Форумы paraplan.ru Снаряжение ОЧКИ & МАСКА
Mr. President
АвторТемы
21 Окт 2018
ОЧКИ & МАСКА
Приветствую, приближается финиш сезона, уже наверное многие десятки часов накручено. Подскажите , похвастайтесь , направте, кто что юзает ОЧКИ или МАСКу, кому какие модели зашли для полётов?
sss777
пилот XC
22 Окт 2018
Re: ОЧКИ & МАСКА
https://www.decathlon.pl/okulary-mh-910-wymienne-szka-id_8353609.html

Отлетал сезон, в комплекте запасные стёкла (2 и 4 фильтр) и утеплитель (на магнитах), отлична вентиляция и обзор, лёгкие.
climbcoder
1-й разряд
26 Окт 2018
Re: ОЧКИ & МАСКА
Очки юзаю далеко не всегда, но когда рядом снег или высота больше 3500 я заставляю себя надеть ALTITUDE COUNTRY
d_i_m
пилот XC
27 Окт 2018
Re: ОЧКИ & МАСКА
тут зависит от формы %блища, кому то подходит одно, кому то другое, все надо мерить.
Причем не просто мерить, а смотреть еще внимательно , чтобы в глаза не задувало из щелей сверху - снизу - с боков, и засветка боковая не шла.
Vit Brevis
пилот XC
07 Ноя 2018
Re: ОЧКИ & МАСКА
Еще цвет линз - мне категорически не заходят желтые. Прям голова начинает болеть через 40 минут. С серыми всё ок.
Ищу маску тоже. Без очков летать опасно - муха прилетит... В Олюденизе немного под град попали - прилетело в лицо довольно основательными градинками. Очки помогли.
Ну и полезно иметь сменную линзу без затемнения.
Алексей Глухарь
Гость
29 Апр 2019
Re: ОЧКИ & МАСКА
наверное тогда сварочные очки проще купить )))
АБД
пилот выходного дня
29 Ноя 2018
Re: мой выбор МАСКА
маска круглый год,от холода,от загара,желтое или зеркальное в зависимоси
Бельчанин
27 Янв 2019
Re: ОЧКИ & МАСКА
Купил маску за 3000 по объявлению , смотрится круто , но огромный и жирный минус , ограничивает обзор приборов , минимум на 50%, купил очки в декатлоне за 1000 , нижняя часть стёкол без оправы , обзору ничего не мешает , летаю и радуюсь )))
Mr. President
АвторТемы
09 Фев 2019
Re: ОЧКИ & МАСКА
аналогично пришёл к тому что очки более универсальны

  Форумы paraplan.ru Снаряжение ОЧКИ & МАСКА