Форумы paraplan.ru Снаряжение Новый сайт, новые тест-драйвы
theoretic
АвторТемы
08 Окт 2018
Новый сайт, новые тест-драйвы
Друзья! Прошу прощения у всех, кого заставил ждать новых тест-драйвов. Всё лето делал новый сайт, и вот, наконец, довёл его до состояния, когда им более-менее можно пользоваться. Хотя, конечно, всяческие баги и ошибки вполне возможны.

Итак, новый Тестфлай. На двух языках, с новой системой оценок, более-менее дружелюбный к мобильным устройствам. И новые тест-драйвы:

UP Meru: всё в меру

Niviuk Artik 5: почти идеальный баланс

UP Kibo: вершина mid EN B

Пожелания-предложения приветствуются.
NetKot
1-й разряд
09 Окт 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Добрый день.

Из глюков:
В IE 11 - все плохо. Нет рисунков, съехало меню и разметка. Для людей "в корпоративном рабстве" это важно - иногда политикой домена сети только этот браузер доступен.

По ощущениям:
Может быть не привычно, но переходя на обзоры или брэнды или т.п. - очень хочется свернуть огромную картинку. Картинка на весь монитор раздражает, приходится проматывать ее, чтобы добраться до текста. И да я понимаю - современные трэнды - это важно
Теперь нет быстрого списка тестов, приходится их "добывать".
Выбираешь из верхнего меню - Тестдрайвы, потом проматываешь картинку - вбираешь парапланы - опа - опять огромная картинка и .... ничего о парапланах, мотаешь вниз - а нет перешел таки в раздел.
Пока остаюсь на testfly.ru. Потому, что я захожу на сайт почитать обзор. То есть за информацией. За красивыми картинками можно сходить в Яндекс.
Это лично мое мнение.

Предложения:
1. Большая картинка только на главной.
2. Меню не исчезает - всегда сверху.
2. На главной можно добавить parallax эффект прокрутки - тогда картинка будет уходить оставляя место меню и информации (https://demo.yootheme.com/themes/joomla/2017/fjord/index.php).
3. Я должен видеть, куда я перешел, и не только находя взглядом "хлебные крошки"
theoretic
АвторТемы
09 Окт 2018
Спасибо!
Спасибо! Видна твёрдая рука соратника по цеху -- всё по делу.

Цитата:
В IE 11 - все плохо. Нет рисунков, съехало меню и разметка. Для людей "в корпоративном рабстве" это важно - иногда политикой домена сети только этот браузер доступен.

Пардон, но ИЕ всегда был (и будет, даже несмотря на ребрендинг) источником неслабых головных болей для разработчиков. Боюсь, что "подружить" новый сайт с ИЕ в обозримом будущем не смогу. Будет у корпоратов дополнительный стимул приносить своим мегакорпорациям прибыль, а не шастать на работе по всяким левым сайтам. Ну, или просто запустить portable firefox или vivaldi.

Цитата:
Может быть не привычно, но переходя на обзоры или брэнды или т.п. - очень хочется свернуть огромную картинку.

Возможно, надо будет её действительно урезать по высоте. Согласен, что на некоторых мониторах может раздражать.

Цитата:
И да я понимаю - современные трэнды - это важно

Да в пень их, современные тренды! UI/UX -- наше всё!

Цитата:
Теперь нет быстрого списка тестов, приходится их "добывать".

Сайт ещё в младенчестве, всего три тест-драйва. Когда (и если) их станет сильно больше -- безусловно, надо будет что-то делать с навигацией, согласен.

Цитата:
На главной можно добавить parallax эффект прокрутки - тогда картинка будет уходить оставляя место меню и информации

От "параллакса" лично у меня глаза выпадают на стол. И, кажется, не только у меня. Так что, наверное, лучше что-то сделать с высотой картинки.
dihlof0s
пилот выходного дня
10 Окт 2018
Re: Спасибо!
Старые тесты останутся только на старом сайте testfly.ru?
theoretic
АвторТемы
10 Окт 2018
Думаю, что да
Думаю, что да. Переносить их довольно сложно -- сайты очень разнятся по конструкции.
Test
10 Окт 2018
Re: Думаю, что да
Включи тогда в общий список со ссылкой на старый сайт.
7WINGS
09 Окт 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
мне новый формат сайта нравится больше старого, новый логотип - красив.

Также будет удобно, если вы добавите ссылку на список всех проведенных ранее тестов. В этой версии нигде не нашел как посмотреть "старые" тесты... А то, по факту, имеем доступ к тестам всего навсего 3х крыльев.
mortazar
пилот XC
09 Окт 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
А тесты подвесок там будут? :)
theoretic
АвторТемы
09 Окт 2018
Да, всё планируется
Да, всё планируется. Теперь стараюсь делать тест-драйвы на двух языках, что требует больше времени.
Eskoff
10 Окт 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Приятно смотрится. Большой плюс - нормальный текст на нормальном фоне ("тенденции" последних лет - серые буквы на сером фоне - несколько подзадолбали, глаза сломаешь читавши).
Что не понравилось - длинные строчки текста, во весь экран. На обычном ноутбуке несколько тяжеловато читается. Видимо это из за оптимизации под мобильные устройство. Отсюда же, наверное, ощущение "обрезанности" сверху и снизу, как в замочную скважину смотришь.
theoretic
АвторТемы
10 Окт 2018
Любопытно!
Можете скриншот прислать? Любопытно. На больших экранах текст должен выстраиваться в две колонки.
Test
10 Окт 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Смотрел с телефона. И коротко с компьютера.
Общее впечатление, что было лучше. Было проще, понятнее, нагляднее.
Сейчас много украшений, за которыми плохо читается текст.
Терминатор
10 Окт 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Привет, Алексей! Когда планируешь тест-драйв UP Guru ?
theoretic
АвторТемы
10 Окт 2018
Всё просто
Всё просто. Дадут -- попробую.
Proxy(MyMySer)
МС
13 Окт 2018
Красивый сайт
Леха! Мне понравилось очень.

Особенно здорово фото с раскадровкой!

Идея двуязычности - тоже здорово!

Молодец!
theoretic
АвторТемы
13 Окт 2018
Спасибо за добрые слова!
Спасибо за добрые слова! Это придаёт сил продолжать. Успехов и тебе!
Мирошник Виталий
пилот XC
14 Окт 2018
Re: Спасибо за добрые слова!
С видео тесты будут выглядеть еще информативнее и точнее, как показал вчерашний просмотр!
Ar4i
пилот выходного дня
15 Ноя 2018
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Привет Алексей,

всегда с удовольствием читаю твои обзоры. Четкий и лаконичный стиль, присутствие строгой линии, выводы и рекомендации - все это есть в твоих текстах. Хочу сказать тебе спасибо и пожелать тебе творческих успехов. Во всем!
Vitrella
пилот выходного дня
20 Апр 2019
Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Мне как читателю удобнее было бы видеть в оглавлении параплана сразу его классификацию по EN, а не оценку 8/10. Например, я ищу тесты парапланов класса EN A. И прежде чем найду мне приходится заглядывать в каждое наименование параплана, да еще в пункт Спецификация прежде, чем я найду тесты именно интересующих меня парапланов.

Вид странички красивый, но искать нужную информацию тут трудно.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Новый сайт, новые тест-драйвы