Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Андрей Александрович
АвторТемы
26 Окт 2018
Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Хоть кричи как жалко человека...(



Помощь по мимо моральной семье этого светлого человека.
Желающим помочь вот номер карты его друга Романа .
Сбербанк 5469 5100 1044 6897 Агер Роман Алексеевич. Привязана к номеру телефона +79215006080
Редактировалось: Андрей Александрович (27 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
mechanik
пилот выходного дня
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Светлая память Славе "Спиридону" соболезнования близким
Romk
2-й разряд
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Нет слов... светлый человек... как???
brother
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Вечная память.. Еще утром просматривал его крайний(теперь уже последний) ролик из Египта на его странице в фейсбуке.. Там он чаще бывал и довольно подробно освещал те или иные парапланерные события.. И вот, спустя несколько часов, бац!... и его уже нет...Как так, Господи?
Эмиль
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
От Сергея Михеева:
Все произошло в 7:55 утра, мы собрали технику и перенесли вдоль озера на стартовую площадку находящуюся в 300м от отеля , облет техники нам разрешил организатор, наша цель проверить и настроить технику!
Евгений Столяров полетал сделал 2 старта, мы со Славой готовились к старту, Слава был спереди . Он легко стартанул на озеро развернулся к суше, сделал опять разворот к озеру и с небольшим набором полетел над озером, потом пропадают обороты, мотор глохнет Слава разворачивается и почему то летит в доль берега, чуток приближаясь к берегу, Слава в течении 8 сек спокойно приводняется .
Мы все видим, сразу побежали к берегу, видно было что Слава пытается удержаться на плаву, а не выстегивается ( думаем надеялся на агаму), нашему обзору начал мешать купол , мы(5) очень быстро прибежали. Примерно 100м Сразу в 2-м я и Виталя Шевченко поплыли к Славе , до Славы примерно 70м, на 1/3 пути заметили, что мчит моторная лодка с 3 людьми ( Египтянами). Мы сразу подумали, что это спасатели и что молодцы вовремя подошли, мы сбавили темп , но через 30 сек поняли, что нужна помощь и погребли дальше. Египтяне вытащили голову и треть тела из воды и пытались затащить его в лодку. Когда мы подплыли с момента падения прошло примерно 3,5 минуты из рта шла пена, глаза были закатаны, а через 1 мин появились зрачки расширенные. ( анализируя вероятно это и был момент смерти). Как только подплыли Виталя начал растегивать карабины, пытались его вытащить с подвески , подошла еще одна лодка с охраной, и отбуксировали к берегу, где оперативно ножом разрезали лямки оттащили на площадку ( между водой и площадкой 10 метров камней). От падения до этого момента прошло минут 10-12. Начали делать массаж сердца и искусственное дыхание , потом главный организатор скомандовал грузить в машину , скорая едет навстречу ,загрузили в машину и они уехали.
AndreyPavlov
2-й разряд
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
как нелепо...
но что теперь сделаешь, остается только жить дальше...
BALLOON
пилот выходного дня
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Эх Слава Слава..., ну как же так……?! Очень жаль..
Притупившаяся бдительность сделала своё дело…
Только недавно всё это в очередной раз обсуждалось и тут такое...

Светлая память….
Цитата:
как нелепо...
но что теперь сделаешь, остается только жить дальше...
Согласен. Но надо не просто жить, а учиться на чужих ошибках.
Нельзя недооценивать воду. Порой это очень коварная стихия…
Эмиль
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
У Натальи карты нет, всем заниматься буду я. Мой номер карты 5469 5100 1044 6897 Агер Роман Алексеевич. Его семье помощь сейчас не помешает.
От нашего общего друга пришло.
Feya
1-й разряд
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Расскажите здесь, пожалуйста, почему не сработала Агама. И есть ли процедура у организаторов соревнований осмотра и допуска к полетам средств спасения непосредственно перед взлетом, перед любым - в тренировочный день или в соревновательный - не важно, если задействована для тренировок акватория местного водоема.
Aleksandrbkv
пилот выходного дня
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Всё таки нельзя надеятся на одну агаму...
Feya
1-й разряд
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Что такое агама без ввода в действие этой иглы? Просто тряпка. Имхо, должно быть дублирующее приспособление или замена основного на то, которое не может сработать при перепаде давления на перелётах, а должно реагировать только в момент поступления воды в него.
И ещё. Если у организаторов отсутствует предполетный осмотр техники, то должен быть обязательно внутрикомандный. Блин, вас в АН-2 не запустят без контроля основных зачековок на парашюте: чтобы в люверсах конусы были видны расчекованные, а рыжая наоборот - законтрована. И все под роспись в летной книжке.. И карму чистить перед полетом, задолго до него. Всему летному составу российского парапланеризма.
Редактировалось: Feya (27 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Romk
2-й разряд
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Возможно, мой вопрос прозвучит неуместно, но а что Агама, она сработала? Если да, то почему не обеспечила правильное положение головы над водой?
Андрей Александрович
АвторТемы
26 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Со слов. Балон был откручен при перелёте в самолёте , потом его не вкрутили. Забыв.
Pirat 36
пилот выходного дня
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Как же так?! Слава!
Вечного полета тебе!!
Вета-лей
пилот выходного дня
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Красивых полётов в другом мире.
Иван из Минска
1-й разряд
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Светлая память Слава...

,этот год еще не закончился ,потерпите друзья с полетами... Есть сильное ощущение что в небе чтото не то...
Аэробелка
1-й разряд
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СЛАВЕ! СИЛ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПЕРЕНЕСТИ ТЯЖЕСТЬ УТРАТЫ. А всем пилотам подумать в очередной раз о своей подготовке к полетам....
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Как жаль, что человеческий фактор уносит человеческие жизни! Очень жаль!
Андрей Александрович
АвторТемы
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Друзья , есть большая просьба оставить в этой теме соболезнования и теплые слова в память об этом Человеке. А так как нужно , ай да я ей да молодец , советы и рекомендации пожалуйста в отдельную тему.
Лачеттевод
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Лучше по возможности помочь. Перевозка в Россию обойдётся дорого.
krok
пилот выходного дня
27 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Соболезнуем родным и близким.
Вспоминаем его инструктаж на Чемпионате:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Вечного НЕБА тебе Слава...

Максим и Алёна
Донецк/ДНР
Рамон
пилот выходного дня
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Лачеттевод
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Необыкновенный человек. С первых слов знакомства со Славкой казалось, что знаком много - много лет. Сразу понимали друг друга с полу слова.
Спасибо Ром за ролик.
Сил тебе справится со всем этим.
skytim
пилот выходного дня
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Господи... Как так то?
Славик, я не верю... Слезы рекой, когда узнал... Как глупо блин....
Вечного полета, друг....
Семье и близким соболезнования от нашей семьи... Жена моя тоже в шоке...
Славка, я не верю....
Feya
1-й разряд
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Меня Славка учил летать.. По телефону и по интернету. Именно на его старты смотрела и исправляла свои неправильные, забитые уже на подкорку рефлексы совсем другой "школы", школы штанготаскания (C).


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Пишу ему какой-нибудь вопрос в вацапе и тут же звонок от него.. И минут на 20-30-40 пояснений. Как у него сделано, как лучше мне сделать и перенаправление: "Посмотри там-то и там-то.."

Искренне жалела, когда он не поехал на прошлогодний чемпионат Европы в Чехию. По телефону сетовал тогда, что ну не получается никак и откладывает свое участие в международных соревнованиях на более поздний период. Где-то на форуме даже подколола его, но на самом деле действительно хотелось, чтобы этот светлый пилот показал достойный уровень подготовки в составе сборной именно России. ...

А еще он мне запомнится тем, что учил вставать. Как бы ни было тяжело и как бы не тянуло обратно к земле, но всегда находить ту точку опоры и ВСТАВАТЬ! Это они с Романом дали мне ту точку опоры. Все мои взлеты на ЧЕ с полным баком, с путающимся планшетом под ногами и без единого фаль-старта даже на влажном крыле - это и его наука!!! И у меня нет ощущения, что Слава вдруг передумал и взял свои слова обратно.. Я не знаю и не хочу знать всех разговоров в ваших вацапах, чатиках, вконтактиках - мне достаточно было его фразы в конце каждого разговора: "Галка, не пропадай, звони, если что. Всегда буду рад помочь!"

Слав, спасибо тебе за все. Сердце кровоточит при мысли о произошедшем. Не договорили, не долетали вместе, но ты будешь всегда рядом.
skytim
пилот выходного дня
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Ребят, какие то козлы в ВК хрень разную про Славика пишут.
Я там в коментах отписал, надо этого админа заставить исправить пост...
https://vk.com/plohie_novosti_mc?w=wall-150709625_1900291
Аэробелка
1-й разряд
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Не обращай внимание. Там сплошная гниль. и им нравится в ней копаться. Одним словом помойка
Рамон
пилот выходного дня
28 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Предварительная информация. Завтра ориентировочно в 9 вечера Славу отправляют из Египта. Более точно сообщу, когда буду знать.
Пока получается планируем так: если завтра вечером отправят на Питер, то во вторник утром он будет дома. А если на Москву - то плюс ещё время. Получается похороны вторник - среда.
Лен. область, Лужский район, п. Волошово, Широта 58.72526 Долгота 29.29909
Редактировалось: Рамон (28 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
vигорьp
пилот выходного дня
29 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Славе Спиридону светлая память. Только накануне с ним общались, желал ему успеха на соревновании.. не верится
Родным и друзьям соболезнования
Рамон
пилот выходного дня
29 Окт 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Слава прибывает завтра после обеда. Похороны будут в среду в 12.00.
Адрес: 188282, Ленинградская область, Лужский район, п. Волошово, ул. Новая, д.4
Редактировалось: Рамон (29 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Рамон
пилот выходного дня
01 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Славу похоронили. Всем огромное человеческое спасибо за помощь и поддержку в этот скорбный час. Часть средств, перечисленых вами, пошла на организацию похорон. Оставшуюся часть я в ближайшие дни передам его семье.
В субботу, 3 ноября, 9 дней Спиридону. В 10.00 на кладбище. Координаты: 58.712165,29.293680
Вдруг кто-то не успел попрощаться.
Редактировалось: Рамон (01 Ноя 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
01 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Ром, координаты уточните, пожалуйста. Эти уголок леса показывают. Или кладбище именно там? Фото в Гугле 2014 год все же.

evropilot2013
пилот выходного дня
01 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Галя, все правильно. Кладбище на пригорке в лесу. Место песчаное и светлое. Рядом дорога.
Feya
1-й разряд
01 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Хорошо, спасибо. Не уверена, что получится приехать именно в субботу на 9 день, но буду знать, где Славу найти. Спасибо.
Рамон
пилот выходного дня
02 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Рамон
пилот выходного дня
02 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Почему-то батюшка его так окрестил. А Слава не стал менять и приклеил себе кличку.
Feya
1-й разряд
21 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Рома, когда сороковой день, озвучьте, пожалуйста. Так и не умею его высчитывать..
Wladim
21 Ноя 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Да, что же такое....ребята...Соболезную...берегите себя...спасайте себя всеми способами, не надейтесь только на автоматику...
Рамон
пилот выходного дня
03 Дек 2018
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Завтра 40 дней... Светлая память...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Рамон
пилот выходного дня
26 Окт 2019
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Сегодня годовщина. Володя в честь этого дня сделал ролик. Смотрим, вспоминаем.......
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Romk
2-й разряд
27 Окт 2019
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Долго думал что написать... Человек, который живет далеко от меня и которого видел всего несколько раз, умудрился засесть в память и оставить след в моей парапланерной жизни... Я смотрел ролик и по хорошему завидовал, что где то есть такая активная тусовка, у нас даже близко этого нет. Как здорово, когда в жизни есть увлеченные люди, искренне влюбленные в то, что они любят. И как же жаль, когда они уходят. Ком в горле... снова...
vигорьp
пилот выходного дня
28 Окт 2019
Re: Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.
Хороший человек,что и говорить. Со Славой общались всего ничего, виделись пару раз,накануне соревнований купил у него винт.объяснял мне как его настраивать,снял мне видео. Я ему пожелал удачи на соревнованиях, а через несколько дней-весть о его гибели. Просто шок..
Светлая память

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Нет слов . Светлая память . Погиб Слава Николаев.