмотрено в Ваше отсутствие. Срок оплаты 2 мес., но тянуть не рекомендую.

С уважением, Кузнецов С.В.
Отдел надзора в сфере использования воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора
8-495-503-43-90
в ответ я написал

Цитата:
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь 2500км от смоленска на работе. Думаю 10 числа приехать в смоленск. Как приеду сразу оплачу так как сейчас не имею никакой возможности оплатить. Вам сразу сообщу. Попутно у меня к вам вопрос. Я летаю на всём что способно летать с 1986 года. Раньше не было никаких проблем. Я не имею желание нарушать закон. Но я не имею никакой возможности его соблюдать. Подскажите, каким образом я могу подать уведомление если я летаю на л.а. весом до 115 кг и пилотского у меня нет. Через кого-то я так же не могу подать. У нас в Смоленске много пилотов летает на парапланах и все готовы подавать уведомления но так же не могут. Подскажите пожалуйста как можно законно это делать? Заранее спасибо!!!
в ответ получил это

Цитата:
Уважаемый Александр Евгеньевич!
На сайте gkovd.ru, в разделе СЕРВИСЫ подраздел полеты БПЛА или уведомления класса G, установлен порядок подачи уведомлений.
Там же телефоны должностных лиц, с которыми Вы можете обсудить порядок выполнения полетов.
Желаю Вам чистого неба и мягких посадок.
Кузнецов С.В.

штрафу выписали 2000 рублей. полазив по сайту я так и не понял как подавать уведомление, так как указанные телефоны не отвечают а на почту которая там указана тож никто не отвечает. я созвонился с прокурором нашим и сказал что бы он дал запрос на документ в котором будет написано конкретно куда звонить куда писать что писать и что говорить. прокурор сказал что будет помогать решать этот вопрос и будет добиваться конкретики что бы мы тут все летающие могли спокойненько подавать уведомление. на данный момент сам прокурор говорит что не знает и не понимает как это сделать, потому что там замкнутый круг проблем не дающий подать уведомление спокойно в простом режиме, типа позвонил сказал и летай, ну или написал.
ну вот как то так.

как только на сайте прокуратуры появился текст о том что меня оштрафуют, все наши конченые тухлые сми просто взорвались. по всем каналам во всех новостях на всех порталах, во всех газетах сенсация!!! смолянину грозит штраф 2000 рублей!!!
такое ощущение что кроме меня штрафы не грозят никому, да и сумма штрафа на столько космическая что все телеведущие по телеку усирающимся голосом говорили об этом. через неделю все забыли. ну вот как бы и всё. теперь буду вместе с прокурором наезжать на авианадзор что бы они прислали все доки с ясным и понятным разъяснением. потому что как штрафы драть так там всё просто, а вот как сделать чтоб штрафы не драть, они и сами толком не знают.

Андрей Александрович
18 Окт 2017
Re: штраф. без уведомления.
На счёт правой руки все ... го соглашусь . Дети с голоду и от болезней до.... (именно до..... по другому это не назовёшь ) . Эти красавцы на тачках разьезжают за миллионы , одежды золотом и столы ломятся . Они наверное не тому богу молятся .
astr
18 Окт 2017
Цитата:
Дети с голоду и от болезней...
Вы там как в купи-продайке за свои игрушки пол-ляма выручите - отдайте голодающим детям и помолитесь "тому богу".
Андрей Александрович
18 Окт 2017
Ну во-первых там не все мои игрушки. Половина просто безвозмездная помощь товарищам,в продаже. продам что своё ,часть пожертвую ,но не на рпц,на лечение детям,вам чек с подтверждением предъявить? Я ежемесячно плачу 50$ ,это помимо налогов, вот мне интересно узнать сколько платят с (24$крестины 50 венчание?) Есть такие данные?

Редактировалось: Андрей Александрович (18 Окт 2017), всего редактировалось 1 раз
Uran257z
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Цитата:
вот мне интересно узнать сколько платят с (24$крестины 50 венчание?)
нисколько! + налоговые льготы. РПЦ - это бизнес, как впрочем почти любая религия.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
гундяй прилетел на арендованом вертолёте вот таком
вертоль арендованый. аренда стоит от 40 до 200 тысяч 1 час. вертоль простоял на аэродроме больше суток, плюс сутки он был в соседнем районном городе, плюс сам полёт время плюс механики вертолёта приехали наземным транспортом что бы выпустить вертоль. плюс все сотрудники мвд 2 суток стояли на дорогах через каждые 100 метров, плюс большими грузовыми машинами и автобусами перекрыли все прилегающие дороги и город колом стоял сутки ни на работу ни с работы никуда ни скорая ни пожарная не проедет, плюс с москвы приехали куча фсошников,

попробуйте посчитать себестоимость такого прилёта на фозенду!!!!
а вы про какие то купи продайки про какую то технику про детей каких то до которым вот таким гундяям нет никакого дела...
Alex-taraz
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Вертолёт не импортозамещаемый
gidius
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Есть сомнения по поводу его скрепности и духовности в целом.
tigdimsky_kot
19 Окт 2017
Одно не понятно зачем вообще патриарху вертолет, неужели он не может силой веры оторваться от тверди земной и перенестись на расстояние сам без помощи бесовских машин?
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
более того, если он на столько святейший то зачем ему столько охраны? потому что БОГА он не боится а вот пули боится. святость, это аналог брони а не количества охранников.
HighVoltage
пилот XC
19 Окт 2017
Саша, пожалуйста, не надо разжигать. Сейчас стукачей полно.

Согласен с тобой на 100%
archigal
пилот выходного дня
14 Сен 2019
Цитата:
более того, если он на столько святейший то зачем ему столько охраны? потому что БОГА он не боится а вот пули боится. святость, это аналог брони а не количества охранников.
Вопрос старый. Вера без церкви может существовать, а вот церковь без верующих не может(теряет смысл). Таким образом верующие, вера, душа - это реакторная масса, продукция. Библия, Святое Писание, и пр. - это инструкции по работе с материалом. То есть церковь (любая) как структура подобна предприятию, административно-хозяйствующий субъект. Ну а руководитель такого предприятия может, и должен быть таким как прочие топ менеджеры. все просто и Бог тут не причём.
Uran257z
пилот выходного дня
18 Окт 2017
Цитата:
был очень удивлён что у меня нет никаких штрафов ни за что в ближайшие прошлые годы и уехал
на что влияют штрафы в прошлом?

Впринципе ситуация понятная, рано или поздно нас всех пересчитают.
kaspari
19 Окт 2017
Цитата:
в принципе ситуация понятная, рано или поздно нас всех пересчитают.
Полностью согласен уже доходит и до глубинок, не сразу, но постепенно наводят порядок.
gidius
пилот выходного дня
19 Окт 2017
И в чем же сейчас непорядок?
kaspari
20 Окт 2017
Цитата:
И в чём же здесь непорядок?
Имеется ввиду, власти знают какой порядок наводить, такой и наводят
evropilot2013
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Да!!!!!!!!!! Кино и немцы. По другому не скажешь. И чувствует себя этот человек героем, а форумчане подбадривают. Что делать?, если страна наша такая и народ "темный" до сих пор. Ведь со 2 марта летаем по правилам и ни каких вопросов. А до некоторых, как до жирафа только доходит, что летать по старому низььзя. Вот и летают так, если хочется. А во всем оказывается, как всегда, виноват кто то, только не я. Таких надо гнобить, чтобы другим было не повадно. Ведь этот народ по другому не понимает. Удачи. Летайте так дальше и смешите народ, если не хотите учиться летать по правилам.
некто Василий
19 Окт 2017
Пожалуй надо бы загнобить всех, кто думает не по правилам, а то мало ли чего не правильного надумает

Редактировалось: некто Василий (19 Окт 2017), всего редактировалось 1 раз
Adrenalin
19 Окт 2017
Никого не нужно гнобить , евро пилот - говорил о подобных казусах . Здесь есть тема -легализация пилотов в Башкирия . Один(с командой) человек по имени Игорь сделал все , чтоб нам было удобно .зайди зарегестрируйся и счастье будет .Правда звонить диспетчеру два раза нужно
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Цитата:
Пожалуй надо бы загнобить всех
однако именно это и происходит в стране. при чём политика такая, что там где государство не может гнобить народ, там сам народ гнобит себя и радуется что его пока никто не загнобил. но! однако придёт время!!!! ждите и бойтесь!!!
Uran257z
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Цитата:
что летать по старому низььзя.
да ладно вам - можно... тем более что основные нарушители не парапланеристы, а малая частная авиация.

Цитата:
Ведь этот народ по другому не понимает.
Да, я не понимаю, зачем этот геморой с уведомлениями.

Цитата:
Что делать?, если страна наша такая и народ "темный"
есть два варианта
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
для слишком умных баранов из общего стада сообщаю. конкретно им!!!!!

сей текст написан не для того что бы светлейшие из тёмных заходили сюда и фукали............

это написано для того что бы те кто в неведении понимали что будет если поймают. как минимум в первый раз. а дальше пусть решают что делать. иногда заплатить штраф раз в 2-3 года проще чем пытаться сделать всё по закону, и башлять бабки каким то слишком умным дядям которые имеют возможность подавать заявки. что абсолютно не отрицает сама прокуратура.

опять же для светлейших из стада, так как мы люди тёмные и нам до светлейших далеко, и в бумажках этих ничего не понимаем, в тексте было написано, что будем требовать от прокуратуры что бы нам тёмным популярно объяснили весь алгоритм подачи заявки, так как на указанные адреса почты на сайте были написаны письма и уже 4 дня никто не отвечает. на телефоны указанные тож никто не берёт трубки. а ваши светлейшие ветки длинной километр читать нет времени и желания потому что там 99% фуфла а выделить 1 % полезной инфы не представляется возможным.

и вообще, мне крайне не понятно, почему "светлейшие" лазят по таким темам и гадят так что форум не открывает сразу их фу противные тексты? да не для вас это написано, вы слишком умные, не надо тут лазить и фукать! лазьте и фукайте где нить ещё на светлейших ресурсах а мы тут как ни будь без вас разберёмся.............

не сочтите светлейшие за оскорбление, это просьба тёмных к светлейшим.......

.да вот ещё, я ни как не могу понять подобных личностей, которые сначала читают а потом пишут фу было противно читать.
вопрос! если было противно читать вы зачем читали????

аналогично прийти на помойку, нажраться там и потом ходить и всем рассказывать фуууууууу как противно было там жрать помои...... ну так жрали ведь, помои, зачем жрали? что бы всем рассказывать как вам было противно????

и ещё очень важный момент! я хоть где то написал что я прошу оценки сего поста кем либо? в том числе и светлейшим?
сей пост уведомительный. прочитали, приняли к сведению. нет так нет. зачем влезать и гадить я не понимаю...........

захотели что то полезное написать, допишите. захотели пообщаться на другие темы? пообщайтесь......... но фукать то зачем???

Редактировалось: alll (19 Окт 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
19 Окт 2017
я так понимаю, в суд надо подавать-дескать телефоны не берут, на письма не отвечают, а штраф-влепляют
довести дело до конца, и еще моральный вред затребовать, ибо нефиг
если получится нагнуть государство, то будет жырный профит и пилотам и самому государству
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
вот именно про это я и писал. но светлейшим не понять это, их свет затмевает текст....... многие люди не имеют понятия как узнать редукцию у мотор, как настроить карб, как подобрать винт, как померить обороты и чем, пишут каждый день и спрашивают, может им тож отвечать " фу какие вы тёмные я не дружу с вами и не приходите в мою песочницу......."

а ещё у кучи людей нет интернета, присылают бумажные письма с просьбой помочь или звонят спрашивают.

однако нет! я никогда не опущусь до такого пэзора!!! хоть я не считаю себя светлейшим в этих вопросах но я помогаю сотням пилотов что они все подтвердят, и ни одного никогда не послал типа фу ты тёмный, противно с тобой.........

мне наоборот интересно всё сделать так что бы человек понял сам всё и больше ни к кому не обращался за помощью и даже сам помогал другим.
Дмитрий Данилов
19 Окт 2017
Цитата:
вот именно про это я и писал. но светлейшим не понять это, их свет затмевает текст....... многие люди не имеют понятия как узнать редукцию у мотор, как настроить карб, как подобрать винт, как померить обороты и чем, пишут каждый день и спрашивают, может им тож отвечать " фу какие вы тёмные я не дружу с вами и не приходите в мою песочницу......."

а ещё у кучи людей нет интернета, присылают бумажные письма с просьбой помочь или звонят спрашивают.

однако нет! я никогда не опущусь до такого пэзора!!! хоть я не считаю себя светлейшим в этих вопросах но я помогаю сотням пилотов что они все подтвердят, и ни одного никогда не послал типа фу ты тёмный, противно с тобой.........

мне наоборот интересно всё сделать так что бы человек понял сам всё и больше ни к кому не обращался за помощью и даже сам помогал другим.

На форуме была открыта и тщательно разжована всем и вся и с большой помощью для всех.
Полеты по правилам уведомления по новым правилам.
Не понятно чему возмущаться?
Есть сайт FPLN.RU там можно смотреть свое место полетов и если нет запарета (запретной зоны,нотам) то состовляем план полета,отсылаем,уведомляем по телефону об начале полетов по плану и летаем легально.
Если лень и все пох.. то есть риск получить штраф и другие неприятности связанные с нарушением воздушного пространства. Каждый решает для себя как ему жить.

В суд подовать бесполезно,трата времени и средств. Первое вы неписали план полета и не отсылали его на почту (это так?)
Второе вы не позвонили в местное УВД (возд.движен) и не уведомели. Если даже там нет ответа то место полетов вы должны знать и регулярно перед вылетом проверять по карте есть ли запрет нотам на сегоднешний день.

А так как прилетал гундяев он на сегоднешний день не последний человек в нашем государстве то по его прилету-приезду нотам был.
А если был запрет то как бы неважно писали или звонили и не дозвонились.

По повду типа фу и настроить карбюбратор не могут,а я им помогаю... Анатолий evropilot2013 точно так же всем помогает и подсказывает и пишит планы и все разжевывает подробно кто к ниму обращаеться и это делает искренно и безупречно.

А его пост скорей сарказм на ваш текст.
Но кто не услышал и не хотел слышать ну тут сказать то не чего.

Обращайтесь поможем.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
я повторюсь, я никому не жаловался и ни с кем судиться не собираюсь. я согласился с нарушением сразу и сразу сказал что оплачу штраф и нет проблем. никаких конфликтов с прокуратурой у меня не было. всё было добродушно и зачётно. прокурор адекватный человек. я нарушил, я заплатил. кто из вас не нарушает ПДД? все нарушают, и будут нарушать. и кто вам запрещает нарушать? никто!! любое нарушение стоит денег. это как покупка товара. тока тут сначала купил потом заплатил. и никаких проблем.

с Анатолий evropilot2013 пообщались в личке. всё норма. но то что я написал тут в ответ на его текст я написал то что следовало написать. еслиб он написал другой текст реакция была другая.

и ещё. дело не в гундяе. я написал про него только по тому, что бы пояснить причину реакции прокуратуры. предыдущие три года я летал и над прокуратурой и вокруг, и они это знали, и видели неоднократно, но им дела нет никакого до нас летающих пока на нас не будет заявлление от кого то. прокуратура говорит так, пока на вас никто ниччего не пишет, летайте как хотите и где хотите. если напишут то будем разбираться.

пишу ещё раз. данный пост был написан для того что бы полностью показать как пример, за что ловят, при каких условиях, то говорят, что присылают, и как выписывают штраф.

я не жаловался никому, совета не просил, обсуждать тож не просил, комментировать не просил так же.

и вообще не понимаю с чего весь сыр бор? если вы захотели то прочитали. нехотите не читайте. если нашли что то полезное примите к сведению, не нашли то забудьте. ну какие ещё проблемы? я выложил кому то полезную инфу, вот и всё.

если вас бесит мой пост то просто попросите модера и пусть удалит, вот и делов.
Volador
12 Ноя 2017
Давно интересуюсь темой уведомления о полетах, как тут справедливо было замечено ооочень много воды и мало конкретики. Я тоже может быть не хотел бы нарушать закон, регистрировал бы ПП как положено, но зайдя на сайт https://fpln.ru и зарегистрировавшись не нем, толком ничего не понял, ПП не дает регистрировать так как не пилотской лицензии и т.п. Был бы очень благодарен более опытным парапланеристам, которые бы создали подробную темку на форуме, как регистрироваться, как регистрировать параплан, как регистрировать ПП, какие и откуда беруться все эти буковки и циферки). Так сказать от начала и до конца! А модераторы прикрутили бы эту тему вверху. Возможно подобная информация проскакивала где то между строк, но в этой лавине флуда сложно ее выловить. Надеюсь что я не один такой. Всем добра.
Grafik
пилот выходного дня
12 Ноя 2017
Тоже пытался выяснить этот вопрос больше года назад. В итоге выяснил, что тема напрочь глухая. В РФ законом рекомендуется, но не обязывается регистрация СВС до 115 кг и получение пилотских свидетельств для пилотов таких аппаратов. ФАП 147 определяет обязанности для нас. НО! Поскольку это не обязательно, то никто из власти не почесался выпустить хоть какое-то разъяснение или закон для СВС до 115 кг. Нет сейчас ни одного учреждения, которое могло бы вам выдать пилотское законно с регистрацией в Росавиации. То, что выдавал Забава, Росавиацией не признается. Также не предусмотрена регистрация и выдача сертификата летной годности для аппаратов до 115 кг. Так что мы вне правового регулирования. Что для нас скорее благо. Если у нас такое заделают, как это делается в Германии, к примеру, то это будет в наших российских реалиях таким геморроем, что проклянешь все и вся. Как сейчас и мудохуются пилоты и владельцы более тяжелой техники. А поскольку правительство все же решило, что летать всем надо с уведомлением, то во все органы ОрВД поступил циркуляр от Росавиации работать с нами и не противодействовать. Другое дело, что подавая уведомление, пилот обязан оформлять её согласно приказа Минтранса о правилах выдачи разрешений на полеты. Вот тут самая собака то и зарыта. Подавляющее большинство парапланеристов об этом приказе не слышали, формулировку её понимают только профессиональные пилоты. Потому и были поначалу непонятки в общении с диспетчерами. Снова НО! Запретить летать в зоне G нам не могут, кроме определенных обстоятельств - запрета полетов, закрытие зоны полетов для работы другой авиацией. Поэтому получилось наладить нормальные взаимоотношения с диспетчерами и сделать удобную для всех форму подачи уведомлений. Так что не надо тебе регистрироваться в их сервисе, не получится все равно. Просто высылай на электронную почту своего местного Зонального Центра ОрВД заявку и не забывай отзвониться. И летай себе на здоровье! Факс они также принимают. Могу еще предложить зарегистрироваться на нашем сайте http://paraplan02.ru/podacha-uvedomlenij-na-polety-v-20. Сейчас уже подключено несколько областей. Может и твоя есть уже в списке.
Motoglider
13 Ноя 2017
Цитата:
Возможно подобная информация проскакивала где то между строк, но в этой лавине флуда сложно ее выловить. Надеюсь что я не один такой. Всем добра.
Парни, вы чего, с Луны свалились? Эта тема тут так подробно "обсасывалась", столько копий было сломано...Да и сейчас периодически всплывает. Вот тут есть практически ВСЯ информация: https://paraplan.ru/forum/topic/160536
Volador
13 Ноя 2017
Об этом я говорю, что информация разбросана по всему форуму маленькими частями. Хотелось бы все что нужно обобщить в одном месте. Чтоб не искать везде и не фильтровать флуд и стоящую информацию.
VIKT.
пилот выходного дня
13 Ноя 2017
Цитата:
Хотелось бы все что нужно обобщить в одном месте. Чтоб не искать везде и не фильтровать флуд и стоящую информацию.
Закон читайте, там все максимально обобщено и растолковано. ФАП вам в помощь. ( в указанной выше теме все ссылки есть)

Это похоже как будто стоит компания людей беседует обсуждает некое событие, подходит опоздавший и просит всех пересказать все с самого начала для него.
Но тут то проще не нужно просить пересказать, есть возможность - перечитать!

https://paraplan.ru/forum/post/2175506
mmm
пилот выходного дня
20 Окт 2017
Цитата:
иногда заплатить штраф раз в 2-3 года проще чем пытаться сделать всё по закону, и башлять бабки каким то слишком умным дядям которые имеют возможность подавать заявки.

штраф могут поднять в любой момент раз в 100. и так уже было.

по этому партизанить это значит "мучительно оттягивать свой конец". т.е. партизанить конечно, но на длительную перспективу этого недостаточно.
HighVoltage
пилот XC
19 Окт 2017
Какими бы не были дурацкими законы, но мы их будем безропотно исполнять, а остальных гнобить. Ведь мы столько труда приложили, а вы засранцы, продолжаете летать без напрягов!

Абсурдность - само приравнивание лёгких аппаратов к авиации и требование исполнять правила больших. Как вы вообще летаете? По каким нахрен планам? Я лично лечу, куда глаза глядят. Вправо, влево, вон в тот овражек, вот вдоль той речки. Кого это вообще ипать должно, если мои высоты ниже любого эшелона, ни в какие глиссады и запретки я не лезу, никому вообще не мешаю.
Alex-taraz
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Можно понять некоторых пилотов, потому что

Обложили, гаады
Хотя при полётах в глубинке, где на 100 вёрст вокруг никого, заявка (план полёта) кажется бессмыслицей. Понимаю обе стороны. Скорее всего, глубинку будут подтягивать под правила, но сколько времени это займёт, неизвестно
Valentinus
30 Окт 2017
И я летаю по заявкам вообще в зоне C и нет проблем!!!! Все проще чем кажется! И телефоны работают и люди в аэронавигации нормальные!
СергейКузов
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Росавиация опубликовала очередной информационный бюллетень
http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=3884
astr
19 Окт 2017
Дислокацию ВПП нужно менять периодически, не взлетать рядом с оживленными дорогами и сильно не борзеть.
Тогда вероятность быть пойманным околонулевая, да и нафик этот неуловимый джо кому-то нужен.
Органы эти государственные, настолько медленные и вялые, что вряд ли кого-то найдут. Хотя стукачи помогают.
HighVoltage
пилот XC
19 Окт 2017
Товарищ в теме рассказывал, что 99% дел о так называемом нарушении воздушного пространства держится как раз исключительно на стукачах. Стукачи их самих напрягают, но обязаны реагировать.
mmm
пилот выходного дня
20 Окт 2017
это чьи-то унылые отмазки. у всех силовиков и надзорников палочная система. стукачи, конечно - да, но и у тех свой интерес.
HighVoltage
пилот XC
23 Окт 2017
Цитата:
это чьи-то унылые отмазки. у всех силовиков и надзорников палочная система. стукачи, конечно - да, но и у тех свой интерес.

Тут ты частично прав. Но им нужны НАРУШЕНИЯ, а не "террорист, летящий на зелёном парашюте", со звонка очередной полоумной бабки. Под нарушением понимают как правило полёты без уведомления на самолёте или вертолёте. Борт известно где искать, у него есть владелец. Там штрафы солидные. А "террориста на зелёном парашюте пойди" найди и инкриминировать ему можно всякие пустяки. Классический пример как раз с Сашей. Не пересекись они с гундяем - никому бы он не помешал.
VIKT.
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Жить надо так, как хочется. Проблемы решать по мере их поступления. Если проблему невозможно решить это не твоя проблема.
Короче больше позитива. Очень не хочется прятаться, мы не преступники.
Сейчас госмашина разворачивается на максимальный сбор средств. В казне дыра. Камеры видеофиксации уже на каждом километре натыканы.
Так что прятаться бесполезно. Не поймают на полетах поймают на лодке, квадрике, снежике, автомобиле
HighVoltage
пилот XC
19 Окт 2017
Вся пичаль в том, что от нас реально нет никакой опасности. Случаев столкновения парапланов с ЛА не зарегистрировано. Кто знаком с теорией вероятности, тот прекрасно понимает несостоятельность всё этой истерии.
Alex-taraz
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Цитата:
Случаев столкновения парапланов с ЛА не зарегистрировано
Всё бывает беспрецедентно, пока не случится впервые
HighVoltage
пилот XC
19 Окт 2017
Цитата:

Ещё метеорит может упасть.
Motoglider
19 Окт 2017
Цитата:
В ВП класса "G" все летают по ПВП. Полеты в ВП данного класса достаточно безопасны по определению и обязательный уведомительный порядок, введенный в апреле т.г., имеет очень мало отношения к обеспечению безопасности именно полётов. Тут неоднократно высказывались справедливые предположения, что цели, преследуемые государством в данном случае, совсем иные. "Наведение порядка" подразумевает нечто иное, чем обеспечение только безопасности полётов. Налицо заметно усилившееся в последнее время стремление государственных органов контролировать буквально всё. Тут и фискальные цели, и вопросы обеспечения "безопасности" в более широком её понимании. Посмотрите какие законы последнее время штампуются Гос.Думой - запреты, ограничения, контроль за всем. Наши лётные проблемы и ограничения - капля в общем потоке "закручивания гаек".
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
вот вот! я 3 года летал в районе аэродрома. я взлетал и садился на полосу. я летал с командирами частей которые дислацируются там. помогал им в съёмке территории для того чтоб они могли как то контролировать её. даже учавствовали на прапланах в не больших учениях.

вот никаких проблем не было. потому то до нас летающих нет никому дела. а вот когда кому то есть дело вот тогда начинаются проблемы.

и все эти уведомления никому ненужны ни нам ни рос авиации. им и нам это навязали и не просто так. сначала навязали это, потом к этому прилепили ещё что то, потом ещё, а потом чтоб 1 раз полетать заставят платить бешаные бабки. и никуда не денетесь. а потом штрафы подымут, а потом уголовку введут за нарушение. и все моторы будут сданы на металл а крылья на чехлы для машин стропы чтоб повеситься. и это ближайшее будущее. потому что никто не ходит на выборы потому что типа это бесполезно и по этому пидриная расия уже заполонила и затмила всё. и законы эти принимают они. то ли ещё будет. по телеку круглые сутки одни убийства. все дибильные сериалы в каждой серии по несколько убийств. передачи все про убийства и насилие. все новости про катастрофы убийства и насилия, все ток шоу про убийства насили ментов суды и плюс украина до которой типа кому то есть какое то дело и тем более им до нас.

когда последний раз по телеку показывали передачи про авиацию? про достижение науки? про культуру про исскутво, телеспектакли, сказки мультики не дибильные........................ уже все забыли про это. в любой момент суток включите любой канал и 99% там будет убийства насилие менты суды и тд. к чему нас готовят? все смотрят эту дрисню так что слюни у них текут. для чего это всё? а для того что бы когда в реале государство начнёт мочить в сартирах тех кто хоччет жить по человеччески чтоб остальные не залупались. дабы всем известно что народ для государства это крайне не нужная обуза.

это только начало............. всё во благо народа

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

вот вам ещё поуссываться, маразм крепчает и крепчает.

http://www.rbc.ru/society/02/10/2017/59d20c3a9a7947d758b06a38

скоро введут закон как молиться, сколько лбом биться об пол обязательно и сколько бабок башлять гундяю на новые часы или ещё что нить. и попробуйте не заплатить..............

Редактировалось: alll (19 Окт 2017), всего редактировалось 4 раз(а)
Alex-taraz
пилот выходного дня
19 Окт 2017
Голосуйте за Н, терять нечего уже (не ирония)
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
это факт! хоть какое то разнообразие будет. хотя на 100% уверен что он такое ни кто как и П и М и остальные. он подбивает всех на митинги, всех арестовывают вместе с ним. его выпускают а их нет. и он опять на митинги всех, и опять всех сажают а его нет. стоит задуматься.
HighVoltage
пилот XC
19 Окт 2017
... ещё и программку почитать не мешает. Там ни слова про развитие. Там сплошная "борьба с коррупцией" - смена кормящихся свиней у корыта. Крепостным ничего не перепадает.

Хотя что про него говорить, очередной аватар.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
все разговоры про борьбу с коррупцией аналогичны сидением в помойке в которую непрерывно валятся помои и при этом бороться за чистоту и стерильность. для чистоты надо как минимум вылезти с помойки, про стерилизоваться самому а потом бороться за чистоту и стерильность.
архимед
пилот выходного дня
19 Окт 2017
то ли еще бууудет
т ли ищще бууудет
толи ищще будет оё-ёй. УУУ проклятые камунисты, это все они онииии. :P а тем временем их уже 30лет как нетути
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Окт 2017
причём тут коммунисты? причём тут не коммунисты? коммунисты и не коммунисты они что не люди? они есть мы все. одна часть нас молчит другая более маленькая пытается вякать а очень маленькая всё это творит. они не довольны потому что им кажется что они как то мало на творили надо бы больше по круче, и постоянно прессуют ту часть что чуть больше их недовольные ими. а подавляющая часть молчит хотя тож не довольна. а единицы которые не молчат или сидят или в могилах лежат. вот и вся наша жизнь.
Лачеттевод
19 Окт 2017
Ты слишком хорошо судишь о людях. А человек слаб. Сколько насилия и преступлений происходит в первых двух группах? Как не достойно начинают вести себя супруги при разводе. Как родственники делят наследство. Как дачники хватают вилы из-за 5 см земли. А кухонный нож оружие массового поражения.
Часто наблюдал как меняются люди поднявшись рангом выше. Многие из тех кто кричит, попав в третью более маленькую группу растворяются в ней.

Похоже тема сместится в " политику"
архимед
пилот выходного дня
20 Окт 2017
Саш, про камунистоф эт я в переносном с саркастическим юмором. А насчет правду искать, дык хлебнул по полной. Тридцать три года назад как угораздило меня молодого зеленого поселиться в трехквартирном совхозном бараке. Этта пипец(кто знает) . Ну с таким же сельским трактористом еще можно пободаться по судам конторам и то если вдруг не окажется что у него сватабратадвоюрнойсестрыжены зять в тёплом кабинете сидит . Но вот с сластью хоть даже местной мухос ранской это дохлый номер. Условия изначально не равные. У одних это вроде забавы ввиде развлечения в скучной кабинетной ,,работе,, и при этом заметь, им зарплата в карман исправно капает стаж идет и все ништяки знакомства связи только укрепляются, сидят в комфорте времени вна еб. Ну че б не поиграться то. А у тебя(меня) все с точностью наоборот= все вминус минус минус. Так еще и если мухос рань то частенько и после всего этого жизнь в ад превратят. Ну там же как в деревне бывает даже через дорогу такой(такая) кабинэтчик изволил жить а ты ей ему на глаза попадаешься напоминаешь о своем существовании , чем не повод тебя еще лишний раз к ногтю прижать. И жисть превращается в десятилетнюю пустопорожнюю борьбу с заранее извастным результатом. Неее ну я б может и по другому рассуждал еслиб например доход имел ну там 50-100тыр например с торгашизма т.е. физически не напрягаясь и времени внае б без начхальников над собой то можно б ради идеи. А так с последним юхом в семейном холодильнике =нуй-ё нафих, тов Че во мне кончился

Цитата:
Ты слишком хорошо судишь о людях. А человек слаб. Сколько насилия и преступлений происходит в первых двух группах? Как не достойно начинают вести себя супруги при разводе. Как родственники делят наследство. Как дачники хватают вилы из-за 5 см земли. А кухонный нож оружие массового поражения.
Часто наблюдал как меняются люди поднявшись рангом выше. Многие из тех кто кричит, попав в третью более маленькую группу растворяются в ней.
вот вооот , лучше и не скажешь. Я б не смог так четко сформулировать. Как грится здоровый больного не... ну и с вариациями в народном языкотворчестве. Имел счастье и наблюдать у других и самому в этом дерьмеце ис.. причем от самых близких.Такое впечатление что у людей ничего святого не стало. Причем вообще без заморочек , прям утром дружба фройншафт в обед кидок покрупному а вечером опять как ни в чем нибывало если прижмет , бааа каво я вижу друк до гроба. Фубля.
Ополченец
30 Окт 2017
На какой аэродром? Север? Южный?
mmm
пилот выходного дня
20 Окт 2017
Цитата:
а тем временем их уже 30лет как нетути

а куда они делись? под землю провалились? эх, если бы...
СергейКузов
пилот выходного дня
24 Окт 2017
Цитата:
Полеты в ВП данного класса достаточно безопасны по определению и обязательный уведомительный порядок, введенный в апреле т.г., имеет очень мало отношения к обеспечению безопасности именно полётов.
Даа, периодически "борюсь" с некоторыми сменами, вот и сегодня тоже, отправил уведомление :
Цитата:
Здравствуйте, высылаю уведомление о производстве полётов, «аэродром» находится в 200 метрах северо-западнее деревни Судниково Солнечногорского района. В полёте могу принимать телефонные звонки.

С уважением Кузов Сергей.
8-916-501-42-55

(ФПЛ-ЗЗЗЗЗ-ЖГ
-ЗЗЗЗ/Л-Н/Н
-ЗЗЗЗ1230
-К0040 ЖФР 5607С03654В
- ЗЗЗЗ0130
СТС/23 ДЕП/5607С03654В ДЕСТ/5607С03654В ДОФ/171024 ЕЕТ/УУЕЕ ОПР/КУЗОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
ТЫП/1ПАРАЛЁТ РМК/ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПОЛЕТЫ РАДИУС 3 КМ ОТ 5607С03654В МАССА ПАРАЛЁТА ДО 115 КГ В ПОЛЁТЕ ТЕЛЕФОН +79165014255 РАБОТАЕТ НА ПРИЁМ
ТЛФ КВС +79165014255)

А они мне отвечают
Цитата:
Рей-нарушение ТС 2013г.
С Уважением, Начальник 3-ой смены МЗЦ ЕСОрВД А.А.Кувшинов

Пришлось им тоже ответить
Цитата:
Ответ не соответствует ТС 2013 и другим нормативным документам, регламентирующим лётную работу.

А ты Максим зачем я их тролю ... они там между собой не дружат и главный специалист для некоторых начальников смен не авторитет !?
mmm
пилот выходного дня
20 Окт 2017
Цитата:
Проблемы решать по мере их поступления. Если проблему невозможно решить это не твоя проблема.

с одной стороны в этом есть рациональное зерно, с другой стороны в долгосрочной перспективе это проигрышный вариант. слишком предсказуемо.
Чех
2-й разряд
21 Окт 2017
Казалось бы зачем правила? Едь себе по дороге и едь, хот по встречной хоть на красный свет, хоть по тротуару!!!! А ещё нарисовали две белых чёрточки на дороге, и не дай бог переедеш, сразу права отбирают! Ну не маразм ли??? А потом вдруг встречаеш на перекрёстке водителя с такими же мыслями... И хлоп! Всё кончилось! Причём для обоих разом!
Саша правила для удобства движения и чтобы меньше трупов было на дорогах и в воздухе. А то похоронные команды ой как зашиваются!!!!

p.s. Вот ещё нашёл интересную цитату -"Считать чужие деньги – главное занятие дураков и бездельников"
( Аркадий Вайнер, "Визит к минотавру")
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2017
чушь. при чем здесь дороги? дороги это ВП класса А. аналог автомагистралей. при них никто и не заикается даже.

речь про езду на велосипеде в глухом лесу (ВП класса G) или максимум по дворам и второстепенным дорогам (ВП класса C).

давайте еще регистрировать ботинки.

и где тут чужие деньги?
Чех
2-й разряд
21 Окт 2017
Цитата:
вертоль арендованый. аренда стоит от 40 до 200 тысяч 1 час. вертоль простоял на аэродроме больше суток, плюс сутки он был в соседнем районном городе,
VIKT.
пилот выходного дня
21 Окт 2017
Ну прилетела вертушка в зону Ж, и что? зона сменила от этого свой статус? А если не сменила, то все летают по правилам визуальных полетов!
архимед
пилот выходного дня
21 Окт 2017
Цитата:
"Считать чужие деньги – главное занятие дураков и бездельников"
Однако ж власть только и занимается тем что считает ваши наши мои деньги за чем то. А власть это не просто слово из шести букв это тоже конкретные людишки. Так что м удак он этот вайнээр
Motoglider
21 Окт 2017
Цитата:
Однако ж власть только и занимается тем что считает ваши наши мои деньги за чем то. А власть это не просто слово из шести букв это тоже конкретные людишки.
Архимедыч, тут я Чеха понял. Ну типа вертушка Гундяя, а Гундяй всё-таки пока не власть. И бабки у него всё-таки не бюджетные, а так сказать - добровольные пожертвования верующих, "на свечках" зарабатывает. Они ему сами деньги несут, им с него и спрашивать.
astr
22 Окт 2017
Цитата:
"на свечках" зарабатывает. Они ему сами деньги несут, им с него и спрашивать.
И вы тоже платите за энтот шаманский вертокрыл, как налогоплательщик, даже если и не хотите.
Есть статья расходов госбюджета для РПЦ и она не маленькая.
Вообще-то поднялся он на торговле сигаретами и бухлом, кликуха его - "табачный папа",
причем РПЦ даже не отрицает, что безпошлинно ввозила в страну сигареты,
а ведь они сами табакокурение считают грехом.
Сколько по ящику на него не попадал, отторжение какое-то он вызывает.

"Нет! И в церкви все не так, все не так, как надо".
Motoglider
22 Окт 2017
Цитата:
Есть статья расходов госбюджета для РПЦ и она не маленькая.
Да, действительно выделяют Гундяю деньги в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Насколько она большая и есть ли там ещё статьи финансирующие клерикализацию общества, трудно сказать точно, ибо многие статьи расходов идут под грифом " секретно". А то, что многие высшие чины РПЦ "поднялись" на торговле "пороками", то не секрет. В " лихие 90-е" они знатно"поураганили"на этом поприще вместе с теми же"афганцами". Но вряд ли всё-таки деньги на роскошь берутся из бюджетных целевых программ, до такой наглости даже им доходить не гоже. Мне думвется это всё же "со свечек" доходы
mmm
пилот выходного дня
22 Окт 2017
там кроме целевых программ еще тьма всего. доходов со свечек им даже на коммуналку не хватит.
mmm
пилот выходного дня
22 Окт 2017
Цитата:
И бабки у него всё-таки не бюджетные, а так сказать - добровольные пожертвования верующих

надеюсь это сарказм?
mmm
пилот выходного дня
22 Окт 2017
Цитата:
и где тут чужие деньги?
trac
22 Окт 2017
А если подать в суд на тех из-за кого ты не мог подать уведомление о полете? Мол я хотел но вот эти товарищи вот в этой организации сделали все что бы я не смог этого сделать. И взыскать с них и штраф, и маральный ущерб, обвинить их в намеренном саботаже государственного масштаба ведь чуть само преосещенство чуть в воздухе не подрезал.
k352
1-й разряд
23 Окт 2017
Цитата:
А если подать в суд на тех из-за кого ты не мог подать уведомление о полете?
А кто тебя заставляет лететь если ты не смог подать это уведомление? Раз ты нарушил то и отвечать тоже тебе придется.
Grafik
пилот выходного дня
27 Окт 2017
Прикольно было почитать весь этот флуд про уведомления. И решил тож кинуть свои 3 копейки. У нас в Башкирии достаточно много и хорошо летают все виды СЛА. От аэродрома Первушино, где регулярно проходят всероссийские слёты СЛА и Чемпионаты РФ, до отдаленных районов Зауралья и Оренбуржья. Я же летаю на паралёте, свободником и с недавнего времени освоил автожир. Летают у нас все виды авиации. Даже военные, бывают, звеньями проносятся на малых высотах. Ну и БПЛА в последний год очень сильно разлетались. К чему это я, скажите? А к тому, что в небе реально становится если не тесно, но уже и не одиноко. И поэтому то и надо подавать уведомление о полёте. Реально, сам наблюдал это - паралет на малых высотах на фоне пейзажа малозаметен. Ведь у него не горят проблесковые маячки, скорость небольшая, крыло на одной с ним высоте вообще видно как дуга тоненькая. Это я наблюдал из кабины автожира, когда пролетал над местом полетов парамоторщиков. И остальные самолетчики и вертолетчики тоже говорят именно об этом - параплан и паралет часто визуально определяешь только подлетев довольно близко к нему. Учитывая, что большинство аппаратов СЛА летает на минимально допустимых высотах 300-400 м, то запросто можно с ними повстречаться. И если было уведомление, то диспетчер сообщит пилоту самолета, что этот район уже занят тряпошной авиацией до определённого времени. Что будет безопасно для всех. Так что подавать уведомление надо. У нас на сайте paraplan02.ru уже сделана возможность подачи уведомления без заморочек по порядку и правилам оформления и бесплатно. Была такая проблема - отправляли уведомление по электронке, а ЗЦ не принимал из-за ошибок в заполнении. Теперь это делает программа. А мы только вписываем свои данные и место полетов. И это хорошо работает. Единственное, что пришлось приучить себя к правилу звонить диспетчеру в Самарский ЗЦ и сообщать о начале и потом об окончании полетов. Скажу честно - не все наши пилоты-тряпошники хотят подавать уведомление, даже несмотря на этот сервис. Просто у нас пока что не ловят за это. Но зато все в курсе, что по ФАПу пилот СВС сам принимает решение о полете и сам несёт за это полную юридическую ответственность. Пришлось, правда, разъяснить, что если вдруг и словят, то никогда не обзывать себя клубом или ещё каким юрлицом - штрафы за нарушение воздушного пространства для физлиц и юрлиц разнятся в разы.
Griffin
пилот выходного дня
28 Окт 2017
Странно, мы до и после полетов звоним не в ЗЦ, а в МДП.
Grafik
пилот выходного дня
28 Окт 2017
В МДП нам рекомендовано звонить . Но подаем план в ЗЦ и уведомляем туда же. А они там уже по своей сети в режиме онлайн информируют все МДП.
LazyCat
пилот выходного дня
28 Окт 2017
Рафик-абзы, есть у тебя конечно перегибы, но ты реально молодец
VIKT.
пилот выходного дня
28 Окт 2017
Цитата:
Летают у нас все виды авиации. Даже военные, бывают, звеньями проносятся на малых высотах. Ну и БПЛА в последний год очень сильно разлетались.
Вояки в зоне "Ж" летят по правилам визуальных полетов, как и все в этой зоне, если зону не накрыли НОТАМом, если накрыли то посмотреть НОТАМ можно самостоятельно на сайте.
Там где летит БПЛА - зону закрываю для полетов, выпускают НОТАМ об этом можешь узнать на сайте.

Цитата:
Реально, сам наблюдал это - паралет на малых высотах на фоне пейзажа малозаметен. Ведь у него не горят проблесковые маячки, скорость небольшая, крыло на одной с ним высоте вообще видно как дуга тоненькая. Это я наблюдал из кабины автожира, когда пролетал над местом полетов парамоторщиков. И остальные самолетчики и вертолетчики тоже говорят именно об этом - параплан и паралет часто визуально определяешь только подлетев довольно близко к нему. Учитывая, что большинство аппаратов СЛА летает на минимально допустимых высотах 300-400 м, то запросто можно с ними повстречаться. И если было уведомление, то диспетчер сообщит пилоту самолета, что этот район уже занят тряпошной авиацией до определённого времени. Что будет безопасно для всех.

В зоне "Ж" полеты по правилам визуальных полетов - если сам в начале предложения говоришь, что паралет на фоне пейзажа малозаметен, то чем тебе поможет диспетчер?
Если паралет на фоне "пейджаза" значит наблюдатель с другого ЛА выше него, маленький самолет, дельта, вертушка на фоне пейзажа то же малозаметны и маленькие самоли то же не оборудованы огнями. Диспетчер конечно сообщит о присутствии в зоне других ЛА и что дальше.
mmm
пилот выходного дня
28 Окт 2017
вместо того, чтобы сделать дружественный к пользователю сервис информирования о текущем состоянии ВП (зоны, нотамы и т.п.) они развели какую-то тухлую совковую бюрократию.

для категории "до 115кг" кроме этого ничего нах не надо.
панда
пилот выходного дня
28 Окт 2017
Они ни чего и не требуют написал на почту что летаешь
Grafik
пилот выходного дня
29 Окт 2017
Цитата:
Диспетчер конечно сообщит о присутствии в зоне других ЛА и что дальше.
Тебе ничего. Летим по плану. А тому, кто летит на более скоростной и тяжёлой технике уже надо башкой вертеть и высматривать твою тушку, а не зайцев считать на полянках. Был уже в моей практике случай, когда вертушка нефтяников прошла надо мной, когда я летел на паралете. Тогда обошлось болтанкой и хлопаньем. А они, оказывается, даже не заметили меня, поскольку все дружно смотрели в другую сторону. Это было до обязаловки по уведомлениям. Теперь подаю всегда. И даже с операторами БПЛА созваниваемся, если вдруг пересекаемся районами, благо диспетчер идет навстречу и состыкует нас.
Valentinus
30 Окт 2017
А что тебе прокурор? Он тоже летает? А откуда ему знать как заявки подавать? А вот в отделе планирования Вашего зонального центра знают, позвони и спроси и тебе все расскажут, если это зона G, то вообще нет проблем. Удачи!
Митинский Антон
20 Ноя 2017
"— Но в конце концов, я нарушил один из ваших законов.
— А для чего, вы думаете, они создаются? Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? — продолжил доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век — не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине. Вот какая система, мистер Реардэн, вот какая игра, и если вы ее поняли, с вами будет намного легче иметь дело."
Айн Рэнд, "Атлант расправил плечи", 1957 г.
dds
администратор
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Форум"

Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы штраф. без уведомления.

Перейти: