Форумы paraplan.ru Снаряжение Тянуть, накидывать или ..
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Тянуть, накидывать или ..
Навеяло очередной темой о усадке строп.
Наиболее популярное решение это протяжка. Но хватает ненадолго. Неплохое решение укорочение передних строп путем накидывания дополнительных петель.
А если удлинять задние? Их у меня 4, а передних 14, слишком много геморра столько петелек накидывать. Есть ли готовые решения чем можно удлинять задние стропы на пару-тройку-тройку сантиметров?
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Re: Тянуть, накидывать или ..
Не очень нравится такое решение. Две мальи треугольной формы соединяются хорошо, но стропы по верхней будут елозить. Плюс длина не регулируется, да и вообще лишнее железо.. Хотелось бы что-то типа кольца из стропы. Только как ее лучше закольцевать? Наверное нужна типа чулка и вдевкой пропустить концы друг в друга. Возможно так и сделаю (не знаю получится ли, никогда не пробовал так стропы соединять)просто думал есть готовые решения.
mityaika
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
в теории есть софтлик. но это аналог мальи. выравнивать все равно потом придется. можно попросить когото сшить. но асе равно не оттримируешь так чтобы было идеально. так что лучше а ряды укорачивать на мой вкус. т.к. главное - точность.
makovskiyss
пилот XC
13 Ноя 2018
Я делал кольцо из толстой стропы и складывал в два раза , ставил на С ряд . Сейчас многие производители делают задний ряд с заранее накинутым петлями , чтобы после усадки можно было скинуть и удлинить .
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Как именно сделать кольцо из стропы?
Обычная оплеточная стропа не подойдет для этого?
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Сергей, вопрос открыт. Можно поподробнее, как и из какой стропы сделать кольцо?
makovskiyss
пилот XC
13 Ноя 2018
Я делал из толстой оплеточной стропы , узел вязал не помню как называется ). Проверял под нагрузкой .складывал в два раза , чтобы выйти на выходе на 20 мм . Именно на столько сел у меня С ряд .
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2018
Овальная молья отлично стыкуется.
Софтлинк тоже можно, но точно оттримировать его сложнее
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Длина-то все равно не регулируется.
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2018
дык накинь петелек, как щас модно у взрослых посонов
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2018
Тоже вариант. А может быть бывают более вытянутые мольи, чтобы сразу заменить стандартную на длинную?
makovskiyss
пилот XC
13 Ноя 2018
Петельки на трёх рядке не совсем правильно , профиль ломается . Я на Мантра 6 на
2 центральные стропы А ряда накидывал , у меня на Акселераторе уши складываются сразу ...
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2018
я не о тех петельках
задний ряд сначала удлиняется на длину дополнительной мольи, а потом укорачивается сколь надо петельками
а на А ряд я как то поссыкиваю накидывать, прочнее они от этого не становятся ведь
задний не страшно, там нагрузок нет один фиг

Форумы paraplan.ru Снаряжение Тянуть, накидывать или ..

Перейти: