Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Столкновение дельталёта с мотоциклом.Анекдот и трагедия в одном флаконе.
AK
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн 2018
Столкновение дельталёта с мотоциклом.Анекдот и трагедия в одном флаконе.
Одним дебилом в стране меньше. Естественный отбор сработал.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1529234286/10#10
Цитата:
Информация от первого лица. Полёт на дельте выполнял Я. Для обеспечения безопасного взлёта были выставлены два человека в начале старта и в конце на расстоянии 300м. От начала старта на расстоянии 200м дорога делает резкий поворот и если даже появляется какой нибудь транспорт то скорость всегда сбавляют. Но как сказали местные ГАИшники на этом месте всегда происходят аварии (больше по пьяни сельских горячих парней) Именно поэтому были выставлены люди. Начало старта ни чего не предвещало. В момент отрыва переднего колеса боковым зрением увидел что с лева от меня по обочине на большой скорости обгоняет мотоцикл с двумя пассажирами. Если бы они продолжали движение по обочине всё бы обошлось но они подрезали меня встали в створе моего взлёта в этот момент у одного из них с головы слетела кепка и видимо один крикнул другому о потере. Мотоцикл резко затормозил и я их догнал. Моя высота была на тот момент около 1,5 м. Удар пришелся на рессору и колесо. Очнулся через 10 минут. Не буду описывать все прелести прихода в сознание. Завтра в больнице МРТ покажет состояние моего организма. В сельской местности медицина оставляет желать лучшего. Когда пришёл инспектор ГАИ брать освидетельствование на алкоголь от него я и узнал что эти ребята были пьяны и один из них погиб. Короче всё болит на душе х#рово...
Редактировалось: AK (18 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
v
пилот выходного дня
18 Июн 2018
Re: Анекдот и трагедия в одном флаконе.
два остались

так-то, по статистике на АХР уже в этом году несколько 200х
UFSubject
18 Июн 2018
Соискатели премии Дарвина заинтересовались авиацией Надо расширять горизонты
Д.Федор
(аноним)
18 Июн 2018
нихрена не понял в каком месте здесь анекдот, почему веселые смайлы и вообще почему вся эта тема в курилке а не там, где ей место
Alaska
пилот выходного дня
18 Июн 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Курилка"
Альфредыч
18 Июн 2018
Re: Столкновение дельталёта с мотоциклом.Анекдот и трагедия в одном флаконе.
Не вижу ничего смешного.Все очень серьезно.Погиб человек.
Пилот дельта виноват изначально.Какого х... с дороги взлетать?Мотоциклист,может, и дурак, но он-то двигался по автодороге, а не по ВПП.
Я в позапрошлом году на трайке ехал по городу, а "ЗиЛок-поливалка наехала на меня.Он меня просто не заметил.Я,конечно, на водилу разорался так, что он бросил поливать и умчался.Но,в любом случае, я не имел права ехать по дороге, т.к. паратрайк не является ТС.Родственники погибшего имеют полное право подать в суд на пилота за причинение смерти по неосторожности(ст. 109 УК РФ).То, что водитель был пьян--максимум,может смягчить наказание.К тому же пилот подложил свинью своим коллегам--суд наверняка направит частное определение в соответствующие инстанции, и дельтиков могут прижать.Короче-"не буди лихо,пока оно тихо"...
А судя по комментарию этого горе-покрышкина, он особо и не раскаивается...ему просто помешали работать...
Редактировалось: Альфредыч (18 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
BooGagarin
1-й разряд
18 Июн 2018
Цитата:
Одним дебилом в стране меньше. Естественный отбор сработал.
Неприятно такое читать. Тем более говорить такое за глаза, когда нет полного разбора ДТП.
Альфредыч
18 Июн 2018
В том-то и дело, что это не ДТП в чистом виде.Здесь нет прямой вины мотоциклиста, а дельт не является ТС.Скорее всего,дело будет передано в суд,который может признать данное происшествие несчастным случаем.
Гержиков
1-й разряд
18 Июн 2018
Пьяный водитель при любых раскладах автоматически признаётся виновным даже если в него въехали сзади
Альфредыч
18 Июн 2018
Цитата:
Пьяный водитель при любых раскладах автоматически признаётся виновным даже если в него въехали сзади
на АВТО.или МОТО.Да хоть на лошади с телегой.Дельталет--это не ТС!!!Читайте ПДД...он вообще относится к экспериментальному ЛА.
frog
18 Июл 2018
нет. но понятно что при разборе из тысячи ньюансов пьяному легче "нарисовать" вину!
макс68
17 Июл 2018
это с чего пьяный водитель при любых раскладах виновен. Абсолютное заблуждение.
CAT
пилот выходного дня
27 Июл 2018
Ну Алексей, ты и олеень..(
Скорейшего выздоровления, держите в курсе
enduro75
(аноним)
28 Июл 2018
Удивительно, но каждый несчастный случай - это горе для всех.
AspiD36RUS
12 Сен 2018
Очень интересная ситуация (не для участников событий). Очень интересно какое решение вынесит суд.
rif
КМС
12 Сен 2018
Погиб человек. Думаешь будет оправдательный приговор? Сильно сомневаюсь.
AspiD36RUS
13 Сен 2018
Нет не думаю. Сдесь есть две стороны и обе виноваты по своему, но больше интересует что скажет на это закон. А судить кто из них виноват я не имею права, а мое мнение ни на что не повлияет (да оно ни кому и не нужно) Я просто для себя хочу сделать выводы, в том числе и правовые.
Редактировалось: AspiD36RUS (13 Сен 2018), всего редактировалось 1 раз(а)

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Столкновение дельталёта с мотоциклом.Анекдот и трагедия в одном флаконе.

Перейти: