Форумы paraplan.ru Курилка Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
JG52
Гость
16 Окт 2018
Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Давно читал про эту катастрофу, сцуко, чем больше в армии дубов, тем крепче оборона. Даже не жалко жадных идиотов
https://varlamov.ru/3128063.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
wlkw
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Давно известно, да и после этого не раз падали по той же причине.
Абзы
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
С катастрофы в госпиталь города Пушкин привезли пока еще живого одного члена экипажа ТУ-104.
Я тогда проходил срочную службу в Лен. области, и после драки со старослужащим оказался в том госпитале с сотрясом. Как выздоравливающего меня направили работать в операционный блок санитаром.
Кажется он был штурманом в экипаже, точно счас не помню. Помню, что военные хирурги протянули время, зашивая на его теле многочисленные мелкие порезы. А когда он стал умирать лишь тогда спохватились и повезли его в операционную. Умер он там же от массивного внутреннего кровотечения в результате разрыва внутренних органов.
Но мне удалось пообщаться с бедолагой при его поступлении, пока срезал с него одежду и протирал грязь.
Он предположил, что самолет свалился в результате падения громадных рулонов бумаги, которые на старте опрокинулись и покатились в хвост самолета.
Жалко было, веселый был. Не смотря на тяжесть состояния балагурил и шутил с медсестрами.
Редактировалось: Абзы (16 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Ну тогда жадность адмиралов не причем. Святые люди. Скорее всего имело место и то и другое. Я слабо верю в то, что адмиралы вели себя как приличные люди, барство высших чинов давно известно.
A.Krapivin
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Я слабо верю в то, что адмиралы вели себя как приличные люди, барство высших чинов давно известно.
Дурак ты, Вася!
Дураком и останешься...
JG52
Гость
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Мнение алкоголика мне очень важно. Решил срачик развести умный ты наш :
vant
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
То у Вас жадность, то Барство .Мечетесь в противоречиях.
Редактировалось: vant (16 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
AK
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Ну тогда жадность адмиралов не причем.
Верно. Виноват командир корабля.
Абзы
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Ну тогда жадность адмиралов не причем.
Эпоха тотального дефицита сгубила экипаж и генералитет.
Через неделю в госпиталь поступил солдатик с аппендицитом; он стоял в оцеплении места катастрофы. Грит, что все поле было завалено апельсинами.
Печальный случай. Экипажу надо уметь посылать накуй, не взирая на должности и звания. Поляки тоже из-за такого неумения разбились под Смоленском.
Альфредыч
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Эпоха тотального дефицита сгубила экипаж и генералитет.
Плюс привычный российский бардак и пресловутый "авось"..В армии- бардак вдвойне.
КВС не проверил как следует крепление груза и центровку.Разбег бы увеличился, но взлетели бы.
Кстати, бумага в рулонах весит неслабо.
Я в 81-м в ОЛТУГА учился как раз, слух о той катастрофе и до нас дошел, я помню.
Okko
(аноним)
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Вася, самолет командующего, это, щетай, машина генерального директора. Ты представляшь себе, чтобы гопка всяких менеджеров распоряжалась в этой машине и командовала личным водилой генерального? Всё, что там происходило, происходило с ведома этого командующего и командира экипажа. Еслиб командир экипажа шепнул своему начальнику (а у него он тока один - тот самый командующий, остальные генералы ему никто), что, мол, не взлетим мы никуя, то все гарнитуры и прочие апельсины вылетели бы из самоля нахрен. Повторю: это личный самолет командующего, остальные в нём - гости. И пятидесятилетний командир экипажа - эт не безымянный летун, эт особа, приближенная к императору. Видать, или асом себя решил показать перед боссом, типа, и не такое видали или действительно был уверен, что ништяк всё будет, тыщу раз так делал. Ты, Вась, когда книшки читаешь, не понимай всё дословно. Книшки, они иногда с умыслом пишутся, для целевой аудитории. Целевая поймёт правильно, а ты, Вась, открытие сделаешь внезапное от неожиданности.
wlkw
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Но само умение посылать куда подальше - очень ценное, у меня отец этому сразу научился, как только самовыкатившаяся машина из самолета (АН-22) чуть кого то не задавила. После этого "посылал" всех по отдельности и оптом.
Лучше быть на пенсии, чем в тюрьме.
JG52
Гость
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Мне кажется, что толпа бухих адмиралов, все равно что толпа бухих гопников, хрен отмажешся. Хотя конечно командир сам дурак ещё тот. Больше интересно узнать ход его мыслей. Ели думал что прокатит - идиот. Я бы послал нахер и все, жить то хочется.
Okko
(аноним)
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Вась, тебе кажется. Толпа бухих адмиралов, она в твоем воображении только. Если адмиралы в присутствии своего прямого начальника бухими шариться будут, то не пройдет им это так запросто. Это, щетай, плевок в начальственную душу. У них там панибратство не канает, а вовсе даже наоборот.
Okko
(аноним)
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Чтоб ты суть понимал: когда такие мероприятия заканчиваются, вся гопка с главным генералом не отдыхать летит домой, гора с плеч, а на разбор мероприятия главным генералом в его главногенеральский штаб. Вот после разбора они в своем кругу без главного и нажраться могут, чо там. Но до этого момента будут тихими ходить и не косячить ибо карьерный рост и перспективы могут сузиться. Они вапще стараются, как могут, с главным не летать с таких вот сборищ. Чтоб не напрягаться лишний раз.
Эт чтоб тебе специфика была понятна.
JG52
Гость
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Это ещё хуже, главный идиот, не мог обуздать своих подчиненных
Okko
(аноним)
20 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Василий, ёпта. Я те про Фому, а ты в упор не слышишь и Ярёму талдычишь.
Каких своих подчинённых он не мог обуздать на своём самолёте?
Я те говорю: всё, что там происходило, происходило с ведома начальника и с подачи непосредственного подчинённого, то есть командующего флотом и командира экипажа.
В те времена, я те бля буду, те мебельные гарнитуры вапще не проблема была доставить следующим бортом. Темболь, если гарнитур генеральский. В те времена самоли военно-транспортной авиации и грузовики авиации морской (эт разные ведомства) тока в путь по стране моталась, как, ска, трамваи по расписанию. Мебелю бы оставили прям на аэродроме, а чуть позже её бы доставили к подъезду в лучшем виде. Не было с этим никаких проблем. Вообще не было.
JG52
Гость
20 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Я как то слабо верю по моему, все тащили в самолёт все что можно и не можно, вот и опнулись. А главному было пофих, так как сам тащил тоже и скорее всего один хрен были бухие.знаем мы эту публику не вчера родились
wlkw
пилот выходного дня
23 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Собственно не понятно, чему ты не веришь? Что генералу (супер адмиралу) не подвезли бы мебель в дом???
Остальное набор слов в твоем стиле.
JG52
Гость
23 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Я верю своим глазам, поверь имел возможность с такими "енералами" общатся. Как правило "офигевшее хамло" и делают что хотят, а все им должны "как земля колхозу". Хотя правды ради есть и другие (как и везде) видимо в данном случаи "наглость офигевших" - перевесила.
Менеджеришка тут ты, так что "набор слов" это сугубо по твоей части, так сказать - профессиональное
JG52
Гость
24 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
А ты - менеджер, это уже говорит само за себя (как раз балоболить - твоя прерогатива) Почитай статью, хотя не читай, ты и так все знаешь как там было
Я понимаю что тут публика как правило со своим мнением, и иногда оно имеет ценность. Но в данном вопросе я доверяю мнению из статьи.
"Бывший командующий ВВС и ПВО Балтийского флота генерал-лейтенант Виктор Сокерин в одном из интервью описал полную картину того, что творилось при подготовке вылета, и объяснил, почему катастрофа не могла не произойти:
"Сразу после катастрофы ходили разговоры, что бардак при загрузке борта был неимоверный. Куча адмиралов, все командуют, экипаж пытается довести порядок загрузки, но его просто посылают "на ...", хамски указывая летчикам: ваше место – возле ... штурвалов, а "здесь все с "мухами" на погонах". Второй пилот да и командир вновь возражают, после чего их сразу несколько адмиралов "снимают", "увольняют" и просто "размазывают". Кто для "целого" адмирала второй пилот, да и какой-то командир экипажа, хоть и подполковник? Тем более что со сборов "вожди" редко улетали трезвыми."
Редактировалось: JG52 (24 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
wlkw
пилот выходного дня
24 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Вась, ты у меня вообще то в "бане" обычно, вместе с другими балаболами и маргиналами, но я тебя случайно "выпустил" оттуда, эту ошибку я сейчас исправлю.
Пока.
... (есть еще ответы) ...
OldBoy
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
В те времена самоли военно-транспортной авиации и грузовики авиации морской (эт разные ведомства) тока в путь по стране моталась, как, ска, трамваи по расписанию
и с командующего ВТА сняли погоны и без пенсии выгнали решением ЦК, а щас ничего и не возят, щаз - крышуют (пардон - аутсорсинг)
Главное, чтобы родина-кормилица была защищена на дальних рубежах и входить в хоккейную пятерку.
Okko
(аноним)
23 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Ну мне лень тебе чота рассказывать. Щас наступили именно те времена, что генералы искренне бояться кого-то крышевать. Их ипут. Щас так интересно, что даже не верится, что так в дикой природе бывает!))
OldBoy
пилот выходного дня
23 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Щас так интересно, что даже не верится, что так в дикой природе бывает!))
и квартиры покупают только для хранения кубометров зелени.
Я же отписал: аутсорсинг - его величество решает все, Сердюков их научил извилиной под фуражкой шевелить так, что тулья стала в потолок упираться
Okko
(аноним)
26 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Ты на слове "аутсорсинг" внимание заостряешь... Не объяснишь причину или суть?
ПыСы: сердюковский аутсорсинг, если что, давно канул в лету. Оказалось, что дорого это слишком. Но ты, видимо, что-то знаешь, поэтому интересно.
OldBoy
пилот выходного дня
26 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Оказалось, что дорого это слишком
для кого?
vant
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
По себе судите.Обстоятельства всегда сильнее человека.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Обстоятельства всегда сильнее человека.

у жополизов и чмошников - да.
Абзы
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Исходя из теории множественности Вселенной где-то в другой реальности экипаж все же послал накуй адмирала и благополучно взлетел. Или его заменили другими самоубийцами.
Каждый сам создает свою Вселенную. Подчиняясь обстоятельствам, или посылая их в песду. Я верю в это.
vant
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Может и другой вариант.Груз мог не сместиться и полёт бы прошёл по плану.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
да, " target="_blank" class="postlink">героями становятся не сразу. обычно это долгий и тернистый путь анального смирения.

и начинается он с первой медкомиссии.
JG52
Гость
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Там помимо этой бумаги, был перегруз. Т.е. они бы все равно расшиблись бы. В любом раскладе.
Почему я ни разу не слышал про подобное в сша :
Ещё подобное случилось с ил18, когда он рухнул летя из Грузии в мин-воды, но там хоть кто то живой остался и борт - гражданский, тоже эпично, чисто по нашему.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Почему я ни разу не слышал про подобное в сша

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Большой_Змей
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
И где там видно хоть намёк на перегруз?
Или там лиишние гастербайтеры вдруг хором ломанулись в хвост самолёта?... И ведь тоже не факт...
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
по официальной версии тоже смещение груза. и тоже военные.

не, я лидерство эрэфии в вопросах высокотехнологичного раздолбайства не оспариваю ни в коем случае.

но сша на пятки наступает. у остальных либо нет соизмеримого количества техники либо нет соизмеримого количества раздолбаев.
Yojan
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Техники нет. Раздолбаев везде хватает.

Я бы даже больше сказал. Плох тот нераздолбай, который хоть раз в жизни не был полным раздолбаем
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
ну дойчи какие-нибудь, там раздолбайство не в тренде, на сколько я знаю.

думаю в сравнении с эрэфией разница в удельных величинах будет приличная.

у американцев основной план делают негры с мексиканцами. особенно если говорить про военных!
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
япы еще. в среднем слишком дисциплинированы для раздолбаев.

сказать что у них техники мало, думаю мало у кого язык повернется. вот военных мало, да.
... (есть еще ответы) ...
HighVoltage
пилот XC
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
но сша на пятки наступает. у остальных либо нет соизмеримого количества техники либо нет соизмеримого количества раздолбаев.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Ну наши конечно вне конкуренции.Есть повод для гордости.
wlkw
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Там помимо этой бумаги, был перегруз. Т.е. они бы все равно расшиблись бы. В любом раскладе.

Нет не обязательно. Просто при перегрузе меняется техника пилотирования самолета и сильно и пилот это должен понимать, т.е. быть опытным. Ну и перегруженный самолет создает всем проблемы, т.к. он не может взлетать и садится по схемам взлета/посадки аэродрома, у него своя "траектория" полета.

Классический пример из "этой оперы" :

"Самолёт Ан-22А зав. № 053483299, рег. СССР-09303 (аналогичный номер был у разбившегося Ан-22 зав. № 00340207, см. выше). Командир корабля майор Мисютин И. П. Коммерческий рейс Тверь-Ереван. Разбился на взлёте. Преждевременная уборка закрылков при взлёте, перегруз на 20 тонн. Погибло 33 человека."

Фишка в том, что самолет взлетал как при нормальной загрузке, т.е. строго по инструкции. Убрал в положенное время закрылки и начал выполнять поворот согласно схеме взлета. Как убрал так сразу и рухнул.
А он еще и скорость положенную не набрал и высоту тоже, он же с перегрузом летел... а лететь он мог только прямо и никак иначе.
HighVoltage
пилот XC
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Фишка в том, что самолет взлетал как при нормальной загрузке, т.е. строго по инструкции. Убрал в положенное время закрылки и начал выполнять поворот согласно схеме взлета. Как убрал так сразу и рухнул.
А он еще и скорость положенную не набрал и высоту тоже, он же с перегрузом летел... а лететь он мог только прямо и никак иначе.

А вообще реально с таким перегрузом совершить нормальный полёт? То есть борт будет дольше раскочегариваться до нужной скорости на гнутом крыле, а потом будет норм и только перерасход топлива?
wlkw
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Примерно так, я не летчик, все с рассказов отца.
Все примерно так, только ресурс самолета, двигателей, шасси все это будет расходоваться ускоренными темпами и любая ошибка в пилотировании максимально черевата.
Вы же сами понимаете, когда испытывают самолет, то есть программа испытаний на разных режимах полета, в том числе и по загрузке, согласно ТТЗ. Какому нормальному руководителю придет в голову проводить испытания самолета с перегрузкой в 20 тон? Или как в ТУ-104 с перегрузом в задней части? А ведь с этих испытаний потом пишутся руководства по пилотированию самолета или как оно у них там называется... А если этого руководства нет, то эта неисследованная область режимов полета и тут уже все зависит от опытности пилота, все на нем, сообразит или нет, как нужно лететь.
Некоторые разделы по пилотированию уже дописываются после катастроф. На том же АН-22 никогда не было раздела как садить самолет при выключеных двигателях, кому такой дурной сон мог прийти в голову.
Не было до тех пор, пока над Индией оторвавшийся винт не вырубил три двигателя, а четвертый поставил в некий средний, номинальный режим без возможности его управления. Завели самолет на полосу как умели (неумели) и при посадке он развалился на части... После этого провели испытания и появились соответствующие инструкции.
HighVoltage
пилот XC
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Спасибо. Просто часто слышал от военных летунов про 90-е про про постоянные полёты с перегрузом, когда подвозили всякое коммерческое барахло. Выходит, вся техника с большим запасом и если лётчики знают, что делают, эксплуатационные границы можно сильно расширить, но иногда и углубить (в землю).
OldBoy
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Полеты с перегрузом
Из Дубая с трудом на Ил76 выползали на эшелон над Тегераном потому что испытатели
A.Krapivin
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Почему я ни разу не слышал про подобное в сша
Потому, что глухой как волнистый попугайчик...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
HighVoltage
пилот XC
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Почему я ни разу не слышал про подобное в сша

Аляска пойдёт?

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
JG52
Гость
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
И тем более кучу адмиралов не убило. Крапивин просто не в себе.
Альфредыч
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Я как-то читал воспоминания(интервью в "МК") КВС президентского самолета Ельцина.Как в полнейшую жо....у он сумел посадить самолет.Видимость была ниже его минимума, короче--полная засада.Он обязан был уйти на запасной.Но над душой стоял Ельцин и гнул пальцы.Он сдался, но посадить смог. И в интервью этим гордился.Болван...дешевый героизм...
VORON_0008
(аноним)
Гость
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
В самой первой молодости, когда еще на почте ямшиком служил, доводилось возить и адмиралов. Люди как люди, если их немного Если много - бузить начинают, выясняя, какой из адмиралов самый адмиралистый. Запомнилось то, что от Владивостока отошли 60 км и пришлось возвращаться - двух адмиралов надо было на северА доставить.
Вообще, адмиралы, они так-то и нормальные, но какие-то ненастоящие, типа недогенералов. Лампасов нет потому что.
OldBoy
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
громадных рулонов бумаги, которые на старте опрокинулись и покатились в хвост самолета.
согласно «новейшей сочинской» истории причина в потере ориентации КВС
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
ну так согласиться взлетать в таких условиях это и есть "потеря ориентации".
v
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Ты, как всегда, изящно тупой комментарий написал.
OldBoy
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Дык для страдающих «изящным остроумием»: провокация, однако. Не переживай так: это издержки твоей профессии
v
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Из тебя провокатор, как из говна - пуля.
A.Krapivin
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Присоединяюсь к мнению уважаемого Николая.
А, что вы хотите? Автор редкостный мудило из "либеральной шайки".
A.Krapivin
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего отечества, либо мерзавец своей жизни.

Александр Островский
JG52
Гость
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Не замечать недостатки своего отечества , это не патриотизм.
В.А. Алюнин
A.Krapivin
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
Странная вещь — патриотизм, настоящая любовь к родине! Можно любить свою родину, любить ее целых восемьдесят лет и не догадываться об этом; но для этого надо оставаться дома. Любовь к немецкой отчизне начинается только на немецкой границе.

Генрих Гейне
JG52
Гость
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Логики нет. Ни разу. Причем здесь любовь к родине и раздолбайство отдельно взятой групы :
A.Krapivin
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Молодец!
Сейчас ты сам признал, что с логикой у тебя проблема.
A.Krapivin
18 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Да! Кстати!
Последнее слово как обычно за тобой...
v
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Я придерживаюсь того взгляда, что любовь к Родине начинается с любви к своей семье, к своему дому, к своей школе. Она постепенно растет. С возрастом она становится также любовью к своему городу, к своему селу, к родной природе, к своим землякам, а, созрев, становится сознательной и крепкой, до самой смерти, любовью к своей стране и ее народу. Нельзя перескочить через какое-либо звено этого процесса, и очень трудно скрепить вновь всю цепь, когда что-нибудь в ней выпало или, больше того, отсутствовало с самого начала.
vant
21 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Описываемое имеет яркие признаки родо-племенных отношений-строя.Характерно для сельской местности.Пережиток(если по исторической науке).
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
слащаво-розовое описание проявлений стадного инстинкта.

сам инстинкт давно хакнули и используют в промышленном барановодстве и он скорее вреден, чем полезен.

а вот перейти к следующему уровню - сознательному объединению интересов йододефицит не позволяет.

что касается любви (в т.ч. к родине, но не только), то крепостные в этом вопросе очень неразборчивы.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

потом удивляются что жопа болит (как в переносном так и в буквальном смысле).
vant
21 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
А Вы исходный текст то хоть читали?.Там вроде теоретизируется посыл почему любить родину не является возможным(надо соблюсти длинный ряд последовательность любовей, и если где осечка тот никакой взаимности).А у Вас надрыв прям наблюдается в сексуальной чувственности.Отсебитина-с!
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
надо соблюсти длинный ряд последовательность любовей, и если где осечка тот никакой взаимности

пфф... тоже мне открытие.

Цитата:
...очень важна последовательность и постепенность. Только добившись стопроцентного успеха на поводке, можно переходить к последующим упражнениям.
(c) любая методичка по дрессировке.

Цитата:
А у Вас надрыв прям наблюдается в сексуальной чувственности.

не надо с больной головы на здоровую, никакой сексуальной чувственности к крепостным у меня нет.

виртуальное вращение на мпх никакого отношения к сексу не имеет.
v
пилот выходного дня
21 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
Цитата:
сознательному объединению интересов
Это ты сознательно пробки по обочине объезжаешь?
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2018
Re: Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)
тебе кажется, что ты видишь какое-то противоречие?

  Форумы paraplan.ru Курилка Жадность фраера сгубила (Ту-104 и адмиралы)