Форумы paraplan.ru Курилка Пришло время поменять машину
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Пришло время поменять машину
Советов всяческих накидайте, пожалуйста.
Я тут хочу машинку обновить, опять ищу за небольшой бюджет чего-нибудь такого же негеморройного, как мой нынешний Матиз, только побольше и чуть подороже. Набросала список, того что в мои желания и возможности входит. Может у кого есть опыт с этими машинами? С чем не стоит связываться или что-то добавить? А может кто-то знакомый продает хороший хэтч/универсал/компактвэн до 10 лет и ок 300 тыр?
wlkw
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Что бы не выбрали, обязательно отложите тысяч 50 - 70 на большое ТО и прочие "нежданьчики".
А они будут.
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
О_о ни на одной моей бывшей машине нежданчиков в такую цену не было.
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Это не гарантирует, что их не может быть в будущем.
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
На новом уровне часто другие цены, это неприятное открытие.
Я это прошёл через два Ваза, Рено и ниссан
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
В моем случае чаще это были приятные открытия - запчасти на 20летний Пассат приятно отличались в цене от запчастей на 15летнюю внедорожную тойоту. А уж 7летний Матиз после 3летнего Пежо 308 вообще приводит в полный восторг стоимостью обслуживания
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Нужно брать велик!!!!!!!!
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Вот когда в области наделают выделенных велодорожек, сразу возьму
Wingover
(аноним)
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Mitsubishi lancer 9 и 10 глянь от 2010 года.
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Вариант хороший, но это седан. А мне нужно чтобы машина заканчивалась задними стойками
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Малообъёмый дизель - всегда нет! Из остального Поло пожалуй самое надёжное решение.
HighVoltage
пилот XC
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Из остального Поло пожалуй самое надёжное решение.

Современный б/у VAG?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Вот именно про Поло ничего плохого не слышал. Хотя катается их у нас немало. Со Шкодами напряги были.
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Набери в гугле "поло ремонт двигателя по гарантии" например
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А что с ним не то? Так заманчиво выглядит, что очень не хочется исключать
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
А что с ним не то?
то что это ВАГ.
v
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Фольксваген гольф
Фокус универсал
Если правого руля не боишься, то Фанкарго
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Правого руля не то чтобы боюсь, беспокоюсь о недостатке нужных запчастей в наших краях
HighVoltage
пилот XC
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Правого руля не то чтобы боюсь, беспокоюсь о недостатке нужных запчастей в наших краях

Сейчас нет такого понятия, как "нет запчастей". Любая привозится под заказ в разумные сроки. Или надо, как на жигули, зашёл в сельмаг и купил?
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Типа того,хочется как можно проще
v
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Оно на япошках очень редко надо.
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А что на матизы в сельмагах запчасти продают?
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Ну как бы все московские сельмаги в моем распоряжении, приехала, купила. Если лень ехать за 15 км, то в районный сельмаг за пару дней привозят
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Такие магазины на все иномарки привозят, там нет разницы матиз или правый руль
На японцев запчастей - море.
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Да меня тут уже почти соблазнили на праворульку, посмотрела варианты даже. Но спецом искать их не буду, только если через своих где-то вылезет
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
На японцев запчастей - море.
А нужны они очень редко.
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Нет такой проблемы. есть сроки доставки. Но действительно. Пока найдеш интересный вариант срок может затянуться на недель другую. Вариант с вариатором лучше исключить. Их специфика в том, что если сломается ( ремень. Конуса), то 50 тыс. - это совсем не дорого. Практически даром.
Шарки
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
По списку:
Опель - неплохой вариант, ушел из россии и запчасти щас как на правый руль, заказывать на экзисте и аналогах. Либо закажут сервисмены.
Меган - стремный дизель. Кончились дизеля с огромными пробегами. почти наверняка влипнешь на ремонт и потратишь все съэкономленное на горючем. Как и на Опеле, кстати.
Фокус - можно брать
Шкода и все машины VAG - полное гуано. Пока новые - ходят, ремонт ОЧЕНЬ дорогой.
REZZO - не знаю
Матрикс - нормально
Сандеро - вроде ничо, не знаю
Тиида тех лет была неплоха
Датсун - это жигули.
М
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
.отрезал ....
Как серпом по .....я- м тех у кого есть такие тачки
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Спасибо за развернутый ответ по существу
Шарки
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Киа Сид универсал можешь рассмотреть. Тимьян долго выбирал машину. взял ее, вроде доволен. А он, сцуко, экономный!
ОчУмелый
3-й разряд
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А из списка Фокус-покус, при скромном бюджете много автомобиля. Из болячек по нему, облазят задние арки, при пробеге 80-100 тыр переборка задней подвески на 12-15 тыр, замена ГРМ не в любом гараже, т.к. на валах нет шпонок и меток и на шкивах, но это не каждый день
Из корейцев КИА самая приличная контора, по ценам на запчасти как немцы.
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Спасибо, буду иметь ввиду
ОчУмелый
3-й разряд
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Форд, если не знаешь, это не немец.
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Обижаешь нешто я про заводы старины Форда не слышала?
ОчУмелый
3-й разряд
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Маленький дизель, зимой будешь ездить в шапке ушанке и унтах
Бензинки 1,2-1,4, на трассе унылое тошнилово за первым же попавшимся Камазом :P
Вейрон
АвторТемы
21 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А сейчас я бодро гоняю за КамАЗами на своем 0.8
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
После Матиза и Калина неплохая ступенька вверх. В заявленную сумму можно взять весьма свежую, с минимальным пробегом, и если поискать то уже с улучшениями типа дополнительной шумоизоляции. По надёжности и ликвидности будет не на последних местах. Прокатитесь, вдруг понравится?
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Отечественные автомобили сильно переоценены. Вторую Калину за 300 тыщ еще поискать надо, а первую, 5-6летнюю за эти деньги никакого желания нет покупать
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Они не зря стали цениться. 10 летняя иномарка, или 5 летний ВАЗ это серьёзная проблема выбора! Но через 5 лет владения иномарка станет неликвидом, а ВАЗ спокойно уедет дальше.
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Они стали цениться только потому, что новые стоят порой дороже иномарок. Я не буду ничего плохого говорить про вазы, потому что не знаю. Но таких цен у отечественных автомобилей быть не должно
Илья152
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину


300-350р

битая, хорошо восстановленая, лучше форумскую.

попадаешь на движок (60р)
LazyCat
Гость
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
я понимаю глупость напишу, но все таки
присмотрись к вазикам
разумное качество за разумные бабки
одна соя хорошая знакомая в глаза мне сказала-ваз гавно
а потом у ней в двух местах иномврка зашумела, одно место 30 тыщ, другое 70 тыщ
было ржачно, но тактично смолчал
для сравнения стекло гранта лобовое смена с материалами и работой три тыщи, киа рио 30 тыщ
ездють одинаково
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Есть такие знакомые, вливают в ремонт ино хорошие деньги, и говорят - за комфорт нужно платить! Почему нет? Автосервисы тоже должны работать!
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
для сравнения стекло гранта лобовое смена с материалами и работой три тыщи, киа рио 30 тыщ
Ага, все вазики себя этим успокаивают....


Это лобовое на киа рио
Редактировалось: tornado-01 (22 Мар 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
для сравнения стекло гранта лобовое смена с материалами и работой три тыщи, киа рио 30 тыщ
ездють одинаково
Ты гонишь. Лобовухи ща почти одинаковые по ценам.
Для сравнения, в моей тойоте за 23 года дизель не открывался, коробку не трогали ни разу, сцепление поменял на 330 тык (может и менялось до меня, но 200+ тык точно пробежало), а ты коробку уже ремонтировал на гранте, движок кажись тоже. А ей 3 года или 4? Таз дешев в ремонте, но ремонт сцуко часто.
LazyCat
Гость
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
коробку я ремонтировал после того, как затащил гружоную семеру на тросе задом по колее шоркая своим днищем по глине в гору с моста
там грузовики спасовали, а я не зассал
да иномары сосут со свистом по сравнению с моей грантой, это я тебе вот прям от всей души щас сщитай залепил
Шарки
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
коробку я ремонтировал после того, как затащил гружоную семеру на тросе задом по колее шоркая своим днищем по глине в гору с моста
там грузовики спасовали, а я не зассал
Чо там в народе говорят про "ума нет..."? Слабоумие и отвага?
v
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
после того, как затащил гружоную семеру на тросе задом по колее шоркая своим днищем по глине в гору с моста
если автомат, тогда нормально..
механике от этого должно быть пофигу
Цитата:
да иномары сосут со свистом по сравнению с моей грантой
Хорошо сосут. Водителю удовольствие доставляют. А в гранте твоей только от того, что всё пластиковое либо скрипит, либо отваливается. можно рассудок неизлечимо потерять.
Но гранта еще хоть как-то на машину похожее, а на логан смотреть снаружи - от эстетического рефлюкса захлебнуться можно.
Абзы
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
как мой нынешний Матиз, только побольше и чуть подороже.
Для одной (без семьи) зачем потолще побольше и подороже? Я понимаю, когда парапланы меняют на более продвинутые, но жоповозки - зачем?
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Сейчас я не одна, и хоть и не мои, но даже детишки периодически имеются, а уж про то, что собственную маму с рассадой-урожаем на матизе не очень повозишь, вообще молчу
Митинский Антон
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Я всю жизнь езжу на б/у праворульных япошках. Ремонтироваося 2 раза. Первый, когда на витце в -43°С масло из стоек побежало, заменил. Второй раз на Румионе, когда где-то под Иркутском заправился говном и топливный фильтр забился наглухо. Пришлось менять фильтр. Всё! Езжу много, проблем не знаю. Надо, сел и поехал. Неважно, это 200 км или 2000.
Если буду менять, то только когда эту в утиль сдавать придётся. Кстати, что там с япошками праворульными? Возят еще? Или всё, прикрыли лавочку?
Pumba
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Аналогично. Легковушки были только праворукие, разные. Не считая Москвича 412 давно. Если нужен комфорт и безпроблемная эксплуатация, то праворукие рулят. Но езда по трассе с плотным трафиком некомфортна. Могу посоветовать Тойота Витц, они и с левым рулём бывают, только называются по другому. Но левый руль - левое качество.
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Сейчас праворульки не актуальны. Давно ввезённые уже дрова. А новые ввозятся, как распил.

Другое дело было в первой половине 2000-х пригнать беспробежную праворульку и получать удовольствие от владения комфортным беспроблемным авто.
Pumba
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Да ладно... Был на Дальнем Востоке недавно, что то не заметил, что все на дровах ездят. В целом автопарк выглядит куда приличней, чем у нас в Питере. Хотя отчасти ты прав, времена праворулек уходят.
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Владик, есть Владик, там своя специфика. Но рынка праворулек по факту больше нет. Знакомые перегонцы завязали с этим делом - не выгодно стало.
v
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Прульки сейчас в обратную сторону чуть ли не чаще гонят.
Хотя, я своего форя леворукого, на днях в Тюмень продаю.
v
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Могу посоветовать Тойота Витц, они и с левым рулём бывают, только называются по другому.
Ярис
Мирошник Виталий
пилот XC
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Меган-3 или Меган-2. Можно Клио. Двигатель 1.5 dCi (все что больше - дороже из-за пошлин, маленькие движки типа 1.3 нересурсные).
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Да, мне Меганы весьма на фейсбуке хвалят
Pike
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
поездил недельку на шкоде
задолбался, как то не комфортно, медляк только танцевать в стесненных условиях
Дока
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А ВАЗ Ларгус что,совсем неприлично звучит,если его даже никто не рассматривает как универсал "на все случаи жизни"?
well
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Ларгус хорошая машина, за свои деньги. Рено-Сандеро тоже неплохой вариант.
жук
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Меган с дизелем, я за. на дастере у меня такой дизель стоит. Нареканий нет ни у меня ни на форуме дастероводов со стажем. Фактически все хвалят дизель . Ну вот не встречал я тех у кого он сломан кроме тех кто тупо заправился с трактара или белаза (хотя общаюсь со многими на специализированном форуме ) В сервисе разговаривал с владельцами когда только купил. У людей пробег далеко за 10000 и нареканий нет. а при покупке конечно нужно ехать со специалистом и проверять машину при любом раскладе, какую бы не выбрала.
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Могу ошибиться, но Меганы универсалы с дизелями у нас не продавались. Т.е
Это перегон с кучей владельцев и смотанным пробегом.
Оно вам надо???????
Другое деле Дастар, как бы своя машина
Мирошник Виталий
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Это европейка, которая в ЕС по убитым дорогам не разбивалась и нормально обслуживалась.
wlkw
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Вилами по воде писано.
Мирошник Виталий
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Абсолютно любой модели, из любой страны может попасться убитый экземпляр. Весь вопрос в вероятности. Смотреть надо пробежную машину в любом случае.
tornado-01
1-й разряд
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Это европейка, которая в ЕС по убитым дорогам не разбивалась и нормально обслуживалась.
Или польский конструктор....
Чтоб нормально обслуживалась- надо самому гнать. Только перед этим стоимость растаможки посчитайте)
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Как-то был у парней, которые владеют конторой по перегону авто из Европы и затем тут продают тачки по очень дорогим ценам, но под лозунгом: без пробега по РФ, не бита не крашена, один владелец (дедушка раз в месяц ездил в церковь)!

Так вот сидел один из партнёров по бизнесу за компом и смотрел лоты на европейском аукционе БИТЫХ тачек. Рассматривал cамые дешёвые. Тут же советовался с мастерами (у них собственный автосервис), во сколько встанет тачку привести в божеский вид. Если рентабельно - брали. Спустя некоторое время видел на их парковке пригнанные и отпидоренные авто. Пробег, естественно сматывался - это понятно.

Так вот, выбирался самый шлак, иначе не рентабельно. Накидывалось сверху очень прилично. Но делали предпродажку не плохо. Новый владелец будет искренне считать, что взял почти новое авто
v
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Если рено, то логан. Хардкор, есть хардкор.
Лучше всего зелёный.
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Я бы может логана и взяла, несмотря на то, что седан, всё-таки не зря их таксисты столько лет убивали. Но в этом и проблема, что по объявлению такие машины брать стрёмно
well
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Но в этом и проблема, что по объявлению такие машины брать стрёмно
Так ты машину не купишь. Надо ездить, смотреть. С хозяином общаться. Да даже по телефону уже можно определть, что там нечего ловит, или стоит съездить посмотреть машину в реале.
v
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
всё-таки не зря их таксисты столько лет убивали
Я тебе не просто так зеленый советую )))
В такси берут массовые цвета, которые без доплаты идут. Всякие редкие металлики с доплатой, у рено, поэтому они реже в такси попадают.
Цитата:
по объявлению такие машины брать стрёмно
Марин, в Москве можно нанять эксперта, который посмотрит машину и за честные деньги честно оценит состояние. В крайнем случае.
На auto.ru халявную диагностику предлагают, кстати.
"Б/у машины вообще любые стремно брать."
Икар49
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Тетенка вызвала такси. звонят ей и говорят- машина голубой металлик ждет вас во дворе. Вышла, подходит к машине и спрашивает в окошко- это вы голубой Виталик?
Вейрон
АвторТемы
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Ларгус что-то выглядит как длинный каблук с окошками
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
И жрёт зараза много.
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
За то прикинь, сколько рассады влезет! Ну и не так уж много он и ест.
S.Zamar
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Було два буса тойоты,правый руль! Вот уже где всего много входило!!! Оба дизеля. Теперь тож тойота-матрикс,типа японская четвёрка! Тоже много рассады помещается! Но бензинка! Фсе под такой бюджет!
mr. Hamster
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А меня никогда не было бусика. А всю жизнь мечтал зачем-то.
На прошлой неделе наконец-то дозрел и взял вот такой
Пусть пока население повозит. Потом выкину все сиденья и по новому мосту поеду в Крым бомжем на пляж устроюсь.
Места в салоне дофига - квартира студия. Сартир, кроватку, душ можно обустроить.
Еще можно рампу сделать и через задние двери квадрик в салон загонять. Ну есть же яхты с гидроциклами на борту. Ну и вот.
Блин, квадрика жалко нету. Дорогущие они суки. Придется рассаду повозить. И бабок, которые к ней прилагаются. И детей...
Твою мммать!
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Во тебя торкнуло!!!
По аккуратнее с желаниями!!
tornado-01
1-й разряд
22 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Ларгус он же Рено Дачия (в европе), он же Рено Логан MCV
Мирошник Виталий
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Только в Европе они почти все с 1.5 dCi, а у нас - бензин, соответственно и жрут этот бензин ведрами.
Iv
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
8 литров средний расход за крайние 30 тысяч. Город, трасса, пробки вперемешку.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
У нас на фирме бегает несколько Ларгусов и 2111 остались. 11 зимой легко укладываются в 8 ( если честно то в 7, но в эту цифру почему то не верят ) Ларгусы с такими же 8-кл. движками и такой же загрузкой жрут 12.
Iv
пилот XC
24 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Мы говорим про разницу ~10000р в год при пробеге в ~15000…20000 км.
Машина изначально дороже тысяч на 40-50. Окупаться уже будет 4-5 лет.

Замена расходников чаще. Форсунки дорогие и требуют обслуживания. Турбина и ТНВД надежности в систему не добавляют.
При не больших пробегах на маленькой машинке, сомнительная экономия.

Если ездишь по 60 тысяч в год, или у тебя мидель 3.5+ м², или вес 2+ тонны, тогда другой разговор.
16 литров или 9 есть разница.

PS: Трогаюсь на машине зимой когда стрелка начала двигаться вверх. ~50 градусов.
Бензиновая полностью прогревается к выезду со двора. Дизельная не всегда успевает прогреться к моменту когда я доехал до места.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Согласен только с более долгим прогревом дизеля. Остальное ерунда.
PS: дизелей несколько штук, разных.
Iv
пилот XC
25 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
У нас тоже хватает и дизельных машин и бензиновых. Есть с чем сравнивать.
Ларгус на текущий момент чемпион по стоимости километра (если считать все на круг: стоимость автомобиля, топливо, налоги, страховки и.т.д.)
~ 6 р/км.

Пробег подержанного дизельного Старекса мне обошелся в ~13 р/км, в текущих деньгах.
Мирошник Виталий
пилот XC
28 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Ну сравнивать-то надо сравнимое. Вот сравнил бы ты Ларгуса с Логаном MCV...
Митинский Антон
23 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
смотреть видео

HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Нах дизель на малолитражку
Если тачка не с салона и пробеги мизерные, то от дизеля не будет никакого профита, учитывая цену топлива. А гемор всегда больше. Все мои друзья, владельцы дизельных тачек, неоднократно огребали от замерзания топлива или невозможности холодного запуска в морозы. Некоторых сам возил на верёвке в тёплый бокс, с последующей заменой фильтров. Двое попадали на замену форсунок (100 тыс км пробег). Это очень дорого.

Таксисты ездят на газе или бензине. Никто специально не берёт дизельное авто под извоз - нерентабельно.

Дизель на малолитражке - сугубо европейская заморочка 90-х годов.
жук
пилот выходного дня
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Японки дизеля 2000 +имеют проблему запуска в мороз. 1.5 -33 запускал без всяких
tornado-01
1-й разряд
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Дизтопливо дороже бензина. Обслуживание чаще (фильтра, масло и т.д.) В чем смысл?
Дизель оправдан только на большой тяжелой технике, начиная с внедорожника.
d_i_m
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
зависит от машины, коробаса и мотора. должны быть хорошо спроектированы , а не просто "а давай вкрячим дизель и автомат!"
дизель все же существенно меньше жрет, у него кпд заметно больше чем у бензинки, но оправдан он от 150 лошадей и выше, поскольку тяжелый.
еще у него, МОМЕНТ-батюшка, мать его.
лошадиные силы - хорошо продаются, но гонки выигрывает момент.

пример - дизельный ланд ровер фриландер, 2,2, 190 лошадей - средний расход 9 литров, едет при этом он - мама не горюй,
дизельный Старекс - 170 лошадей, средний расход 10 л - но это большой автобус с огромным миделем.
рэйндж ровер с дизелем восьмеркой 4,3 - вообще самолет, а жрет на удивление мало, до 15 на круг.

но в дизель умеют далеко не все, конечно.
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Цитата:
пример - дизельный ланд ровер фриландер, 2,2, 190 лошадей - средний расход 9 литров, едет при этом он - мама не горюй,

Ещё бы уточнил про беспроблемность и ресурс этих агрегатов.
d_i_m
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
у фрила проблемность на 50 тысячах нулевая пока.
старекс 120 прошел, такое ощущение что им никто не занимался вообще - катается пока, только стойки застучали немного, и жижу в коробке похоже пора менять.
еще в парке есть тоета хайс с атмосферным дизелем - что с ней только не делают, жрет 9 литров на сотню, литр масла на тысячу, пробег на 4 сотню пошел, но помирать не собирается.
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Ну так машины почти новые. А хайс с атмосферником вообще не убиваемый мотор.
d_i_m
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
есть ощущение, что если нормально обслуживать и не лить всякое говно - то уж 4 то сотни - отходит любая более-менее породистая машина.
китайское говнище и корейские эксперименты с формой туда, понятное дело не входят.
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
VAG - породистое поделие? Выходит TSI/TSFI 400 К? Даже после всех фиксов и несколько раз признанных производителем конструктивных косяков.
d_i_m
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
ВАГ уже нет ((
хотя старые были ничего так
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Цитата:
есть ощущение, что если нормально обслуживать и не лить всякое [censored] - то уж 4 то сотни - отходит любая более-менее породистая машина
Мерседес Спринтер достаточно породистая машина))) 280-300 тысяч и стучат движки. А комтранс, заложенный резерв в полтора два раза выше "народной" повозки. Это не с дрома, это статистика после обслуживания парка из более 40-ка машин. Забудьте на новых уже такие ресурсы, че смеяться то. Я так скажу, если свою машину не сам делаешь, то пофиг что, бери просто что на глаз больше нравится. Потому как в любом случае на бабло ты попал и осталось получить удовольствие от езды
Про выгоду дизеля. Хрень это все, с девяностого года ездил на всех японских знаковых джипах, отремонтировал тысячи бензинок и дизелей. Выгода на дизеле будет на цыпочках, один затык и летит выгода нах. А бензинку раз в 15 лет разобрал, сделал моточистку и еще столько же. После поднятия цены на ТСМ вообще дизель нах, оставляю одну тачку что бы по рекам и болотам лазить, все остальное только бензин. Да, в начале 90-х, когда пару ведер соляры можно было попросить у камазиста и залить в тойоту короллу или хайс там какой, это было выгодно. В настоящих реалиях это гемор, а новые и свежие дизеля вообще дырка в бюджете. Кому надо - поясню.
Редактировалось: Tundra (13 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
eferalgan
пилот выходного дня
22 Апр 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Про газ есть мнение? пропан?
S.Zamar
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
А какая проблема мороз!? Правильное масло,свечи,сигналка с автопрогревом! У мну ещё и котёл на охлаждайке стоял,керосин с маслом не мёрзнет! Бывало пользовал и такой вариант! Солярка с проверенных рук,чуть больше чем полцены! А так праильно мелкие моторчики ещё с турбинкой,и топливная смесь на официальных заправках,это (СТОЛОТО!) Здесь соседский форд-транзит под окнами живёт, так -5-10 уже провод-удлиннитель с балкона! Афтару темы возможно что то типа СИДА взять! Хотя ,как говорят фломастеры правда разные! А так нужен проверенный-свой знакомый спец-консультатор! Или же в сервисе просмотреть,независимом такскать!
tornado-01
1-й разряд
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Цитата:
А какая проблема мороз!? Правильное масло,свечи,сигналка с автопрогревом
Вот в том и разница, что бензинка просто заводится, а дизелю нужны Правильное масло,свечи,сигналка с автопрогревом и т.д. И еще про зимнюю солярку забыл, на которой написано -40 а она замерзает уже в -25 Лотерея та еще.
Мирошник Виталий
пилот XC
23 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
Топливо дороже процентов на 5, а расход меньше процентов на 40 (тут от размера зависит, чем больше машина, тем больше разница)
Сабакин
28 Мар 2018
Re: Нах дизель на малолитражку
на мал-мала приличные расстояния- дизель хорош. Про момент уже говорилось.
А вот в городе зимой кака. Нифига он не успевает прогреваться. Поэтому и расход и стучание зубами в салоне.
Didi11
Гость
27 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
ох прям не знаю какую и выбрать) столько их
Zlodey
пилот выходного дня
27 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Сандеро - долго прослужит - если не из такси. надёжная и недорогаяв ремонте.

обрати внимание на сузуки сплэш - японская сборка. как раз по твоему бюджету.

ну и конечно хёндай гетц - тоже долго служит и недорог в эксплуатации. Но бензина жрёт 10 литров. И то если жена ездила. У меня обычно 12. Но едет быстро и подвеска не убиваемая.
Вейрон
АвторТемы
27 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А у Гетца не низко ли пузо лежит?
tornado-01
1-й разряд
27 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
По асфальту - нормально, по полям - низко
S.Zamar
27 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Сейчас думаю редко кто продаёт машину, из за полной пепельницы !!! Если какой косяк появился,или намечается, тогда скидывают!!! Под окнами часто тойота-карина стоит, лохматого года ! Угловатая фся ещё,праворукая! Перекинулся с владельцем,двиг ещё не открывал,потроха в стойках-амортизаторах, поменял 5 тыр за фсе! О продаже даже и мыслей нет! Как то так!
tornado-01
1-й разряд
28 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
А он ездит на ней? Может там пробег 100 тыс?
Карин и Корон сейчас уже на дорогах почти не видно. Всему есть свой предел....
И я бы не стал верить каждому первому встречному на слово. Заедь на сто пообщайся с мастерами- они тебе больше правды расскажут.
Сабакин
28 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
могу показать пару.
Причем на одной из них землю возят на дачу в прицепе.120 км.
tornado-01
1-й разряд
28 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Я тоже могу одну показать. Но раньше мог показать штук 5.
Сабакин
29 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
е просто ее знаю с 91 года. В такси еще штук 5 работают как бенгальские лошади.
Но с хозяевами незнаком.
HighVoltage
пилот XC
27 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
А у Гетца не низко ли пузо лежит?

Не низко. Зато у него всё хорошо с геометрической проходимостью - короткие свесы и нет передней губы. Бампер оторвать нереально.

Про расход 10 л - брехня. У нас бензинка 1.4л 100 лс - жрёт не больше 7...8.
Zlodey
пилот выходного дня
28 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
не знаю. у нас тоже 1.4 был. если быстро едешь - расход до 12. Если 160 держать. Мотор слабоват.
Шарки
пилот выходного дня
28 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Ты зря не хочешь седан. Жить в тачке не планируешь, парамотор возить тоже. В нашей Родине седанов большинство, значит больше выбор из б/у. Вааще надо брать б/у у людей, которым доверяешь. Но не щелкать клювом.
Вейрон
АвторТемы
29 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
За 15 лет из 7 машин не было ни одного седана и не хочу. А так да, хочу брать именно через знакомых, удочки закинула, жду поклевки, пока немного не то ловится
Сабакин
29 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
у меня знакомый террано в новом кузове урвал. За 480. Идеал.
Еще на гарантии. Повезло.
Шарки
пилот выходного дня
31 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
у меня знакомый террано в новом кузове урвал
Но это Дастер, чо тащица? Но дешево, да.
Feya
1-й разряд
29 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Renault Kangoo, бензин



В кабине очень просторно, любому высокому мужику там свободно-комфортно, а я так вообще терялась в первое время. Достаточно экономична. На трассе больше 135 не разгонялась, но держится, как ни странно, неплохо, хотя при боковом ветре, конечно, удары по кузову ощутимы.. Спасибо Василечку за рекомендацию, прислушалась и не пожалела пока ни разу..

Как вариант..
Редактировалось: Feya (29 Мар 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Крендель
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Вариант не очень. Фотки не родные. Хозяев дофига. Продаван мутный. При реальном осмотре окажется уставшим экземпляром. А так машина идеальна. Туда столько барахла помещается!
HighVoltage
пилот XC
29 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину


90-е

Праворульки едут в Рашу
Andrey_3_1
пилот выходного дня
30 Мар 2018
Re: Пришло время поменять машину
Время рождения легенды про миллионники!
OldBoy
пилот выходного дня
12 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Джереми обжег, а ему придётся верить
Цитата:
Говорить за столом о том, что ты только что купил «Ниссан Альмеру» — это примерно то же самое, как сообщить, что у тебя лихорадка Эбола и ты вот-вот собираешься чихнуть.
https://esquire.ru/rules/154-jeremy-clarkson/
mihel60
Гость
12 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Я бы выбрал авто у которой меньше расход и больше клиренс - с учетом цен и качества наших дорог
GOL
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
не вижу в списке таеты корола.
Крендель
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Так как занимаются по просьбе отца подбором ему тарантая, то уже есть пара ценных шишок и советов, как не надо делать.
Дизельные сразу в топку. Не тот нынче дизель.
Фокус, риа, поло, тиида тоже исключить. Соревноваться с перекупами в скорости покупки ходовой модели трудно. Они интересны для перекупов, скрутки пробега, химчистки и перепродажи.
Матрикс старье.


1. Смотри у больших дилеров машины с пробегом. Но дилер еще не гарантия отсутствия скрученного пробега. Но они проверяются юрчистоту, на тотал и немого по ходовке смотрят.
https://www.major-expert.ru/cars/moscow/
https://www.rolf.ru/cars/used
См. яндекс по словам трейд-ин итд

2. Пользуйся автотекой для проверки пробега и тд. Тоже не 100% защита, но лучше, чем ничего.
3. Если есть возможность воспользуйся услугой автоподборщика. В нереезиновой и больших городах таких контор много. Например Ильдар-автопобор. Но смотри отзывы. А то придет очередной гуманитарий с толщиномером и

Канго уже предложили, но нормальные авто за бюджет выходят.
Из всего списка наименее проблемным должен быть мидо, так как он наименее интересен для перекупов. И покупался точно не для быстрой перепродажи. Поэтому есть шанс найти нормальной вариант от заботливого хозяина.
Шарки
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Из всего списка наименее проблемным должен быть мидо, так как он наименее интересен для перекупов.
Это Лада Кал. Японский автомат, но Маринка хочет на ручке, значит будет чистокровная калина.
Крендель
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
И ничего катастрофического в калине за эти деньги не будет. Только нужно смотреть, что бы не такси-вариант попался. Честный Сандеро, как вариант, тоже лучше Тииды/Поло/Рио со скрученным в минус 200 пробегом.
mmm
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
у тестя сандеро с честным пробегом тыщ 7 вроде. там гремящее ведро с гайками. я таких убитых машин давно не видел. я не знаю виновата ли машина, но это полный ахтунг.
JG52
Гость
14 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
У меня был первый логан, пробег 360, продал. Ездит и все ОК до сих пор. Единственно обтрепался руль (тогда еще ставили мягкие рули) и ЛКП конечно не супер, на капоте лак облез, у отца Дастер, пробег 80. Тоже все ОК. Ну и есть опыт эксплуатации "второго" Логана (круглого), тоже ничо не гремит и не трещит. А у многих друзей "настоящее японское качество" 20 лет отроду, нееее, лучше что нить поновее - во всяком случаи дешевле в расходах. Хотя сам очень люблю старые машины, но больше для "души" нежели на каждый день.
т.е скорее всего тесть не умеет ездить, или ездит по булыжной мостовой , других вариантов нет.
wlkw
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Был недавно в вашенском Пятигорске, такси подвозило на Логане, такая погремушка, что просто ужас. Но видно, что машина первых серий, старая Спрашиваю у водилы, какой пробег? Не знаю. Это самая старая машина в парке. Когда её водителю дали, на на ней пробег был 29 000 км. Т.е. или она миллион откатала или что-то с счетчиком было. Но сам водитель откатал на ней уже 250 тыс.
Но судя по состоянию, почему то охотно вериться, что один лимон она откатала.
JG52
Гость
16 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Говорят спокойно ходит 600. Хотя я не особо вер. Это же не "копейка"
Airhead
пилот выходного дня
17 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Говорят спокойно ходит 600.
Французы по 600 врядли, не поверю, ты на спидометре видел у кого ? Вот на спидометре моей хонды 560 и похоже час кончины неизбежен, маслице кушает густое уже 5w50 ,по литру на полторы тыщи,а обычное 5W30 лилбы вёдрами уже .Колпачки все уже поменяны,PCV и так делее , сомневаться в том что это финишная прямая уже не риходится, свеча второго цилиндра показывает что именно в нем наиболее активно умирает компрессия, жду когда затроит, запасной мотор уже ждёт своего часа . Правда ремень грм и компоненты поменял недавно, может тыщь 80 ещо протяну.
JG52
Гость
17 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
В реале я конечно слабо верю. Но 360 прошел двиг и до сих пор - ходит. Масло хорошее лили и ТО проводили вовремя. В тяге потери нет, масло не жрет.
LazyCat
Гость
17 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
это патамучта в канаде нету супротека
только в россии
если бы был, еще 560 тыщ накатал бы и не вспотел даже
Tundra
пилот выходного дня
17 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
это патамучта в канаде нету супротека
Че, захоливарим?
LazyCat
Гость
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
а чо холиварить
и так понятно, что супротек палка о двух концах
он был бы эффективен, если бы обработку можно было вести на снятом двиге со сменной на период обработки системой смазки
а так залил в дырочку, отложения быдут не только там где надо, но и где не очень надо и где ваще не надо
больше тут и обсуждать то нечего
а так конечно классное изобретение, я за, но только если обработка грамотная, а это нереализуемо
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Испытывал Супротек. Полная обработка авто, с замерами до и после обработки. Результат применения близок к 0.
И у других испытателей так-же.
А вот кто замеры не производил, у тех авто полетело и жрать в разы меньше стало!
некто Василий
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Да да, и жена сама привела молодую любовницу
LazyCat
Гость
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
так стало быть травников п.дит как дышит ошибается?
вроде серьёзный такой дядька...
tornado-01
1-й разряд
22 Апр 2018
Такой большой, а в сказки веришь
Цитата:
п.дит как дышит ошибается
Сейчас это называется маркетинг
tornado-01
1-й разряд
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
Результат применения близок к 0.
Лет 15 назад на ВАЗовском форуме выкладывали результаты испытаний этого супротека. Испытывали на стендах ВАЗа. Сканы документов с печатями и подписями. Везде заключение было одинаковое - износ среднестатистический.
tornado-01
1-й разряд
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
И еще был один сайт лет 10 назад, где выкладывали лабораторные исследования разной автохимии. Если коротко, все присадки типа ER и супротека - все на основе молибдена и добавок. У этого молибдена есть и плюсы и серьезные минусы. В некоторых маслах он есть по умолчанию, хотите молибден - берите масло с молибденом. Стоит почти как обычное (это к стоимости супротека), эффект будет тот же - никакой

Почему не стоит лить присадку в масло
Современные моторные масла содержат в своем составе много кальция, который вступает в реакцию с дисульфидом молибдена, образуя при этом агрессивную среду для металлических поверхностей. Наличие моющих присадок нивелируют все позитивные стороны этой добавки.
Масло с молибденом рекомендуется использовать лишь в тех случаях, когда мотор нуждается в этой добавке, то есть когда она показана к применению самим производителем мотора.
vnik
22 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
А по вечерам почти ежедневно "Радиомаяк" упрямо льёт в уши радиослушателям (сорри за каламбурчик) про этот супратек... Настойчивые товарищи...
Сабакин
24 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
испытывал в свое время "хадо" с последующей полной разборкой двигателя.
Все как рекламировалось.
Даже твердость получившегося слоя мерили помню. И его сцепление с металлом.
В принципе я готов его разумно использовать. И даже рекомендовать.

Главный недостаток - это повышение температуры в зоне трения из за низкой теплопроводности керамо(?)(мутная серо-коричневая стекловидная субстанция) слоя.
Ну и клапанов соответственно.
Но с этим на нефорсированном двигле можно мирится, и особо не парит.

Равно как и испытание герметика трещин головок цилиндров (забыл мериканскую фирму). Четко медная взвесь на керамике спеклась и заделала трещину из системы охлаждения в цилиндр. Будто аккуратно медью заварили.
8 лет катается авто и замена головки уже не стоит в актуальных проблемах.
v
пилот выходного дня
24 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Цитата:
испытывал в свое время "хадо" с последующей полной разборкой двигателя
Проехал на ХАДО около 200 тысяч на Королле. В -30 заводилась и ехала. (правда, выплевывала в начале грамм 100-150 масла на снег из-под прокладки маслофильтра)
Не разбирал. Двигло как работало, так и работало. Масло на 15 тысяч поллитра жрала. Продал с пробегом 330ткм.
Ну только именно масло лил, без обработки той хренью.
Неплохое масло, в принципе. Было.
... (есть еще ответы) ...
HighVoltage
пилот XC
24 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
В своё время друг обработал этой дрянью движок на Опеле. Через 2 недели сорвало тарелку клапана, она провалилась в блок и размолотила там всё.

... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Крендель
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Stepway ничего не гремит
У коллеги Stepway пробег под 80, ничего не гремит. Точнее не режет мой не изысканный музыкальный слух. Режим 5 дней замкад-центр, выходные в Тулу. Ну да ЛКП побилось и оторвался тросик сцепления (хотя п-ц ещё тот был) и всё. Только ТО. Он не нарадуются. Салон простоват, но соответствует цене автомобиля и достаточно функционален.
Шарки
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Re: Stepway ничего не гремит
Цитата:
оторвался тросик сцепления (хотя п-ц ещё тот был) и всё
Какими кривыми руками надо было делать сандеру, если тросик почти сразу порвался.
Крендель
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Re: Stepway ничего не гремит
Цитата:
Какими кривыми руками надо было делать сандеру, если тросик почти сразу порвался.
Где мною было сказано, про "сразу оторвался"? Не надо за меня додумывать и врать. Это не делает вам чести.
Airhead
пилот выходного дня
17 Апр 2018
Re: Stepway ничего не гремит
Тросик на сцепление звучит как дешевка , на Цивике щас даже на гидравлике сцепление .
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
На пробег какой смысл смотреть? Пробег для ясноглазых Слабо влияющий фактор на состояние авто. Лучше непосредственно машину хорошо просмотреть. К примеру даже беспробежные, у них по регламенту выемка, дефектовка и ремонт всего где то скажем на 150 тыщах. Берешь с пробегом 180-200, там все решено и пробег на новых деталях небольшой. Кто смотрит на пробег, возьмет с пробегом 120, к примеру, чем обяжет себя на замену всего. Определяешься с моделью и ищешь специалистов именно по ней.
Airhead
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину.
Ниссан самый надежный скорее всего .Правда секондхэнд если сильно старый,то может быть наоборот хуже ,владельцы обычно не ремонтируют заранее , ездят пока не встанет, а потом продают ,салон чистый, масло свежее . Говорят при продаже , какая машина хорошая неломалась ,ни копейки не вложил. А для бу машин это значит что на тебя волна поломок придет, обычно подвеска убитая у таких, бренчит в сочленениях, ремень грм не меняный, свечи никогда не выкручивались, хорошо если маслА есзил менять воремя .А то бывают раз в пол года щуп вытащят ,а на нём ничего нет , заливают и продают как всё нормально . Поэтому меня при покупке в первую очередь конкретно интересовала бы компресия в двигателе ,или пытаться понять катался ли хозяин без масла в моторе или пронесло ,а если ещо удастца выкрутить свечки посмотреть ,то станет ясно . В Москве 10 лет машина уже гнилушка, поэтому надо смотреть чтоб ржавчина не сьела несущюю конструкцию, лонжероны , места под стойки итп .Зайти за машину присесть посмотреть чтоб кузов был не гнутый в паралелограм ,колёса ровно стояли одно за другим . Если С ручной коробкой то сцепление надо проверять, выбрать холм покруче ехать
слушать , чтоб не проскальзывало, воняет обычно сцеплением. На царапины на краске меньше всего бы обращал внимание , я их грубо из балончика закрашиваю на моей ,салон тоже может быть загаженным ,лишь бы не воняло , Так что это по вкусу уже. Я вон вобще себе запасной мотор и коробку надыбал , а тьак как машины тут не ржавеют то расчитываю ещо очень долго на своей катаца.
LazyCat
Гость
16 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину.
Цитата:
и коробку надыбал , а тьак как машины тут не ржавеют то расчитываю ещо очень долго на своей катаца.
я офигел
я тоже так думаю
Airhead
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину.
На разборках битую надо караулить . Я мотор 8 месяцев ждал. А коробку пару месяцев. Цены смешные, мотор 250 баксов а коробка 150 . А у барыг если сразу -звонить то 500 -600 заряжают за мотор такой же со свалки сдернутый .
zamorem
17 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину.
Твои Ниссаны в Америке сделаны. А в России европейского производства. Сравнивать трудно.

В америке мазда не котируется. Потому что ее криворукие мексиканцы в америке собирают. А вот когда ее в Хирошиме япошки соберут - совсем другое дело. На тройке 200 тысяч накатал и еслиб жена сбив кенгуру с дороги не слетела, не списывал бы. И на CX-7 уже 150 тысяч. Кроме масла и резины только свечи поменял, и то чисто по регламенту.

Ничего против Ниссана не имею. У самого и Максима и Патрол были. Отличные машины. Но они в японии сделаны были...
Airhead
пилот выходного дня
14 Май 2018
Re: Пришло время поменять машину.
Цитата:
Кроме масла и резины только свечи поменял, и то чисто по регламенту.
А ремень грм чо нету там ? Тормоза ?
Я вобще то хонды люблю, их приятно ремонтировать чуствуеца благородная конструкция.
Цитата:
И на CX-7 уже 150 тысяч. Кроме масла и резины только свечи поменял, и то чисто по регламенту.
Да некоторые ездят пока остановица или оторвёца чонить .
A.Krapivin
24 Апр 2018
Барышня уже давно никого ни о чем не просит
А страсти то какие до сих пор кипят...

Прикольно. :popcorn:
Илья152
пилот выходного дня
29 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
Народ а что думаете о Ховере?

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сабакин
29 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
ездили с таким в паре по ипиням и жижей по двери. Едет.
Один раз только его дергал.
Но хозяин его заменил на другую машину. Не видел его с тех пор и причин поэтому не знаю.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Апр 2018
Re: Пришло время поменять машину
У друга был. Движок слабоват, в остальном ничего техника.

  Форумы paraplan.ru Курилка Пришло время поменять машину