Форумы paraplan.ru Купи-Продайка отзывы Комбинезон P&D
Griffin
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2018
Комбинезон P&D
Хочу оставить отзыв о комбинезоне и его производителе.
Решил сделать себе подарок на день рождения, долго выбирал комбинезон и остановился на этом варианте, модель 050. Заказал за 3 недели до годовщины, и ровно в день рождения комбинезон пришел.
Комбинезон из мембраны, с подкладкой сеточкой. При заказе я решил внести некоторые изменения. Попросил сделать несколько дополнительных карманов, подтяжки (чтобы в жару не застёгивать комбез сразу, но уже был на мне) и дополнительный бегунок снизу на центральной молнии ( для удобства похода по малой нужде). Ещё прорезь для провода гарнитуры рации.
‌Все эти дополнения были сделаны. Качество пошива, (строчки) были очень хорошие почти везде (о недостатках ниже).
‌Летал в комбинезоне пока раза три. Свои основные функции по ветрозащите он выполняет на 100 процентов. Вывод сделал такой: как оденешься под него, чтобы было комфортно на земле, так и будет в полете, не продувается вообще. Пока минимальная температура в воздухе была минус 8, летал полчаса. Надето влагоотводящее термобелье, флиска и свитер. Было реально тепло! А капюшон, который прячется в воротник, добавляет ему объёма и жесткости и помогает воротнику не терять форму, что также способствует созданию уюта в полете.
‌Теперь о недостатках. Комбез пришел с другим сочетанием цветов, вместо черного должен был быть темно-серый. Наличие нужного цвета уточнял при заказе, но в итоге, после получения посылки сказали, что на складе его не оказалось и чтобы успеть к дню рождения ( хотя я не просил торопиться и был готов к тому, что к днюхе вряд-ли получу, т.к. заказал довольно поздно) сшили из того, что было в наличии. Мне кажется об этом нужно было предупредить, возможно я выбрал бы другую расцветку. Ладно, на функционал не влияет.
‌ В манжетах рукавов отсутствовали резиновые вставки. Их наличие я отдельно уточнял при общении в WhatsApp с технологом производителя. Мне кажется, что это довольно неудобно, каждый раз при надевании комбинезона регулировать объём манжеты липучкой. Плюс её износ повышается. При этом в манжетах штанин резиновые элементы присутствовали.
‌ Также была не прошита верхняя часть нагрудного кармана для рации. Это совсем уже досадная оплошность, при отличном качестве остального пошива.
‌При дальнейшем общении производитель согласился на устранение недостатков за свой счёт и попросил выслать комбинезон обратно. Но расцветку менять отказался. Я подумал что это нерационально ждать ещё около месяца и предложил, что я сам исправлю недостатки, а производитель компенсирует мне их возвратом части стоимости комбинезона. Но он долго не соглашался на это, предлагая компенсацию в виде скидки 15% на будущие покупки в их в магазине либо прислать колдун. Ничего из этого меня не устроило и после длительных переговоров удалось договориться на возврат суммы в 800 руб. Мне кажется здесь, всё-таки, покупатель имеет право выбрать тот вариант который его устраивает больше.
‌В итоге резинки в манжеты я вставил и карман зашил самостоятельно.
‌ В общем впечатление осталось двойственное. Сам комбинезон удобный, сидит хорошо Это позволяет надеть под него необходимую на данный сезон одежду. И своим знакомым и другим пилотам при общении в различных чатах и форумах я его рекомендую. Но также предупреждаю о тех неприятных моментах которые возникли. Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным и для производителя (повысит контроль готовой продукции на производстве и будете охотнее идти на контакт с клиентом и предупреждать о каких-то изменениях не оговоренных в заказе) и для будущих покупателей и при общении с другими пилотами у фирмы не возникнет никаких разногласий.

Редактировалось: Griffin (11 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка отзывы Комбинезон P&D

Перейти: