Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
telo
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Ноя 2018
колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
смотреть видео

пилот наш,команда PenoFly69,закрытие свободного сезона 2018..
разбирать особо нечего,но если есть желание можете покидаться какахами)))))
от первого лица:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Владимир-C
пилот выходного дня
12 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Я не понял, а зачем он бросил запаску?
Хабл
пилот XC
12 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Высоту броска хорошо подобрал
Крыло еще работало, тащило вперед и вверх, запаска назад и вверх, не больно упал
Вот если метров на 10 повыше, то в каче от запаски приложился бы нихило ...
но подозреваю это случайно вышло
telo
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
кидал уже,только ниже,было значительно мягче приземление,а вот если бы выше кинул в режиме "колокол" успел бы разогнаться и было бы намного жестче.
кстати не упал,а отработал ногами и опрокинулся,сознательно,спиной на мусбэг,если бы принял в сидячем положении был бы как минимум ушиб...
wlkw
пилот выходного дня
12 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Кидал бы уж тогда по-выше, что бы с крылом поупражняться ....
AspiD36RUS
14 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Может человек отрабатывал работу с ЗП, а Вы сразу на него накинулись ???? просто он сознаваться не хочет, т. к. если он признается его посчитают идиотом, а то что он сделал глупость он и сам понял. А вообще многие (не все) никогда не отрабатывали работу с запаской, максимум только читали теорию (я в том числе) и это ни есть хорошо.
d_i_m
пилот XC
14 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Да все нормально человек сделал, я тоже так бросал.
Очень отрезвляет, когда понимаешь сколько времени проходит между броском и началом работы запаски.
Strannik4159
пилот выходного дня
14 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Хорошее видео
Год назад впервые самостоятельно переуложил запаску. Летал с ней, но постоянно свербила мысль: " сработает или не сработает еже ли чего...?"
Как корректно проверить - не придумал (кинуть над водой - нет условий). Недели три назад в крайний полётный день решился. Спокойно подготовился, выбрал высоту, кинул запаску. ЗП отлетел на всю длинну строп и опустился вниз, там пролетел пару секунд (и это в нормальном горизонтальном полёте) и "взрывообразно" раскрылся. Приземлился с небольшой высоты в такой же конфигурации как на видео ТС.
Очень доволен проведённым испытанием , т.к. понимаю, что эти 2 секунды в случае вертикального падения могли увеличиться до нескольких секунд и дорого обойтись в реальной ситуации...
Неправильно зачекованный или слежавшийся ЗП - возможная потеря шанса на жизнь и здоровье...
Пашковец Николай
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
А я перед переукладкой на земле кидаю, закрепив фал к чему нибудь (думаю почти все тут так делают), обычно з.п. вся или почти вся успевает выйти из контейнера. Естессно стоя на земле замахнуться можно и кинуть по сильнее чем вися в подвеске, это нужно учитывать.
Strannik4159
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Спасибо. Попробую так сделать. Действительно, правильность зачековки таким образом проверить можно
A.Krapivin
16 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Странно, что вы не слышали раньше о таком методе.
Однако, главную проблему(извлечение ЗП из подвески при перегрузке выше 5g) таким способом сымитировать невозможно...
Strannik4159
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Я задавался вопросом возможности проверки полного раскрытия ЗП не в полётных условиях... Данный метод: бросок ЗП из статического положения не отвечает полностью на этот вопрос. Он позволяет только проверить не слишком ли сильно затянуты резинки при зачековке и не слежался ли ЗП в конверте?
telo
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
A.Krapivin
16 Ноя 2018
Хорошее кино
(2:25) Самый ценный совет из этого ролика.
telo
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Хорошее кино
это пример как можно кидать по ветру запаску)
Strannik4159
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
Спасибо за видео! Не встречал этот ролик раньше.
Бросить запаску по ветру в 5-7м/с действительно классное решение
Век живи -век учись...
telo
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Ноя 2018
Re: колокол тревоги или бесстрашие и отвага!
пилот мой друг,все делал осознанно,на мнение с форума ему,мягко сказать,все ровно,это его не первый бросок,кидал как то,но ниже,посадка была значительней мягче. два года назад,этот же пилот.
Редактировалось: telo (14 Ноя 2018), всего редактировалось 1 раз(а)

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность колокол тревоги или бесстрашие и отвага!