Парамото-Форумы Парамото-Форум Репортаж про парамоторы на россия 24
некто Василий
АвторТемы
06 Окт 2018
Репортаж про парамоторы на россия 24
К свободникам не заглядываете, а меж тем затевается неладное


https://paraplan.ru/forum/topic/175470

А ваедь этих шлюх можно вполне нагнуть, авторы роликов скорей вего сей час живут и здрпвствуют, если у них будет возможность обратиться в суд, то результат будет.
Абзы
пилот выходного дня
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
А ведь этих шлюх вполне можно нагнуть
А шлюхи кто?

Чтобы не посылать к свободникам репортаж на "России 24" тут
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
alaptev
пилот выходного дня
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Два варианта, может и барыга пиарился, может заказ властьимущих, судя по издевательскому и насмешливому тону журнашлюхи, наскоро слепленному видеоряду, скорее второе. Для нас ни чего хорошего, у проверял зачесалось причинное место. Ждём очередной «росапельсиннадзор».
Абзы
пилот выходного дня
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Мотористы виноваты. Всех пара подвели под монастырь.
- падают в населенных пунктах;
- поджигают себя липолями;
- летают на бреющем по головам мирных граждан;
- шумят своими тарахтелками;
- заглядывают за высокие заборы.

Сволочи!
petr1953
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Да ещё людей катают, уроды .
AndreyPavlov
2-й разряд
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
скорее второе.
Не думаю, нас слишком мало чтобы имело смысл использовать общественное мнение. Захотели бы заняться нами - тупо дали бы команду органам как это было с покатушниками несколько лет назад.
Кто в курсе, что это за дилер? Если вдруг выяснится что кроме снаряги он еще и проводит "правильное" обучение, то по любому его работа. Может найти его контакт, связаться с ним и прикинуться шлангом)))
Возможен еще вариант что журналисты сами где-то что-то услышали.
некто Василий
АвторТемы
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Тот дилер не при чем, уверен, что он и не подозревал о замысле.

Так несколько лет назад снимали репортажи про скутеристов, по итогу в кадре получалось много трупов и хитрый монтаж, потом ввели права на мопед.
alll
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
к дилеру приехали по братски. он там 2 часа им все расказывал они улыбались и смеялись. потом перевернули все наоборот. он сам в акуе. я сразу накатал жалобу с требованием расследования по фальсификации выдаваемой информации с целью угнетения обстановки. жду ответа. что придет выложу. еслиб такое написали бы человек так 1000 результат был бы иным. но всем насрать как всегда. пережовыват безсмысленую болтовню все горазды, а написать что то реальное никто нехочет..

уверен что щас и меня тут обосрут за инициативу, заранее предупреждаю что мне на это тож пох
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
сразу накатал жалобу с требованием расследования по фальсификации выдаваемой информации с целью угнетения обстановки. жду ответа.
Куда? на почту кагала? я готов поддержать. Думаю ролик
Еще хочу смонтировать ролик с опровержением, если руки дойдут
alll
пилот выходного дня
27 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
написал через администрацию президента. поетому у ушлепков не будет возможности неответить. кто хочет поддержать пишите в личку обсудим. жду ответа. как придет выложу. но нужна массовая поддержка. сейчас через администрацию президента добился от росавиации все ссылки на все документы что бы можно было легально летать на тяжелой авиации. цены пока не смотрел, боюсь. готовлюсь морально. но как минимум мне подробно прислали ответы наивсе вопросы по слг по пилотским по регистрации и тд и тп. ну хоть что то.
kyr
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
ПИлять Опять "бараны и диваны смешались в голове"...а что, могли бы еще и автокатастрофы привязать...типа засмотрелись на карлсонов...уроды.
Yaroslav_K
пилот выходного дня
06 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Больше свободников касается, у них дружная тусовка, лебедки, покатушки, постоянные места и официальные
разрешения для полетов. Мотористам одиночкам опасаться облав или чего либо подобного сильно не стоит.
Просто надо почаще менять поля стартов-посадок, не летать над ФСОшными запретками, населенкой, воинскими
частями и объектами культурного наследия, вроде Петергофа, и можно вполне избежать проблем и возможных
штрафов(кроме административной статьи для физлиц, пока вроде ничего нового госдура придумала). Смотреть ящик
и волноваться по поводу очередного желтого репортажа, тоже не стоит - нынешнее российское государственное
телевидение, вещает в основном для имбецилов.
Абзы
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Просто надо почаще менять поля стартов-посадок, не летать над ФСОш


Стырил у Крапивина
Женич
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
100sporta
Гость
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Посмотрел сюжет. В принципе все по делу. Не понимаю что собсно вас смущает то? Долбоклюев безбашенных среди мотористов - оооочень много. Хорошо их обычно надолго не хватает. Но те кто выживают - становятся более ответственными.

Насчет коммерческих покатушек - мое сугубо личное мнение - надо всячески запрещать и порицать. Должно быть примерно как продажа наркотиков (в малых объемах) наказываться.

Могу аргументировать свою позицию.
BALLOON
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Посмотрел сюжет. В принципе все по делу.
А то что парашютёра, которого выкидывали в районе аэродрома, и на который ему собственно и приземляться, - выдали за злостного парапланериста...?!
Это уже явный поклёп!

А в остальном.., не могу не согласиться...
Цитата:
Долбоклюев безбашенных среди мотористов - оооочень много.
AndreyPavlov
2-й разряд
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Не понимаю что собсно вас смущает то?
Меня смущает следующие:
1. афтары репортажа не понимают разницу между парапланом парашутом и дельтапланом
2. не хотят разбираться в истории и подоплеки сюжетов взятых из интернета, недостаток знаний заменяют своими выдумками
3. не знают законодательства (до 115 кг лицензия пилота не требуется)

К сожалению, это общая тенденция, уровень журналистов в Росии вобще оставляет желать лучшего. В нашем случаи, можно констатировать, что пользоваться ютьюбом журналисты научились, а вот википедией, судя по всему, нет. И читать коменты к роликам им похоже лень, а вот зря.
astr
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Очень хороший репортаж. Целевой. Дебилам смотрящим россию24 не стоит летать, поубиваются нафик.
AndreyPavlov
2-й разряд
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
А если завтра журналюги скажут что мы воруем девственниц и пьем кровь младенцев? Тогда эта самая целевая аудитория пойдет нас на кострах сжигать.
BALLOON
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
А если завтра журналюги скажут
Речь не о том.., кто что сказал и может сказать.., а о том, что есть на самом деле...
Как говорится, - Нет дыма без огня.

p.s. не все конечно расПИ...и, но из-за одного, могут взрючить всех. Не стоит об этом забывать!
Чем больше прецедентов, вызывающего поведения пилотов, тем больше вероятность, что к нам смогут до...ся на законодательном уровне.
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Не скажут, потому что это не правда. А вот падения на голову и полеты в торце ВПП - были. И ЛП (включая смертельные) с пассажирками коммерческих покатушек - тоже были.
AndreyPavlov
2-й разряд
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Не скажут, потому что это не правда
А вы в самом деле верите в то что журналисты всегда говорят правду?
Цитата:
А вот падения на голову и полеты в торце ВПП - были. И ЛП (включая смертельные) с пассажирками коммерческих покатушек - тоже были.
и в большой авиации аналогичные ситуации тоже были, и что? Если у нас дела с безопасностью так ужасно обстоят зачем тогда журналисты притащили за уши дельтика и парашютиста, нашли бы нормальные случаи конкретно с нами. Но раз не нашли значит одно из двух - или журналисты делали репортаж на отипись, или не так все и плохо у нас с ответственностью.
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Я верю что журналисты не будут использовать совсем уж тупое вранье если к этому нет вообще никаких предпосылок. Напомню что я отвечал на ваш тезис "что мы воруем девственниц и пьем кровь младенцев". В данном конкретном репортаже было что какие то люди летают как попало где попало, никак ничем по сути не регулируются, огромное количество самоучек, и чудовищная статистика по ЛП (в том числе со смертельным исходом и в том числе - с пассажирами).

Что бы не было недоразумений - я вовсе не ратую за запреты и какое то государственное регулирование. Я обращаю внимание что само по себе сообщество пилотов крайне лояльно относится к слабо адекватным коллегам. Я не говорю что надо организовывать внутреннюю парапланерную милицию или заниматься само-сертификацией. Было бы здорово если бы отдельные вопиющие инциденты не замалчивались, разбирались и порицались. Что бы летать на аппаратах в плохом техническом состоянии было неприлично. Что бы коллеги по тусовке отговаривали чайников взлетать в сложных метеоусловиях и т.п.
BALLOON
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Было бы здорово если бы отдельные вопиющие инциденты не замалчивались, разбирались и порицались.
Большая часть ЛП замалчивается по причине..., "Сам дурак..." и разбирать тут нечего...
Цитата:
Что бы коллеги по тусовке отговаривали чайников взлетать в сложных метеоусловиях и т.п.
А кто будет отговаривать "профи"? И будут ли они кого-то слушать?
По сравнению с "профи", чайники мегадисциплинированные и практически не косячат. По крайней мере, у чайников не умышленно, не получается так косячить, как это умышленно получается у "профи"....
AndreyPavlov
2-й разряд
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Напомню что я отвечал на ваш тезис "что мы воруем девственниц и пьем кровь младенцев".
Мне вот в прошлом году одна бабка на полном серьезе заявила, что у нее урожай овощей уменьшился из за того что я над ней все лета летаю (на самао деле пролетел раз 6 на высотре не меньше 100 м). А теперь подумайте - журналисты сами может и поумнее этой бабульки (хотя не факт), но вот целевая аудитория у них именно такая, и репортажи делаются именно для нее.
Цитата:
В данном конкретном репортаже было что какие то люди летают как попало где попало, никак ничем по сути не регулируются, огромное количество самоучек, и чудовищная статистика по ЛП (в том числе со смертельным исходом и в том числе - с пассажирами).
У человека не знакомого с парапланеризмом и не наделенного изрядной долей скептицизма и критического мышления, после просмотра этого репортажа должно было слоиться впечатления, что парапланы разваливаются на части буквально в воздухе и горят как свечи и каждый взлет это игра в рускую рулетку, при том парапланеритсы только и делают что летают над аэродромами и над головами людей. И параплан полкупать за пол мульта они готовы а пойти и получить удостоверение пилота им лень - вот сволочи!
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
И параплан полкупать за пол мульта они готовы а пойти и получить удостоверение пилота им лень - вот сволочи!

Exactly!
AndreyPavlov
2-й разряд
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Exactly!
Тоесть пусть люди считают нас самоубийцами на разваливающихся непонятно как летающих хернях, в суицидальном порыве лезущих под самолеты. Да здравствует просвещение!
100sporta
Гость
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Вам даже видеозаписи показали. Так и есть)
AndreyPavlov
2-й разряд
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
В вас точно умер отличный журналист, желаю творческих успехов!
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Я верю что журналисты не будут использовать совсем уж тупое вранье если к этому нет вообще никаких предпосылок.

т.е. при малейших предпосылках "будут использовать совсем уж тупое вранье". ок принято.

собственно, так оно и происходит. как только пидарасам захочется бабла начинается "совсем уж тупое вранье".
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Конкретно в этом сюжете все было предельно корректно и по делу.
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
по какому делу?

сюжет типичное наебалово и манипуляция для дебилов.

можно крупным планом снять крофькешки шахматиста заснувшего над доской и выбившего себе глаз ферзем и сделать вывод что шахматисты отморозки и самоубийцы.
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Помнишь после чего закрыли полеты в Ягунино/Рыбушкино?
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
не только не помню, но и не знаю. после чего?
Yaroslav_K
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Там вообще то рядом Кубинка - большая авиабаза со множеством частей ПРО, РЛС и центров управления армии.
Летать там не нужно было изначально, а уж тем более звенеть об этом на форумах и соцсетях и постить видео.
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Не скажут, потому что это не правда. А вот падения на голову и полеты в торце ВПП - были. И ЛП (включая смертельные) с пассажирками коммерческих покатушек - тоже были.

уж сколько пассажирок убралось на мотоциклах того не счесть.

да и таксисты народу угробили куда больше. однако любой чурбан может пойти работать таксистом без каких-то особых заморочек.

в любом случае, какие бы меры не приняло государство безопасности не прибавится, за геморроя будет с избытком. это многолетний стабильный опыт.
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
окей, как тебе кажется, какие меры кроме тех что я уже указал (организация компаний-тусовок и общественное порицание отморозков) может сильно улучшить безопасность полетов?

простой вопрос: чисто по твоему практическому опыту - полеты в тусовках дисциплинируют?



Я за очень простой и понятный механизм разграничения зон где летать можно где нельзя, жесткий контроль за нарушения (гигантские штрафы и конфискации) и тотальный запрет на любую коммерческую деятельность для летающих "по упрощенке". Хочешь летать в контролируемом пространстве рядом с населенными пунктами, аэродромами и т.п. - покупай транспондер. Залетел хоть случайно хоть специально - получил по башке. Летаешь самоучкой без прохождения курса где тебя научат как всем этим пользоваться - получаешь по башке.
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Я за очень простой и понятный механизм

так не бывает и так не будет.

обсуждение того как надо, надо начинать с того, как ты это собираешься реализовать. призывы на форуме всем пох.
100sporta
Гость
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Фактической разницы между парапланом и дельтапланом нет. В полете - и с парашютом (планирующим разумеется) тоже.

Все это - лёгкие ЛА с феерическим уровнем безответственности и наплевательском отношением к безопасности.
alaptev
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Ну что уже говорить о недалекой желтой прессе если среди участников профильного форума вопиющая безграмотность?
Цитата:
Все это - лёгкие ЛА
Все это СЛА-сверхлегкие летательные аппараты.
Цитата:
Фактической разницы между парапланом и дельтапланом нет
Если начинать классификацию с ЛА тяжелее воздуха, то да, это один класс ЛА, дальше сплошные различия.
Цитата:
феерическим уровнем безответственности и наплевательском отношением к безопасности
Если Вы про себя, то очень похвальная самокритика! А вот обобщать не надо, обычно такого рода обобщения, свойственны людям не блещущим интеллектом, надеюсь, Вы себя к таковым не причисляете?
BALLOON
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
феерическим уровнем безответственности и наплевательском отношением к безопасности
Это про "профи" пилотов....
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Если начинать классификацию с ЛА тяжелее воздуха, то да, это один класс ЛА, дальше сплошные различия.

Условия эксплуатации, скоростные и высотные диапазоны, требования к ВПП, модели эксплуатации, уровень и методы подготовки пилотов, характер траекторий, сложившаяся культура и правила расхождения в воздухе, типичный уровень травматизма и характер травм.

Я понимаю что у вас немного пригорает, но если трезво смотреть на вещи - так оно и есть.
astr
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Самые большие раздолбаи из летунов - летчики на робинсонах, загляните в расследования МАК.
Их меньше раз в 100 чем парапланеристов, а трупов в разы больше. Через одного бьются по пьяни.
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Просто мак не занимается расследованиями парапланеристов. А если пересчитать на часовой налет, то статистика будет совсем плохая. Сколько смертей в год на р44?
Yaroslav_K
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Насчет "меньше в сто раз чем парапланеристов", я бы поспорил, а так да, для меня "Робинзон" самое опасное воздушное
судно в тех районах, где я летаю. Неоднократно расходился с ними малых высотах (70-100 м), где им вообще делать нечего
- это не МЧС или ФСБ, пилоты этих вертолетов меня похоже вообще не замечали, сидели наверное на своих форумах или
смотрели футбол не отвлекаясь. "Робинзонов" очень много, по крайней мере в нашем мегаполисе (Москва и область), и за часовой
полет почти всегда встречаешь две-три штуки , причем обычно они появляются в поле зрения внезапно, как черт из табакерки.
Из за любви летать на малой высоте они регулярно бьются, задевая деревья и ЛЭП, а также при отказах двигателя, так как нет высоты
для нормальной посадки на авторотации.
Редактировалось: Yaroslav_K (08 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
всеми руками поддерживаю
я уже писал, у нас тут над верхнеяркеево раза два какой-то мелкий вертолет крутился, выписывая вензеля прям над населенным пунктом на высоте метров-100-150-пилот явно полный неавдекват, такое впечатление оба раза возникло, когда наблюдал
AndreyPavlov
2-й разряд
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Фактической разницы между парапланом и дельтапланом нет.
По моему, в вас умирает отличный журналист.
Классифицировать ЛА по "степени безответсвености" это что-то новенькое.
Мне вот не очень эта класификация нравится, если честно, во первых как-то древнегреческой софистикой попахивает, во вторых ответственность присуща все-таки конкретным пилотом а не классу аппаратов, ну и парашют в обще-то не ЛА, но это так до кучи.
Ну вот допустим, ввели мы все-таки эту шкалу, и видим следующие, по возрастанию степени ответсвености у нас сначало идут всякие беспилотные ЛА, дроны и тд, потом парапланы\дельтапланы\парашюты потом аэростаты и всякие частные самолеты/автожиры/планер потом вертолеты и комерческие/военные самолеты, вот как то так.
А теперь, вопрос на миллион - может ли быть уровень ответственности подростка, запускающего дрон на полянки, равным уровню ответственности пилота боинга?
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
То есть вы на полном серьезе утверждаете что нет корреляции некой усредненной степени ответственности пилота в зависимости от типа ЛА?

Под ответственностью я подразумеваю способность к трезвой оценке риска, принятия этого риска, трезвой оценке возможностей своих и аппарата.



Цитата:
А теперь, вопрос на миллион - может ли быть уровень ответственности подростка, запускающего дрон на полянки, равным уровню ответственности пилота боинга?

Теоретически - может. Однако вот вам второй вопрос на миллион, как это вообще относится к обсуждаемой теме?

Я утверждаю что в массе своей, парапланеристы и особенно мотористы - крайне безответственно относятся к свой и чужой безопасности. Да, от них не большие повреждения и как правило все ЛП обходятся без жертв. Однако уровень травматизма все равно зашкаливает.
AndreyPavlov
2-й разряд
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
То есть вы на полном серьезе утверждаете что нет корреляции некой усредненной степени ответственности пилота в зависимости от типа ЛА?
Это был стеб, если что. Вобще-то я как раз утверждаю обратное - нельзя сравнивать степень ответственности пилота СЛА и настоящего самолета - степень ответсвености пилота параплана объективно меньше, так же как меньше скорость масса мощность двигателя тд. и Так же как нельзя "обвинять" параплан в меньшей массе, так же нельзя и обвинять парапланериста в меньшем уровни ответственности - это просто объективная особенность.
Цитата:
Однако уровень травматизма все равно зашкаливает.
это, в первую очередь спорт, при чем не просто спорт а спорт экстремальный. В любом спорте уровень травматизма зашкаливает (за исключением, разве что, шахмат)
Цитата:
Я утверждаю что в массе своей, парапланеристы и особенно мотористы - крайне безответственно относятся к свой и чужой безопасности.
а я утверждаю, что это не дает права на безграмотность. И на клевету тоже права не дает. И не все так плохо с уровнем ответсвености, большинство пилотов вполне адекватные и ответственные, в рамках предъявляемых к нашему класу ЛА требований.
BALLOON
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
это, в первую очередь спорт, при чем не просто спорт а спорт экстремальный.
Летать у людей над головами.., это что ли спорт? Или исполнять у земли, наплевав на все правила безопасности..? Или поджариться на проводах...? Или сыграть в утопленника...? И таких "спортивных" примеров и достижений очень много....

В каждом спорте есть свои правила и их надо соблюдать. И спортом, обычно занимаются в отведённых для этого местах. Или же в местах, где где эти занятия спортом не будут мешать и напрягать других людей.
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Или исполнять у земли, наплевав на все правила безопасности..?

если без угрозы окружающим, то не вижу проблем.

как мне рисковать своей жизнью я решу сам (возможно, учту мнение близких мне людей). сердобольных мудаков и всех остальных, кто считает иначе я вертел на одном месте.
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
оооокей, экстримальный спорт.

1) не летать над населенными пунктами, держаться подальше от людей, линий электропередач, автомобильных трасс и т.п.
2) Не катать за деньги.
3) Сильно увеличить само-модерацию в части популяризации спорта, отправлять людей учится в специальные профессиональные школы. Я сам за свою жизнь запустил в небо сильно больше ста человек. И мне сейчас безумно стыдно что некоторые из них в дальнейшем разбились/травмировались. Не приведи я их в парапланеризм, не рассказывай я так ярко и красочно как здорово это летать и что параплан - самый для этого простой способ - глядишь были бы сейчас живы.

Понятно что мы все взрослые самостоятельные люди. И что каждый сам самостоятельно принимает решения. Просто информация для принятия этих решений должна быть полной и объективной.
alaptev
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Ни когда бы не подумал, но вынужден согласится с Вашими словами в этом конкретном посте! А если затевать конкретное обсуждение ЛП и последствий, нужна серьезная статистика, желтая пресса и "одна баба сказала" под источники ну ни как не подходят.
Абзы
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Падать и биться надо в глуши. Куда ни один журналист не сунется.
Но для этого летать придется вдали от цивилизации.
И еще:
Мотористы, как правило, психи-одиночки. Лишь немногие регулярно посещают этот форум. Поэтому нет никакой возможности призывать их к дисциплине - убиваться подальше от публики.
Меня все больше терзает уверенность, что мы - форумные завсегдатаи - лишь вершина айсберга нашей популяции.
Дока
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
что мы - форумные завсегдатаи - лишь вершина айсберга нашей популяции.
Однозначно! Стоит лишь посмотреть на количество никнеймов всеx отметившиxся в мотоветкаx форума за все эти годы. Часть из ниx конечно завязало с полетушками,но тем не менее периодически очень много людей просто тиxo посещают форум
kaspari
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
периодически очень много людей просто тихо посещают форум
И почему это происходит, зачем они это делают : Лётные покатушки ведь для них закончены.
Абзы
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Рядом со мной (в радиусе 100 км) моторят 10 психов (Октябрьский, Уруссу, Белебей, Бакалы). Которые в любой момент могут иопнуться об землю.
Из них:
- двое регулярно курят Параплан.Ру и даже пишут в него (я и Люся-Кят);
- один каждый день читает, но не пишет;
- семеро не читают, не регистрированы (не пишут).

Вот и верхушка айсберга - 20%
kaspari
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Рядом со мной (в радиусе 100км) моторят 10 психов...

А чё только 4ых из 10ти написал, что эти самые психованые :
Редактировалось: kaspari (08 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
GRI8AN
21 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
тем не менее периодически очень много людей просто тиxo посещают форум
- я например.
AndreyPavlov
2-й разряд
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Летать у людей над головами.., это что ли спорт? Или исполнять у земли, наплевав на все правила безопасности..?
Цитата:
оооокей, экстримальный спорт.
Давайте все-таки определимся, о травматизме идет речь или о хулиганстве.
и еще раз повотряю, не дает это права на безграмотность!!!
BALLOON
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Давайте все-таки определимся, о травматизме идет речь или о хулиганстве.
Для людей это хулиганство, а для пилотов причины травматизма. Если пилот сам не свалится.., его сбивают или как минимум пытаются сбить, недовольные люди. :twisted: Прецедентов и тех и других.., уже достаточно...
AndreyPavlov
2-й разряд
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
его сбивают или как минимум пытаются сбить, недовольные люди Прецедентов и тех и других.., уже достаточно.
можно с этого места поподробнее... Я вот только про один такой случай слышал
Цитата:
Для людей это хулиганство, а для пилотов причины травматизма.
нет уж, не будем путать теплое с мягким.
типичные причины ЛП это неправильная оценка ситуации, состояния снаряжения, своих возможностей и тд, Ну или банальное разгильдяйство. Это не хулиганство!
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
все это не имеет отношения к новостному ролику. новостной ролик заказали пидарасы которые будут стричь бабло и создавать проблемы.

безопасности не прибавится ни на грамм.
alll
пилот выходного дня
27 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Меня смущает следующие:
1. афтары репортажа не понимают разницу между парапланом парашутом и дельтапланом
2. не хотят разбираться в истории и подоплеки сюжетов взятых из интернета, недостаток знаний заменяют своими выдумками
3. не знают законодательства (до 115 кг лицензия пилота не требуется)
вот именно это я и написал. текст несовпадает с тем что показывают на 100% нагоняют негатива из ничего. на дорогах и в больницах кажд день гибнут тысячи людей, про это не снимают ничего. самый страшный и опаснейший вид транспорта это МАРШРУТКИ но до них рикому нет дела потому что это обыденно и неинтересно
Альфредыч
05 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Согласен со всем на 100%.Все так и есть.Даже добавить особо нечего.Общий уровень образования( и образованности, что не одно и то же) упал ниже городской канализации.
Цитата:
афтары репортажа не понимают разницу между парапланом парашутом и дельтапланом
Так эти дебилы только воздушный шар могут точно индефицировать.потому что он круглый
KAS110
пилот выходного дня
07 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Ничего удивительного, всё как с мопедами. Формируют общественное мнение, потом удостоверение пилота и номерной знак на парамотор как у машины. Будем пополнять бюджет страны. Спасибо великий путя.
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Вы так говорите как будто это что то плохое
VORON_0008
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Вы так говорите как будто это что то плохое
Если оформление в родном обл. центре, то терпимо. Если взносы в пределах тыщи в год - тоже терпимо.
Будем посмотреть :|
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Интересная тема для флуда! Как летать и не убиться мало кому интересно, а обсудить журналистов тут как тут
Че вы волну поднимаете!
Мотоциклисты, скутеристы, байкеры пачками бъются и других калечат, прав у половины нет, вторая половины трезвыми за руль не садятся, гиббдуны раз в год рейд сделают, на недельку стихнет рев моторов и все по новой, уже и репортажи не делают потому что бесполезно.
Летайте как летали и и не смотрите глупые репортажи, работа у людей такая, чем круче завернут тем больше просмотров. Никому вася пупкин с его парапланом не интересен, а ваня петров упавший в огород сенсация. вспоните как белоруса раскрутили по ТВ, а кто видел репортажи про опытных пилотов?
Успокойтесь господа! пора привыкнуть.
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Конкретно по Москве без прав на машине ездить было бы проще чем на мотоцикле. Потомк как последних останавливают несравнимо чаще. Меня за сезон - раз двадцать на мотоцикле и ни разу на машине.
Все кто владеет мотоциклом законно, поставят его на учёт, получат категорию и будут ездить. Ездить без прав и / или без номеров имеет смысл только если ты жёстко нарушаешь или не пройдешь медкомиссию. Других причин предположить тяжко.



Я искренне считаю что правильным решением было бы обязать иметь на борту простой дешёвый ads-транспондер который тупо вещает на какой то частоте + 3/4G через интернет свои координаты, Id, базовую телеметрию. Я могу показать десяток готовых интегрированных решений размером меньше спичечного коробка. У большинства Дронов это вообще софтверерно делается.

А вот за полеты без транспондера - очень жёстко нагибать.
astr
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Нагнуть чуваков с транспондером будет значительно проще чем без
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
О! да!, а транспондер будет стоить 150тр и 10тр обслуживание, каждый год будут совершенствоваться и потребуется замена.
Это как с кассовыми аппаратами, умеет государство деньги из воздуха делать, пока кассы только чеки в фнс передают, в будущем они же будут сразу ваши деньги туда перечислять и это будущее уже не далеко.
100sporta
Гость
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
транспондеры для платных дорог продаются по нормальной, всем доступной цене. Я думаю государство даже было бы готово субсидировать подобные устройства. И опять же, никто не выпустит самолет без радиостанции.


Кстати про онлайн кассовые аппараты - если бы сбор налогов выполнялся в полностью автоматическом режиме - разве это не было бы безусловным благом для всех?
AndreyPavlov
2-й разряд
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
ну и тут я тоже выскажусь, раз уж на то пошло. Идея лучше чем с решистрации, и при некоторых условиях это даже может заработать, но и тут есть свои сложности.
1. транспондер должен строго соответствовать установленным требованиям,а это значит просто купить китайское решение не сканает, нужна разрабатывать сертифицировать, делать систему сбора и тд, это все деньги, и кто за это будет платить? Наверно, покупатели этих самых транспондеров, а их будет не так много, по объективным причинам, значит и цена за единицу улетит в космос.
2. дрючить говорити за полет без транспондера, а что делать со спорными ситуациями? на пример сдохли батарейки у человека, или если не ответил транспондер это полет без транспондера или как? а вдруг просто технический сбой? И кто будет этим дрюченьем заниматься?
3. ну, допустим от хулиганов это как-то защитит, но основная причина травматизма у нас, как я уже говорил, это все-таки не хулиганство а неправильная оценка своих возможностей и условий, или простое разгильдяйства. Тогда выходит что всем подряд нельзя этот транспондер продавать, а продавать только тем у кого некая бумажка есть, а это снова кабинеты чиновников и наши деньги, и скорее всего, не маленькие
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
транспондеры для платных дорог продаются по нормальной, всем доступной цене.
Надо бы понимать что такое транспондер для шлагбаума на платнике и что такое транспондер на авиатранспорте.
Поинтересуйся во сколько обошлись тахогравы дальнобойщикам.
Цитата:
Кстати про онлайн кассовые аппараты - если бы сбор налогов выполнялся в полностью автоматическом режиме - разве это не было бы безусловным благом для всех?
Я предлагаю обратный принцип, вырочку сдаем в налоговую а после подачи декларации о доходах вам их вернут за минусов налогов, скоро так и будет! Все для нашего же блага!
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Поинтересуйся во сколько обошлись тахогравы дальнобойщикам.

20 тысяч рублей с установкой. Это защищенный комп, с ключами, телеметрией, модемом и т.п.

В нашем случае большинство функций можно сделать вообще софтом на телефоне.





Цитата:
вырочку сдаем в налоговую а после подачи декларации о доходах вам их вернут за минусов налогов

Почему бы не сделать автоматическое начисление налогов при простых продажах через онлайн кассы - я не понимаю. Никто не жалуется на комиссии платежных систем. Она просто будет больше.
7WINGS
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
перечисленное "безусловное" благо - это для пьющего стада , но это зона для осознанной личности.

Эра-Глонас - это то, что вам нужно для "безусловного" блага.


p/s/ все , что вы предлагаете, то это для пьющего и т.д. стада. А Осознанный человек ни в глисадах аэропортов, ни над головами , ни над курятниками-коровниками-свинарниками, ни в зонах ограничениий и запреток и т.д. никогда не полетит, поскольку ВИДИТ и ЗНАЕТ возможные неприятности для ДРУГИХ от своего безответственного действа. Настоящая Свобода всегда ограничена, когда она нарушает границы другой Свободы, или установленных правил, которые поддерживаются как индивидуально, так и большой группой (даже если это - стадо)
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
транспондеры для дорог в триллион раз проще и не являются основным продуктом.


если за воздух будет почасовая оплата, то возможно тоже транспондеры будут не очень дороги.

3г 4г не дает гарантированной связи хотя бы во всём Г пространстве. вообще нету ни одного существующего решения дающего гарантированную связь. инфа 146%
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
ads-b не дает на сегодня никаких гарантий.
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
это просто тупой пример технической реализации. Один из. На наших скоростях и диапазонах высот - частоты обновления раз в несколько минут - вполне достаточно.
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
гсм даже в московской области работает не везде, а в соседних областях уже только вдоль федеральных дорог и в населенных пунктах. т.е. там где летать не надо, ага. не говоря о том, что он может отвалиться на пол часа просто так.
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Так ведь там не GSM вовсе. Там радиопередатчик (ADS-B Mode-S 1090MHz транспондер или UAT ADS-B data radio 978MHz).
Однако, идеальный по моему мнению транспондер должен быть комбинированным и включать в себя GSM тоже. Уверен такие тоже есть. Могу поискать если интересно.
AndreyPavlov
2-й разряд
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Дохрена и больше готовых решений.
Вобще ни разу не готовое решение. Это только модуль приемопередатчика. Надо еще обеспечить источник данных ГЛОНАС/GPS, модуль памяти с микрокодом и инфой о ICAO-коде контролер который все эти данные будет передавать в модуль, судя по всему, еще и антена, ну и источник питания. А цена на модкль не указана, если что, и с учетом того что в авиауии все дорогое, он явно будет стоить не 20$
Кроме этого есть еще проблема. Необходимость разрабатывать свой протокол и ставить сеть специальных приемопередающих станций при использовании такого протокола, в теории, отпадает. Но придется получать ICAO-код. Я уже понял, что вы у нас состоятельный человек с кучей свободного времени и лояльно относящийся к бюрократии и вас это, конечно не испугает, но вот большинство пилотов, увы не такие.
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Хорошо, представь ситуацию. Летит сельскохозяйственный дрон опылять посевы. На небольшой высоте , метров 20-30, ну до сотни точно. Или дрон который ЛЭП, газопроводы, миграции лягушек отслеживает, посылки почты России доставляет (если от стены отвернется). Или ещё какой. С большой аваиацией они не пересекаются никак, и вообще спокойно работают. Скажи, как тебе кажется, что будет если хреновина эта в стропы зайдет?

Напомню, на каждом дроне уже есть радиоканал, GPS, инерционалки. У каждого парамоториста есть с собой GPS, доступ в интернет.

Предложите пожалуйса более изящное решение чем ads
AndreyPavlov
2-й разряд
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Скажи, как тебе кажется, что будет если хреновина эта в стропы зайдет?
Будет больно, точно так-же ка если на голову упадет кирпич, или меня переедет тролебус, или укусит уссурийский тигр, только вероятность всех этих событий очень мала, при соблюдении ряда простых правил . Точно также и с дронами, у них не на столько большая скорость и их видно достаточно хорошо. Но даже если действительно оснастить все парапланы ответчиком, вы уверены что это решит проблему? Низколеящий параплан авиационные радары, скорее всего, не увидят, а на дронах активный радар не ставят (хотя тут я не уверен на 100%)
Кстати о птичках! Да именно о них. Их милиарды и они в разы тупее любого, даже самого отмороженого, парапланериста. При этом их столкновение с дронами, как и с другими ЛА, происходят относительно редко.
Цитата:
Напомню, на каждом дроне уже есть радиоканал, GPS, инерционалки.
далеко не на каждом, на промышленых - возможно, на бытовых точно нет (а если и есть только самых дорогих)
Цитата:
У каждого парамоториста есть с собой GPS, доступ в интернет.
во первых не правда, у большинства его нет (тем кто крутится в динамики или летает в зоне визуальной видимости от площадки он и не нужен) Во вторых, допустим есть у меня браунигер с жопорезом + телефон с 4g и что с того? как я это все интегрирую с радиомодулем?
Цитата:
Предложите пожалуйса более изящное решение чем ads
проблема решения не в том что оно не достаточно изящное, а в том что сложно реализуемое и как следствие дорогое, а кроме того, избыточное.
Я предлагаю визуальный контроль - может и менее изящно зато дешево и сердито.
Ниже я уже писал , что есть примеры когда все летают рядом друг с другом и никто никому не мешает.
некто Василий
АвторТемы
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Хорошо, представь ситуацию. Летит сельскохозяйственный дрон опылять посевы. На небольшой высоте , метров 20-30, ну до сотни точно. Или дрон который ЛЭП, газопроводы, миграции лягушек отслеживает, посылки почты России доставляет (если от стены отвернется). Или ещё какой. С большой аваиацией они не пересекаются никак, и вообще спокойно работают. Скажи, как тебе кажется, что будет если хреновина эта в стропы зайдет?

Вы свои интересы обозначаете со второго плана, это перпектива оказаться на третьем.
100sporta
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Что сказать то хотел?
electro
Гость
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Не думаю что существуют транспондер с заявленными вами характеристиками, а так же с тем, что если на кассовом аппарате автоматически взымаются налоги они так же автоматически не будут разворовываться.
А так в параллельной вселенной наверное красиво все будет работать.
100sporta
Гость
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Я там чуть выше прям ссылки на готовые устройства приводил.

Насчет разворовывания налогов - можно не продолжать. Я правильно понимаю что для вас это повод их не платить вовсе? по идейным соображениям. В принципе это тоже нормальная позиция, в очередной раз показывающая для чего нужны гиганстские административные штрафы и тотальный контроль. Как с камерами на дорогах в мск.
Fisher
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Вот про сгоревший паралет убей бог не могу вспомнить...
Самое ближайшее, что мог найти это дельталет упавший в Чите. Вот только там летчик вроде как профессионал...
Тема на реаа.
Дока
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Вот про сгоревший паралет убей бог не могу вспомнить...
https://paraplan.ru/forum/post/2229495
alaptev
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Не долго пришлось ждать, ну что же, долгие проводы лишние слезы....У господина с никнеймом 100sporta личный праздник, с чем его и поздравляю...Нас же с вами, уважаемые любители СЛА поздравить не с чем Вот выдержка из законопроекта, далее в том же духе. Оставляю ссылку, тем кому захочется подробней ознакомится и поучаствовать. Думаю ни кому не нужно объяснять механизмы принятия законов в родном государстве? Регулятор берет в свои могучие лапы ситуацию с разгулом... все! больше не будет, леденящих кровь, ужасных авиакатастроф с многочисленными человеческими жертвами и огромных разрушений на земле от распоясавшихся, безответственных дикарей, парапланеристов, дельто, мотодельто, мотопара, и прочей, подобной, летающей нечисти. Расходимся, ибо не законно это

9.Пункт 3.2 статьи 33 изложить в следующей редакции:

«3.2 Сверхлегкие пилотируемые гражданские воздушные суда с массой конструкции 115 килограммов и менее, а так же беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов, управляемых с помощью механической связи с пилотом, а также беспилотных гражданских воздушных судов без двигателя или с двигателем, использующим энергию эластичного элемента, или с двигателем внутреннего сгорания, предназначенного для работы не более 10 секунд за полет, подлежат учету уполномоченным органом в области гражданской авиации, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Требования к учетным опознавательным знакам, наносимым на сверхлегкие пилотируемые гражданские воздушные суда с массой конструкции 115 килограммов и менее и беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов устанавливаются федеральными авиационными правилами.»;

10.Пункт 1 статьи 34 изложить в следующей редакции:

«1. При государственной регистрации гражданского воздушного судна ему присваиваются государственный и регистрационный опознавательные знаки, которые наносятся на воздушное судно.

При учете гражданского воздушного судна ему присваиваются учетные опознавательные знаки, которые наносятся на воздушное судно.»;
Редактировалось: alaptev (08 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
100sporta
Гость
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
А теперь объясни пожалуйста, что именно плохого и негативного ты видишь в данном законопроекте?

Учёт аппаратов, номера. Что ещё?
alaptev
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Признаю, погорячился, может и не будет у Вас ни какого праздника, законопроект - это только лобби интересов (хотелки) определенного круга лиц.
по существу:
Дополнить статью 8 пунктом 3.1. следующего содержания:

«3.1. Юридические лица, и индивидуальные предприниматели, могут осуществлять указанные ниже виды деятельности после получения извещения, подтверждающего прием, рассмотрение и результат документарной проверки уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности от уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный транспортный надзор:

1)разработку и изготовление гражданских пилотируемых сверхлегких воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее, авиационных двигателей, воздушных винтов, а так же беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее;...
ну итд

С относительно доступными по цене паралетами и установками можно распрощаться, объяснять надо? Процесс получение удостоверения или лицензии или как она там будет называться, будет выглядеть "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Кстати, я не против обучения и лицензирования, но учитывая современные реалии...лучше в партизаны в надежде, что штрафы будут дешевле. Возможно мы с Вами живем в разных государствах, но я не верю в то, что в обозримом будущем с этими начальными условиями, что имеются, возможно навести справедливый порядок в области СЛА. Я получал авиационное образование еще в СССР и немного помню как все выглядело...так что нет, не при нашей жизни
леха
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
а как тогда предлагается быть с самоделками, созданным для личного пользования?
BALLOON
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
а как тогда предлагается быть с самоделками, созданным для личного пользования?
Лёш.., не забивай голову..., всё так же как и раньше. Не напрягать местных, не мешать гражданским и военным, - и тогда ты ни кому не нужен и не интересен.
леха
пилот выходного дня
08 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
от части ты прав ) , летаем звоним, иногда даже даем заявки. Просто реально хочется иметь документ на самолет с номером, чтобы на любой наезд была бумажка. Но смотря на законопроекты за голову берешься, особенно когда начинают упоминать росавиацию. Нашил блин авторитета, развалили все, теперь хотят до нас добраться. К примеру проводить работы на ЕЭВС уже запретили, а они у нас практически все, что касается допустим химии.


Кстати, завтра эфир с Минигуловым будет по поводу малой авиации, http://radio.mediametrics.ru/gorkina/59306/
Редактировалось: леха (08 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
По какому телеканалу?
Абзы
пилот выходного дня
09 Окт 2018
ОйRe: Репортаж про парамоторы на россия 24
Сергей Минигулов - гигант мысли и отец русской демократии башкирской микроавиации. Надо послушать.
Абзы
пилот выходного дня
09 Окт 2018
Re: ОйRe: Репортаж про парамоторы на россия 24
ХА-ХА-ХА !!!
Парапланы приравняли к БПЛА
Смотри на 38:10
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
100sporta
Гость
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Если вы завтра из говна и палок сделаете машину, ее никто без сертификации на дороги не выпустит. Ни номеров, ни документов.

Было бы логично такие самоделки допускать к полетам в специальных зонах (типа G только ещё безопаснее). Ну и какой нибудь спец код на транспондере
mmm
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
по кинетической энергии парамотор ближе к велосипеду с мотором. а безмоторный пп - вообще самокат.

впрочем тема про номера на лисапеды тоже была...
AndreyPavlov
2-й разряд
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
я вот вижу много плохого , с вашего позволение поделюсь.
во первых, вспомните сколько лет потребовалось чтобы система решистрации автомобилей заработала более или менее нормально? по моим наблюдением порядка 20 лет. а там ведь масштабы и задействованные ресурсы, мягко говоря побольше. И как это будет работать у нас? спусття чиновником бумагу они хз что с ней делать в законе этого не расписано толком, и начнутся непонятки, в итоги или будут регить всех подряд по любой филькиной грамоте или требовать кучу бумаг корыте взять просто неоткуда, Ну и то что придетя идти на поклон чиновником и обивать их кабинеты это само сабой, первое время это точно будет именно так. Может через какое-то время это и заработает нормально, но не факт
во вторых, авторы законов совершенно ен представляют нашу специфику:
как наосить номер на паромотор? мне на ум приходит только на крыло рипстопом
что считать паромотором СУ или крыло или СУ+крыло? Если СУ+крыло то что делать если у меня например 2 крыла и одна СУ? А если я поменял что-то? А если просто у друга крыло Если толко крыло, то оно как бы само по себе мотора не имеет, его ровнять с моторным апаратом нельзя. а если только СУ дык оно тоже летать само по себе не может, да и как тогда вес оценить? вдруг случиться так что после оснащения крылом он 115 перевесит.
Yaroslav_K
пилот выходного дня
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
В Германии регистрационный номер наносится на ткань которая потом прицепляется к задней кромке
параплана наподобие горизонтального флага-вымпела. Видел такие на свободных парапланах в Берхтесгадене
и Фюссене, но подобные флаги-номера были не у всех пилотов. Мотористов в Германии не видел, и сказать ничего
не могу. В России, я думаю, придумают какое нибудь безобразие с пришиванием или приклеиванием номеров
непосредственно на крыло, что неизбежно снизит его цену при продаже следующему владельцу. На основе каких
данных крыло и установка могут быть зарегистрированы как воздушное судно или наоборот, мне тоже не понятно,
так как никаких норм для этой техники в России нет.

P.S. Авиамоделисты в своем большинстве не стали напрягаться по поводу регистрации своих часто довольно крупных и
тяжелых самолетов -вертолетов -дронов, а дружно послали чиновников на йюх - летают и не парятся.
Редактировалось: Yaroslav_K (09 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
AndreyPavlov
2-й разряд
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
отористов в Германии не видел, и сказать ничего
не могу.
На сколько я знаю, там с этим очень жестко, по факту им проще сгонять за границу полетать чем в заморачиваться, ну это так к слову
Цитата:
P.S. Авиамоделисты в своем большинстве не стали напрягаться по поводу регистрации своих часто довольно крупных и
тяжелых самолетов -вертолетов -дронов, а дружно послали чиновников на йюх - летают и не парятся.
Мотоциклисты до недавнего времени делали точно так-же, и почти всегда это сходило им с рук. Понадобились очень неслабые усилия со стороны властей чтобы навести некоторый порядок, и то это касается только Москвы и нескольких крупных городов. У нас в екате например только года 2 назад заработал мотоциклетный полк ГИБДД. А в провинции по прежнему как ездили абы как так и ездят. И с парапланами будет то-же самое.
некто Василий
АвторТемы
09 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Мотоциклисты до недавнего времени делали точно так-же, и почти всегда это сходило им с рук. Понадобились очень неслабые усилия со стороны властей чтобы навести некоторый порядок, и то это касается только Москвы и нескольких крупных городов



Просто сделали штраф 5000 вместо ста рублей за езду без регистрации, вот и все усилия.
AndreyPavlov
2-й разряд
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Просто сделали штраф 5000 вместо ста рублей за езду без регистрации, вот и все усилия.
Нефига, толку от штрафов если их не обязательно платить? Раньше мотоциклисты просто съё...сь, а теперь их стали всерьез ловить.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Раньше мотоциклисты просто съё...сь, а теперь их стали всерьез ловить.
И так и не переловили, ловят, ловят а они не кончаются, а там еще по болотам квадрики разбрелись да снежики в полях заснеженных
Вы определись, на какой стороне, вы за тех кого ловят или за тех кто ловит.
AndreyPavlov
2-й разряд
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
И так и не переловили, ловят, ловят а они не кончаются,
я об этом и говорю, для того чтобы их в крупных городах более или менее переловить потратили кучу средств на создание мотополков, из наших с вами, между прочим, налогов. А тут предлагается парапланеристов ловить и нагибать. И как это технически делать спрашивается? Создавать паромоторные полки? Или с вертолетов ловить? Ради нескольких сотен пилотов на всю страну, ага!
Цитата:
Вы определись, на какой стороне, вы за тех кого ловят или за тех кто ловит.
Я на стороне правды!!!
Вобще я за простой и понятный закон, учитывающий нашу специфику и предписывающий логичные и легковыполнимые требования. Такое вполне возможно - законодательство соединенных штатов тому пример - там все летают вместе, даже парапланы рядом с большими самолетами и никто никому не мешает, потому что все соблюдают ряд простых и понятных требований, и все.
alaptev
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
законодательство соединенных штатов тому пример - там все летают вместе, даже парапланы рядом с большими самолетами и никто никому не мешает
Я Вам больше скажу, два лета подряд летал в Крыму, например, возле летного место (динамик) рядом с Качей два аэродрома вояк, и ни кто ни кому не мешает, местные сразу объясняют где границы дозволенного и все. В Ялте, на Ай-Петри, тоже постоянно кто то в воздухе, парики, вертолеты, самоли. На Юце сколько лет подряд наблюдаю, как все летающее уживается на небольшом пятачке, маршруты народ летает и не парится, естественно не лазя в зоны больших аэропортов, типа Мин.Вод. Создается впечатление, что "бурление говен" начинается там, где собираются власть имущие, жирные коты, и те кто "ровнее всех" перед законом(чаще в одном лице). География этих мест всем известна Так что проблема глобальнее чем кажется, грустно...
HighVoltage
пилот XC
10 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Лень влезать в персональную полемику. Но тем не менее. Почему у нас часть народа (?) любит одевать себе на шею ярмо и вставлять анальный зонд. Принимая это, как должное. Даже обоснование подгоняет и готово простить неудобство. И на предложение утяжелить и углубить, дружно отвечает тройным ура!

Вы, так называемые граждане, вы совсем ёбнулись? Я не призываю никого никуда ни на какие болотные. Но как можно поддерживать откровенный очередной абсурд с вымоганием денег? Вы совсем ёбнулись?

Ну стойте хотя бы покорно и тихо в коленно-локтевой позе. Но за что хвалить барина и его сатрапов? Ведь всем совершенно очевидно, что не несут наши полёты никакой опасности. Не было в мире ни единого инцидента, связанного со столкновением пара и авиа. Даже в тесном небе Европы. Никакие регистрации и поборы не заставят идиота стать умнее, а умному человеку эти удавки не нужны. Люди, не будьте идиотами!
100sporta
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Скажи мне, Че Гевара, в тебя или твоих знакомых когда-нибудь пьяный водила въезжал?

Тебе знакома концепция неотвратимости наказания как наиболее действенного способа противодействия чему бы то ни было?




Позиция "моя хата с краю" и "просвященная анархия" - она очень, очень удобна. Она легка и популярна. Плюсов под своим комментарием соберешь массу.


p.s. И кстати, а можно вот как то обойтись без всей этой мерзости про анальные зонды в обсуждении каких то серьезных тем? Вам самим не противно?
Редактировалось: 100sporta (11 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
в тебя или твоих знакомых когда-нибудь пьяный водила въезжал? Тебе знакома концепция неотвратимости наказания как наиболее действенного способа противодействия чему бы то ни было?
И несмотря на все наказания, - разбиваемую машину, убитых людей, лишение прав, посажеваемую печень, чувак выжрет и поедет. И ничего его не остановит.
Ну например я тоже преступно летаю между ёлок, не специально пугаю зайцев, тихонько шумлю в полукилометре от деревни. И ничего меня меня не остановит.
Имплантация "транспондера" массам, это мечта любого государства. И ваша. Вставьте себе и радуйтесь нагибанию-разгибанию.
100sporta
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Еще один голову в песок засунул и думает что его не коснется. Из за такой позиции мы имеем сейчас фактически запрет сла буквально на пороге.
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Предметный спор на счет безграмотности репортажа вы уже слили, как и на счет транспондеров. Остается только пафос и громкие заявления. Ну-ну, продолжайте в том же духи.. Мне остается только повторить что в вас умер отличный журналист, это на 100% их стиль.
100sporta
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
мне глубоко плевать на репортажи и на общественное мнение вокруг парапланеризма.

Насчет транспондеров дискуссии тоже не получится, потому что мне например противно когда участники начинают использовать лексику вроде "анальных зондов" или прочей лирики по фрейду. Большинство тут думает что это их не коснется, а по факту просто зарывают голову в песок.
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
мне глубоко плевать на репортажи
вот и не надо их защищать
Цитата:
Насчет транспондеров дискуссии тоже не получится, потому что мне например противно когда участники начинают использовать лексику вроде "анальных зондов" или прочей лирики по фрейду.
Я подобной лексики даже близко не применял.
Позвольте напомню, тезисно
-вы написали что есть куча готовых и дешевых решений
-я написал что таких даже близко нет
-вы предложили интегрировать транспондер с имеющимя у нас gps,
-я спросил как вы это представляете?
-вы перевели дискуссию в область страшилки про столкновение с дронами
-я ответил что вероятность этого крайни мала (за исключением бытовых дронов, но там транспондеров все равно нет), да и в случаи промышленных дронов, транспондер едва ли будет работать
-вы отмолчались

в общем - слив засчитан
mmm
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
в зоне полётов дронов закрывают ВП потому, что не существует ни одного дрона умеющего соблюдать ПВП. всё. точка.

по этому анальный зонд нужен только для контроля за выполнением невыполнимых требований законодательства. и ничего кроме проблем его владельцу не принесет.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Еще один голову в песок засунул и думает что его не коснется.
совсем наоборот, человек с гордо поднятой головой заявляет, что летал, летает и будет летать.
А обратная сторона приготовила зад для транспондера.
Вот так это со стороны.
Гайцы сколько раз помышляли встраивать в тачку устройство, что бы они могли ее дистанционно останавливать, пока не прокатило, будем надеяться и не прокатит. А то так начнут и против СЛА РЭБ применять! Летит такой чувак, никого не трогает природой любуется, херакс волосы выпали, член отпал, мотор заглох и крыло скукожилось...……………. в ушах песенка зазвучала - а город подумал, а город подумал, ученья идут! Одним чумачечим меньше.
Больше позитива пацаны! Осень не повод впадать в депрессию!
100sporta
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Ага, он там же в соседнем посте хвалится что бухой за рулем ездит. Собсно я начинаю понимать логику росавиации которой проще вообще наглухо все запретить чем пытаться цивилизованно как то договорится. Свобода, "анальные зонды", гордо поднятые головы и езда бухим за рулем с 14 лет.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Ага, он там же в соседнем посте хвалится что бухой за рулем ездит.
Это его личные проблемы. Другой тут хвалился, что он китаезов с алика наёпывает, всякого народа хватает. Разны тараканы в голове и в разном количестве.
LazyCat
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Это его личные проблемы.
а проблемы больше нету, дороговато попадаться
некоторым спокойнее, если в них въедет трезвый с анальным зондом гпс-транспондером
в принцыпе согласен, какой-то смысл в этом есть наверное(но мне его понимание к сожалению недоступно)
Yaroslav_K
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Кстати волшебную кнопку "ГЛОНАСС" так и не внедрили в мотоциклы и скутеры, а вроде по версии СМИ мотопсихи-экстремалы, это
и есть главное зло на дорогах нашей "богоносной" страны, если тебя сбили или сам разложился - подыхай в канаве, никакой МЧС и скорая не приедет.
Просто нашему людоедскому государству технократов-адептов всякой электронной херни, главное обработать основное количества народа
и транспорта на дорогах в денежном плане, мотоциклы и скутера это так, мелочь, типа лень возиться. Тоже будет относится и к моторным парапланам.
Так что, расслабьтесь и летайте себе спокойно, соблюдая простые нормы и правила. Нового ВК пока нет, а когда будет, тогда посмотрим и решим как и
где летать или не летать вовсе.
LazyCat
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
я 14 лет ездил пьяный в уматину
не пьяненький, не с запашком, а именно в хламину, когда утром просыпаешься в незнакомом месте и не можешь вспомнить где ты и как сюда вапще попал
за 14 лет ни одной аварии
и мысль про ответственность даже в голову не приходила ни разу
пока в этом году новогодний подарок на 30 тыщ и полтора года не получил
судя по себе скажу-виновники аварии в основном это более-менее освоившиеся водители, пережившие первый шок вождения и вошедшие в раж-я опытный водила, уже полгода за рулём(год, два, три)
маме так и сказал неодократно-мама, у тебя будет период, когда освоишься и начнёшь лихачить, поймай себя на лихости и замри
точнее постоянно ей это говорю, глядя как она водит
так что ваше понимание "концепция неотвратимого наказания" с реальностью не имеет ничего общего
как и многие другие
эта мысля просто напросто даже в голову никому не приходит
пока жопа не настанет и не приобретётся некоторый опыт, сын ошибок трудных
Редактировалось: LazyCat (11 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Я не призываю никого никуда ни на какие болотные.

я тоже не призываю, но пидарасы не остановятся пока их не остановят. это фундаментальный закон природы.

и чем дольше терпеть, тем больнее будет. а градус охуевания уже зашкаливает.
Андрей Александрович
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Сцуко враньё на каждом шагу.

Где двое падают на Симоне после шапки они оба встают и прикалываются , половина роликов дельты .
Я не умею но кто умеет могбы скомпоновать ролик с опровержением и отправить ссылку под это видео в Ютюб с пометкой продажным шлюхам журналюгам посвящается.

Готов скинуться по 300р тому кто сможет сделать такой ролик , готов выложить его со своей страницы - как не гражданин РФ, чтобы у вас небыло проблем с властями.

Кстати за забором это не дельт горит ? У кого есть скиньте информацию.
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
может в выхи займуст, но не обещаю((( денег не надо, я за идею!
BALLOON
пилот выходного дня
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Новости из Тайланда.
Судя по переводу, пилоту грозит тюремное заключение до 2 лет или штраф до 1 000 000 в рублях.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
11 Окт 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
да не, без транспондера полетел и вот результат
AndreyPavlov
2-й разряд
16 Окт 2018
Разбор ошибок. Видео
Вот, сделал ролик в котором постарался разобрать ошибки допущенные журналистами, а также высказать свое мнение по поводу изложенной в материале проблемы, которое, как я мог убедится в результате дискуссий в этой теми, совпадает с мнением большей части парапланерного сообщества.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: AndreyPavlov (17 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Дока
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
постарался разобрать ошибки допущенные журналистами
Да там весь ролик одна большая ошибка!
СергейКузов
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
слишком длинное название, предлагаю: Телеканал Россия-24 обманывает обывателей
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
название длинновато, да, но слово обман не хочется использовать, слишком негативный окрас
Андрей Александрович
16 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Красава , поклон до земли , настоящий мужчина !
astr
16 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
При наличии подготовки, полет на параплане не на много опаснее езды на автомобиле. Раз в 30.
Товарищи, не расслабляем булки :!:

Ну а насчет р-24, это не ошибки, это целенаправленные провокация, обман, клевета по заказу.
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
пусть будет не автомобиля а мотоцикла.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
на мотоцикле. мне кажется, опаснее...
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
я с запасом.

а так - да, субъективно где-то между авто и мотоциклом.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
Раз в 30.
ну смотря как ездить и смотря как летать))) для меня полет на моторе в спокойных условиях без лихого пилотажа (саты винговеры больше 90гр у земли и тд), субъективно кажется менее описным. Хотя тут еще от опыта зависит - на машине, типичный автомобилист ездит достаточно много, по это умеет это делать хорошо, а вот на параплане многие пилоты летают весьма нерегулярно. а если вот взять начинающего моторщика и начинающего автомобилиста, то последний рискует больше - если и не жизнью то имуществом и здоровьем.
ну может я преувеличил чутка, да)))
Расслабляться не надо!

Цитата:
Ну а насчет р-24, это не ошибки, это целенаправленные провокация, обман, клевета по заказу.
не думаю что кому-то всерьез надо такой материал заказывать. "Заказывать" имеет смысл материалы о том, что касается многих и сильно будоражит общественное мнение - пенсионная реформа например, или какой-нибудь принцип "нулевого промиля". Да и там. явного заказа с получением денег и тд тоже как правило нет, обычно журналисты и редакторы сами знают какие материалы делать, ну в крайнем случаи руководство СМИ просят посодействовать", а они уже доносят позицию до исполнителей, если вспомнить на чьи деньги содержатся эти СМИ, то ничего удивительного в этом нет, в какой-то мере, вся их работа - один большой заказ.
В данном случаи - мне кажется, журналисты просто ищут "горяченького" и стараются делать это в рамках генерального курса - а иначе опасно.
Ну а на счет обмана. ну не знаю. я все-таки стараюсь следовать принципу - "не пойман не вор", так что пока буду считать что это - все-таки, ошибки.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
случайные ошибки не имеют выраженной направленности. по этому слово "ошибки" можно смело брать в кавычки.
brother
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
я все-таки стараюсь следовать принципу
Какое-то двоякое впечатление от Вашего ролика-вроде бы он есть и вроде бы его нет.. Посмотреть хотя бы на журналистов- неприкрытая наглость, динамичность сюжета, смотрится прочти на одном дыхании, пусть даже и голимая неправда, но как лихо все закручено...
А в ответ на ихнюю наглость какие-то вялотекущие оправдания, с соблюдением моральных принципов..
Я только двумя руками "за", чтобы дать достойный отпор этим журналистам, но в таком виде они его(ролик) просто смотреть не будут, ну, в лучшем случае, посмеются...А человек мало знакомый со спецификой ваще ничего не поймет из ответа... (Ему гораздо интереснее, что кто-нибудь что-нибудь нарушил, разбился и или сгорел напрочь..)

Предвидя все упреки(мягко сказано) в мой адрес, сразу скажу что мне самому никогда лучше этого ролика не сделать, поскольку сам ни разу не журн-т и не видео режиссер...
Но и в таком виде отдавать ролик на растерзание рано, нужно какое-то общее мнение и редактирование..

А вот теперь- пинайте...
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
Какое-то двоякое впечатление от Вашего ролика-вроде бы он есть и вроде бы его нет.. Посмотреть хотя бы на журналистов- неприкрытая наглость, динамичность сюжета, смотрится прочти на одном дыхании, пусть даже и голимая неправда, но как лихо все закручено...
может быть именно по этому журналисты получают за свои репортажи деньги и смотрят их милионы, а мой ролик делалася вечерами после работ и посмотрит его, в лучшем случаи, пара тысяч.

Цитата:
Но и в таком виде отдавать ролик на растерзание рано, нужно какое-то общее мнение и редактирование..
не вижу никаких проблем в том что будет несколько версий ролика, буду его по возможности, улучшать.
Если вдруг у вас или еще у кого-то есть СМИ где его можно распространить то велком, связывайте меня с ними, готов на диалог с редактором этих СМИ для улучшения видео.

Цитата:
Я только двумя руками "за", чтобы дать достойный отпор этим журналистам, но в таком виде они его(ролик) просто смотреть не будут, ну, в лучшем случае, посмеются...А человек мало знакомый со спецификой ваще ничего не поймет из ответа... (Ему гораздо интереснее, что кто-нибудь что-нибудь нарушил, разбился и или сгорел напрочь..)
у меня нет тех ресурсов, что есть у журналистов. а показать как кто-то разбился, сгорел и тд. как-бы не входит в задачи ролика, скорее наоборот. Впрочем, я знаю другой способ существенно увеличить число просмотров - он очень простой надо чтобы в целевом антураже появилось красивая девушка, причем количество просмотров видео будет обратно пропорционально количеству одежды на ней))) Если вы готовы помочь с натурным материалам, я с радостью возьмусь за новый ролик, обещаю что все ваши рекомендации и пожелания будут учтены.
Митинский Антон
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Молодец! Еще можно было вставить окончание того сюжета, где якобы один убился, а другой боится к нему подойти. Чтобы все знали, что это не ошибки некомпетентного журналиста, а явная и целенаправленная ложь.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
Еще можно было вставить окончание того сюжета, где якобы один убился, а другой боится к нему подойти. Ч
я об этом думал, но у них там такие обтекаемые формулировки, что типо встал только один, на видео второй действительно лежит, хоть в итоги с ним и все нормально. По этому решил не разбирать этот эпизод
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
в начале ролика горит дельталёт.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
а я думал вот этот случай,
https://paraplan.ru/forum/post/2229495
Блин, косяк не уточнил....
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
это не то чтобы косяк, но для полноты картины лучше дополнить.

ЗЫ
для двухместной телеги, если есть несгоревшая сравнительно целая рама, но нет даже намека на ограждение, то это с огромной вероятностью дельта.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
...за одно в конце ролика хорошо бы исправить "безопасТно"
Абзы
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
за_одно?

Или заодно?
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
за одно действие. слово действие опущено, но подразумевается.

авторская орфография и неипёт.
Дока
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
титры содержат ещё пару грамматическиx ошибок,но в общем не важно. На ФБ уже продублировали с утра,так что просмотров будет много
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
вроди проверял, но с грамотностью у меня сложно это да.
а где еще?
Дока
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
а где еще?
На 1,51 слово "не на много" пишется слитно,но это спорно,так как можно и вместе
Цитата:
Примечание. Есть немногочисленные исключения из этого правила: наречия невдалеке, некстати, незадолго, ненадолго, ненамного могут писаться (как и наречия на -о, образованные от прилагательных, см. § 147 — 148) и слитно и раздельно.
На 2,15 слово "управление" должно оканчиваться на "я", там же в сл. слове пропущена буква "а".
На 3,04 лишняя буква "н" в слове "зафиксировано" и там же слово "столкновения" написано через "а". Ну и с "безопасТно" уже поправили
Без обид,был вопрос,дан ответ
LazyCat
Гость
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
этот видос никто кроме читателей мотопарафорума смотреть не будет, пока заглавие на "россия 24 вас обманывает" не поменяете и голую тёлку на иконку видео не повесите
ну и еще надо его в платном канале выложить плюс счетчики всякие накрутить
и вообще-а какой смысл обсуждать грамматику, которую всё равно никто не увидит?
AndreyPavlov
2-й разряд
18 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
голую тёлку на иконку видео не повесите

Сделаем, если Братан организует :P
Владас
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Не показывает
AndreyPavlov
2-й разряд
18 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
показывает, 100 просмотров уже, у вас что о не то с гаджетом с которого смотрите наверно.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Цитата:
..за одно в конце ролика хорошо бы исправить "безопасТно"
понял
Greymur
пилот выходного дня
23 Окт 2018
Re: Разбор ошибок. Видео
Надо размещать ролик или ссылку на его везде где можно.
Абзы
пилот выходного дня
04 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Чего там "здорово"? Обыкновенная отписка в стиле "идите лесом со своими жалобами".
AndreyPavlov
2-й разряд
05 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
то что есть люди котроые пытаются что то делать
astr
05 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Это какая-то беспросветная глупость, обижаться на желтопрессу, тратить время на ролики, письма презикам, суды. Люди, вам что, совсем делать нечего?
AndreyPavlov
2-й разряд
06 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
если бы за этим не маячил фактический запрет СЛА мне бы было пофиг
mmm
пилот выходного дня
06 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Это какая-то беспросветная глупость, обижаться на желтопрессу, тратить время на ролики, письма презикам, суды. Люди, вам что, совсем делать нечего?

а такая забота о чужом времяпрепровождении это, видимо, напротив - от большого ума?
Абзы
пилот выходного дня
06 Ноя 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Не глупость, а донкихотство. Борьба с ветряными мельницами продолжается.
alll
пилот выходного дня
26 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


вот у людей есть время снимать вот такие ролики. толку тока от них нет никакого. но хоть что то.....


о моем времени ненадо париться. парьтесь о своем. сидеть и писать тут круглые сутки безсмысленные многотысячные посты это типа не пустая трата времени? опомнитесь! я потратил 10 мин накатал жалобу нажал энтер и больше ничего. когда пришло скинул вам. вот вся моя трата времени. посмотпите сколько постов в этой теме! где смысл и логика? потрачено куча времени на говножевание. и главное что всем посрать! тогда непонятно, если всем посрать, зачем вообще писать об этом что то?

я валил можете флудиьь дальше, и главное больше, время то у вас много лишнего.....
astr
10 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Вета-лей
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
замечательный репортаж
Икар
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Надо в интернете раскидать чтоб дошло куда нужно!!!
Абзы
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Кто автор кина?
Чей голос за кадром?
"Наш ответ Керзону" показали Андрею Романову?
Maior
Гость
12 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Автор с юмором "показал" журналисту на его не профессионализм и бестолковость.
BALLOON
пилот выходного дня
12 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Автор с юмором "показал" журналисту на его не профессионализм и бестолковость.
Вот только журналист, при всём своём не профессионализме и бестолковости, показал не профессионализм и бестолковость пилотов, и притом совсем без юмора...
Думать и делать видео надо не на тему не профессионализма и бестолковости журналистов. А на тему не профессионализма и бестолковости пилотов!
Тогда и не будет на ТВ подобных репортажей.
Maior
Гость
12 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Будут подобные репортажы...
https://lenta.ru/news/2018/12/12/pseudorobot/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Это реалии нынешней россии-пустить пыль в глаза. И танки резиновые и сообщения в СМИ о испытаниях секретного оружия!
Альфредыч
12 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Да они слизали этот облик с настоящего японского--у них они есть, и не это фуфло с человеком внутри.
brother
12 Дек 2018
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Думать и делать ... надо

Моралист?
BALLOON
пилот выходного дня
26 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
"Московский патруль": как обстоят дела с безопасностью при полете на параплане - Москва 24

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


p.s. Журналисты как всегда в своём репертуаре. Но речь тут совсем не об этом...
архимед
пилот выходного дня
26 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
да ,,построят,, всех к бапке не ходи. Если уж велосипед с моторчиком (не скутер а мотовелоппипед дыр-дыр) и то построили а нас то... это дело времени просто. От нонешней мелочной власти(за копейку удушатся) ждать позитивного нечего
некто Василий
АвторТемы
26 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
А что с мотоведосипедом? Я чёт не в курсе, думал про них в законе нету ничего
архимед
пилот выходного дня
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Кагжа кагжа, не забыли радёмые. Каску-шелом надо права надо документ на железо надо и на самОм лисапёде надо конструкторскую сметку проявить. Фару спереди фонарь сзади. Это при том што в двиге там на это дело можно сказать нетути путёвого липистричества. Вобщем прям как еврооппах. Это при том што полстраны ездит в условиях где день ездий и ни одной живой души не встретишь а у некоторых медведи по улицам шастают.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Ездить нужно на квадроциклах они регятся в гостехнадзоре совершенно безгиморно, права я получил заплатив госпошлину 500р (при наличии категории "А" полученных до 2000г) , права выдают с 16лет, шлем не нужен так как не мопед и не мотоцикл а самоходная машина. По городу передвигаться можно. Из светотехники нужен стоп сигнал и ДХО, повороты руками. В темное время суток габаритные огни и фара. плюс ОСАГО.
Транспортный налог за 30 сильный аппарат 600р в год, ОСАГО 800р.
некто Василий
АвторТемы
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Виктор, не надо так утвердительно обозначать на чём нужно ездить. На велике с мотором может ездить почти любой человек в трезвом уме и с минимальным пособием.
А квадрик поди ещё купи и права получи. У нас в деревне старики в магазин 5 км ходят, идёт бабуся, а за ней её дед велосипед катит, вешает пакеты на руль и обратно катит.
архимед
пилот выходного дня
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Ездить нужно на квадроциклах
я на каких только хренотовинах не ездил и самодельных и заводских. На квадрах тоже если чё. Только на постоянку мне нах такое уё не нужно. Тебе это трудно понять но я постараюсь. Вот ты траву косишь ручной косой, здоровье тишина может и еще какие прелести и тд итп . И морщишся от когда сосед визжалкой траву косит. Вот примерно такая же философия и при передвижении на велосипеде но с ааааленьким моторчиком. Это ни то ни это, это ВЕЛОСИПЕД. Продерусь там где ни один квадр не проедит. Причем этого никто даже не услышит не увидит и следов не оставлю. И все за три капли бензина и три капли пота(иногда от рельефа местности) и без всяких осагоф и прочих, ай документы забыл потерял сп здили(холодный пот) ан нет(пошарил по карманам) уууф на месте, поехал дальше.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Если чо, у меня есть и простой велик с педалями и дырчик с 80 кубовым моторчиком. А если кто не понЯл с квадриком примел привел из=за того, что есть пробел в законодательстве и его можно использовать. У нас многие накупили дешевеньких 150-300 куб квадров (не полноприводных) и ездят на них.
Если еще чо не понятно, вы обращайтесь, я пояснять буду.

Кстати квадр труженик и для хозяйства очень полезная техника
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

А как тащит загруженный прицеп по полям и оврагам, просто нет конкурентов.
Редактировалось: VIKT. (27 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Виктор, не надо так утвердительно обозначать на чём нужно ездить
Это ты так воспринял сказанное, я на этом акцент не делал, вот из за таких енпоняток и возникают срачи на форуме.
некто Василий
АвторТемы
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
У нас многие накупили дешевеньких 150-300 куб

У вас наверно и какают бабочками, в вашем прекрасном розовом мире..
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
28 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
У вас наверно и какают бабочками, в вашем прекрасном розовом мире..
Ну это же легко проверить, приезжай, городской сартир ждет тебя, заглянешь в очко сам убедишься

Не могу понять твоего сарказма, если ты со мной не согласен, привети свои аргументы. Если просто решил подъебнуть, то совсем неудачно и даже не ново.
некто Василий
АвторТемы
28 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Примеры того, что самый дешёвый квадрик могут купить 2 человека из ста?

Ай ладно, тема уехала на велосипеды и квадрики..

Как вам новые штрафы?
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
28 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
Как вам новые штрафы?
И что я должен на это ответить? Как ты думаешь?
За езду без водительского удостоврения штраф от 5 до 15тр.
Тебя это не пугает?
Так почему ты так нервничаешь в отношении использования воздушного пространства.
Да, это большой штраф, но для того, что бы его не получить достаточно подать уведомление, это пока бесплатно.
Да , согласен, это геморно, ну что делать, есть варианты?
архимед
пилот выходного дня
28 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Витя, я тебе про дрючек как самое дешовое средство передвижения а ты про монстра. Прикольно за сигаретами на нем в сельпо съездить и подсчитай сколько эти (условные) сигареты в конце месяца вылезут.
Цитата:
квадр труженик и для хозяйства очень полезная техника
тебе про самую легкуй технику а ты про монстров.
Дык а почему не К-700 или на худой конец МТЗ тоже труженник.
Цитата:
Если еще чо не понятно, вы обращайтесь, я пояснять буду.
да не совсем мы дикие знаем пробелы но толку то от тех пробелов. Люди вон на мотоблоках езьдють Утром выехуют, рррррррррр а к вечеру доехують а расстояние под ветер переплюнуть можно
У вас понакупили а у нас двое ездили, один (не скажу кто) другой примерно также. Через месяц попки приехал ко мне==отремонтируй, а у меня член не стоит на эту нелепицу. Вот если б я был помоложе... Короче нету ти их уже на дороге, как грять, што то пошло не так. Не под деревню техника и не под деревенского ваню.
Ну а насчет бревна возит, дык у нас с тобой диаметрально разные подходы . У тебя купить готовое а у мя самому сделать. У мя вот такой туалетик на колесах был . Бревна сырые волоком. Замячательно от слова мячта Тут недоделанный малость зато крыша над головой и печка внутри, тепло музооон соната-202м. 37лет прошло. Зато на квадре перевернешся (нидайбох) приплющит если вовремя не отскочешь, это те не кроссовый мот. А на моем туалете на колесах друзья кубарем кувыркались и хоть бы хны, а я на двух колесах шпарил не переворачивался, ну мне можно я ее чуял я ж ее делал
Еще монстрик есть огород пахать и кирпичи прицепом возить. Где то фотки видосы были. Тоже самодел, заметь. Хошь найду
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
28 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Не Валера, мне некогда самоделом заниматься, хотя мотовел у меня весь с нуля сваренный из разных рам велосипедных а многие узлы полностью самодельные. Квадр у меня в хозяйстве трудится, зимой ему вообще простаивать не дают и дома и на работе трудится. Техника для малой механизации не заменимая, это не мотоблок. А в эбеня съездить альтернативы просто нет, где машина застревает он не проваливается даже, а где проваливается его ручной лебедкой легко вытащить. По стоимости я за него отдал денег как стоит полпаралета от параависа.
А вот самоделками заниматься времени у меня по жизни не было совсем и видимо не будет. После армии в дальэнерго работал из командировок не вылазили, вся бригада была рыбаки ну и я рыбку ловил. а куда ты денешься, но зарплата по тем временам была хорошая.
На постройку паралета у меня ушло два года, хотя по хорошему работы вечерами месяца на три.
так что не судьба мне быть самоделкиным, приходится компенсироывать покупкой готовых изделий. По мелочи делаю что смогу. Есть начатые проектики, но я не люблю говорить о планах. Да и машины по сервисам не гоняю, на фольцфагене дизель разбирал, там ГРМ на шестернях, везде специнструмен, весь специнструмент делать пришлось и съемник/установщик ступичных подшипников самодельный лежит, а там подшипник вместе ступицой уже и съемник такая мандула.
А тебе завидую по доброму, самоделок построил не мало, любимым делом занимался, так конечно жить интересней, у меня, к сожалению, все иначе.
Но я и тому рад, что есть.

А вот так можно использовать, то что все считают служит только для развлечения.





Редактировалось: VIKT. (28 Июл 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
astr
28 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Цитата:
дык у нас с тобой диаметрально разные подходы . У тебя купить готовое а у мя самому сделать.
Видимо компутер на котором вы написали эти строки выструган из чурки, спаян самодельным паяльником запитанным от педальной динамомашины. Токарный и фрезерный станки у вас тоже видимо целиком из под напильника. И напильник самопальный. И аппендицит сами себе ножичком режете. Вообще то гордиться особо нечем. При таком конском курсе евро продолжаем закупать парамоторные 2т у макаронников. Это позорно. Не умеем, не можем. Лучше бы у вас в сарае стояли купленные готовые дорогие станки, которые бы через несколько лет окупились и на моторы ваши были очереди во всем мире. Заработок это так или иначе индикатор вашей полезности людям. Если мало зарабатываете (в рабочей специальности) , значит ваш труд мало кому нужен. Подходы да, разные, но вопрос какой правильный, каждый решает сам.
... (есть еще ответы) ...
Yaroslav_K
пилот выходного дня
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Да, теперь каждый сам за себя(20 тысяч я отложил в отдельный ящичек).
SkyNet Paramotor
29 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
и крайний репортаж и указ - это связанные вещи
мол вот прецедент, а вот и бумага

лучше официально летать (но не за космические деньги).
если самолет ты еще можешь увидеть (по правилам визуального полета), то коптер уже нет
даже если официальный бпла будет лететь, а мотопараплан не официально (ведь ему вроде и так ничего не надо по закону), то в случае ЛП обе стороны правы (зона G) для бпла закрывают зону полетов (в европе это не более 2 км), то у нас откуда пилот мотопараплана об этом может знать

а так, подавая заявку на легальные полеты - вы страхуетесь от это возможного столкновения с неуправляемой штукой
но господа законодатели - сделайте все прозрачно легко и удобно.
сайтик, телефончик, удобный процесс регистрации и 500 р в год за ИВП
не применяйте драконовские меры, пожалуйста
Редактировалось: SkyNet Paramotor (29 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
ppg
04 Авг 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
И они сейчас такие "Хорошо, так и сделаем, спасибо что объяснили"


хорошая попытка, но нет.
AndreyPavlov
2-й разряд
27 Июл 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
блин, такое впечатление что в журналисты специально бурут только тех у кого каша в голове.
зы на 1.55 НЕ Жукарин. Если они даже фамилию человека правильно написать не могут то разве можно от них требовать чтобы они различали "парашют" и "параплан"
сергей n
пилот выходного дня
22 Авг 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Сегодня про лодочников был сюжет ,сценарий точно такой же ,все нарушители ,журналист нес просто чуш какую то
Икар
пилот выходного дня
22 Авг 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
А вчера ,не помню по какому каналу, был репортаж про шары, рассказывали что они непредсказуемые самоубийцы, которые так и наровят набрать побольше народу в корзину и поколечить!!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
22 Авг 2019
Re: Репортаж про парамоторы на россия 24
Все что передвигается по воздуху представляет потенциальную опасность, даже крыша унесенная ветром.
Потому что это нельзя остановит и где это упадет и когда, никто не знает
Это вызывает обеспокоенность у властей, ибо они обязанны заботиться о нашей безопасности!

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Репортаж про парамоторы на россия 24