Форумы paraplan.ru Курилка КВС - не баба
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Апр 2018
КВС - не баба
Это вам не двухчленный экипаж ( не про ан148)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D3008654&fallback=1
Цитата:
Пассажиры "Боинга" в этом полете пережили, наверное, самые страшные полчаса своей жизни, когда обломки обшивки пробили один из иллюминаторов. В него тут же стало затягивать сидевших рядом. При этом пилот (женщина) сумела сохранить стальное хладнокровие и посадить аварийный самолет.
JG52
Гость
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Да так то разницы особой нет, кто за рулем баба или мужик. Бабы в войну летали - очень не хреново. Просто есть "типичная баба" - это жесть. Но "таких не берут в космонавты" к счастью. Зато на дорогу выпускают только в путь. Хотя к слову, есть и мужики, хуже баб. Такое чмо вообще (с точки зрения ариев) жизни не достойно
d_i_m
пилот XC
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Их и на форуме есть
v
пилот выходного дня
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Ой, Вася...
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
А чё, "ой вася!" :
Взял бы да и рассказал этому "васе", что бы ты делал на своём рабочем месте, если бы тебе поступил сигнал "мейдей, мейдей, мейдей, ..." в такой обстановке...! Подумать время есть...
v
пилот выходного дня
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Васе? Ты серьёзно?
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Ну, если вася не нравится, расскажи мне.
v
пилот выходного дня
22 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
расскажи мне
Ну если в детали глубоко не вдаваться, то обеспечить внеочередной заход и аварийное оповещение. Если брать как в этой ситуации, (на 320 эшелоне, вроде были) то там еще аварийное снижение до 3000м. Он делает отворот на 30* и сыпет вниз, как в жопу ужаленый, до -20...-30 по варику. там еще трафик раскидать надо, чтобы не мешался.
Вообще, всё зависит от того, что экипаж попросит.
JG52
Гость
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Мне если честно - без надобности. Выжили и хорошо. баба и баба, да хоть трансвестит за рулем, лишь бы до места довезли
Хотя с другой стороны, шмякнулись бы... да и тоже не плохо, зато смерть быстрая и не мучительная.
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Не извиняюсь! Навеяло:
Цитата:
Подъехал Илья Муромец к пещере Змея Горыныча и закричал:"Выходи, гадина, биться будем!" Нет ответа. Илья дальше кричит; "Выходи, трус, на честный бой!" Молчание. "Выползай, дерьмо зеленое!" Олять молчание. Покричал Илья Муромец, побесновался, попрыгал, пооскорблял змея, плюнул и ускакал. Выполз из пещеры Змей Горыныч, огляделся вокруг, пожал плечами и философски заметил:"Ну и что, что трус, пусть даже гад ползучий и дерьмо зеленое - зато живой."
JG52
Гость
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
мой любимы анекдот между прочим
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Рад доставить тебе удовольствие, в очередной раз!
HighVoltage
пилот XC
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
Подошел Илья Муромец к пещере. Вонь неимоверная, жаром пышет из той пещеры. И крикнул он богатырским голосм: "Выходи биться чудище поганое!!!"
И ответило чудище:
- Биться, так биться, но зачем в жопу то орать?
mmm
пилот выходного дня
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
мне больше нравится с финалом ".... биться так биться, чо в жопу кричать?".
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Некоторым тоже нравится ...
...
По смыслу это два очччень разных анекдота.
EHOT
пилот выходного дня
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Есть еще интересный коммент. "про бап"
Цитата:
Наш двигатель взорвался на высоте в 38 тысяч футов. Разбилось окно, но нас спас человек, который закрыл его своим телом. К сожалению, одна из пассажиров скончалась от инфаркта. Командир Тэмми Джо была невероятна. Она благополучно посадила нас в Филадельфии.

Ну а что, не журнализды же
EHOT
пилот выходного дня
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
что, кнопочкой промахнулся?

меня этот каммент потряс. я чуть было не представил себе, как часть двигателя вероломно и внезапно разбивает иллюминатор планшет смартфон, вах, кина недали досмотреть ну, окошко в фюзеляже, и тут простая женьчина бросается мощной грудью на абразуру. , всех спасает, а после того как ее отрвали от окна, случается инфаркт от невыносимой жестокости окружающих... :|
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
что, кнопочкой промахнулся?
В этот раз нет.
Цитата:
меня этот каммент потряс ...
Бывает ...
A.Krapivin
19 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
Это вам не двухчленный экипаж ( не про ан148)
Не уж то одночленный ... ?!
Куда катится этот мир?
mmm
пилот выходного дня
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
А в чОм прикол? то что не устроила истерику и не заперлась в туалете?

так а что для нее произошло? про события в салоне она узнает чуть позже от стюардесс (вот уж кому испытание!).

кабина изолирована. едва заметный хлопок и едва заметная вибрация. примерно как при выпуске шасси или механизации. (мои домыслы)

на табло лампочки отказа. действия в такой ситуации выучены наизусть и отработаны на тренажере раз дцать.

это же не северный гондурас, там же среди летчеков не считается лоховством отработка отказов на тренажере.

а вот пересраться друг с другом и упороться на исправном самолёте в грунт тут нужен талант и смелость.
d_i_m
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
а при чем тут северный гондурас?
что там считается лоховством я не знаю, но вот недавно посмотрел кино "чудо на гудзоне" или что то в этом духе про посадку на гудзон после столкновения с птицами, говорят что кино почти документальное.
так там после столкновения и отказа обоих движков КВС выруливает, а правак ЛЕЗЕТ ЗА ТАЛМУДОМ И НАЧИНАЕТ, ШУРША СТРАНИЦАМИ, ЗАЧИТЫВАТЬ ИНСТРУКЦИЮ.
Вот уж лоховство так лоховство, никакому гондурасу и не снилось.
mmm
пилот выходного дня
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
у них во всех кино про катастрофы эта сцена. я бы не стал серьезно относиться. в любом случае - сели удачно. пусть хоть тору читают, лишь бы пассажиров довозили живыми.

а гондурас при том что в гондурасе у квс считается лоховством тренажер, по этому зачеты так ставят. не скажу что во всех компаниях, но не единичный случай точно. ну и просто мудачья полно. по этому даже исправные самолёты падают регулярно.
A.Krapivin
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
... при том что в гондурасе у квс считается лоховством тренажер ...
Откуда есть такая уверенность в своих заблуждениях?
mmm
пилот выходного дня
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
в первую очередь из первоисточника. но не только.

и это не единственная проблема связанная с понтами.
zamorem
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
не верь что все западные авиалинии инвестируют в тренажеры.
Для примера, во всей южной полусфере существует всего один тренажер 747го. (он кстати стоит столько сколько настоящий самолет)
Он Qantas принадлежит, на их сиднейской базе стоит. Поэтому их пилоты и подготовлены как правило лучше других. Другие авиакомпании у них конечноже арендуют тренажер. Но времени на нем проводят существенно меньше.

Лоу костеры просто бабки экономят на тренировках пилотов.

И еще, в нестандартных ситуациях пилоты таки открывают гроссбух на нужной странице и читают. Невозможно запомить все комбинации отказов техники. Тем более что на разных модификациях самолетов работа с одной и той же проблемой может отличаться. Я участвовал в переносе этих документов на электронные носители. С пилотами общался. Раньще на большие самолеты пилот нес целый чемодан документации. По закону не только правила эксплуатации, но и вся история ремонтов и обслуживания должна была находиться в кабине во время полета. В том же чемодане были бумажные карты и карты погоды на момент вылета.

Первыми на электронку перешли Люфтганза и Квонтас. Есть такие, чо до сих пор летают с бумагой.
unic
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
Невозможно запомить все комбинации отказов техники.
Навеяло (из армейской жизни): как-то увидел у пилота МиГ-27 толстючую стопку листков-шпаргалок. Оказалось - это описание действий при различных отказах. Спрашиваю: "и ты все это знаешь?" Ответ запомнился: "так это ж моя жизнь".
Действительно, у него некому зачитывать талмуд.
Хотя, с другой стороны, у него есть катапульта...

А вообще (уже про боинг), помимо отказа двигателя там была резкая разгерметизация салона. А это на высоте 10000 м могло привести к очень плохим последствиям
d_i_m
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Интересноj, много ли можно начитать при разгерметизации кабины?
Что то у меня сомнения в крутости Западной школы пилотской начинают появляться
unic
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
ну, маски у пилотов под рукой, тут вопрос, наколько резко давление падает. Знающие говорили, что если падение резкое, можно и сознание потерять. Но это наверное больше относится к небольшим самолетам с малым объемом пассажирской кабины
Редактировалось: unic (20 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Пилоты сидят за плотно закрытой дверью, которая хотя и не герметичная, но существенно замедлит утекание воздуха из кабины, если разгерметизация случиться в салоне. Были случаи, когда разрушалось несколько панелей обшивки и всё заканчивалось благополучно. А тут один иллюминатор, да и то закупоренный телом тётки.

У лётчиков нормальные такие кислородные маски, как на истребителях, обеспечивающие дыхание на несколько часов.

Время на принятие решения у них есть.

Хотя и бывали случай вопиющего разгильдяйства:

Цитата:
В Греции был вопиющий случай, когда на Боинге-737 взлетели с отключенным наддувом кабины. Давление в самолете равнялось забортному, сигнализацию о низком давлении в кабине пилоты не поняли, а потом отрубились от гипоксии. Пассажиры посидели в масках, пока в химических генераторах не кончился кислород, и тоже отрубились. В сознании остался только стюард, который одел переносной кислородный прибор. Он пытался чего-то сделать в кабине, но у самолета кончилось топливо и он упал. Все погибли.
deemon
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Да , тётка похоже спасла всех остальных , заткнув собой иллюминатор .... хоть и не сознательно , но тем не менее .
JG52
Гость
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Выдать героя - посмертно.
зы сознательно скорее всего эта тетка может только в сортир ходить, да жрать, ни разу не А. Матросов
AK
пилот выходного дня
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Эта тётка вроде жива. Награждать её нужно непременно.
Койот
21 Апр 2018
Re: КВС - не баба
"За героическое сечение миделя"?
unic
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
Давление в самолете равнялось забортному, сигнализацию о низком давлении в кабине пилоты не поняли, а потом отрубились от гипоксии.
Эх, не было у них Евы Виснерской...
A.Krapivin
21 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
в первую очередь из первоисточника.
"Первоисточник" огласите, пожалуйста.
Цитата:
это не единственная проблема связанная с понтами
Как говорят на вашем языке, "хороший понт дороже денег"
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
так а что для нее произошло? про события в салоне она узнает чуть позже от стюардесс (вот уж кому испытание!).

Цитата:
Southwest Airlines 1380, у нас остался один двигатель", - сообщила Шульц авиадиспетчерам.
"Часть самолета оторвалась, так что нам придется немного замедлиться", - добавила она, уточнив, что некоторые пассажиры получили ранения.
"Да, понял, раненные пассажиры. Горит ли сам самолет?" - слышен голос авиадиспетчера на записи, обнародованной властями.
"Нет, мы не горим, но одна часть отвалилась, - спокойным голосом отвечает Шульц. - Мне сказали, что в фюзеляже дыра и... э-э-э... кого-то засосало".
Андрей Попов
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Да, теперь каждая американская лесбиянка на стенку её фото повесит.

З.ы. И опять эта Ла-Гвардия. Прямо очередное "Чудо на Гудзоне".
HighVoltage
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Можно долго упарываться, но у них "лесбиянка" спасает борт, а у нас пачками валят народ несколько раз в год
d_i_m
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Какой вывод?
HighVoltage
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Цитата:
Какой вывод?

На выбор:

1. Путен всё слил
2. Заговор сионистов по истреблению русского народа
3. Рептилоиды?
d_i_m
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Я думаю выбор уже -

1 аминазин
2 галаперидол
HighVoltage
пилот XC
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Вот так вот, хочешь всем угодить, а тут сразу клизьму предлагают
Койот
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Не уворачивайся! Не увораччивайся...
(не нашел колобка с клизмой )
Андрей Попов
20 Апр 2018
Re: КВС - не баба
Это неплохая тема для докторской.
Если похлопотать, то наверное и хороший грант на исследования можно выбить.

  Форумы paraplan.ru Курилка КВС - не баба