Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Глушитель
Евгений70
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2018
Глушитель
Мотор Moster185. Гремит что то в резонаторе. Вылетела набивка да так , что была вынужденная. Забила отверстие. Мотор не заглох, но не стало совсем тяги. Кляп вытащил , тяга появилась. Бряканье в глушителем достаёт. Хочу попробовать поменять набивку глушителя. Кто нибудь занимался таким делом? Можете что-то подсказать. Знаю, что на мотоциклах меняют.
BALLOON
пилот выходного дня
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Цитата:
Гремит что то в резонаторе.
Цитата:
Бряканье в глушителем достаёт.
Сперва надо разобраться, где гремит, брякает?
В резонаторе, по идее, брякать не чему.., но мало ли..., всякое бывает...
А в глушителе, если набивка вылетела, то, скорее всего брякать оторванная трубка-сетка. Она бывает и лопается и разваливается и вовсе отрывается. Тема замены набивки и ремонта глушителя уже много раз обсуждалась на форуме. Поиск в помощь..
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Мне встречался случай когда бряколо именно в резонаторе, было это на жипиксе, там есть чему брякать. В прямотоке , верно, перфорированная трубка может то же звякать. Еще шаровые соединения хорошо гремят, если пружинки слабые.
BALLOON
пилот выходного дня
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Цитата:
Мне встречался случай когда бряколо именно в резонаторе, было это на жипиксе, там есть чему брякать.
А что именно? Можно по подробнее? Обычно, в нормальном резонаторе, быть ни чего не должно.
Хотя............, где-то видел фото одного разрезанного резонатора, так там... если не ошибаюсь, на стенках была какая-то сетка. Правда я так и не понял для чего она и какую функцию выполняет....
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Цитата:
в нормальном резонаторе, быть ни чего не должно.
Потому эти нормальные и звенят как консервная банка, у джипикса не нормальный, а охренительный резонатор и там из нутри звукопоглощающий материал, зафиксирован сеткой на контактной сварке.
max_gert
1-й разряд
23 Сен 2018
Re: Глушитель
Вчера пришлось делать вскрытие резонатора на С-МАХ. Появился жуткий звон даже когда порещче проворачиваешь мотор за винт. В резонаторе по всей длине толсой цилиндрической части стоит вторая внутренняя стенка. Она перфорированная и точечной сваркой приварена к наружней стенке. Вот она развалилась на отдельные фрагменты которые и начали греметь. Пришлось удалять весь этот элемент. Думаю что эта стенка выполняет роль пламягасителя, частично шумоподавителя или некоего теплоизолятора, чтобы наружняя часть не так сильно грелась. Сам резонатор еще не сварили и не поставил. Как будет работать отпишусь. Боюсь что проживет не долго, будет гореть и трещать еще сильнее, хотя и раньше трещал только в путь, раз в три месяца подваривали трещены. Они как раз возникали в узкой части ближе к цилиндру, где не было этой внутренней стенки.
max_gert
1-й разряд
27 Сен 2018
Re: Глушитель
Вчера собрал выхлопную, завёл. Пропал посторонний звон. Теперь слышно только треск выхлопа. По уровню шума субъективно ничего не изменилось. В выходной облет и тест на живучесть.
Евгений70
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Карбоновая банка. Саленсер по моему называется. Точно не знаю. Там гремит. Меня интересует если высверлить клёпки он разберётся? Ни кто не пробовал?
sanjok
пилот выходного дня
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Да высверливал,все разбирается,там трубка с отверстиями он лопнула,свариваеш и собираеш также на клепках
BALLOON
пилот выходного дня
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Цитата:
Карбоновая банка. Саленсер по моему называется.
Это и есть глушитель прямоточный.
Цитата:
Меня интересует если высверлить клёпки он разберётся? Ни кто не пробовал?
Всё это так и делается, высверливаются заклёпки, ремонтируется, меняется набивка, а затем всё собирается как было.
Тема неоднократно уже обсуждалась. Пользуйтесь поиском!
brother
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Цитата:
Ни кто не пробовал?
Блин, молодой человек. У меня не Мостер, да и то в курсе, что у Вас в руководстве по эксплуатации нарисовано, что через какой-то(часов 50, уточните.) промежуток времени набивка глушителя подлежит замене. И те, кто торгует запчастями на Мостер, торгует и этой набивкой. А гремит- флейта, с чем Вас и поздравляю. Как менять, научат на ютюбе...)))
Евгений70
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2018
Re: Глушитель
Понял. Спасибо.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Глушитель