Парамото-Форумы Парамото-Форум Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Ноя 2018
Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я имею ввиду не китайские клоны Хонд и прочего,а нормальные настоящие японские движки с моторазборок от мотоциклов и макси-скутеров.Недавно в купи-продайке такой выставили за вполне умеренные деньги,но тема через два дня куда-то исчезла,видимо тут же его купили,либо владелец одумался и передумал продавать..Из достоинств я вижу,в полтора а то и два раза,если стоит инжектор ниже расход топлива при той же тяге.не надо лить масло в бензин,по ресурсу чистокровный японец заткнет за пояс любой РМЗ просто в разы,по цене двигателя и запчастей на него чуть дороже или так же.Недостаток только один,больший вес мотора,как правило прибавка в весе по сравнению с тем же РМЗ примерно вполовину.Но по моим расчетам,тот же Пеликан имеет вес с РМЗ-550 85кг,есть запас по весу,вполне можно уложится в 115 кг.Или я в чем то ошибаюсь,единственный производитель,которого я нашел в России,кто делает паралеты с четырехтактниками это Сокол-2 с движком БМВ-1200.Но там ценник ближе к миллиону.Все,больше не нашел,хотя на разборках мототехники вполне можно найти совсем свежие моторы тыс. за 60-70.В чем проблема поставить его вместо того же РМЗ,не понимаю.Монокот в этом хорошо разбирался,но его что-то давно не слышно,свалил куда-то. Викторович больше китайские клоны любит Как то так получается в итоге.Вот типа такого,он недавно продавался,да простит меня его владелец,Хонда 600 кубов с чистокровного японского макси-скутера,50 лошадок,тяга как у РМЗ,вес чуть побольше
Шарки
пилот выходного дня
12 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Спроси владельца про вес аппарата. Там даже не было написано из чего сделан. Или хотя бы вес СУ. Сам двигатель от мотика чаще всего объединен с коробкой. Исключений не слишком много, типа тех же бмв. На каждый движок надо строить мотораму с нуля. Нет постоянных решений. Нет доступа к движкам в большом количестве. Чиста для себя народ делает, а серийно невыгодно. Большинство четырехтактников умирают от поликлинового ремня, нужен зубчатый или шестеренка или цепь. Если есть моторы, идеально подходящие под конверсию, то я про них не слышал. Лично сам считаю что это бмв К-75 (три горшка 750 кубов, 75 л.с., горизонтальный рядник), но их даже в европе мало, в России почти нет. Хотя Филин делает на самолет интересный моторчик...
sanjok
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Если тупо на кв надеть шкив ведущий то да,но есть мнго решений этого,опора и т.д...
Андрей Александрович
13 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Почему не ставят ? Ставят ещё как и Хонды и Сузуки и летают без проблем.
Один только недостаток в 115 уложиться не реально.
некто Василий
13 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
На моторах от скутера хонды уже давно летает самолёт, дельт, а паралёты производятся в некоторых количествах (в Болгарии). Да и я разжился такими двумя, в связи с чем один и продаю.
На реаа.ру про это отдельная тема.
LazyCat
Гость
13 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
а от оки ваще не вариант? я както присматривался-присматривался, так и не пришел ни к какому решению и купил рмз
vasiliy 29
14 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
карета сварена из нержавейки с этим двс вес 140к г .
karp2005
14 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
В США делают на китайском клоне Хонды 690сс, заявляют 32лс. Из модификаций почти ничего не делают кроме глушителя и редуктор. Винт увеличен 150 или 160см. На одноместную телегу с головой хватает. Народ продает 2х тактики и переходит на это чудо. Рама стальная. Мотор в стоке стоит 500$
BALLOON
пилот выходного дня
14 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
В США делают
Только о них вспоминал....

http://floridapoweredparagliding.com/blackhawk-banshee-190-4-stroke-paramotor/

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

http://floridapoweredparagliding.com/intruder-250-4-stroke-paramotor-from-blackhawk/
Икар
пилот выходного дня
14 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Юра, привет!
Мотор может и не плохой, а редуктор у него - дерьмо!!
И чтоб его купить нужно наверно почку продать!
BALLOON
пилот выходного дня
14 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Привет, Виталь!
Цитата:
а редуктор у него - дерьмо!!
Не в курсе.., не проверял..., так чисто разговор поддержать..., коль зашла речь о буржуйских нововведениях
А мне эти моторы уж несколько раз на глаза попадаются за пару дней...
Цитата:
И чтоб его купить нужно наверно почку продать!
Ну.., это уже у кого на что ума хватит..., некоторые вон почки продают чтобы купить новый айфон
karp2005
14 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Установка с мотором в сборе если правильно понял от 8тыс.
BALLOON
пилот выходного дня
15 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Установка с мотором в сборе если правильно понял от 8тыс.
Если я правильно понял, то, трайк с первым мотором 190-м, - 15 тыс.зелёных рублей
Но ветеранам, правохранителями и спасателям они делают скидки

В общем нех на это смотреть..., если не получается из-за бугра покупать, значит надо за бугор продавать.
Кстати, на одном из американских парамоторных сайтов, видел движок очень похожий на РМЗ-250. Кто-то видать уже подсуетился...
karp2005
15 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Даже за 8 можно 3 установки обычные купить на запчасти будет и не париться на счёт 2х тактика... А рмз это безидейно, если ротакс бушеыйможно за 500 взять и они стоят на всем что угодно: снегоходы, ховеркрафты и т.д. запчасти есть. На рмз потом 2 месяца запчасть ждать и то не ясно отправят- не отправят. Я бы мостера уже брал, запчасти из Италии за неделю приходят.
Ополченец
15 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Взять не проблема, переправить в Рф сложнее но можно, со штатов доставка дорогая очень, если только с оказией кто берет контейнер переправляют авто и водные мотики обычно, это надо человека там кто это организует, хотябы купит и доставит в место отгрузки. По движку, 4Т преимуществ мало, чуть меньше расход топлива и теоретически чуть выше ресурс, но во первых дорого, во вторых мало кто летает такие налеты как на авиалиниях, 2т. на порядок ремонтопригоднее.
BALLOON
пилот выходного дня
15 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Взять не проблема, переправить в Рф сложнее но можно, со штатов доставка дорогая очень
Есть такой опыт?
Есть конкретные примеры?

Слышал что есть фирмы которые занимаются доставкой сборных грузов из штатов. Даже нашел одну такую, которая вроде как специализируется по доставке лёгкомоторных аппаратов, самолётов и т.п. И у них же были замечены американские парамоторы. Но контора на забросы не отвечает...
Цитата:
По движку, 4Т преимуществ мало, чуть меньше расход топлива и теоретически чуть выше ресурс, но во первых дорого, во вторых мало кто летает такие налеты как на авиалиниях
Чуть расход, чуть ресурс, чуть звук.. Чуть по чуть и уже набегает желание такой заиметь.., даже если это дороже. Но это для заядлых дальнобойщиков.
Цитата:
2т. на порядок ремонтопригоднее.
Просто они и соответственно запчасти к ним больше распространены и доступны.
Но опять же, вопрос цены. Далеко не каждый себе может позволить 2Т мотор за 2,5 штуки. Или ремонт на 500 баксов.
Ополченец
15 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я покупал через человека со штатов внушительный блок питания. Он привозил себе водный мотик. Какой еще нужен опыт? Со штатов и Австралии самая дорогая доставка. Есть конторы которые собирают заказы, не пользовался.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
В продолжение этой темы.В общем этот паралет,про который я в начале темы писал,покупаю я.Сегодня перевел деньги владельцу.Просто не удержался,даже кредит срочно взял,ну очень он мне понравился.У меня есть почти новый паралет Пеликан,с РМЗ-550,так что в ближайшее время выставляю его на продажу,кстати очень за недорого,налет всего 20 часов Как получу этот паралет,могу в этой теме или новую создам поделится своими впечатлениями.
BALLOON
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Просто не удержался,даже кредит срочно взял,ну очень он мне понравился.У меня есть почти новый паралет Пеликан,с РМЗ-550,так что в ближайшее время выставляю его на продажу,кстати очень за недорого,налет всего 20 часов Улыбаюся.
Вот неугомонный и в тоже время смелый Променять нового проверенного Пеликана на.., можно сказать, экспериментальную модель.
Цитата:
Как получу этот паралет,могу в этой теме или новую создам поделится своими впечатлениями.
Давай. В отдельной теме именно отчёты по эксплуатации этого паралёта и этого мотора. Думаю, многим будет интересно.
Владас
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Интересный аппарат. Но вот только крепления ограждения к трайку не внушает доверия. Хлипко как-то выглядит.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да,ограждение у Пеликана значительно мощнее.Если меня оно не устроит,буду усиливать,хотя я летаю уже 10 лет,на паралетах восемь,вроде косяков на старте давно не было.
Цитата:
Променять нового проверенного Пеликана на..
В свое время я был перед выбором-новая Приора или Тойота с пробегом.Выбрал Тойоту и вот уже восемь лет езжу на ней и ни разу не пожалел о своем выборе.Здесь почти такой же вариант,я сделал выбор между Рыбинским моторным заводом и японским концерном Хонда.Второе я думаю чуть получше будет
Редактировалось: U-Letchik (16 Ноя 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
sanjok
пилот выходного дня
16 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Тоже начинаю,мотор сузуки F 6 ,65л.с. только не с нержи,а с амг
Димсон
16 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я тоже когда то загорелся Хондой, и даже купил этот движок, но быстро остыл и продал.
Мое мнение - не стоит овчинка выделки, не нужен совершенно такой мотор паралету для полетов вокруг полянки....
Минусы: тяжелый, потаскаете 140 кг на прицеп с прицепа, с гаража в гараж почувствуете разницу если я 100+пассажир 100+телега 140 +20 топливо + спассистема+ мелочь =
все эти моторы сильно б/у, с очень большим пробегом, они так же ломаются как и все б у, и их никто не ремонтирует т. к запчасти стоят космос денег .проще купить такой же б/у поставить и ездить дальше...
если будет тяга 140 кг то вам сильно повезло... думаю около 130 + -
на мой взгляд чем проще узел тем меньше
отказов... тут полным полно элементов для ЧП... скутер просто остановится а паралет...
2ух тактный,легкий, НОВЫЙ рмз500 -550 и никаких проблемм...
в Европе эти движки на серийные телеги ставит Серджио Висенте https://m.facebook.com/Tio.Paramoteurs/albums/10207842198470566/ ну и болгары тоже немного делали..
Удачи! ждем отчет!
Альфредыч
17 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Согласен со всем на 100%.Ставить 4-х тактник на парателегу--это чисто эксперимент, удел фанатов-технарей.

Я как-то увидел двигатель в руках у снегоходчика--чуть не офигел от восторга!От снегохода "Поларис", похож на РМЗ-500, только намного меньше по габаритам, легче, объем тот же(или 550).Так еще же американский!Но как только залез на сайт и узнал его цену, пыл быстро остыл.Я лучше себе еще один трайк возьму, ну его нафиг...
Что тогда про 4-х тактники говорить...
Друзья - дельталетчики летают на хондовских двигателях--у них тоже,редко, но отказы бывали.Приятель на автожире "Казачок"тоже 2 раза садился на вынужденную(там тоже от Хонды, 1600сс)
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
все эти моторы сильно б/у, с очень большим пробегом, они так же ломаются как и все б у, и их никто не ремонтирует т. к запчасти стоят космос денег
Создатель этого паралета мне сказал что пробег у этого скутера,с которого снят двигатель был 20000 км.Может конечно пробег скручивают при продаже как и на многих авто,Но просто из моего опыта эксплуатации б/ушных немецких и японских иномарок,двигатель у них является самым живучим и долгоиграющим агрегатом.Первая моя машина была двадцатилетняя БМВ с пробегом 260 тысяч на спидометре,в реале может и больше.Она уже была вся гнилая,с раздолбанной подвеской,но мотор тем не менее работал отлично и за те 100 тысяч что я на ней еще проехал,кроме замены фильтров и масла ничего не потребовал.Также и по мотору Тойота,которая у меня сейчас,можно сказать то же самое.По поводу запчастей,проблем думаю не будет,в крайнем случае можно обратится к официальному дилеру Хонда,даже и новый двигатель можно если что заказать,вряд ли он будет стоить дороже того же Полини ТОР-250 к примеру.
Андрей Александрович
19 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?


Мой товарищ купил тележку от дельта , воткнул туда Сузуки ж 10 и летает, можно конечно долго говорить что он тяжёлый что у него лошадей мало- но это для идиотов.
Уже пробовали на рмз больше градус ставить - так он не разбирает обороты , Сузуки винт 1700 раскручивает его даже не задумываясь, одно заднее колесо в воздух поднимается.

Да самое главное всё летает.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я так думаю,на форуме дельталетчиков если задать вопрос,что лучше,авто-мото конверсия или РМЗ все дружно скажут,конечно конверсия рулит.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
19 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
все дружно скажут,конечно конверсия рулит.
Это только для тяжелых дельталетов, представь взлетную массу и скорость дельталета и паралета, паралет на этом фоне как блоха.
А паралет с конверсией как беременная блоха.
Андрей Александрович
19 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Беременная блоха прыгает дальше и выше чем не беременная это обуславливается весом и инерцией, это помогает ее телу с хреновой аэродинамикой преодолевать сопротивление вп. В прыжке блохи основополагающим фактором является мощность , энергия отталкивания, передача накопленной кинетической инергии ее мышц твердой поверхности . Этот импульс намного выше массы её тела, в результате чего меняется вектор приложенной силы и направление в результате чего она прыгает на расстоянии в 300 раз поивышающее длинную его тела

Так что лучше упитанная беременная блоха , чем дистрофическая дохлая и очень шумная
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
19 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Так что лучше
Андрей Александрович
20 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Смотрел в живую двигатель Тойота Ярис 3х цилиндровый , очень интересный мотор , полностью алюминиевый маленький, характеристики

цилиндров составляет 1 л (996 куб. см). Он имеет три цилиндра с прямым расположением. Диаметр цилиндра составляет 71 мм, а ход поршня 84 мм. Степень сжатия 10,5:1. Общий вес двигателя со всеми жидкостями и навесным оборудованием составляет 69 кг, что очень не плохо. Мощность двигателя составляет 71 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 94 Н · м при 3600 оборотах в минуту.
Редактировалось: Андрей Александрович (20 Ноя 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей Александрович
20 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да и хорошо что за границей ничего не знают про 115 , и про то что лучше ставить рмз
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


у тех у кого проблема вывода крыла обратите внимание как реализован его вывод
Димсон
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1542745158 вот движок продают , всего 70т, налетай! тема для эротического творчества почему то меняют его на ротакс 582 и будет у нас уже 3 или даже 4 паралета с 4х тактным двигателем.... на всю страну
Икар
пилот выходного дня
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Всем привет!
Вот наблюдаю я за этой темой и никак не могу понять, почему все относятся с какой-то насмешкой и опаской к 4х тактникам?? Я строю паралет с 4х тактным двигателем , осталось только поставить редуктор, винт и провести испытания и настройки! Считаю что это будущее такой авиации, поскольку 4х тактники имеют массу преимуществ перед 2х тактникам! Я использую серийный двигатель и дорабатываю его, "затачивая" под паралет с минимальными переделками!
Когда будет все готово сниму небольшой ролик, расскажу о достоинствах, получившихся характеристиках и пообсуждаем уже реализованный проект и дальнейшие возможности этого направления!!!
На данном этапе не хочу выкладывать ни фото ни видео, чтоб не засорять форум пустой болтавней и всякими скептическими предположениям!
Ждите релиз!!!
astr
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Считаю что это будущее такой авиации, поскольку 4х тактники имеют массу преимуществ перед 2х тактникам!
Лет 20 назад то же самое говорили про мотокросс, куча преимуществ и тп, но будущее так и не наступило. Жаль. Ко.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
В мотокросе 2т уже не осталось. Будущее уже наступило!
Но ценники на эти моторы в два раза выше чем на 2т. И как то с ресурсом в мотокросе они все равно не сильно вперед ушли, но капремонт стал сильно дороже.
Очень требовательны к маслу и его качеству и если чуть что все в баранку сразу все.
Ополченец
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Полно 2Т в мотокроссе, 4Т имеет и массу недостатков, значительно больший вес. Стоит обратится к всх 4т. двигателя причем для каждого отдельно, как тут Ан2 упомянул от Яриса, да он выдает 69сил но на оборотах 6000, такие обороты на серийном авто используются кратковременно, в основном рабочие обороты редко переваливают за 3500. Вот тахометр Цессна 172 И именно под такие обороты и даже меньше спроектировано большинство двигателей малой авиации. Обратившись к всх

не конкретно этого двигателя но смысл тот же видно что при 3000 обр, он выдаст мощность чуть более половины, допустим 42л.с. при этом его вес никуда не делся и получаем то, что он мощнее даже лодочного движка Вихрь 30 всего на 12л.с. при весе в 2.5 раза больше. На больших оборотах эти двигатели не живут, ресурс падает катастрофически, при этом 2Т двигатели спокойно переносят длительную работу на оборотах выше средних. К этому весу еще нужно добавить систему впрыска автомобильных двигателей, блок, проводку, погружной насос, трубки. При этом в целом надежность этой всей системы нельзя назвать высокой либо выше чем 2т.
Андрей Александрович
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?


Дружище , 4500-5000 Тойота крутит постоянно когда едешь , да у человека который меня познакомил с небом Субару стоит на дельте , он тоже крутит 5000 постоянно в полёте и черт возьми 10 лет уже крутит и как-то он не знает что оказывается так можно делать кратковременно.

Да и ещё
Cessna 172 - самый массовый самолёт в истории авиации. С 1956 года построено свыше 43 000 самолётов в более чем 25 модификациях. Производство было остановлено в середине 80-х, но было возобновлено в 1996 году. Cessna 172S начали производить в 1998 году. Максимальные обороты двигателя Lycoming IO-360-180 были увеличены с 2400 оборотов в минуту до 2700, в результате чего мощность увеличилась на 20 л.с. и составляет 180 л. с. по сравнению с предыдущей модификацией "R". В результате, максимальная взлетная масса была увеличена до 2550 фунтов (1157 кг). Эта модель продается под названием Skyhawk SP.

Для двигателя контенинталь

ТЯГОВООРУЖЕННОСТЬ . . . . . . . . . . . . . . . 5,8 кг/лс (12,8 lbs/hp)

ЗАПАС ТОПЛИВА

Стандартные баки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 230 л (61 gal)

Увеличенные баки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 302 л (80 gal)

ОБЪЕМ МАСЛА . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11,36 л (12 qts)

МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ на 2600 об/мин. . . . . . . . . . . . . . . 230 лс

ВИНТ Постоянной скорости, диаметр . . . . . . . . . . . . . 208,3 см (82 in)

Какие накуй 20000 об на поршневом двигателе ?
Упс нолик лишний 2000 , у меня дизельная машина практически всегда 3000 об и при этом она проехала 500.000 пятьсот тысяч км - без ремонта !
Так что мотор Тойоты если его эксплуатировать в оборотах 4000-5000 проживет 1000 в легко!
Редактировалось: Андрей Александрович (21 Ноя 2018), всего редактировалось 4 раз(а)
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Послезавтра получаю в ТК купленный мной четырехтактный паралет,и везу его на дачу .Так что немного терпения,как и обещал,с меня подробный отчет,с фото и видео,может кому пригодится для конструирования подобной техники.
Икар
пилот выходного дня
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Поздравляю с приобретением! Молодец, не слушай никого по поводу 2х тактников!
Не просто так даже мотоциклы и мопеды делают 4х тактные!
Ополченец
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я пилотировал и 172R и 172S двигатель на взлетном при 2700 звенит, при 5000 оглохнешь с гарнитурой, надо уже шлем шл-82 или наушники как в тире. Я же говорю все к всх, Субару не заряженные какраз напоминают ав. двигатели. На Тойоте никто не использует 5000 обр, еще раз говорю, это надо ехать по трассе со скоростью 120км на 3 передаче. Попробуйте так поездить хотя бы несколько месяцев, результат знают те, кто занимался даже любительским авто-мото спортом. Дизели исключаем из разговора.

Для конверсии на трайк надо выбирать двигатель не по принципу это Хонда- сосед ездил 20лет, значит и я буду летать не меньше, а прежде всего по всх двигателя, мощность должна быть сдвинута как можно к левой части, в сторону низких оборотов.
Шарки
пилот выходного дня
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
На Тойоте никто не использует 5000 обр, еще раз говорю, это надо ехать по трассе со скоростью 120км на 3 передаче.
Я на дизельной тойоте (2С) часами ездил на 4500 об/мин. Пятая передача, полный газ, 160 км/ч. И так пока автострада не кончится. И шо, бензинка не может ехать на 5000?
Ополченец
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ на 2600 об/мин. . . . . . . . . . . . . . . 230 лс

Вот об строчке вся речь!!!! Двигатель на круизе работает при 1800 обр. прим. этим достигается заявленный и подтвержденный ресурс двигателя до ремонта, этот тот ресурс когда ты грубо говоря завел и полетел с высокой надежностью. Делая конверсию из двигателя проектированного для совсем других условий уже нельзя говорить о надежности. Поэтому все эти конверсии это пока чисто экспериментальные, а 2Т завоевали надежный сегмент. На 4Т при малом рабочем объеме и малом количестве цилиндров, особенно одноцилиндровые и характеристики как правило очень слабые против большого веса.
Икар
пилот выходного дня
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Не знаю на сколько эти данные по двигателю соответствуют действительности, а именно тяговооруженность!
Если 5,8 кг /л.с. умножить на 230 л.с то получим 1334 кг тяги
При максимальной взлетной массе 1157 кг такая тяга бедную Цессну отправит в стратосферу!!
Я уверен что перевод ТТХ не верный , а цифра 5,8 скорее всего коэффициент, привязанный к весу двигателя ,а не к мощности!!
astr
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
У рмз литровая мощность 100лс, а у этого чахлого 6 литрового лайкоминга 30лс, поэтому и ресурс. Если рмз будет работать на 10лс, то и ресурс станет как у лайкоминга. А ресурс, кстати, у лайкоминга по автомобильным меркам смешной, 2000 часов, т. е. менее 100000км. И для парамотоокурков ресурс дело десятое, мало кто даже 500 часов за жизнь налетывает. Бросают или убиваются раньше.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Мало того, как поведет себя автоконверсия при заваливании на бочек паралета с работающим двигателем. Через сколько секунд настанет масленное голодание? А поршня не оторвет когда в подпоршневое пространство устремится несколько литров маслеца?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Ну это вообще не довод против четырехтактников,как правило на взлете и посадке у нормального пилота сразу срабатывает рефлекс,чуть что пошло не так,тут же глушим двигатель,благо большой палец всего в паре мм от кнопки.У меня были случаи заваливания на бок на взлете и на посадке,как правило я успевал заглушить мотор только при отрыве колеса от земли,это все уже на рефлексе должно быть.Теперь о главном,почему я собственно решил взять четырехтактник.Я за 10 лет налетал более 1000 часов точно,я не хвастаюсь этим,просто привожу этот факт как пример своего длительного опыта эксплуатации 2-т двигателей.Несколько моторов у меня(ТОП-80,Полини ТОР-250)проработали с нуля по 200-300 и более часов.Так что некоторым опытом я располагаю и выводы сделать могу.А выводу такие,что даже такие популярные и считающиеся надежными двигатели как я назвал выше к 100-150 часам начинают потихоньку сыпаться,а к 300 часам требуют либо серьезной капиталки,либо замены его на новый,причем второй вариант более предпочтительный по моему мнению.А что такое 150 часов для серийного авто-мото ДВС?Это пробег примерно 15-20 тысяч километров,для четырехтактного двигателя вообще ни о чем,первое ТО и замена масла с фильтром.Кто делает парамоторные двигатели?Полукустарные маленькие фирмы,которые используют готовые подходящие ЦПГ от двухтактных мотоциклов и бензопил.Которых становится все меньше и меньше.Последней каплей моего терпения стало покупка мной Полини ТОР-250.Я надеялся,что эта известная в мото мире фирма будет делать наконец нормальные надежные моторы.Не тут то было,все то же самое,150 часов и он начал конкретно сыпаться.Купил Пеликана с РМЗ-550.По ресурсу не скажу,летал всего три месяца,РМЗ-550 совсем новый.Что крайне не понравилось,жрет бензин по черному,расход 12-15 литров в час я считаю перебор для хобби выходного дня,если только пассажиров катать за деньги,тогда еще ладно.Вибрация приличная,намного больше чем на том же ТОР-250.И опять же по ресурсу,насколько я наслышан,те же 300 часов и кап. ремонт или замена двигателя.Вот что меня собственно и подвигло на покупку паралета с четырехтактным инжекторным двигателем,выпускаемым известнейшим японским концерном в промышленных масштабах по всему миру,с сервисными центрами и наличием любых запчастей.
astr
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Я за 10 лет налетал более 1000 часов точно,я не хвастаюсь этим,просто привожу этот факт как пример своего длительного опыта эксплуатации 2-т двигателей

Странно, вот по ссылке вы пишете, что за 5 лет 100 часов налетали...
https://paraplan.ru/forum/post/2259743
... (есть еще ответы) ...
Андрей Александрович
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Дядя Витя это бред ! Никакого голодания не будет, в виражах под действием центробежной силы масло будет все равно стекать в поддон ! Хоть сальто делай.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


На последнем видео двигатель работает без охлаждения - если его охлаждать ( тобишь двигаться ) он бы долго, ну очень долго умирал.

Это двухтактное говно убить легко , четырехтактники живучие !
Не зря они стоят на мото и авто ! А также на авиа :!:
Редактировалось: Андрей Александрович (22 Ноя 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
22 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Никакого голодания не будет, в виражах под действием центробежной силы масло будет все равно стекать в поддон ! Хоть сальто делай.
Вот спасибо, успокоил! Это очень хорошо!
только я не про виражи в полете, а про заваливании набок при старте, когда двиг может оказаться в положении головой в землю, картером к солнцу!
Но это я так для развития абстрактного мышления.
... (есть еще ответы) ...
BALLOON
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Паралет с 4-т двигателем Хонда Сильвер Винг-600
Первый запуск без винта и ограждения
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
А вот уже мое видео нашли,завтра будет еще видео с пропеллером и фотки.Кстати,на мотофоруме этот скутер считается легендарным по качеству и надежности,без проблем проезжает 200-300 тыс.
Икар
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
А почему приборы за головой??
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Так сделано производителем,не знаю почему,может провода там короткие,еще толком не разобрался.Он я считаю поступил очень грамотно,не стал городить свой огород,а оставил все как есть,как было на скутере,инжектор,родные мозги и все остальное.
BALLOON
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
А вот уже мое видео нашли,завтра будет еще видео с пропеллером и фотки.
Аааа.., так это твой... Уже получил... Поздравляю!
Да.., давай с пропеллером, интересно как звучит ВМУ.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Вот как и обещал,подробные фото и видео.Ограждение пока не ставил,чтобы было все лучше видно.Бензин 92-й,расход по моим расчетам,исходя из мануала скутера 6-8 литров в час,без масла!!!,по ресурсу,думаю мне его лет на 10-15 минимум хватит а то и больше
AndreyPavlov
2-й разряд
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
приборная панель над сидением вызвала у меня когнитивный диссонанс и разрыв шаблона)))
зачем она кстати? только ради тахометра, или там какие-то мозги живут?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я так думаю что она необходима,поскольку кроме тахометра работает еще и датчик температуры и спидометр,а его подключили видимо чтобы двигатель выходил на максимальные обороты,плюс там еще куча всяких сигнальных лампочек,как на любом четырехтактнике,типа лампы аварийного давления масла,как я писал выше производитель паралета постарался по минимуму вмешиваться в проводку и мозги и все это перенес без переделок на паралет.Я считаю это правильно,а то многие все переделают,зажигание от Оки воткнут,карбюраторы поплавковые поставят,и потом возмущаются чегой-то оно не работает нормально.
Абзы
пилот выходного дня
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
У 4-тактников так. Приборная панель должна быть за головой пилота.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Возможно в процессе эволюции пилота появятся дополнительные глаза на затылке
BALLOON
пилот выходного дня
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Всё там нормально. Только второе кресло забыли развернуть. Место борт-механика, ну и стрелка по совместительству.
Икар
пилот выходного дня
26 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Хорош телегу фаршмачить! Все нормально, просто кто делал телегу немного недоделал, этот щиток можно перенести вперед, надо только в электрике разобраться! Или вообще новую панель приборов сделать.
Главное- как классно работает мотор!!!
Икар
пилот выходного дня
28 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Ну, рассказывай, летал на телеге?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Полеты теперь только весной,паралет на даче,сезон дачный я закрыл,да и лыж нету на него.К тому же на него нужно крыло с вилкой до 400 кг,я его еще не купил,весной буду брать,стою перед выбором или Мак Пара Т-райд либо Апко-Лифт EU.У меня было Мак Пара Паша-5 на Пеликане,там вилка только до 300,маловато будет,продал его вместе с Пеликаном.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
28 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
...............на Пеликане,там вилка только до 300,маловато будет,продал его вместе с Пеликаном.

при весе паралета 140кг остается 160кг полезной нагрузки, это могут быть два чела по 80кг, лбо 100 и 60, и перегруз в 50кг погоды не делает.
Но плюсом то, что полет в одного ты не внизу вилки.
У меня верх вилки 310кг, паралет готовый к полету практически столько же.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
В принципе я крыло хотел оставить,оно к тому же практически новое,меня уговорил его продать новый владелец Пеликана,он хотел взять сразу комплект,вместе с крылом.В итоге он получил почти новый Пеликан с налетом по счетчику 22 часа,а у крыла и того меньше,менее 10-ти часов,поскольку на Пеликане я в одного летал еще на другом крыле.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
А что такое Р-бус,ссылочку можно?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Дек 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да,я видел это объявление,как вариант,рассматриваю и это крыло.Как раз под тяжелый паралет самое то что надо.
Абзы
пилот выходного дня
29 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Интересное решение передней вилки!
Не видно, амортизаторы на ней с обеих сторон?
ЛазаревSky
Гость
29 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
И смысл.
Накопление веса?
Плавность хода при взлете-посадке?
Полет аньженерной мысли?
Не критики ради. Аппарат мне крайне симпатичен.
Понять хочу...
BALLOON
пилот выходного дня
29 Ноя 2018
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Интересное решение передней вилки!
Не видно, амортизаторы на ней с обеих сторон?
Обычная рычажная вилка, может быть с какого ни будь скутера.
Аморты там с двух сторон, просто ты видать поленился посмотреть все фотографии
goose
пилот выходного дня
21 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Звук ВМУ замечателный! Слух радует! Серьезно...
Абзы
пилот выходного дня
21 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Так он для этого и взял его!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Обычный звук трехлопастного винта, двигатель слышно только от холостых до средних приблизительно.
archigal
пилот выходного дня
17 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Давно ставят охотники у нас в Сибири. Плюсов -ВАГОН. Избыточная мощность и вес установки с аэрошутным крылом позволяет чихать на ветер при взлете,поднимать улов или добычу до 200кг, скорость крейсерская до 90 и дальности до 200 км, почти у всех есть полукабина(без боковых дверей) с отоплением.Не взлетел - всегда можно уехать как на аэросанях на подходящую площадку. Все угодья охотников и лесников в зоне G , по этому проблем с разрешением на полеты нет. И проблем с регистрацией нет ИМХО аппарат весом под 300кг никто из этих людей регистрировать даже в страшном сне не пойдёт. Они технику для дела используют и на форумах не сидят и вообще не светятся ибо хлопотно это.Я вот жду когда они дирижабли клепать начнут. На наших просторах это самый экономически выгодный транспорт.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Так владельцев такой тяжелой четырехтактной техники нет на форумах потому что просто незачем,ничего не ломается годами,ресурс огромный,чего им делать на форумах,двухтактники на ЛА,это так,развлечение выходного дня,насколько я в курсе,те кто реально зарабатывает на хлеб полетами,даже Ротакс-582 всерьез не воспринимают,поскольку он двухтактный и каждые 300 часов требует дорогостоящего ремонта,а что такое 300 часов на химии-думаю пара месяцев работы,поэтому химичат в основном на дельтах с авто конверсией,да на четырехтактных Ротаксах 900-х серий.У нас общение в какой-то степени здесь вынужденная мера,не совсем конечно,но отчасти,поскольку двухтактники весьма капризная и малоресурсная техника и требует к себе постоянного внимания.Какой производитель к примеру автомобилей,поставит двухтактный мотор на свою модель,да его на смех поднимут,это вообще нонсенс,а у нас,в порядке вещей,99,9 парапланеристов летают и вроде даже ничего,нормально.
Абзы
пилот выходного дня
18 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Скучные вы люди! Зимой не летаете, бензин/масло экономите, на форуме не общаетесь
4-тактник- понты корявые
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
18 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Так владельцев такой тяжелой четырехтактной техники нет на форумах потому что просто незачем,ничего не ломается годами,ресурс огромный,чего им делать на форумах
Было бы интересно узнать, сколько их в реали таких "охотников" на такой тяжолой технике. Кто им ее ваяет. И как это они так, что где хотят там и садятся, тут снегоходы в снегу тонут так, что без посторонней техники не реально высвободить, а тут каракатица о трех лыжах весом под 250кил, сядешь бля и оставишь его там до весны. Да и как на аэросанях, ну, ну, ездил я пробовал, винт низко........... это раз и навсегда, плюс устойчивость никакая на склонах. Аэродинамических рулей нет. Ну если на замерзший водоем с известными особенностями, то да, другое дело. А так все то же самое. Чем тяжелее тем выше требования к взлетно посадочному пространству. Да и скорость в 90км/ч полнейший гон. И правильно что их нет на форуме, это люди иного склада, задачи там другие. Аэрошутчики и те всегда сторонкой от парапланеристов, всегда с бухлом и чудят по полной.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Скучные вы люди! Зимой не летаете, бензин/масло экономите, на форуме не общаетесь
4-тактник- понты корявые
Рамиль,я за 11 лет полетов настолько натрахался с двухтактной техникой,что хочется наконец то полетать на чем то более надежном и ресурсном.Да и бензин нынче недешев,а двухтактное масло тем более.Нет,совсем я их не бросил,у меня еще Сибаэровский Соло-210,но у него состояние нового,налет всего часов 10,а ресурс у Соло приличный,побольше по крайней мере чем у современных высокофорсированных двухтактников.Пока не купил себе прицеп,Соло у меня будет для выездов на тусовки .
Редактировалось: U-Letchik (18 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Новости по моему паралету.С февраля месяца потихоньку готовлю его к летному сезону.Что было сделано:вместо деревянного винта был куплен трехлопастной переставной Финишпроп 1640 мм диаметром.Тяга с ним резко возросла,с 130 на деревянном до 155 на казанском при 7000 об/мин.Совсем недавно поставил фаркоп на машину,поскольку перевозка на поле осуществляется так ,а прицепа у меня пока нет и в ближайшее время не предвидится,отдавал ограждение в Параавис натянуть сетку,ну не умею я сам,да и Параавис у меня под боком. При гонке мотора на земле порвался зубчатый ремень,видно что его нет на фото.Как выяснили специалисты,тот ремень,что на нем стоял изначально имел простой текстильный корд и был рассчитан максимум на 25-30 л/с.Недавно приобрел другой ремень с металлокордом рассчитанный на мощность до 150 л/с,теперь надеюсь не порвется.В конце мая собираюсь привезти его на Тестиваль в Турово,прицеп пока возьму напрокат.Поменял еще резину на задних колесах.В итоге сейчас он выглядит вот так Кстати,когда я забирал из Параависа ограждение,а я ездил непосредственно в Александров,на производственную базу,там у них увидел экспериментальный образец одноместного паралета на базе одноместной Тортиллы...с четырехтактным мотором.Сказали,что это китайский клон Хонды,все остальные ТТХ неизвестны,тягу планируют около 70 кг.После испытаний вроде планируют наладить производство,главная фишка будет низкая цена.Ну и бензин без масла можно лить.
Редактировалось: U-Letchik (13 Май 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Рамиль,тебе как опытному пилоту,всегда пожалуйста,а кого толком не знаю скорее всего откажу, так что без обид Кстати,кто-то тут сомневался насчет надежности задних пластиковых колес,я когда на них менял покрышки и заодно покрасил их в белый цвет, проверил,действительно,в каждом диске стоит по три подшипника,два по краям и один широкий,игольчатый по центру.Так что в надежности колес я не сомневаюсь.Покрышки поставил новые,поскольку те что были,не внушали особого доверия,были несколько трещин по бокам.Крыло кстати я на него купил ITV Bulldog-38,именно то,что было на видео,купил его у изготовителя паралета,оно немного б/у,но вполне еще нормальное.
Редактировалось: U-Letchik (14 Май 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
astr
14 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Прошло треть тёплого лётного сезона, а свежекупленная 4Т телега до сих пор ржавеет в сарае. Это как надо не хотеть летать, чтобы не летать. А звук хороший, это да.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
У меня еще одноместный трайк имеется.На нем пока и летаю.Торопится особо некуда,все необходимое приобреталось по мере финансовых возможностей.А трайк не ржавеет,он из нержавейки сделан весь
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Паралет везу в Турово на Тестиваль,так что можно будет посмотреть его в полете.если конечно погода будет,ну и на земле.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
В Турово свозить не получилось,хотя прицеп был,дал знакомый,причина простая-утром перед выездом не смог найти помощников загрузить паралет на прицеп,а сам я не рискнул поднимать такие тяжести.В итоге поехал с одноместным в багажнике,у меня Соло-210 на трайке.Но уже облетал на даче,замерял все параметры,итак крыло ИТВ Бульдог-38,в одного скороподьемность у земли 3,5 м/с,на 1000м -3,0м/с,скорость на отпущенных триммерах 55,на затянутых 50,снижение на холостых на отпущенных 2,2 на затянутых1,8.Вдвоем с пассажиром 100 кг и полным баком 30 л полная масса 370 кг,скороподьемность у земли 3,0 м/с,на 1000 м 2,5м/с,скорость на затянутых 56-57,на отпущенных 62-63,снижение на отпущенных 2,5 на затянутых 2,0.Вибрации нет вообще на всех режимах,по уровню шума сопоставимо с Соло-210.Расход примерно 5-7 литров в час,померяю потом более точно.Аппаратом очень доволен,расход топлива примерно как был у моего ПолиниТОР-250 при тяге в два раза больше.
astr
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
в одного скороподьемность у земли 3,5 м/с .... Вдвоем с пассажиром 100 кг и полным баком 30 л полная масса 370 кг,скороподьемность у земли 3,0 м/с
Как бы Вам не нравился Ваш чудесный паралёт старайтесь давать правдоподобные данные.
Простейший расчет показывает, что скороподъемность 3.5 в одного, с пассажиром 100кг станет в районе 2.
По расходу не написали, 5-7 это один или вдвоем? Чтобы с приемлемой точностью оценить расход, налетать нужно минимум часов 3-5, налетали?
Не подумайте что написал от зависти и т.п., хочется точных и актуальных данных, а не брехни как при рекламе товара.
Adrenalin
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Когда я начал летать . скороподьемность моего трайка была 20 м\с , сейчас от 1 до 3. Но самое интересное ни тогда , ни сейчас -этого никто не понял. да и не замерял. да и ни кому это не нужно было.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я уже давно перестал верить людям о заявляемых характеристиках их леталок, то у них скорость под девяносто, то расход 5-6л при загрузке под четыреста кг и скорость под семдясят.
Я все понима, прогресс понимаю, новые технологии понимаю, нано и тому подобное, вот только законы физики еще никто не поменял.
Потому всегда говорю так - друзья, у вас супер ахренительный аппарат с охрененными характеристиками, ну неужели у вас не найдется обычного долбанного китайского смартфона что бы записать ГПС трек? а! Но ведь скорость вы же не кончиком носа меряли, значит ве же был ГПС. Конечно, ветер в спину мало кто за, важна скорость!
И да! что вертикальную что путевую скорость, нужно мерять в устоявшемся режиме!
А расход топлива точно узнать либо в длительном полете либо по расходу из мерной емкости, все остальное на глазок по зеркалу топлива в баке от лукавого.
Впечатления и ощущения это очень хорошо, значит полет таки приносит радость и техникаа нравится, но как говорится - "считайте деньги не отходя от кассы"
По ощущениям и по радостям от полетов я тут многим завидую, я не могу купить себе двухместный аппарат летающий под девяносто и с расходом в 6л на час.
Никого не хочу обидеть и упрек не направлен на конкретное лицо. Цифры любят точность! Блеск в глазах к физике не имеет отношения.
некто Василий
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?



Расход в инструкции от мопеда, осталось посчитать КПД вариатора и параплана.. Виктор?
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
BALLOON
пилот выходного дня
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
причина простая-утром перед выездом не смог найти помощников загрузить паралет на прицеп,а сам я не рискнул поднимать такие тяжести.
Блин.., обидно... Это что.., в одиночку уже не полетаешь?

А если поставить подобие лебёдки на прицеп. Барабан с ручкой и храповиком. Где-то я уже такое видел.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Май 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
На полеты у себя на даче езжу так прицепа своего нет да он мне и не нужен,по скоропьдьемности с пассажиром,летали в ветер,болтанку,варик показывал от 1,5 до 4,5-х метров,возможно где-то в районе двух-двух с полтиной будет реальнее,полетаю еще в спокойную погоду,по расходу,когда летали вдвоем,залил бак 30 литровый под пробку.Летали час десять минут.После этого опять долил до полного,в канистре было ровно 10 литров,если конечно верить заправщику.Вошло около 9 литров,немного не влезло,и это при том что мы залезли на 1300 метров,поскольку там не так сильно болтало.Так что расход можно в общем то посчитать довольно точно.Треки я грузить не умею,да и навигатор у меня примитивный ему уже 11 лет,он и карту местности даже не показывает.Все никак не поменяю его
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июн 2019
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Наконец-то начал активно летать,пошла погода нормальная.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Второе видео мой взлет с 1.20.Пока топливный датчик еще не подключил,просто после каждого полета езжу на заправку,причем прямо вместе с паралетом и заправляю бак под горлышко.Бак 30 литров.Кстати так наглядно виден действительно маленький расход топлива.На первом видео полетали с девушкой 1 час 20 минут,залезли на 2000 метров,бак был под завязку,после полета заехал опять на заправку,под горлышко вошло...7 литров!Без масла!Правда несколько раз глушился,набирали в термичке даже слегка,но в общей сложности это было минут 20-25 от общего времени.Как я и предполагал,расход топлива близок к ПолиниТОР-250,который у меня был раньше,но это без масла,и при тяге более чем в полтора раза выше.Если сравнивать с РМЗ-550,который у меня также был,расход примерно в два раза ниже.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
vasen300
21 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я ставил двигатель бмв р1200 на широкоподцепный паралет, летал хорошо, бензина ел немного, красивый, симметричный оппозит. вес получился у с. у. 80 кг, у аппарата вес 180кг.Глушитель родной, охлаждение воздушное масляное.
Хмара
пилот выходного дня
21 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Телега 100 кг. получается? Откуда там столько?
vasen300
22 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Телега сварена была из нержавейки,40х1,5 ,колеса по 6 кг,аморты,как-то набралось.Для тяжелого мотора,нужна крепкая телега,да и и при той мощности,прослаблять конструкцию не хотелось.Зато крыло было загружено почти по верху вилки,со всеми вытекающими.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да,у меня такой же вариант,тяжелая крепкая телега,с большим запасом прочности,с мощной амортизацией,после ажурной Параависовской Тортиллы,что была у меня раньше,просто летающий танк Но у меня хороший запас по тяге,что компенсирует большой вес трайка.Зато намного больше уверенности что ничего не сломается на взлете или посадке,на Тортилле я переднюю вилку ломал и заваривал в Параависе раза три точно,после наездов на кочки с тяжелым пассажиром.А в полете перегруз крыла это даже лучше,скорость и стабильность крыла выше.
Редактировалось: U-Letchik (07 Фев 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
vasen300
23 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Особенно сейчас ,в такую ветренную погоду,вес только полезен.
Хмара
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Ну не знаю... Большинство тандемных, моторных крыльев расчитаны на максимальный вес 350 кг. Это с узким подцепом. Чем больше нагрузка, тем тяжелее клеванты. Крыло сильнее убивается (хотя так ли - вопрос). Телега с широким подвесом - жуть. Во всяком случае я еще ни одну не видел, чтобы выглядела эстетично. А для полетов надо выбирать соответствующую погоду.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Сейчас появилось очень много тандемных крыльев с вилкой 400 и более кг.Р-Бас вообще до 500 кг написали допустимую загрузку.А дополнительными (ушными)клевантами даже такая тяжелая птичка рулится просто одним пальцем.Что касается моего крыла,у меня ITV Bulldog-38,до 360 кг,взлетный вес вдвоем 350-360 кг,дополнительных клевант нет,но и без них нагрузка на клеванты скажем так умеренная.По поводу полетов в веренную погоду.В начале своей летной практики,лет так 10-11 назд,бывало и летал в ветер 5-7 метров с порывами до 10.Удовольствия никакого сплошной адреналин и борьба за выживание.Ну и оно стоит того?Молодой был,горячий,сейчас поостыл маленько,может поумнее стал Вполне можно дождаться спокойной околоштилевой погоды вечером и летать в свое удовольствие.Тем более такая погода далеко не редкость особенно в средней полосе.
Редактировалось: U-Letchik (24 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Хмара
пилот выходного дня
24 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Вполне можно дождаться спокойной околоштилевой погоды вечером и летать в свое удовольствие.
СКАТовод
пилот выходного дня
24 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Сейчас появилось очень много тандемных крыльев с вилкой 400 и более кг.Р-Бас вообще до 500 кг написали допустимую загрузку.
Это и настораживает. Если лет десять назад на 43 квадрата писали нагрузку 230, то сейчас с понижением площади :!: , допустимая нагрузка стала практически вдвое выше.
Что ткани стали на разрыв вдвое крепче? Нет? Стропы тоже, вдвое крепче? Может вдвое толще? Тоже нет?
Моё мнение, что пишут то, что им в данный момент удобнее и выгоднее.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Ну это уже вопрос к производилелям,как известно,практически все зарубежные производители парапланов проходят тестирование,в том числе и нагрузочные тесты исходя из заявленной грузоподъемности на 5,5 и 8G,после чего им дается соответствующий сертификат летной годности.Значит за 10 лет технологии все же ушли вперед и современные моторные парапланы имеют усиления в конструкции позволяющие им проходить сертификацию по заявленной максимальной загрузке.
СКАТовод
пилот выходного дня
24 Янв 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
это уже вопрос к производителям
Это вопрос не к производителям, а к здравому смыслу ...
Производитель выкрутится обязательно.
Никаких технологических прорывов в этой области я не наблюдал, в отличии от растущей загрузки.
Кто-то свято верит написанному производителем ... Ну а я атеист.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Открыл сезон,летаю маршруты небольшие и без пассажира,далеко и долго пока холодно.Обратите внимание на среднюю скорость на маршруте и максимальную.Ветер в тот день был не более 1-2 м/с.
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Молоток!
И скоростя нормальные, адекватные.
Цитата:
Ветер в тот день был не более 1-2 м/с.
Это видимо у земли. А на верху, метров 6 дуло но это нормально.
СКАТовод
пилот выходного дня
15 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Ветер в тот день был не более 1-2 м/с
Это на какой высоте, 1200?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да,высота около километра,ветер там был наверняка побольше чем метр в секунду,маршрут с возвратом,естественно,15 км по ветру и потом обратно,на место старта,причем разница по времени туда и обратно минимальная,видно на графике скорости,значит и на верxу ветер был не особо сильный.
СКАТовод
пилот выходного дня
15 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Ну да, когда сильный и 130 летишь.
... (есть еще ответы) ...
Хмара
пилот выходного дня
22 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Николай, перестань дразнить население!!!)))
Шутка юмора!
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да просто я всегда немного завидовал дельталетчикам,летают на более серьезной технике,реально далеко,ставят автоконверсии или Ротаксы,скорости под сотню,но в то же время все это ужасно громоздкое,более сложное в управлении,в общем я постарался максимально приблизится к ним,в то же время не жертвуя главными преимуществами паралета,компактностью,удобством хранения и максимально простым пилотированием.Я думаю,в чем то мне это удалось,четырехтактная инжекторная японская мотоконверсия,Хонда как никак,с огромным ресурсом,японским качеством и надежностью и расходом в крейсере 6-7 литров 92-го бензина без масла,и это при вполне достойной тяге 150 кг,мощнейший неубиваемый каркас с амортизацией как на багги,воздушной скоростью в крейсере реально под 70 км/ч.Кстати еще есть режим акселератора,если мне конечно хватит сил его выжать,взлетный вес без пассажира около 260кг,скорость по моим прикидкам должна быть в районе 80+.Хотя мне и семидесяти вполне хватает,думаю не стоит и пробовать.
BALLOON
пилот выходного дня
22 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
скорость по моим прикидкам должна быть в районе 80+.Хотя мне и семидесяти вполне хватает,думаю не стоит и пробовать.
Я думал со скоростью вопрос решен.
Судя по информации с трека выше, средняя скорость 55км/ч. Вполне нормальный показатель.
У меня такая же скорость на отпущенных триммерах. Правда загрузка у меня на 100кг менше.
СКАТовод
пилот выходного дня
22 Мар 2020
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
режим акселератора,если мне конечно хватит сил его выжать,взлетный вес без пассажира около 260кг
Конечно хватит.
Цитата:
Хотя мне и семидесяти вполне хватает, думаю не стоит и пробовать.
...
Неужели правда? Даже не попробуешь? Хорошо тебя запугали!
... (есть еще ответы) ...
archigal
пилот выходного дня
22 Май 2023
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
ставят. только это рабочие лошадки. там людям некогда хвастать или спорить разными спецами и советчиками. сам видел ребята в тайгу зимой на аэрощютах ходят. моторы по 1.2-1.6 л от малолитражек контрактные с доработкой. по факту это аэросани с аэрощютом. кабина закрыта и отапливается. установлен ПЖД садятся на лед зимой в тайге у зимовья. крыло в кабину и чехол сверху. неделю в тайге. потом ПЖД разогревают мотор , грузят добычу до 300 кг и домой. радиостанция и фиксированый маршрут на случай ЛП. все серьёзно.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя, 16:03
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Прошло ровно пять лет,как я купил свой паралет с четырехтактной Хондой.Итоги такие,был единственный косяк,стоял изначально зубчатый редуктор,после замены редуктора на поликлиновый налет более 400 часов за четыре года,пару раз поменял масло и фильтр в двигателе,заменил свечи на иридиевые.собственно и все,никуда больше не лазил и ничего не делал.мотор работает как часы,заводится в любую погоду с пол оборота,никаких подстроек и регулировок не требуется от слова совсем.приехал на поле,крыло расстелил,кнопочку стартера нажал,5 минут мотор погрел и полетел.Теперь слетать например до соседнего города,облететь его и вернуться,просто как делать нечего,легкая вечерняя прогулка.Доволен очень что купил его,не пожалел ни разу,думаю его моторесурса до капиталки мне еще как минимум лет на 7-10 хватит.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: U-Letchik (16 Ноя, 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)
ppg
16 Ноя, 16:24
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
где ж теперь эти четырехтактные хонды брать то? не возят больше
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя, 16:28
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
На Авито я видел в продаже несколько раз,но они быстро уходят,в общем поиск рулит,по запросу "двигатель Хонда Сильвервинг-600 купить" Яндекс выдает как правило много результатов,думаю тут сыграло свою роль еще ажиотажный спрос на них,многие стали их ставить на паралеты и аэролодки.Вот например,тема в парамотобизнесе https://paraplan.ru/forum/post/2681594
ppg
16 Ноя, 18:47
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я так понимаю чуть ли не единственная причина почему именно он - это потому что у него коробку (вариатор) надо не отпиливать а она на болтах крепится.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя, 19:04
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Не только у него,у любого макси-скутера с вариатором такая же конструкция,видимо Хонда имеет хорошее соотношение качество-надежность-цена.
архимед
пилот выходного дня
17 Ноя, 12:43
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Прошло ровно пять лет,как я купил свой паралет с четырехтактной Хондой.Итоги такие,был единственный косяк,стоял изначально зубчатый редуктор,после замены редуктора на поликлиновый налет более 400 часов за четыре года,пару раз поменял масло и фильтр в двигателе,заменил свечи на иридиевые.собственно и все,никуда больше не лазил и ничего не делал.мотор работает как часы,заводится в любую погоду с пол оборота,никаких подстроек и регулировок не требуется от слова совсем.приехал на поле,крыло расстелил,кнопочку стартера нажал,5 минут мотор погрел и полетел.Теперь слетать например до соседнего города,облететь его и вернуться,просто как делать нечего,легкая вечерняя прогулка.Доволен очень что купил его,не пожалел ни разу,думаю его моторесурса до капиталки мне еще как минимум лет на 7-10 хватит.

А ... почему вы умолчали что вам пришлось поменять аж два коленвала и в сколько теньге это обошлось, ведь коленвалы отдельно не валяются и покупать пришлось вместе с моторами -донорами. А насчет :
Цитата:
пару раз поменял масло и фильтр в двигателе,заменил свечи на иридиевые.собственно и все,никуда больше не лазил и ничего не делал.мотор работает как часы,заводится в любую погоду с пол оборота,никаких подстроек и регулировок не требуется от слова совсем.приехал на поле,крыло расстелил,кнопочку стартера нажал,5 минут мотор погрел и полетел.Теперь слетать например до соседнего города,облететь его и вернуться,просто как делать нечего,легкая вечерняя прогулка
Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Я раньше когда много летал, тоже годами не лазил в движек. Правда я дюже далеко не летал по причине тихоходности крыла. Но соседние населенные пункты и вокруг расположенные в 50 км от меня, все пооблетал и некоторые по несольку раз. И в основном с возвращением назад по воздуху т.к. ни машин подбора ни сопровождаек не было. И даже на поле вылета никто не ждал кроме сиротливо торчащей машиненки. По километражу не так далеко но по тихоходности крыла это обычно длится пару часов. За все эти годы эксплуатации обыкновенного 2Т движка припомню всего пару вынужденных по причине неисправности, еще сколько то по причине ...бензин кончился. Заводится всегда и везде и никаких лазаний или подстроек. И это все на самодельном русфанер. И никаких расходов на эксплуатацию кроме гсм. Так штааа, от пользователя сильно зависит. Когда с движком ,,срастаешься,, Вылечишь все его детские болячки то как правило по нескольку лет в него и лазить нет необходимости. Ну единственное свечу раз в полгода открутить глянуть на нее и и и... (што вы подумали ) закрутить снова.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Ноя, 16:28
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Так коленвалы были поменяны не от того что они плохие были и дефектные а от того что их очень быстро убивал зубчатый ремень,а я никак не мог понять причину их внезапных поломок.Как только поменял редуктор,проблема ушла полностью.Так что это не мотор плохой,а плата за мое незнание сопромата и физики материалов.Знание в этом случае мне обошлось довольно дорого,это да.Зато многих кто эксплуатирует эти моторы уберег от данной ошибки.Заказавшие на этот мотор зубчатые редукторы срочно поменяли заказы на поликлиновые,чем спасли свои двигатели от подобных проблем.Ну а маршруты,это просто чтобы показать,насколько я теперь доверяю этому двигателю,это далеко не самый дальний маршрут на нем,я летал маршруты более 200 километров,причем без дозаправки,бак 30 литров,экономичность а главное большая надежность четырехтактника на инжекторе это вполне позволяет. По надежности,возможно,ваши архимедычи превосходят в этом импортные двухтактные движки,ничего не могу сказать,не летал на них,народ их очень хвалит,я знаю.Из тех что летал на импортных по моему мнению могу выделить два наиболее надежных мотора,это Соло-210 и Полини ТОР-250.Все остальные,что были у меня требовали постоянного контроля и регулировки,а то и постоянного мелкого и не очень ремонта.Это Си-Макс,Скай -1,1S,Симонини ЭВО,это вообще худший из всех,ТОП-80,РМЗ-550.Практически все из них я эксплуатировал длительное время,с налетом по 100-150 часов,разве кроме РМЗ-550,на нем немного налетал совсем.
Редактировалось: U-Letchik (17 Ноя, 17:00), всего редактировалось 3 раз(а)
архимед
пилот выходного дня
18 Ноя, 2:01
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
У меня другой взгляд на это. В двухтактниках ломаться нЕчему. Там три детали и все дела. У вас какая кубатура? Тото и оно. Возьмем 2Т с такой кубатурой с таким весом и с такими лошадьми(паровоз) как у вас и будет он тоже вечный и надежный. Грубый пример утрированно == я не слышал штоб на иж49 прогорали поршня. Возьмем(гипотетически) такой иж49 но вашей кубатуры веса и лошадей и... тоже летать будем ,,вечно,,
Кстати рмзшки 500 с зубастыми редукторами коленвалов не ломают. Это говорит о...?
Абзы
пилот выходного дня
18 Ноя, 2:15
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
А экономичность гсм 4-т по сравнению с 2-т куда денешь?
архимед
пилот выходного дня
18 Ноя, 14:33
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
За экологиШность еще потри. Ёвро пять или лучше десять. Вражеское евро, заметь, теперь. Идут они на...или в... со своими ебро. А по гсм? Ты условный парАвозный 2т с тремя деталями внутри купишь штуки три за те деньги што один навороченный япономать с мозгами. Вот только беда, нет уже паравозных. Сейчас все 2Т визжалки. Да собственно и ничего нет за 32года цап царап. Поршневых авиадвигов нет и не выпускается
архимед
пилот выходного дня
25 Ноя, 2:02
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Не
Цитата:
што?
а чьчьчьто. Чьто чьто чьто, чито чито чито. На меня не смотри. Мне можно. Путя вон ваще говорит ЧЁ.
Adrenalin
18 Ноя, 21:42
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Да собственно и ничего нет за 32года цап царап.
?
а где же Архимедычи тогда ?
ты же монополист должен быть или опять кто виноват ?
алимзян
19 Ноя, 6:41
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Тоже смотрю,кто в Свердловской области имеет жужалку архимедоча,сравнить есть желание с китаёзными жужалками,мож кто подскажет,кто пользуется эдаким,разницу, желание сравнить хочется.
Adrenalin
19 Ноя, 9:49
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Основа в том моторе рмз250 . только колено облегченное
Сам по себе 250 даже в стоке отличный мотор
Я крутил его до 7200 с ростовским винтом 115 см . мотор летает с 2014 года . При наличии винта под 150 и редукции можно снять много тяги.
Летал на рефлексном крыле с перегрузом под 30 кг . проблем с мотором нет.
Не знаю на счет архимеда но стоковый 250 любит охлаждение при его наличии ипашет как узбекский ишак . токо кормить надо.
Ждем Архимеда - пришло твое время .
Аматор
пилот выходного дня
19 Ноя, 11:51
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
РМЗ250 с родным охлаждением на одноместной телеги 11лет пашет и ни каких проблем.
Редукция 2.45 и винт 134, тяга 70кг.
Димсон
20 Ноя, 23:43
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
О! Какая тема! Прошло 5 лет!!! Да хватит вам уже...Никаких преимуществ, никакой выгоды, никакого распространения эти моторы не получили,а сейчас их просто не найти ,а цены космические, что и требовалось доказать. Увы.
алимзян
21 Ноя, 6:33
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да ладно бы,что не получили распространения.На снегоходе Тикси РМЗ 250 ,чё то меняют на китайские 20ти сильные двигатели,на буранах РМЗ 640 на китайские 2х цилиндровые,самоделки всякие делает народ на китайских двигателях и что удивляет,ни один не сожалеет от замены поставленных на снегоходы этих двигателей.Получается,людей то не надуть по выбору этих двигателей,понимают видимо разницу,как по качеству,так и по цене и выгоде по обслуживанию этих двигателей.Да ещё меняют в основном изза постоянного ремонта этих РМЗ,изза его похоже малого ресурса,такженадоедает дёргать руками ручной стартер,лучше видимо электростартер,шума от него больше,чем китайского при работе его,особенно на больших оборотах и самое нехорошее,говорят,это надоедает бодяжить бензин со маслом.Китай рулить,причём очень даже рулит.
Редактировалось: алимзян (21 Ноя, 6:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Аматор
пилот выходного дня
22 Ноя, 15:26
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Китай рулить,причём очень даже рулит.

Да там где не важен вес, надёжнасть китай рулит. Насчёт ресурса это надо посматреть.
Для мотонарт вполне, и прочей подобной наземной техники,
А вот на свой паралёт с РМЗ250 ни один китаец и рядом не стоял.
25 килограм вся винтоматорная группа, при 25л\с мощности,
запуск в любую пагоду с пол оборота я таких китайцев не знаю.

Цитата:
На снегоходе Тикси РМЗ 250 ,чё то меняют на китайские 20ти сильные двигатели,на буранах РМЗ 640 на китайские 2х цилиндровые,самоделки всякие делает народ на китайских двигателях и что удивляет,ни один не сожалеет от замены поставленных на снегоходы этих двигателей.

Всё верно но тяжёлые они и отношение вес\мощность не для полётов. И ещё один + ЦЕНА, поэтому и ставят.
Редактировалось: Аматор (22 Ноя, 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
архимед
пилот выходного дня
25 Ноя, 2:20
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Да да, Алимзян, ты прав. На трактор ДТ-75 никто в здравом уме мотор от жугулей не поставит и от волги тоже. Алимзян какой же Ви дремучий ей боху.
... (есть еще ответы) ...
архимед
пилот выходного дня
25 Ноя, 2:11
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Неее, ну ты хватил. Я же мелкий кустарь с 13трублями пензии. А здесь госзавод нужен с миллиардами. И тот такую огромную страну(самую большую в мире) только через сколько то лет наполнит. Да и вообще старый я стал, покоя хочется= на себя поработать
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Дек, 5:37
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Мне тяги хватает. Полет в горизонте с оборотами ниже средних
Вопрос к LGV,какой двигатель установили на паралет,тот который на фото,с велоколесами,если не секрет,какая мощность,объем,какая тяга получилась,делали форсировку или оставили как есть?
алимзян
09 Дек, 6:44
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Такой же вопрос,чё секретничать то,рассказывайте поподробней,желательно бы видео.Если нет видео,прошу в гости с этим аппаратом на новогодние каникулы ко мне в Верхнюю Синячиху,снимем видео.Пообщаетесь с паралётчиками,собираются они ко мне в гости на полёты.Пермь,это не так далеко. Может будут знакомые,наберите на компьютере 1.Авиаторы а Синячихе 2.Синячиха-2017.3.Каникулы в Синячихе,там ещё видео выскочат,если будет интересно.
Редактировалось: алимзян (09 Дек, 6:57), всего редактировалось 2 раз(а)
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Дек, 7:24
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
https://paraplan.ru/forum/post/2683412Вот же ответ на вопрос,не обратил внимания сразу,в этой же теме,кстати.
Purple
09 Дек, 13:53
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Может кто-нибудь написать саммари столь длинной темы - какой движок 4т даёт достаточно большую тягу при малом весе и в лётном режиме имеет ресурс хотябы часов 300 без капиталки? Сколько он весит и какая тяга?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Дек, 15:01
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
300 часов без капиталки,это и любой двухтактник может,дальше либо капиталить его либо менять на новый,я так десять лет мучился.А четырехтактник за 300 часов,замена масла и фильтра и летаем дальше,так я уже делаю пять лет и весьма этим фактом доволен.
Purple
09 Дек, 18:31
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Понятно что двухтактник может, причём любой используемый в парамоторах, если эксплуатировать нормально. А вот из чётерыхтактников, которые могут - что на телегу поставил, сколько он весит и какую тягу даёт в итоге?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Дек, 20:19
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Весит он 65 кг,в сборе с радиатором,инжектором,редуктором и всеми жидкостями,тягу дает с винтом 1640 мм и редукцией 1/3 160 кг зимой и 155 летом.
LGV
09 Дек, 21:20
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Сразу скажу, я не писатель, форум курю.
ПО МОТОРУ, мотор 2v78f. Коленвал балансировал, дорабатывал, на форуме есть , ищите, или спрашивайте.. Заводская балансировка ни к черту. Ограничитель убран, макс. обороты 4200 получил.
Vitalov
пилот выходного дня
11 Дек, 7:06
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Если на парамоторе за хлебушком летать, то действительно, можно ресурс 2-х тактника за год вылётывать! Завидую белой завистью, если столько получается летать!
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Дек, 11:56
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
У меня лично получается,реально часто,график работы позволяет,два через два,каждые два дня езжу на дачу,170 км в один конец,но у меня машина на газу,экономия по деньгам более чем в два раза по сравнению с бензином,плюс трасса отличная,магистраль,скоростная и ровная,ровно два часа в пути,открываю сезон в конце марта обычно,закрываю в двадцатых числах ноября,а если снега мало то и позже.Так что полеты у меня фактически восемь месяцев в году,не меньше десяти-пятнадцати дней в течение месяца летаю,налет 150-200 а то и больше часов в год у меня в порядке вещей,люблю дальние маршруты,часа на 3-4,экономичность и надежность мотора и большой бак позволяют,и ведь не надоедает же,сам удивляюсь,15 лет летаю,как можно без неба жить вообще не представляю.В полете люблю слушать музыку в наушниках,и любоваться видами сверху,так что скучно не бывает.
Редактировалось: U-Letchik (11 Дек, 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
небо
13 Дек, 8:20
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
сейчас все на газе ездят, половина моих знакомых уже на гибридах, 1/8 на электросамокатах. по 350 часов в год нлетать просто пустяк, так большинство и летают, год закончился продал мотор и крыло и так каждый год на новеньком. ресурс у любой мотожелезки и парнопланчика 300 с гаком часов. маршурт в 4 часа это красота! это же 200-250 км расстояния, впечатляет и так каждый раз, вдвойне впечатляет!!!!! но что бы до заката вернуться нужно по догорающей термичке вылетать. количество пригодной для полетов погоды в средней полосе намного меньше того времени которое можно было бы потратить на любимое хобби! БРАВО!
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Дек, 8:37
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Я часто возвращаюсь с маршрута уже в полной темноте,выручает навигатор,включенная аварийная сигнализация на машине,мощная посадочная фара,ну и знание наизусть всех подходов к полю где деревья,где ЛЭП и т.д.Раньше немного стремно было так садится,а сечас нормально,даже в кайф ночные полеты.
Аматор
пилот выходного дня
13 Дек, 17:25
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Цитата:
Я часто возвращаюсь с маршрута уже в полной темноте

Подставляешся, полёты в темное время суток запрещены.
ppg
13 Дек, 18:28
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
да сейчас в любое время суток полеты запрещены считай везде.

Жужжать пропеллером в темноте пока хохлов недопринудили к миру - это оч смело
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Дек, 19:46
Re: Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?
Все делаю официально давно уже,приземляюсь всегда не позже времени окончания полетов указанном в заявке,у региональных диспетчеров управления воздушным движением вопросов по этому поводу не возникало,так что проблемы в этом не вижу.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Почему никто не ставит четырехтактники на паралеты?