Форумы paraplan.ru Курилка Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о [censored]...сне?
Leo
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Авг 2018
Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
А чего сказать хотел там, скажу тут:

Чуток проморгал и куда то делась тема про взгляд на ВОВ с обратной стороны... Разосрались что ли? Напрасно.

Случилось так, что я Василия лично знаю. Ему тема фашизма также фиолетова как и коммунизма. Мало того, реализация этих идей на практике вызывает рвотный рефлекс. Поэтому приписывать Василию даже благосклонность к любой форме фашизма, проявившей себя на территории СССР во времена ВОВ, будет оскорбительная ошибка.
А вот немецкий подход во многих областях у Василия вызывает уважение. Не трепет, а просто мужское уважение.
А во мне этот подход вызывает жуткий взрыв негодования!
Поясню:
В те времена, когда предприятия разваливались, купил в библиотеке Общестроительного Треста стопку книжек, за копейки. Среди них была "сделай сам 1000 вещей" издательство М., "Просвящение", 1970 года, за три копейки купил. Нормальная такая книжка, содержательная. Много дельных советов. Как сделать самому забор, как поклеить обои,...., на все случаи жизни для мужика. Одно смутило, устройство для промывки унитаза. У нас с поплавком и клапаном, который на практике частенько подтекал, а тут клапан сброса давления и резиновая мембрана. Еще подумал, где эта хрень может встречаться, может на предприятиях? А в остальном очень полезно! Как предотвратить промерзание водопровода, как покрасить и чем, как удалять краску, по электрике много,... . Еще хрень напрягла, установка водяного счетчика и как снимать показания... Представляете? 1970 год...
Буквально несколько лет тому обратно случайно взгляд упал на предисловие. И тут ... прорвало, внутренне, молча матерился неистово и долго.
Это перевод немецкой книжки, изданной в Берлине (год не указан, только автор Werner Hirte), рекомендованной для школьников.
Представляете? Мне трудовики по жизни в школе попадались мягко говоря слегка не адекватные, только и привили уверенность, что напильником, в ручную металл обработать почти не возможно (это я потом уже понял, что напильники были тупые, когда нормальным инструментом (немецкого к стати производства, так уж случайно вышло) ровнял торец ствола винтовки и выправлял фаску. Металл не мягкий, сами понимаете, но как приятно и удивительно было работать!), а тут немцы пытаются выпустить свою молодежь уже подготовленной к жизни! Еще не известно с каких времен!
И всё то в Германии основательно и красиво, что видел... Бля!
Вспомнил ВОВ. Там значит обучали солдат и офицеров по взрослому, вооружали педантично сука, а моего деда, на которого похоронка пришла уже через три месяца после демобилизации, кто обучал, кто командовал и не с черенком ли от лопаты он жизнь свою отдал родине? Время было такое? Да мне и в мое время встречались дерьмовые отцы командиры, которых учили в училищах не один год, а относились к солдатам как гавну.
Если кратко то как то так...
Поэтому у нас с Василием подход разный. Он уважает скрупулезность и основательность немецкой нации.
А у меня вызывает ... почему у нас то не так!

Вот такие вот дела, подход разный, а суть одна!

п.с. Повторюсь, Василия знаю лично. Кто его не знает, или думает, что знает, общаясь по форуму, не приписывайте парню чего он не имеет.

Поэтому давайте ребята как то думать перед тем как излагать свои мысли. Каждый ПРАВ, по своему! Ищите в чем прав, а не додумывайте за оппонента исходя из своего опыта и знаний.

Иначе форум превратится в помойку и потеряет первоначальный смысл.
Редактировалось: Leo (13 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Дельтапланерист
(аноним)
13 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
Василию за языком следить бы не помешало. Создал себе характерный форумный образ типа

и не думает, что выглядит как типичный садомазохист.
LazyCat
Гость
13 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
да все кто его знает лично вопросов не имеют
печатное слово просто такая загадочная штука, чо хочешь загадит
вон есть в беларуси андрей александрович, хороший человек, а как клаву дай тушите свет
тот же дыбов, его вообще к клаве лучше не подпускать, а только лично общаться
Редактировалось: LazyCat (15 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
14 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
Курилка и так помойка. А лично Вася загадил не одну тему, которую потом убили или перенесли в Политику. Хочешь что то поменять - начни с Васи)))
Andrey_3_1
пилот выходного дня
14 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
Старые книжки бывают весьма интересные. Попадалась мне как то про Генри Форда. Написанная в лучших советских обличительных традициях. Мол этот супостат ввёл конвейер, от которого рабочий человек и отойти на минутку не может, и горбатится несчастный аж по 8 часов в сутки! И зарплату то он одним назначил большую, а некоторым минималку - всего 5 баксов в день! При том что автомобиль тогда стоил меньше 400. И что бы купить машину бедным работягам приходилось брать кредит!!
Вот же злодей! И для борьбы с ним и начали создаваться профсоюзы и бла-бла-бла.

И в той же книге про полярников 30-х годов было. Но там хоть честно писалось что хорошо бы опыт у американцев перенимать.
У них щитовые тёплые домики и буржуйки. У нас срубы и печки. Вроде у нас круче. но бригады строителей по полгода на кораблях маются зазря, потом строительство тоже не одну неделю идёт, а корабль стоит, ждёт. А у буржуев день, и всё готово силами самих полярников. У них уголь в мешках и разгружается погрузчиками, а у нас лопата, тачка и всё в угольной пыли.
У них бензогенератор который меняют строго по ресурсу. У нас керосинка и батарейки. Ну и прочие удобства не в нашу пользу.
Из таких вот сравнений картинка и складывается.
d_i_m
пилот XC
14 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
У меня была старая книжка, 36 года выпуска. Глобус 1936 называлась. Большая толстая и интересная.
Так вот в ней было интервью с Чкаловым,
где он рассказал про перелет через полюс в Америку. Там была фраза дословно " долетим - пять лет войны не будет. Задание родины!"
Вот что он имел в виду?
deemon
14 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
Цитата:
Там была фраза дословно " долетим - пять лет войны не будет. Задание родины!"
Вот что он имел в виду?

Да тоже , блин , не формула Эйлера ... Американцы корректировали план Второй мировой войны , вот и проверяли эффективность вложения средств - конкретно в совковую авиацию . Покажут результат - значит ещё вложим , не покажут - начнём войну с тем , что есть ... там ведь главное - это был баланс сил , чтобы никто не победил раньше времени и бойня продолжалась подольше , чтобы всю Европу нахрен разнести .
wlkw
пилот выходного дня
14 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
Цитата:
п.с. Повторюсь, Василия знаю лично. Кто его не знает, или думает, что знает, общаясь по форуму, не приписывайте парню чего он не имеет.
Поэтому давайте ребята как то думать перед тем как излагать свои мысли. Каждый ПРАВ, по своему! Ищите в чем прав, а не додумывайте за оппонента исходя из своего опыта и знаний.
Иначе форум превратится в помойку и потеряет первоначальный смысл.

Васю не всем дано знать лично, поэтому "приписывать" мы можем только то, что он здесь пишет и как излагает мысли.
А получается так, что работает он на помойку.
Поэтому его и еще ряд персонажей я превентивно забанил, хотя ни с кем и несрался. Просто читать их мыслеизвержения нет смысла.

__________

"заголовок"
Редактировалось: wlkw (14 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей_ТМ
16 Авг 2018
Re: Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о пидор...сне?
Цитата:
Вспомнил ВОВ. Там значит обучали солдат и офицеров по взрослому, вооружали педантично сука...

Вы про этих:


или про этих?


Цитата:
а моего деда, на которого похоронка пришла уже через три месяца после демобилизации, кто обучал, кто командовал и не с черенком ли от лопаты он жизнь свою отдал родине?

ФИО, год рождение, гугл. Я недавно нашел информацию о своем деде, точнее о младшем брате своей бабушки по линии мамы. С детства я знал, что дед Аркадий погиб в начале войне где-то под Москвой, теперь знаю кем он был, как погиб и где похоронен. Попробуйте, зачем фантазировать.

Ну а для контраста с первой фотографией, поинтересуйтесь за что был арестован и осужден комдив Рокосовский (будущий маршал СССР) в 1937г., если не ошибаюсь, и тогда, возможно, Ваше мнение о том, кто и как относился к своим солдатам, немного поменяется.

Ну и...
Цитата:
Поэтому давайте ребята как то думать перед тем как излагать свои мысли.
Давайте...

  Форумы paraplan.ru Курилка Пока писал ответ, админ мою тему закрыл... И правильно сделал!!! Чего вы туда ребята нахерачили. Зачем смешали святое с вопросами о [censored]...сне?